ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 04 дек 2010, 13:37

Avanda писал(а):действительно странный товарищ, либо у него координально свое восприятие ))
Ага. Очень, а про его фильмы о Таро я вообще молчу).

Ждём продолжение интересной темы! :love:

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Rujaya2010 » 06 дек 2010, 11:32

Кирилл The Magus
я это поняла)) поэтому, будут другие колоды.... Уайт, может, Ленорман... а на какой колоде лучше здоровье смотреть? конкретику? а финансы?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:00
Репутация: 0

Сообщение Минерва » 06 дек 2010, 12:01

[quote="Кирилл The Magus"
Тут полностью согласен. Хотя знаю женщину, которая их для всех вопросов использует, но мне немного странно, как на эротическом Таро смотреть финансы))))).[/quote]

Отношения в деловой сфере просматривать так же замечательно ...как раз вся поднаготная видна....что такое бизнес (кроме бумаг), это сплошные хитросплетения отношений, мозгов, договоров, душ и тел, кто-то кого хочет (не в плане секса), а кого то и отталкивает и т.д. и т.п . :bye:

Опять же на основании отношений, можно и увидеть фин. состояние дел, открытость и доступность для клиентов, желание этих клиентов иметь с вами дела или же даже не думать о вас, и соответвующая вытекающая отсюда последующаю прибыль либо "тишь да гладь" или же вообще провал замумангого дела :)
Мудрость побеждает судьбу !

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 06 дек 2010, 12:46

Rujaya2010
здоровье на парацельсе финансы на гномах :flowers:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Rujaya2010 » 06 дек 2010, 13:21

ОГРОМНОЕ СПАСИБО)) таро гномов? парацельса нигде пока не встречала(((

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:00
Репутация: 0

Сообщение Минерва » 06 дек 2010, 14:59

Для деловой сферы, бизнеса, финансов, плюс любые вопросы житейской тематики хорошо идет колода The Bright Idea Deck (Таро Блестящей идеи)
http://www.radikal.ru/USERS/sova38/the- ... tarot?pg=1

Rujaya2010
А вообще купите сначала любую классическую колоду...а потом уже после того как усвоите общие значения карт, можно и к другим неклассическим переходить :)
Мудрость побеждает судьбу !

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Rujaya2010 » 06 дек 2010, 15:10

Минерва
хочу Манара и Уайта или Тота....это если из классики..... и очень хочется Круг жизни приобрести.... проблема в том, что литературы хорошей по этим колодам я не знаю.....Котельникова по Манаре, так ее что-то не найти мне(( посоветуйте грамотного автора по классическим колодам! пожалуйста!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:53
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение КсанаРа » 06 дек 2010, 21:44

великолепно,больше не могу добавить ничего,очень тонко чувствуете колоду.я сама на ней работаю уже третий год,и ваше описание довольно таки сильно совпадает с моим.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 07 дек 2010, 14:14

Наконец-то более менее разобралась со своим ремонтом и т.д. :)

