ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 14 дек 2010, 20:43

уважаемые, у кого имееться манара мини?удобна в работе?и еще вопрос офф в магазине астролог ру за пересылку-доставку берут много? :razz:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:11
Репутация: 0

Сообщение Evochka » 15 дек 2010, 01:43

У меня мини, получилось так что не было большой колоды в магазине.А очень хотелось купить именно в тот момент-ну думаю возьму ее..раз так...Мне нравится удобно ,компактно, в сумочке таскаю... :wink: Вообщем все хорошо)))....по поводу второго вопроса не в курсе.
Смысла жизни не существует, мне придётся самому создавать его!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 15 дек 2010, 11:41

elitka, если хочешь я в озоне закажу, когда заказ делать буду, потом тебе почтой отправлю, если не найдешь где ее купить
:love:
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 14:07
Репутация: 0
Пол:

Сообщение selenna » 16 дек 2010, 15:41

Avanda
Недавно получила свою колоду...пока вытягиваю не больше 3 карт, и смотрела только себя и пару близких друзей ( настоящее отношений) но колода очень впечатлила, ситуацию так точно описывают, что иногда даже страшно становится :) Будущее отношений и какие-то расклады пока не пробовала, но чувствую что с этой колодой мы подружимся.

elitka
У меня мини - но мне она очень нравится, мне даже так удобнее...и действительно можно в сумочке носить

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 16 дек 2010, 18:12

selenna, я рада, что колода Вам понравилась
:love:

Четверка воды
Изображение


Характеристика человека. Показывает человека, который своим трудом добился того, что на данный момент имеет в жизни, и поверьте, просто так он не сдаст своих позиций. Т.к. карта «водная», то и позиции связаны, как правило, с завоеванием партнера, стабильностью в отношениях. Человек по этой карте очень хозяйственный, может указывать на то, что женщина не работает, а занимается домом и хозяйством. При этом она может помогать мужу в продвижении по карьерной лестнице, собирая дома его сослуживцев, подсказывая в каком направлении ему двигаться. Мне кажется, что эта карта довольно агрессивная, человек по ней очень сильно огораживает свой мир, от внешнего, у него идет подсознательная защита своих «позиций». При этом человек по этой карте постоянно пребывает в напряжении, ожидая мнимых или реальных неприятностей и угроз.
Характеристика отношений. Отношения по этой карте стабильные, при этом люди делают все что бы никто из посторонних в них не вмешивался, стараются не выносить сор из избы. В отдельных случаях, может указывать на то, что партнеры, несмотря ни на что, крайне осторожно друг к другу и недоверчиво относятся, оберегают свой внутренний мир друг от друга и имею свои личные секреты. Иногда, может говорить, о том, что партнеры опасаются за свои отношения, что в них появилась трещина и люди хотят убрать ее из отношений. Борьба за свои чувства.
Секс. В сексе что-то пошло не так, возможно страсть уже утихла, а люди не могут понять, что же произошло, вроде все было хорошо, и внезапно у них уменьшилось влечение друг к другу. Иногда карта показывает, что женщина с помощью домашних дел, хочет отвлечь себе от неприятностей в постели. Стоит так же учесть, что люди все таки хотят разобраться, что же происходит с их интимной жизнью, не бросают ее на самотек.
Временное значение карты – вторая декада июля.

