Ваше мнение о 2 кубков?

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 14:50
Репутация: 0
Пол:

Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение Issy » 12 ноя 2011, 00:20

Решила обратиться за советом к форумчанам.
На днях в контакте в одной из групп по Таро у меня разгорелась ярая полемика с одной женщиной. Она утверждала, что гадает более 8 лет, и что 2 кубков в раскладах на любовь вовсе не означает гармонию и благополучие, а напротив - сомнения и переломные моменты. Я же привыкла считать, что 2 кубков - одна из лучших любовных карт.
Необходимо ваше мнение, что же означает 2 кубков - любовь или что-то другое?

Речь шла о 2 кубков в прямом положении, без сопутствующих карт.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:41
Репутация: 0

Сообщение blackwind » 12 ноя 2011, 00:38

Но ведь в разных колодах карты могут иметь кардинально разные значения. Может у вас той дамой просто колоды разные?
У меня, в Таро Отражений, эта карта несет, если не вдаваться в детали, позитив, как и у Вас. Лучше всего просто проверить на практике что она значит в Вашей колоде. Если же колода довольно популярная, онлайн можно найти массу информации - самые распостраненные значения по конкретной колоде.

Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 14:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Issy » 12 ноя 2011, 00:45

Речь шла о Таро Уэйта, классической.
Ситуация не важна, так как она утверждала, будто у нее 2 кубков ни разу на гармонию не указывала. Вот никогда.
Я просто начала сомневаться - все-таки 8 лет человек гадает. Хотя склоняюсь к тому, что она банально непрофессионал.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 12 ноя 2011, 00:56

гонит чего-то ваша тетенька. у всех остальных это распрекрасный любовный ништяк. если тока не перевернутая.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 14:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Issy » 12 ноя 2011, 00:57

Спасибо, мне важно ваше мнение)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 12 ноя 2011, 01:03

Бред полный. Вообще, это любовь в чистом виде... И карта всегда позитивна.. Какие сомнения там? ))) Гармония там..)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 12 ноя 2011, 01:20

Грамоия и любовь... лучше карты для отношений и не придумаешь.
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение zemleroika » 12 ноя 2011, 02:03

Просто она может в первый раз прочитала трактовку (в таро Манара вроде это не слишком хорошая карта) или у нее свои ассоциации какие-то, и все - именно у нее теперь эта карта показывает проблемы.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:41
Репутация: 0

Сообщение blackwind » 12 ноя 2011, 03:00

zemleroika писал(а):именно у нее теперь эта карта показывает проблемы
- абсолютно! Ведь карты, как вариант, еще и под хозяев подстраиваются. Допустим, решил ты, что определенная карта несет определенное значение (отличное от классического), то у тебя эта карта так и работать будет - с тем значением или оттенком, который сам ей придал.
Т.е. не факт, что эта Ваша дама сразу-таки непрофессионал. Может ее карты, подстроившись под нее, отражают по-другому. Таким образом, единственное ее заблуждение - в навязывании Вам своей точки зрения и своей трактовки.
В своих-же картах и пониманиях не нужно сомневаться, нужно только внимательно "слушать" :music: и "смотреть" :)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Сообщение Delta » 12 ноя 2011, 06:20

Гадаю на Таро Уэйта 18 лет, для меня двойка кубков - гармоничный, но эдаки пробный союз, попытка создать гармоничные отношения. А вообще все дело в том, что ваша колода будет "отвечать" вам в тех значениях, которые картам приписываете вы сами, потому неважно что думают о двойке кубков другие, важно то, какое значение лично для вас имеет эта карта. Потому правы все, и те, у кого двойка кубков не гармонична и те у кого - любовная идиллия, главное чтобы ваша система толкований работала, т.е. гадания сбывались, это единственный критерий истинности.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 14:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Issy » 12 ноя 2011, 14:16

Ну, просто, может я и не права сейчас, не берусь утверждать, но разве могут чисто положительные карты показывать негатив? Да, у каждого свое значение, но оно, я считаю, ожет варьироваться в рамках стандартного значения, т.е. карта, означающая любовь, ну ни при каком раскладе не покажет вам слезы, горечь и расставание. Она может показать симпатию, может показать интерес, но прямопротивоположное значение? Не верю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 12 ноя 2011, 14:19

