Карта Смерть

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:39
Репутация: 2
Пол:

Re: Карта Смерть

Сообщение Siegfried » 05 июл 2013, 17:24

И трех лет не прошло :)

Возвращаясь к теме - Смерть 200 лет назад и смерть сейчас - два разных явления. Смертность была гораздо выше, отношение к смерти другое, поэтому выпавшая смерть вполне могла отыграться буквально.

Сейчас смерть может отыгрываться больше как та череда событий, которая возникает в связи с этим явлением в жизни кверента. То ли это завершение жизненного пути, то ли денежные траты, то ли шок и неожиданная потеря, то ли собственно похороны и дележ наследства.
А что если все результат перевода
И не по воде Он ходил, а по воду?

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 17:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Карта Смерть

Сообщение Ellazara » 31 июл 2016, 17:49

Здравствуйте, а я хочу поделиться горьким опытом, как было у меня... У меня убили очень близкого человека не так давно...И когда не было от него вестей, но очень хотелось знать, что с ним происходит я вытянула 3 карты ( 3 посохов перевернутая, колесо фортуны перевернутая и 10 мечей перевернутая..). На то время человека уже не было в живых...
Сейчас в раскладе на наиболее вероятное развитие отношений выпала карта Смерть ( захотелось вытянуть ещё одну оч. сильно и это был Туз Пентаклей..).Подозреваю, что отношения будут развиваться, после некоего застоя...

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Карта Смерть

Сообщение Кирилл The Magus » 31 июл 2016, 18:16

Смерть сложная в трактовке карта, нельзя однозначно сказать, о смерти чего идёт речь - о смерти отношений, о конце периода, о кризисе или о физической смерти. Только опыт, практика и вдумчивое прочтение раскладов может помочь в данном случае.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Карта Смерть

Сообщение nadine » 01 авг 2016, 15:04

Ellazara писал(а):Здравствуйте, а я хочу поделиться горьким опытом, как было у меня... У меня убили очень близкого человека не так давно...И когда не было от него вестей, но очень хотелось знать, что с ним происходит я вытянула 3 карты ( 3 посохов перевернутая, колесо фортуны перевернутая и 10 мечей перевернутая..). На то время человека уже не было в живых...
Сейчас в раскладе на наиболее вероятное развитие отношений выпала карта Смерть ( захотелось вытянуть ещё одну оч. сильно и это был Туз Пентаклей..).Подозреваю, что отношения будут развиваться, после некоего застоя...
10 мечей в определённом контексте действительно означает убийство. Карта смерть физическую смерть практически не предвещает, тогда уж надо с подозрением смотреть на карту мир как завершающую цикл. А конец определённого жизненного этапа - это к 13-му аркану.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 23:29
Репутация: 1
Пол:

Re: Карта Смерть

Сообщение arij » 13 авг 2016, 18:30

Вот какая история сегодня случилась.. поутру взял карты и спросил - можно ли пообщаться? - вытянул Смерть.. задал вопрос чуть иначе - вытягиваю Луну. Лег помедитировать.. уже в состоянии расслабления решился снова спросить - вытянул Башню.
Чуть позже спросил - можно ли гадать? - положительный ответ. Тут понял, что спросил глупость.. задал вопрос иначе - будут ли ответы правдивыми? - снова Луна.
Так вот - как трактовать карту Смерть? задумаешься тут)
Еще через часок ясно ощутил внутреннюю перестройку в организме.. дело в том, что я изменил питание дней 5 назад на вегетарианское, сыроедение, а сегодня организм переключился частично на внутреннее потребление жировых и прочих запасов.
Вот вам и карта Смерть - действительно кардинальная перестройка произошла.
А поработать с картами сегодня уже не придется, в 20-37 Луна без курса..
----------__
\|/-|--|\-|-|
-|--|/-|--|-|
-|--|/-|--|-|

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29636
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41114
Пол:

Re: Карта Смерть

Сообщение ягодка-малинка » 15 ноя 2018, 10:17

arij писал(а):
13 авг 2016, 18:30
поутру взял карты и спросил - можно ли пообщаться? - вытянул Смерть..
я вижу тут ответ "не можно, а нужно"..
я вообще люблю этот СА и совершенно его не боюсь, потому что для меня он всегда сигнал к тому, что "хуже не будет, а будет лучше".
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ink

Re: Карта Смерть

Сообщение Ink » 10 дек 2018, 10:11

Никогда у меня Смерть не проигрывалась в буквальном смысле этого слова. На ту самую смерть показывали Мир, 10 мечей, 8 чаш, но только не СА Смерть.
Смерть в таро для меня синоним слова "перемены". Так как было раньше - уже не будет, и даже нет смысла цепляться за старое. Это карта-чистильщик, что-то сродни Башни, только с Башней разрешения у нас никто не спрашивает. А здесь все очень логично и закономерно.
Смерть - это всевозможные трансформации, в годовом раскладе клиентки проигралась буквально как похудение на 15 кг и 2 пластические операции.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»