Четверка огня

Изображение


Характеристика человека. Человек очень скрытный, чаще всего он делает это специально, боясь, что его негативные качества могут заметить. Так же человек – интриган, сплетник, такие люди предпочитают делать свои дела за спиной. Подлизываются к начальству в надежде, что их заметят и они продвинуться по служебной лестнице. У них очень много тайн и секретов. Это карта тайных манипуляторов. Вы даже можете не заметить, как попадете на крючок к такому человеку, потому, что на первый взгляд, в нем довольно трудно определить опытного «кукловода». Человек может намеренно ввести Вас в заблуждение, только ради того, что бы Вы поступили так, как ему нужно. Такие люди, как правило не умеют испытывать настоящих чувств, они довольно холодны, однако, в отдельных случаях могут действовать под влиянием импульса.
Характеристика отношений. Отношения, которые держат в тайне. Чаще всего эта карта показывает на измену, в зависимости от окружающих ее карт, можно будет говорить о том одноразовая ли это интрижка, либо связь стабильная и продолжается уже какое-то время. В таких отношениях любви нет, каждый старается вынести из нее что-то свое, выгода. Не всегда она бывает материального плана, возможно, это связь ради карьеры. Партнеры используют друг друга. Иногда карта может говорить о сиюминутном желании, которое возникает спонтанно, иногда люди потом жалеют, что поддались внезапному импульсу. Стабильных отношений по этой карте нет и не будет. Иногда карта может говорить о том, что не плохо было бы держать рот на замке и не рассказывать никому о своих отношениях, не выставлять на показ свою личную жизнь.
Секс. Секс по этой карте агрессивный, когда партнеры не заботятся друг о друге. Иногда указывает на довольно рисковые эксперименты, такие как групповой секс, или свингерство. Так же иногда карта указывает на то, что человека не возбуждает нормальный, привычный для всех секс и он пытается найти партнера с кем бы мог осуществить свои мечты и желания. Еще мне кажется, что карта может указывать на импотенцию или фригидность.
Временное значение карты – вторая декада апреля.

Четверка земли.

Изображение


Характеристика человека. Как и в четверке воды, человек по этой карте оберегает свои чувства, свою семью, но если в «водной» идет защита от потенциального врага, которые не выявлен, то в «земной» четверки человек оберегает свою семью от конкретной опасности, конкретного человека. Очень часто показывает, что Ваш партнер имеют любовницу, либо наоборот забыл Вам сообщить, что он женат. Мужчина сам виноват в сложившейся проблеме, потому, что понадеялся на авось. Он не думал о последствиях своих поступков. Карта показывает желание человека замять скандал, либо сделать все, что в его силах, что бы его не разоблачили. Иногда эта карта показывает наоборот желание всеми доступными способами добиться объекта своего желания. Пусть, и вынося свои отношения на суд окружающих. Человек настойчиво добивается своей цели, в купе с некоторыми арканами, указывает на женщину, которая хочет добиться разлада в семье у мужчины, попросту говоря, развести его с женой. Человек по этой карте желает заставить партнера насильно подчиниться своим желаниям и прихотям. Стоит отметить, что как правило ни кто в этой ситуации не сдает своих позиций и все остается на своих местах. Разлучница все так же одинока, а семейная жизнь мужчины сохранена. Иногда показывает человека, который не может контролировать свои эмоции, всюду устраивает скандалы, выяснения отношений.
Характеристика отношений. Отношения далеки от идеала. Карта показывает, что в них вмешалась какая-то третья сила, которая пытается разрушить стабильность. При этом стоит отметить что отношения сами по себе довольно устойчивые и как правило после «бури» в них ничего не меняется. иногда карта указывает на возможность измены, дает предупреждение о том, что Вашего партнера кто-то сильно добивается со стороны и далеко не факт, что он сможет устоять натиску. Так же может говорить о том, что Ваша соперница может неожиданно выйти с вами на связь, для того, что бы выяснить отношения, либо проинформировать о своем наличии.
Секс. В основном указывает на измену, в редких случаях карта может означать секс втроем, когда мужчина настаивает на привлечении в супружескую постель еще одной девушке.
Временное значение карты – вторая декада января.

4 воздуха


Изображение


Характеристика человека. Человек, живущий в своих иллюзиях и мечтах. Который смотрит на ситуацию сквозь розовые очки. Он не желает их снимать, потому, что боится столкновения с реальностью. Такой человек старается избегать или не замечать проблемных ситуаций, отмахивается от них. Если проблема уже встала довольно остро, ему проще убежать, спрятаться за чью-то спину, но ни в коем случае не решать ее самостоятельно. Нежелание брать на себя ответственность. Этого человека можно легко себе подчинить, но он сам будет рад своему «рабству», т.к. это очень хорошая возможность не принимать участия в решении проблем, такому человеку куда проще делать то, что ему сказали, не задумываясь, а правильно он собственно поступает.
Характеристика отношений. Карта показывает либо начало отношений, либо указывает на то, что человек хочет видеть «отношения», а на самом деле их нет. Принимает желаемое за действительное. Иногда может показывать отношения, в которых ярко выражены роли «родитель - ребенок», т.е. один из партнеров принимает на себя роль «родителя», а другой «ребенка». Так же карта может говорить о том, что в отношениях назрела довольно сильная проблема, а партнеры не хотят ее решать, делают вид, что у них все хорошо. Так же карта может говорить о том, что то, поведение, которое демонстрирует человек для него естественно.
Секс. Может указывать на любовь к «Лилитам», партнеры могут играть в ролевые игры «Учитель - школьница».
Временное значение карты – вторая декада октября.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Rujaya2010 » 16 дек 2010, 18:38

