Ваше мнение о 2 кубков?

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение illacrimo » 31 май 2012, 22:58

ATOR писал(а):
illacrimo писал(а):Составил докторь Папюсь
О! ) Это очень таинственный и мудрый автор! Его книги - прямо-таки библиографическая редкость! )) Впрочем, без шуток - все новички как-то с него и начинают. Биография же - заглядение.. Лучше бы ее читали, а потом уже труды.

Вот я и как не странно впервые ее и держала...после нее все теперешние книги о таро даже читать не могу.

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение Itsme » 27 июн 2012, 17:24

У меня 2 чаш может показать и просто сотрудничество двух сил, не обязательно любовного характера. Сюда также дружба, доверительное общение, ой да даже консультацию у какого-нибудь специалиста, с положительной окраской. Всех ситуаций понятное дело не перечислишь. Как бы... мат. часть мат. частью но практика штука упрямая. Оттенки трактовок у каждого свои. Я училась у таролога с 20-ти летним стажем и далеко не все его трактовки работают у меня, вплоть до полностью противоположных.
Человек создал Бога по образу и подобию своему.

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:14
Репутация: 0

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение Narmada » 27 июн 2012, 23:16

Двойка- это некая стартовая площадка. И здесь не может идти речь о каких- то глубоких чувствах. Зарождение на начальном уровне, но это не крепкий фундамент для стабильных отношений, а тем более эйфории.Стоит сравнить эту карту с 10 чаш вот там есть все и любовь и гармония и крепкий союз, причем в деcятках можно удерживаться довольно долго т.к пройден весь путь от 2 до 10. Здесь человек полностью отдает себе отчет что он нашел свою вторую половинку. В двойке лишь проявлен интерес не более.Таро Райдера Уэйта

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:19
Репутация: 0

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение Бернарда Писк » 02 июл 2013, 15:15

возможно, по мнению этой дамы, полная поглощенность друг другом, некая даже слепость от любви, замкнутость друг на друге - это плохо. может быть даже, она по своему опыту судила. думаю, не в профессионализме дело... ;)

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение Tortik » 03 июл 2013, 00:56

2ойка кубков довольно таки хорошая карта,взаимныу чувства,влюбленность.доверие))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 00:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение Alisa_Lisa » 26 июл 2013, 05:01

Двойка кубков, как правило, обозначает знакомство, флирт, ухаживание и просто начало отношений, которое в последствии может перерасти в крепкий союз. Во многих колодах двойка кубках означает даже свадьбу. Но никогда никакого негативного значения она не несла. Для влюбленных эта очень благополучная карта.
Поблагодарить можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=59232

Победитель БЭ на ТМ 2013 III место
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:46
Репутация: 12
Пол:

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение tiana 57 » 26 июл 2013, 09:21

Двойка кубков положительная карта, как правило партнерства , дружбы или нового романа. Но и она может проявлять себя по разному, в зависимости от других карт расклада, особенно при наличии негативных карт. Поэтому нельзя вырывать карту из общего контекста расклада, чтобы понять правильно информацию, которую она несет в конкретном случае.
Для ИП: смотрю на картах Таро, Ленорман и ясновидением

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 13:31
Репутация: 5
Пол:

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение Фаготта » 26 сен 2013, 08:05

Ну что сказать,пусть тётенька откроет любую книженцию по стандартным значениям карт Таро.Не хотелось бы мне к нй попасть на консультацию))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение Azrail Kai » 23 окт 2013, 20:44

Все еще зависит от наработки самого мастера.
Многие пишут, что это бред, что карта не может быть негативной. Любая карта, прямая или перевернутая может быть как негативной, так и позитивной. И ведь у каждого мастера, своя наработка. Так же еще очень многое зависит от карт окружающих.
Лично в моем понимании - 2-ка кубков это карта хорошая, карта зародившегося любовного союза. Однако этот любовный союз только на стадии формирования. Если речь идет о любви, то любовь по 2-ке кубков очень идеалистичная, и обоих партнеров сформировался образ о друг-друге, но они не готовы принимать друг-друга полностью. Партнеры друг друга еще не познали во всех аспектах Во, что выльется это 2-ка уже покажут остальные карты.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:03
Репутация: 43
Пол:

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение utitxrf29 » 08 ноя 2013, 21:32

Для меня 2 Кубков-это конфетно-букетный период в отношениях (если речь идет о любовных), когда партнеры стараются продемонстрировать друг другу свои положительные качества. Партнеры мало знают друг о друге. Это начало дружбы, зарождение чувств. Негатива данная карта для меня не несет (если не сопровождается негативными картами).

Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 май 2013, 15:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение oljaljaz » 25 июл 2014, 11:56

Для меня 2-ка кубков (колода Райдера Уэйта) - это стремление быть вместе, взаимность, любовь, притяжение, гармония

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение ATOR » 25 июл 2014, 12:19

Вроде все и так понятно. Любовь это. )

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 18:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение Рената1990 » 14 сен 2014, 11:15

ATOR
Если проанализировать изображение карты, то это старт любви, кубки еще пусты , а вот как их наполнят, покажут уже другие карты.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 18:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение germopol » 05 дек 2014, 18:39

Внесу свои пять копеек - Двойка Кубков, "Владыка Любви" в Золотой Заре, "Любовь" в Таро Тота - самая что ни на есть любовная карта, Уайт даже изобразил символы алхимической трансмутации. В любом варианте это карта Любви, как силы соединения двух начал. Проявляться может, конечно, по-разному, но никак не несет негатива в вопросах отношений. Одна из лучших карт Младшего Аркана. Двойки вообще карты благие.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение nadine » 15 дек 2014, 18:14

germopol писал(а):Внесу свои пять копеек - Двойка Кубков, "Владыка Любви" в Золотой Заре, "Любовь" в Таро Тота - самая что ни на есть любовная карта, Уайт даже изобразил символы алхимической трансмутации. В любом варианте это карта Любви, как силы соединения двух начал. Проявляться может, конечно, по-разному, но никак не несет негатива в вопросах отношений. Одна из лучших карт Младшего Аркана. Двойки вообще карты благие.
Соглашусь @}->-- в системе таро - это именно так.
Вот, кстати, что Кроули писал о 2-ке чаш: "данную карту вполне можно переименовать во Владыку “Любви в согласии с Волей”, ибо таково ее истинное и полное значение. Она символизирует гармонию мужского и женского начал, понимаемую в самом широком смысле. Это идеальная и безмятежная гармония, сияющая могучей силой радости и экстаза»
Добавлю к дискуссии, что если у гадателя свои наработки, и они работают, и 2-ка кубков у него означает редкостную пакость - что ж, всякое бывает, но тогда речь идёт не о таро как системе, а об использовании карт в качестве оракула.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Посетитель
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:54
Репутация: 55
Пол:

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение Tomka » 16 янв 2017, 11:21

ДД. Тема может уже не актуальна. Но у меня 2 кубков, ссора, неприятности в семье. Так отыгрывается, что последствия еще долго тянуться. Прям, очень тяжело. .
Да, еще по карте с лебедями, что выше по ветке. Лебеди- очень злые птицы. Жестокие и мстительные. Я бы сказала, что это не любовь, точно. У меня Таро Гармония, от Скаробео.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 12:36
Репутация: 65
Пол:

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение Biryuzovoe_more » 02 янв 2018, 00:36

illacrimo писал(а): Двойка - первое из нечетных чисел
Разве число 2 нечетное?

Мое мнение по поводу 2 кубков.
У меня в раскладах проигрывается только как положительная. Но тут главное- учитывать для кого смотришь. Эйфория чувств - это хорошо для начала отношений. А для тех кто в браке, конечно, не очень (все-таки в браке стабильность важнее).
Может та женщина делала расклады только для семейных, тогда понятно почему у нее 2 кубков как "негативная" шла.
Да будет все во Благо! :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение Maya_ » 02 янв 2018, 22:15

когда прорабатывала энергию этой карты, пришли такие слова:
"ему понятно, о чем она смеется, а ей - о чем он рассуждает, каким ценностями оперирует"

Что примечательно, по двойке кубков, никто из двоих не болеет "от любви", не страдает.
Когда они вместе, у обоих ощущение, что так и должно быть.
Взаимное притяжение и взаимное понимание у обоих партнеров. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение Irina7777777 » 31 янв 2020, 22:26

Моя любимая карта в колоде. Но по ней скорее больше дружеское проходит нежели любовное у меня.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Ваше мнение о 2 кубков?

Сообщение Avanda » 02 фев 2020, 16:59

Tomka писал(а):
16 янв 2017, 11:21
ДД. Тема может уже не актуальна. Но у меня 2 кубков, ссора, неприятности в семье. Так отыгрывается, что последствия еще долго тянуться. Прям, очень тяжело. .
Да, еще по карте с лебедями, что выше по ветке. Лебеди- очень злые птицы. Жестокие и мстительные. Я бы сказала, что это не любовь, точно. У меня Таро Гармония, от Скаробео.
Странно, посмотрела сейчас галерею этой колоды, очень позитивная картинка на 2 кубков, очень удивительно, что она у вас так отыгрывается. Прям ни разу не классическая трактовка.

А, лебеди - это символ любви, верности и неразлучности, т.к. выбирают себе партнера один раз на всю жизнь.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»