Тройка воды
Изображение
Характеристика человека. Человек по этой карте очень мягкий, он находится в гармонии с собой и окружающим миром. От этого человека веет спокойствием, он не агрессивен и умеет выражать свои эмоции. Карта чистого и прозрачного человека. У него нету злого умысла относительно Вас. Часто карта показывает мягко, добросердечного и жалостливого человека. Как правило такие люди имеют большой и красивый внутренний мир, они очень самодостаточны. Иногда карта может указывать на то, что человеку очень хорошо наедине с собой, этот человек не любит шумных компаний, предпочитая проводить время наедине с любимым человеком, либо в одиночестве. Человек этой карты умеет видеть даже в негативных ситуациях плюсы, видеть красоту там, где многие видят уродство. Так же человек по этой карте довольно раскрепощен, но это выглядит всегда уместно, он не будет эпатировать, это скорее умение быть собой и выражать свои эмоции правильно и к месту.
Характеристика отношений. Отношения очень крепкие, часто построенные на доверие. Такие пары, как правило, живут без скандалов, без выяснения отношений, они доверяют друг другу как самим себе. У них нет секретов и скелетов в шкафу друг от друга. При этом люди в этих отношениях прекрасно знают все достоинства и недостатки партнеров, и любят уже «цельного» человека, со всеми его нюансами. Они не превозносят и не умоляют качества, которые им присущи, воспринимая их как образ любимого человека. В таких парах есть любовь, но не все сжигающая страсть, которая очень быстро может сойти на нет, а стабильное и постоянное чувство нежности к партнеру.
Если человек находится в одиночестве, то карта говорит о том, что он не сильно беспокоится отсутствием второй половины, человек живет яркой, насыщенной жизнью (иногда это может выражаться тем, что человеку просто очень хорошо в одиночестве и он не хочет ничего менять в своей жизни). Грубо говоря, человеку хорошо с самим собой и он не видит причин в поиске еще кого-то.
Секс. По этой карте очень чувственный и гармоничный, партнеры знают все слабости друг друга, все точки «удовольствия», и стараются в процессе любви доставить друг другу как можно больше радости и удовольствия. Здесь нет стеснения, либо выпячивания своей сексуальности, все очень красиво и естественно. В сочетании с некоторыми арканами может говорить о том, что женщина достигает оргазма только в процессе мастурбации.
Временное значение карты – первая декада июля.

Тройка Огня
Изображение
Характеристика человека. Человек слишком сексуально активный. Это может выражаться в недвусмысленных намеках. Можно даже назвать его вульгарным. Его не останавливает то, что он может «пугать» или раздражать свою жертву таким поведением. Человек проявляет свои чувства слишком открыто и не уместно. Как правило, люди этой карты довольно капризные, у них есть желание заполучить своего партнера здесь и сейчас, все остальное их не волнует, при этом хочу отметить, что они не постоянны в своих желаниях и могут быстро найти несговорчивому партнеру замену, тут же забыв о нем. Человеку нужно получить свою «игрушку», а поиграв с ней он ее выбрасывает, очень часто просто исчезая из жизни соблазненного. Для человека 3 воды не нужны сами отношения, ему интересно само завоевание, соблазненние партнера. Далеко не факт, что человек по этой карте постоянно находится в поиске своих жертв, очень часто бывает, что такое желание может вызывать один конкретный объект и именно с ним довольно уравновешенная особа превращается в хищницу.
Еще эта карта говорит о том, что человек очень увлекающейся, настырный в своих целях и желаниях.
Характеристика отношений. Отношений в прямом смысле этого слова нет. Есть желание отношений со стороны одного партнера. А другой не уверен стоит ли их начинать, не уверен в своих чувствах. Если попадается слабая «жертва», то она предпочитает идти на поводу у более агрессивного партнера, но только из-за того, что сам не в силах поставить точку в отношениях. Иногда у мужчины по этой карте слишком много комплексов и тараканов в голове, он может быть озадачен тем, что на него столько агрессивно обратили внимание. Он не понимает, что же может в нем привлекать женщину. Как правило, такие отношения очень мимолетные и поверхностные, когда хищник добивается своего он уходит. Люди не понимаю друг друга, у них разные представления о жизни и ее ценностях. В редких случаях, бывает, что отношения по этой карте довольно длительные, в этом случае один из партнеров очень активный, любит шумные пирушки и вечеринки, спокойно общается с большим количеством людей, у него много друзей и приятелей, он открыт миру, напорист и в некоторых ситуациях довольно агрессивен, другой больше предпочитает проводить время дома, ему претят гульбища, он довольно спокоен и рассудителен. Но, такие пары очень редко встречаются, потому, что нужна мудрость, безграничная любовь к партнеру и терпение в каждом, что бы поддерживать эти отношения, не давать им разрушится.
Секс. Соблазнение. При этом люди по разному относятся к сексу вообще. Для одного партнера это может ничего не значить, а для другого это важная составляющая его жизни, к которой он должен подходить довольно серьезно. Страсть и рассудительность. Один человек без комплексов, другой ими буквально напичкан.
Временное значение карты – первая декада апреля.