Avanda
Спасибо огромное за ваш труд!!!!!!! очень интересно и познавательно!!!! Будем ждать с нетерпением продолжения!!!! :wink:

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 16 дек 2010, 23:04

Avanda, всё-таки Манара - женская колода), не видел ещё женщин, которые были бы от Таро Манара не в восторге! :)

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 17 дек 2010, 10:32

:-Р Я не в восторге)может потому что я с ней не работала, но картинки мне доверия не внушают) Но это мои тараканы)
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Репутация: 0

Сообщение Беркана » 17 дек 2010, 11:43

elitka писал(а):уважаемые, у кого имееться манара мини?удобна в работе?
У меня мини, мне очень удобно с ней работать. Еще и в плане того, что она всегда со мной :)

добавлено спустя 1 минуту:

Avanda, у вас очень интересный взгляд на карты, с удовольствием читаю и применяю в раскладах, спасибо!!! :flowers:
Я и ты..

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 17 дек 2010, 13:11

Elwiro4ka писал(а): Я не в восторге)может потому что я с ней не работала, но картинки мне доверия не внушают) Но это мои тараканы)
УРА), вот и первая женщина, который не понравилось колода Таро Манара)). :) Я думал, таких нет). Если честно, то основное подозрение в Таро Манара вызывает нессответствие значений астрологических соответствий рисунку карты.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:34
Репутация: 0

Сообщение Ирисс777 » 17 дек 2010, 13:55

Огромное спасибо за продолжение! Благодаря Вам значения карт приобретают более широкое значение, становятся более понятными...
:flowers:
Женщина должна быть счастливой!!!
И больше она никому ничего не должна.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 27 дек 2010, 13:41

АВАНДА ЖДЕМ С нетерпением продолжения :flowers:

добавлено спустя 4 минуты:

Изображениеkilat.ru
АВАНДА это вам!
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Собеседник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:39
Репутация: 0

Сообщение lady_n » 05 янв 2011, 22:57

здравствуйте!! очень бы хотелось продолжения данной темы!!!
и еще интересно ваше виденье 7 воды. для меня этот аркан какой-то неоднозначный..
Истинное счастье по природе своей любит уединение, оно - враг шума и роскоши и рождается главным образом из любви к самому себе..

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 06 янв 2011, 23:38

lady_n, неоднозначный - мало сказано)), думаю, когда Семёрки будут, то всё будет ясно.

:love:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 11 янв 2011, 19:01

Итак, Всех с прошедшими праздниками, нужно входить в рабочую коллею ))
Представляю на Ваш суд 5-ки ))

Изображение

Пятерка воды
Характеристика человека. Человек очень эмоциональный, у него может часто меняться настроение, может быть довольно сентиментальный. Хотя, на мой взгляд пятерки довольно агрессивные, поэтому в человеке довольно много агрессии. Он очень ревнивый и вспыльчивый, проявляеться желание подчинить себе партнера, утопить его в своей буре чувств. Карта часто характеризует собственников, которые ни за что не отдадут то, что принадлежит им. Они будут биться за свое до конца. Очень вспыльчивые люди, когда из одной искры, может произойти целый взрыв. Иногда может говорить, что человек уже на грани и вот-вот выплеснит свои эмоции на окружающий его мир. Если такой человек что-либо захотел или что-то пытается отстоять то он пойдет на все, будет применять любые способоы, пусть зачастую и не совсем корректные.
Характеристика отношений. Отношения очень эмоциональные, с битьем посуды, скандалами, упреками. Очень часто бывает, что партнеры любят друг друга очень сильно, но все же рано или поздно один из них сдается, пытаясь найти более тихую гавань. В этих отношениях очень много ревности, иногда показного равнодушия. Люди как будто пытаются выплеснуть всю свою агрессию на партнера, иногда может указывать на рукоприкладство или психологический террор. Тут очень важно понять, что «тиран» на самом деле очень сильно любит свою «жертву», просто не уверен в себе, у него много комплексов, человек сам не справляется и в его душе рождается агрессия, которая направлена на партнера.
Секс. Очень жесткий, спонтаныый, мужчина может очень грубо брать женщину, возможно принуждение. Возбуждение от «агрессии», люди довольно часто по этой карте занимаются сексом.
Временное значение карты – последняя декада октября.