Не могут. ) Вообще, есть система. Которая устанавливалась веками. И нынешние оправдания тех, кому лень изучать ее, в стиле - вот я хочу, и эта карта будет говорить об этом - не канают. )) 2 Кубков - это всегда 2 Кубков. Остальное - новодел.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liana1988 » 14 ноя 2011, 02:04

Да даже посмотреть на картинку этой карты-2 человек обмениваются кубкаи, мужчина и женщина, а с древних времен отпивали друг у друга с кубков, когда действительно доверяли и относились с любовью к человеку. да и сейчас есть такая традиция. Эта карта не просто содержит такой рисунок. Здесь чувства превосходные, симпатия, взаимопонимание.
благодарности
http://www.tonkiimir.ru/post1572476.html#1572476
А меня больше нет, вам только кажется....
Изображение


Отвечаю только в открытых темах!

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 14 ноя 2011, 02:24

Солидарна. Союз единение гармония . .Видимо скорее всего ваша знакомая с форума там не правильно считывает инфу у любой карты (это энергия)есть две стороны прямая и теневая тетенька видимо считывает как то все время теневую сторону.Хотя вот мне интересно а что у этой женщины тогда 2 кубков означает в пп виде ? ....

Я тут предположила, есть вот темные колоды(например Склярова Таро Теней) спешл для определения теневых сторон или просмотра негатива - в принципе очень даже реально Райдера колоду наработать как колода теней. Если каждую карту прорабатывать допустим как темный аспект (пол годика хватит ) а за основу взять трактовку любой темной колоды Через время колода будет работать именно в теневом аспекте Хотя тут уже идет работа и с энергией которую сам мастер вкладывает в свои карты. Видимо эта тетенька именно так и неосознанно сделал с картой 2 чаш она в нее вложила свой новодел как АТОР верно подметил.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:41
Репутация: 0

Сообщение blackwind » 14 ноя 2011, 15:19

prada13 писал(а):она в нее вложила свой новодел
- да-да

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 14 ноя 2011, 15:26

Ну, щас подумал, может у сторонников визуального восприятия и противников изучения основ возникнут мысли в стиле - они хотят отравить друга друга! А сами стоят и мило улыбаются! Страшная карта! )) А чо? Люди разные бывают... До сих пор не забуду одну барышню, которая Иерофанта считала картой педофилов... Потому что цепочка была такая - явно католический священник на картинке, а про них сейчас много скандальных публикаций. Поэтому - пусть будет педофил. )

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение zemleroika » 14 ноя 2011, 18:38

ну если уж говорить про основы, то до Памелы Колман-Смит мужчин и женщин на картах младших арканов особо не было.
А символика числа 2 в западной традиции в первую очередь скорее отрицательна. Где, кстати, можно бы познакомиться с трактовками, которые были до 20-го века?
И не думаю, что все гадатели прошлых веков имели доступ к научным трактатам) практика и теория при всей взаимосвязи могут таки быть и вполне автономны.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 14 ноя 2011, 19:31

Карты двора - там были и мужчины и женщины. ) Младшие арканы. 2 - число равновесия, баланса. Что в ней негативного? )

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение zemleroika » 14 ноя 2011, 20:09

ATOR писал(а):Карты двора - там были и мужчины и женщины. ) Младшие арканы. 2 - число равновесия, баланса. Что в ней негативного? )
Ну вкратце - дуализм, разделение на добро и зло, в христианской философии понятие равновесия как блага, не было, если не ошибаюсь.

вообще вот из Мэнли П. Холла "Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии" про пифагорейскую символику
"Дуаде, 2, были даны по причине того, что она всегда разделена и представляет два, а не один, и они противоположны друг другу, следующие символические имена: дух, зло, мрак, неравенство, нестабильность, подвижность, дерзость, смелость, спор, материя, несходство, разделение между множественностью и монадой, дефект, бесформенность, неопределенность, гармония, терпимость, корень, подножье горы, источник идей, мнение, ошибка, изменяемость, робость, импульс, смерть, движение, порождение, разделение, долгота, прирост, сложение, союз, несчастье, внушительность, женитьба, душа и наука...."
"Пифагорейцы чтили монаду и презирали дуаду, потому что она символизирует полярность."
То есть это если и баланс, то весьма сложный, а в трактовках конкретного гадания выбирается же определенный смысл.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 14 ноя 2011, 20:15

Христианство, пифагорейцы... У христиан вообще, как правило, все везде плохо. Религия такая если. )

Дуальность, как равновесие, и есть гармония.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»