Беседы о Ленорман

В разделе рассматриваются особенности оракульной системы Ленорман, значения символики отдельных карт и их сочетаний, методики и схемы раскладов. Оказывается помощь и поддержка в трактовке готовых раскладов в разрезе разных областей и сфер жизни.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22285
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:47
Репутация: 26142
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение solncepunya » 14 мар 2016, 16:46

Дааа Маргот писала и Таша согласилась с ней. Маргот здесь в темке не увидела поэтому у Таши спросила
таролог маг
[email protected]

ВКонтакте
телеграмм- вояж по колодам ленорман
+7 965 450-74-71 Вотсапп телеграм

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 12:57
Репутация: 137
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Таша58 » 14 мар 2016, 17:55

solncepunya
Таша58 неделю меня мучает вопрос.и хорошо что я забрела в эиу темку.а вопрос такой.месяц назад я в темке БР выставляла расклад на больного парня и меня интересовала его поездка к врачам. И Вы мне тогда ответили что в конце срока видите ухудшение здоровья.Вы уже тогда знали что он умрет просто говорить не стали? (Парнишка поехал и по приезду умер неделю назад)
solncepunya, карты были очень плохие и я была согласна с Маргот, что ехать ему нельзя, да и смысла не было. Единственное, не думала что смерть наступит так быстро :blue:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: ЦУ по чтению БР (алгоритм, постановка вопроса и пр)

Сообщение veda111 » 19 апр 2016, 12:44

Здравствуйте. Тему новую создавать не хочется, боюсь попасть не в тему. Простите за тафтологию. Подскажите, пожалуйста, в чем принципиальная разница между таро и ленорман. Работаю только по таро, но тут мне что~то захотелось приобрести ленорман. Аж до жара в ладошках. А я к своим ощущениям прислушиваюсь. Особенно таким. Буду благодарна за ответы. Вижу, что ответы тех, кто работает с ленорман отличаются от ответов тарологов. Интересно было бы соединить эти две системы.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 19 апр 2016, 14:12

veda111, Ленорман - карты оракулы, колода создана на основе игральных карт, а в метод толкования заложена система ассоциацией. Здесь нет младших и старших арканов, в классическом толковании не используется значение перевернутой карты, а полные/наиболее точные/развернутые ответы получаются именно в сочетаниях (обычно 3-х карт, т.е. по одной карте однозначный ответ на волнующий вопрос получить может быть сложно). Карты более бытовые, земные нежели Таро. В малой колоде 36 карт, в большой Астро-мифологической 52.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение veda111 » 19 апр 2016, 15:34

Спасибо. Получается, что для толкования бытовых ситуааций они более, скажем так, приспособлены ~ прямолинейные?
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 19 апр 2016, 15:59

veda111 писал(а):Спасибо. Получается, что для толкования бытовых ситуааций они более, скажем так, приспособлены ~ прямолинейные?
Да. На Ленорман можно смотреть картину дня или недели с детализацией: походы в поликлинику, дела с банками, покупка авто или даже сбой женского цикла (имеется в виду без обозначения конкретных вопросов к картам, а при общий прогнозах на день/неделю/месяц). Ну и полет фантазии при интерпретации триплетов (больших раскладов) неограничен :smile:
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение veda111 » 19 апр 2016, 22:33

Спасибо
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Irina7777777 » 25 апр 2016, 16:33

veda111
как впечатления о колоде?) уже успели поработать с ней? мне когда ее подарили, я открыла, думала, как теперь с ними работать) на обычные значения таро не похожи. Потом потренировалась здесь на форуме в разделе "тренировка" и оказались весьма точными они. Я прям была поражена)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение veda111 » 04 май 2016, 10:17

Обязательно отпишусь. В воскресенье только привезут. Там и тренировку объявлю обязательно.