Изображение
Пятерка огня
Характеристика человека. Человек, которые не думает о будущем, не думает о том, как его поступки смогут отразиться на его будущем. Он живет одним днем. Очень часто такие люди попадают в неприятные ситуации, но как правило сами же в них и виноваты. В большинстве случаев его не дальновидность крайне отрицательно сказывается на его жизни, иногда может даже погубить человека. Иногда показывает сомневающегося человека, который не знает что выбрать, как поступить. И … ничего не делает, топчется на одном месте, считая, что проблема может решиться сама собой. Это может быть желание быть для всех хорошим, положительным персонажем. В большинстве случаев такая позиция очень сильно осложняет человеку жизнь. Так же человек по этой карте, чем-то сильно озадачен, его что-то внутри грызет, у него остро назрела ситуация, в которой ему нужно принимать какое-либо решение, потому, что дальше тянуть уже нельзя. Карта может указывать на психологические срывы человека.
Характеристика отношений. Карта очень часто говорит о том, что в отношениях присутствует третья сила. Не всегда это может быть любовница или любовник, иногда человек может метаться между отношениями с конкретным партнером и общественным мнением, которое осуждает выбор человека. Стоит отметить, что агрессивная энергия по этой карте направлена не во внешний мир, а внутрь себя, получается так, что перед человек встает выбор, и не всегда он легкий, иногда для того, что бы принять правильное решение нужно чем-нибудь пожертвовать. Гармонии в таких отношениях чаще всего нет, один из партнеров слишком увяз в своих раздумьях, в том, что же нужно сделать, как правильно поступить и какой выбор следует сделать. Может показывать противоречивые чувства, когда люди вроде и хотят вместе быть, вроде и не очень. Постоянные скандалы, выяснения отношений, но носящие, в отличии от пятерки воды, более психологический оттенок.
Секс. Карта иногда может говорить о групповом сексе, сексе в троем, когда уже привычные отношения не устраивают, хочется чего-то новенького, при это все участники «процесса» не задумываються о последствии таких отношений.
Временное значение карты – последняя декада июля.

Изображение
Пятерка земли
Характеристика человека. Описывает человека, который разочаровался в жизни, которому уже ничего не надо. Человека – на дне. Дно может быть финансовое, либо психологическое. Человек по этой карте очень сильно устал, ему надоело бороться с жизненными обстоятельствами, и он пытается приспособиться к тому, что у него есть на данный момент. Карта может говорить, что человека довольно сильно обидели, что с человеком никто не хочет общаться. Может показывать никоме не нужного и не интересного человека, который смирился со своей ролью в обществе. Как правило человек получил то, что заслужил, с ним обошлись по его заслугам, а не просто так взяли и отвернулись. Я думаю, чтоит отметить, что нахождение человека на «дне» по этой карте носит временный характер, это скорее урок человеку, как не надо себя вести. Это опускание на самое дно, что бы потом сделать усилие над собой, усвоить данные жизнью уроки и взлететь вверх. Так же может показывать униженного человека, с которым обошлись слишком жестоко и несправедливо. Карта может указывать на комплексы, когда человек считает себя лишним на празднике жизни, считает, что он никому не нужен и не интересен, замыкается в себе.
Характеристика отношений. Отношения, как правило идут к разрыву, или находяться на его грани. Люди еще пытаються их сохранить, ищут что-то хорошее, жизнеспособное в отношениях, к сожалению, по этой карте чаще всего они его не находят. Так же карта может говорить о том, что отношения только что закончились, при этом один из партнеров буквально расстоптал, смешал с грязью второго. Однако, в сочетании с некоторыми картами (которые показывают стабильные, устойчивые отношения), 5 земли может говорить о том, что один из партнеров находится с другим только потому, что считает себя недостойным кого-либо другого, вот и держится за эти отношения, хотя уже давно не любит партнера.
Секс. Сексуальные предпочтения носят ярко выраженный мазохический характер, человека возбуждает, когда над ним издеваються в постеле, ругают его, обзывают грязными словами, всячески подчеркивают, что он ничто. Иногда такое самоунижение может переходить все границы.
Временное значение карты – последняя декада апреля.


