Ваше мнение о 2 кубков?

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение zemleroika » 14 ноя 2011, 20:28

Таро как система развивалась ведь в Европе в века, когда на все философские и эзотерические взгляды оказывала влияние христианская философия и мировоззрение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:49
Репутация: 35
Пол:

Сообщение roses de jardin » 14 ноя 2011, 22:59

Мое мнение о 2 кубков – несомненно карта любви (в различных вариациях и ситуациях дружбы, сотрудничества, взаимной поддержки), на практике так себя и проявляет, но любой аркан в Таро имеет две стороны, как позитивную, так и негативную, негатив в 2 кубков проявляется в том, что не многие пары могут длительное время поддерживать состояние 2 кубков, как правило период эйфории влюбленности проходит быстро и может наступить период разочарования, если отношения не созрели и не переросли в нечто более серьезное. Я люблю, когда в раскладах эмоции 2 кубков подкреплены стабильностью пентаклей и здравым смыслом мечей.
Зеленая фея, живущая в абсенте, хочет украсть у вас душу. Но со мной вы в безопасности.
(для ИП: смотрю на Таро. Отвечаю только в открытых темах форума)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 15 ноя 2011, 14:15

Безусловно 2-ка кубков это повелитель любви. В любовных раскладах, это одна из самых лучших карт в раскладе, которая говорит о взаимном интересе, симпатии. Карта указывает на начало любви, о зарождении новых чувств
Но, как и у любой другой карты у нее есть и свои "теневые" стороны. Например, если она возникает у стабильной пары, а один из партнеров завел двойку на стороне. Негативные стороны двойки кубков так же могут раскрываться рядом с другими арканами. Например, с Магом в пп, Башней, Луной, некоторыми меченосными картами. Но, все негативные аспекты карты, нужно рассматривать исключительно в раскладе.
Как индивидуальная карта, на мой взгляд это один из лучших арканов в колоде.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение вальдемира » 16 ноя 2011, 14:54

в моих гаданиях двойка кубков это безусловно союз и эмоции.Это связь с второй половинкой как единое целое.Если про личность,то двойка символизирует искреннего и любящего партнера.В отношениях-слияние душ.И вообще двойка чаш это связь двух сердец,кому выпадает эта карта он очень счастливый человек потому что его будут любить по настоящему :love:
Есть люди, которые считают меня стервой… Смею их огорчить: Я не стерва! Я – Ведьма!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 16 ноя 2011, 18:45

Ну, это еще может обозначать - нет контакта с картами, криво сделанный расклад и т.п.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liana1988 » 16 ноя 2011, 18:53

Да действительно 2 чаш говорит о том, что отношения есть и будут дальше, разрыва даже не предвидится. Но, конечно, что б другие карты не противоречили.
благодарности
http://www.tonkiimir.ru/post1572476.html#1572476
А меня больше нет, вам только кажется....
Изображение


Отвечаю только в открытых темах!

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:19
Репутация: 0

Сообщение Inca » 19 ноя 2011, 11:23

Друзья, позвольте высказывание)))!
Прочитав тему, я понял, что для 2 кубков - любовный и радостный ништяк
но коль автор темы предложила рассмотреть карту обособленно от всех других и от позиций в раскладе
2 кубков - это пока еще только поляризованная чувственная энергия, от установления взаимодействия и зацепления полюсов высвобождается большой потенциал силы (льва с кадуцеем между двумя людьми нам не просто так умные дяди нарисовали) - еще ничего не материализовалось (мы только в двойках, еще рано говорить о материализации, следовательно и о любви и чем-то конкретном, что большинство людей понимают под этим понятием). эту силу в формирование союза некого люди потом и вложат, но это только после. это состояние пока что носят у себя в голове, сердце, кармане, где угодно, при этом активно радуясь и источая любовные флюиды, переваривая эту силу, высвободившуюся при поляризации. но это в лучшем случае юной конфетной радости, кому-нибудь в уже состоявшемся браке (когда вообще лучше не дышать, а то развалится) она будет как заноза в одном месте порождать все прелести, которая предложила оппонент автора темы. потому что это не просто мысли, которые можно прогнать, а весьма такая ощутимая и влияющая на твою жизнь энергия. так что за ради бога карта может означать и сомнение и переломный момент, да очень глубинный в человеческом понимании. хочется сказать очевидное, что - "смотри, кому гадаешь", да это и так ясно. иногда полезно не впиваться когтями в предложенные на брошюрках значение - а то всякое бывает))))))