Тройка Земли
Изображение
Характеристика человека. Для человека очень большую роль играют семейные ценности, он ориентирован на семейные традиции, устои. Семья для него главное. Иногда карта может показывать, что родители или другие старшие родственники играют большую роль в жизни человека и он вынужден поступаться своими желаниями в угоду семьи. Это довольно часто встречается, например, когда человек хочет поступить в один ВУЗ, на вынужден изучать профессию, которую выбрали для него родители. Для него очень важно мнение родителей, и если партнер не устраивает по тем или иным причинам его родственников ему придется разорвать отношения. Человек по этой карте очень предан своей семье, любит детей, верный семьянин. Как правило, у него есть семейные традиции, которые он предано хранит и соблюдает.
Характеристика отношений. Отношения по этой карте длительные, очень часто показывает официальный или гражданский брак. Люди уже так давно вместе, что воспринимаются окружающими как одна семья. Отношения крепкие и стабильные, в них уже есть свои устои и правила, например, поездка каждые выходные за город. Партнеры по этой карте хранят друг другу верность, измены нет. Если отношения только начались, то следует задуматься о будущем, потому, что партнеры присматриваются друг к другу на предмет дальнейшей семейной жизни.
Секс. Секс в семье. Измены нет, партнеры долгое время друг друга знают и уверенны друг в друге. Экспериментов и каких-то новшеств в их сексуальной жизни нет. Все стабильно, рассчитано, пройдено.
Временное значение карты – первая декада января.

Тройка Воздуха
Изображение

Характеристика человека. Человек, который сам себе рушит жизнь, из-за своих принципов, самомнения. Человек думает, что ему все вокруг обязаны, т.к. он достоин большего, он красив, умен. Необоснованные амбиции, берут над человеком верх и полностью им управляют. Так же может прослеживаться глупая гордость, которая мешает пойти на уступки. Человек считает, что он кругом прав, даже если это не так. Партнеру зачастую просто надоедает такое поведение, уже нету сил терпеть рядом с собой такую «королевскую» особь и он уходит, потому что невозможно жить с человеком, для которого есть только «Я» и никогда нету «Мы» или «Он». Человек по этой карте не умеет находить общий язык с другими, не проявляет нужной гибкости, не умеет подстраиваться под окружение, считая, что это с ним должны все считаться. При этом такие люди очень сильно обидчивые, любая критика в их адрес, любое несогласие с их мнением принимают в штыки. Все должно быть так, как они хотят. В жизни, такое поведение в большинстве случаев загоняет их в тупик из которого не изменив себя не возможно выбраться, но такие люди считают, что за них все должны делать другие, что они «короли», а все остальные «пажи», которые существуют только для того, что бы выполнять их приказы, поручения.
Характеристика отношений. Отношений нет, возможно, совсем не давно произошел разрыв, либо вот-вот произойдет. Один из партнеров очень сильно обижен, считает, что его не достаточно ценят и уважают. Отношения не жизнеспособные. Вообще в таких отношениях очень много не понимания. В таких парах один партнер всегда сам по себе и считает, что другой должен постоянно им восхищаться, говорить комплименты, при этом сам ничего не дает взамен.
Секс. Секс не уютный, партнеры не могут найти общий язык, кто-то считает, что другой не достоин ответных ласк, эгоизм в кровати, не умение доставлять партнеру удовольствие, скованность и зажатость.
Временное значение карты – первая декада октября.

добавлено спустя 5 минут:
Отношения в деловой сфере просматривать так же замечательно ...как раз вся поднаготная видна....что такое бизнес (кроме бумаг), это сплошные хитросплетения отношений, мозгов, договоров, душ и тел, кто-то кого хочет (не в плане секса), а кого то и отталкивает и т.д. и т.п .