Изображение

Пятерка воздуха
Характеристика человека. Человек, который научился быть сильным, который прошел через многое, что бы обрести уверенность в себе, что бы найти в себе силы для того, что бы круто поменять свою жизнь. Скорей всего человеку по этой карте пришлось в жизни не сладко, его «потрепало» жизнью, но несмотря ни на что он выстоял, нашел в себе силы бороться. Иногда карта говорит о том, что человек столкнулся с жестокостью, что вся его жизнь буквально была разрушена, может указывать на жертву физического или психологического насилия. В любом случае, человек по этой карте круто меняет свою жизнь, вырывается из «ада», стремится к более лучшей доле. Иногда карта говорит о том, что человек многое пережил и этот груз не дает ему двигаться дальше, что человек боиться отношений, думая, что все может повториться.
Характеристика отношений. Карта показывает – разрыв, при этом такой, когда партнеры расстаються далеко не друзьями, один человек буквально «растерзал» другого, искалечил ему жизнь, нанеся травмы, которые еще не скоро заживут. Карта может говорить о насилии в отношениях. При этом стоит отметить, что «жертва», в отличии от других карт, которые тоже могут показывать насилие, все таки нашла в себе силы разорвать эти отношения, уйти от мучителя. Отношения по этой карте, уже никогда не склеешь, это разрыв, когда нету дороги назад. От отношений веет горечью, обидами и разочарованиями. После такого разрыва, люди координально меняют свою жизнь, начиная все с чистого листа, меняя круг общения, имидж, работу, увлечения, лишь бы больше ничего о них не напоминало.
Секс. Человек после такого секса чувствует себя униженным, изнасилованным, иногда эта карта действительно указывает на изнасилование, но чаще все таки показывает боолезненное отношение к самому сексу, иногда половой акт девушке может доставлять болезненные ощущения. Иногда эта связь от отчаяния, что бы отомстить кому-то, когда даже не важно кто партнер.
Временное значение карты – последняя декада января.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 11 янв 2011, 22:26

Avanda писал(а):Представляю на Ваш суд 5-ки ))
Как тут можно "судить" - это же авторские трактовки), всегда интересно! :flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 12 янв 2011, 01:17

Кирилл The Magusзнали бы вы что благодаря Аванде я и заинтерессовалась Манарой и Авандой :love: :yes: ,очень точные виденья и очень рабочиии :flowers: Аванда действительно манара и любовные отношения это ваш конек :flowers:
ждем с нетерпением 6, 7,8.....:flowers: :yes:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Собеседник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:39
Репутация: 0

Сообщение lady_n » 19 янв 2011, 10:54

Кирилл The Magus писал(а):
lady_n, неоднозначный - мало сказано)), думаю, когда Семёрки будут, то всё будет ясно
жду с нетерпением!!!!!!!!!! :love: :flowers:
Истинное счастье по природе своей любит уединение, оно - враг шума и роскоши и рождается главным образом из любви к самому себе..

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 31 янв 2011, 19:38

Сейчас активно прорабатываю колода Таро Манара - колода, действительно, информативно, если иметь непредвзятое к ней отношение и мало соотносить её с классическим Таро. Так как качественной литературы по Таро Манара не так много, то и в эту тему неплохо заглядывать))).

Спасибо, Аванда! :flowers:

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:34
Репутация: 0

Сообщение Ирисс777 » 02 фев 2011, 22:41

Avanda
Здравствуйте! Ждем продолжения темки! :flowers:
Женщина должна быть счастливой!!!
И больше она никому ничего не должна.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»