Собеседник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tvoya-pechal » 24 ноя 2011, 14:25

Согласна, двойка кубков это скорее влюбленность, чем любовь...эйфория взаимная.но она может быстро кончится, если не перевести во что-то стабильное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 24 ноя 2011, 14:40

Нет у цифры 2 (а она тут тоже важна) никакой эйфории. Равновесие это и гармония. Хотя, не знаю, может на манаре какой и эйфория. Там на каждой карте - или оргазм или эйфория, или печаль об отсутствии этого. )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 19:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение Lynka12343 » 25 апр 2012, 15:34

Никогда не работала с классикой, не гадаю на ней, только с картами оракульного типа, но даже в Таро Эльфов 2 кубков это начало любви, так скажем взаимная эмпатия. И в Таро 78 дверей, это всегда двое, взаимность. Да и в Манаре эта карта говорит о чувствах, просто несколько с оттенком.
"О, сожаления мне хорошо знакомы. Не увязай в них. Подпустишь близко к сердцу - и они отравят душу"
В лс с просьбами погадать не писать!

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение illacrimo » 31 май 2012, 05:57

2 кубков это действительно не самая красивая любовная карта. Почему не - 2 это не столь стабильное число, и само по себе считается числом негативных сил. Кубки, это конечно же вода - мир ярких чувств, сердечных. Но, если нету в раскладах других кубков, вот как 10 или 9 или 6 или хотя бы 3, то 2 сама по себе может говорить об симпатии, об обращении 1 человека внимания на 2 человека,..но наверное не более. 2 - это числа именные, размышления, решений. Но никак не стабильности. а в отношениях наверное все же надо искать стабильность. Так же 2 еще не говорит об страсти, она больше говорит об маниакальном интересе к другому человеку.

И еще вспомним...как изображают на таро как правило эту карту. В стандартном варианте - это примерно 2 человеки разных полов, приблизительно 1 возраста, смотрят друг на друга, а в руках держат кубки. Даже выплывая из этой картины - если такое себе представить в жизни - получится впечатление первого знакомства, симпатии, флирта и игры на публику, период сомнений и противоречий внутри себя и своих желаний.

В других вариантах - можно увидеть девушку, что смотрит в зеркало и видит там парня (очень похожего на себя,но парня). Никак эта карта не вызывает понятие любовь, возможно симпатия,..да и если долго размышлять ...можно многое понять на счет этого второго варианта.

Если же поднять карты таро старшего образа (например у меня завалялась книга по таро 1912 года издания) - в ней выложено совсем другие не то, что трактовки (я не об этом хочу сказать), а о том, что карты в те времена были не так прорисованы как сейчас большинство колод. А имели знаковый и цифровой характер. Что стоит принять к сведению, что раньше цифровой характер имел больше значения чем изображений. А что значит 2... выложу цитату с неплохой книги

" Двойка - первое из нечетных чисел, потому она считается числом женщины и
числом зла. С ней связываются традиционно 'женские' качества: мягкость,
нежность, скромность, кротость, подчинение. Люди с Числом Имени 2
достигают своих целей путем дипломатии и убеждения, ибо женщина, по
традиции, добивается своего искусными уговорами и соблазнами. В половом
акте женщина играет пассивную, воспринимающую роль, а потому двойка -
число пассивного принятия и восприятия (в самом широком смысле; поэтому
бизнесменам советуют по вторым числам месяца и в другие дни двойки снимать
деньги со счетов).
Жестокая, злая и лживая грань природы двойки объясняется связью этого
числа с Дьяволом. Двойка считается самым злым из чисел, а раздвоенные или
вилообразные предметы символизируют Дьявола из-за того, что 2 - первое
число, нарушающее единство, Единственность Бога. Единица - это число Бога,
а двойка, противоположность единицы, - число главного противника Бога.
Раннехристианские писатели отмечают, что после рассказа о втором дне
творения в оригинальном тексте Книги Бытие не говорится о том, как Господь
'увидел, что это хорошо'. Средневековые евреи считали опасным повторять
какое-либо действие дважды - например, дважды брать из очага огонь в доме,
где есть тяжело больной человек. Нечистые животные вошли в Ноев ковчег
попарно, а чистые - по семь пар. Блаженный Августин, который был
убежденным приверженцем нумерологии, комментировал этот библейский эпизод
так: 'чистые и нечистые животные в ковчеге; так доброе и дурное участвуют
в таинствах церкви... чистые по семерицам, а нечистые - по двоицам...
Дурное, опять же, по двоицам, как легко разделяемое, от его склонности к
расколу *''.
"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение ATOR » 31 май 2012, 11:40