Опять же на основании отношений, можно и увидеть фин. состояние дел, открытость и доступность для клиентов, желание этих клиентов иметь с вами дела или же даже не думать о вас, и соответвующая вытекающая отсюда последующаю прибыль либо "тишь да гладь" или же вообще провал замумангого дела
Таро Манара очень хорошо показывает любые человеческие отношения, это могут быть отношения влюбленных, друзей, коллег по работе, и почему бы и не партнеров по бизнесу, однако я не чувствую в них "зацепки" для денежной энергии. т.е. они не могут сказать что и где, каким образмо нужно сделать для того, что бы получить деньги, куда нужно и выгоднее их вкладывать ....
КсанаРа, спасибо большое за хорошую оценку моей работы
:flowers:
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:34
Репутация: 0

Сообщение Ирисс777 » 08 дек 2010, 15:02

Ура! Продолжение! Avanda, огромное спасибо! :love:
Теперь будем ожидать описание четверок :flowers:
Женщина должна быть счастливой!!!
И больше она никому ничего не должна.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 09 дек 2010, 01:48

Avanda, а можно я по 3 Земли дополню, как вижу? :flowers:

Судя по карте, несмотря на традиционализм отношений обоих партнёров всё устраивает, как в их жизни в целом, то есть это верхняя часть карты - социальные аспекты, с другой стороны - сексуальные отношения их тоже устраивают, так как оба партнёра раскрываются в достаточно степени.
Avanda писал(а):Тройка воды
По описанию видно, что положительно рассмотрели, как и обсуждали с Вами здесь. А не иллюзии. Но у меня всё равно такое чувство, что карта не совсем отношений, то есть если не смотреть характеристику союза и она выпадает, а на личные отношения в целом. Всё-таки герой на карте один.

:love:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 09 дек 2010, 13:08

а можно я по 3 Земли дополню, как вижу?
Конечно, можно :wink:
По описанию видно, что положительно рассмотрели, как и обсуждали с Вами здесь. А не иллюзии. Но у меня всё равно такое чувство, что карта не совсем отношений, то есть если не смотреть характеристику союза и она выпадает, а на личные отношения в целом. Всё-таки герой на карте один.
Для меня очень важно в какой позиции карта выпадает, если как характеристика союза, отношений - то он очень хороший и гармоничный, если это характеристика человека или его отношение к партнеру, то тут я трактую как человек, которому хорошо в одиночестве.
То, что персонаж один меня сначало смущало, а потом я разложила все карты, и не увидела карту нормальных и здоровых отношений, все с какими-то нюансами, на мой взгляд такие отношения все же встречаются и эта карта лучше всего характеризует их.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 09 дек 2010, 13:59

Avanda писал(а):я разложила все карты, и не увидела карту нормальных и здоровых отношений, все с какими-то нюансами, на мой взгляд такие отношения все же встречаются и эта карта лучше всего характеризует их.
Вообще, тут смотря что считать нормальными и здоровыми отношениями, у каждого своё понятие нормальности. :yes:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 09 дек 2010, 14:36

Код: Выделить всё

Вообще, тут смотря что считать нормальными и здоровыми отношениями, у каждого своё понятие нормальности. 
Когда в семье мир и гармония, основанная не на быте, совместной привязанности, материальных аспектах и т.д.
Понятно, что рамки нормальности весьма размыты, но все же ...
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 09 дек 2010, 14:55

Avanda писал(а):Когда в семье мир и гармония, основанная не на быте, совместной привязанности, материальных аспектах и т.д.

Понятно, что рамки нормальности весьма размыты, но все же ...
Это всё о Тройке Земли?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 09 дек 2010, 16:19

Кирилл The Magus, нет о 3 воды.
Земля больше домашне-материальный аспект носит....
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 09 дек 2010, 18:59

Avanda, я думаю, что все Тройки, кроме Тройки Воздуха хороши, так как они рассматривают отношения в период становления. Даже 3 Огня может быть уместной, а от 3 Воды к Земле идёт переход от незакреплённых отношений к браку.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 09 дек 2010, 19:12

Кирилл The Magus, я все же 3 огня рассматриваю ни как положительную карту, а когда один из партнеров не дает прохода другому, домогается, пытается всячески "зацепить" другого партнера, поэтому эту карту не могу назвать полностью положительной
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 09 дек 2010, 19:25

Avanda писал(а):поэтому эту карту не могу назвать полностью положительной
Да, согласен). :flowers:

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:34
Репутация: 0

Сообщение Ирисс777 » 13 дек 2010, 15:22

Avanda! Когда будет продолжение? Очень ждем! :love:
Женщина должна быть счастливой!!!
И больше она никому ничего не должна.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»