illacrimo писал(а):(например у меня завалялась книга по таро 1912 года издания)
Автора и название, плиз.. )

Собеседник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение НАТАЛИ...ПОСЛАННИЦА » 31 май 2012, 11:46

это эмоциональная карта,очень яркая,можно сказать,эйфория чувств.Однако она не означает стабильности и прочности в отношениях,то есть некой зрелости.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение Avanda » 31 май 2012, 22:22

Двойка - первое из нечетных чисел, потому она считается числом женщины и
числом зла. С ней связываются традиционно 'женские' качества: мягкость,
нежность, скромность, кротость, подчинение.
Книга, какая-то противоречивая, по ее логике истинное добро это - агрессия, насилия, обман, алчность :smile:
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение ATOR » 31 май 2012, 22:28

А двойка уже числом дьявола стала, поправ три пресловутые шестерки..)

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение zemleroika » 31 май 2012, 22:37

Avanda писал(а):
Двойка - первое из нечетных чисел, потому она считается числом женщины и
числом зла. С ней связываются традиционно 'женские' качества: мягкость,
нежность, скромность, кротость, подчинение.
Книга, какая-то противоречивая, по ее логике истинное добро это - агрессия, насилия, обман, алчность :smile:
просто немного более затрагивающая философские вопросы, чем большинство из продающихся и находящихся сейчас в разделах "эзотерика"

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение illacrimo » 31 май 2012, 22:44

Avanda писал(а):
Двойка - первое из нечетных чисел, потому она считается числом женщины и
числом зла. С ней связываются традиционно 'женские' качества: мягкость,
нежность, скромность, кротость, подчинение.
Книга, какая-то противоречивая, по ее логике истинное добро это - агрессия, насилия, обман, алчность :smile:

В книге нету мнения, в книге автор питается донести всевозможные мнения. Это философская книга о черной магии.


ЧЕРНАЯ МАГИЯ


Richard Cavendish

THE BLACK ARTS


1967
Последний раз редактировалось illacrimo 31 май 2012, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение ATOR » 31 май 2012, 22:45

Ну так где же название книги-то? ) И автора, плиз.. Вопрос-то в силе еще. )

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение illacrimo » 31 май 2012, 22:52

ATOR писал(а):
illacrimo писал(а):(например у меня завалялась книга по таро 1912 года издания)
Автора и название, плиз.. )
Книга тайн и тайны книги

Предсказательное таро или ключ всякого рода карточный гаданий

Составил докторь Папюсь

Полное восстановление 78 карт египетского таро и способа их толкования (пишет на старорусском, я питалась перевести)

перевод с французского...

С-Петербургь

1912

Добавлено спустя 45 секунд:
ATOR писал(а):Ну так где же название книги-то? ) И автора, плиз.. Вопрос-то в силе еще. )
выше книги откуда цитата была, ниже книги 1912 года

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение ATOR » 31 май 2012, 22:56

illacrimo писал(а):Составил докторь Папюсь
О! ) Это очень таинственный и мудрый автор! Его книги - прямо-таки библиографическая редкость! )) Впрочем, без шуток - все новички как-то с него и начинают. Биография же - заглядение.. Лучше бы ее читали, а потом уже труды.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»