Добавлено спустя 8 дней 17 часов 38 минут 47 секунд:
Здравствуйте. Отписываюсь. Получила карты. Попробовала. Со значениями все понятно. Не сложно, так как гадаю на таро. Даже сочетаниия как~то сами раскрываются. Думмаю начать тренировку. Посоветуйте , пожалуйста, с какого расклада начать. Понятно, что с небольшого. Но все же.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Посетитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:57
Репутация: 1
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Elza2016 » 04 май 2016, 16:17

veda111 писал(а):Обязательно отпишусь. В воскресенье только привезут. Там и тренировку объявлю обязательно.

Добавлено спустя 8 дней 17 часов 38 минут 47 секунд:
Здравствуйте. Отписываюсь. Получила карты. Попробовала. Со значениями все понятно. Не сложно, так как гадаю на таро. Даже сочетаниия как~то сами раскрываются. Думмаю начать тренировку. Посоветуйте , пожалуйста, с какого расклада начать. Понятно, что с небольшого. Но все же.
надо учится читать пары и триады. Сама учусь :). Просто задавать вопросы и тянуть три карты и читать ответ. Либо есть короткие расклады у котельниковой типа совет и путь, посмотрите ее книгу, очень познавательна для начинающих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 04 май 2016, 17:07

veda111 писал(а):Обязательно отпишусь. В воскресенье только привезут. Там и тренировку объявлю обязательно.

Добавлено спустя 8 дней 17 часов 38 минут 47 секунд:
Здравствуйте. Отписываюсь. Получила карты. Попробовала. Со значениями все понятно. Не сложно, так как гадаю на таро. Даже сочетаниия как~то сами раскрываются. Думмаю начать тренировку. Посоветуйте , пожалуйста, с какого расклада начать. Понятно, что с небольшого. Но все же.
Короткие расклады на 3 карты, расклад на отношения "Двое" (есть в копилке схема).
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение veda111 » 04 май 2016, 17:29

Спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
У меня усвоение илет через руки ~ практику. Поэтому и тренировка. Не знаю, выберу 3~5 карт
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:04
Репутация: 1060
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Клодина » 04 май 2016, 17:37

veda111
Легче просто спрашивать и доставать по три, пять, семь или девять карт в ряд.
Лично мне часто карты говорят по слову одна карта

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение veda111 » 08 май 2016, 11:41

Ну вот, отчитываюсь. Впечатление о ленорман. Символика несложная для меня. Пользуюсь , конечно, подсказками, но в целом , нормально. Говорят точно, но более скупо по сравнению с таро. Хочется ответы более развёрнутые. У меня пока по ленорман легче идут вопросы здоровья, деторождения, на таро лучше смотреть отношения, прогнозы. Пока радует то, что не ошиблась в том, что таро и ленорман хорошо дополняют друг друга. Сейчас уже и на платных консультациях пользуюсь этими двумя системами. Выводы по тренировке делать, конечно, рано, но только одними ленорман я бы не стала пользоваться. Очень редко люди удовлетворены скупыми, короткими ответами. Пусть и точными. Очень важны причинно-следственные связи. А на ленорман, я их пока не очень хорошо вижу. А если и вижу, всё равно, для меня информация неполная. Поэтому и в тренировке часто использую и таро.
Ещё хотела добавить, попробовала расклад "Двое" - совсем не моё. Помучилась и решила для себя действовать как в таро. Создаю расклад по ситуации, в зависимости от вопросов. Тема пока несложная, поэтому это просто. Но ещё не вечер. Только в начале пути. Продолжаем знакомство.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Irina7777777 » 08 май 2016, 12:40

для себя я тоже иногда на консультациях использую Ленорман как дополнение к основному раскладу на Таро.

Посетитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:57
Репутация: 1
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Elza2016 » 08 май 2016, 14:09

Из раскладов ленорман лучший - большой расклад и триады на вопрос. Остальные у меня как то не прижились, не нравятся никакие. Но пробовала разные.

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Dawa » 13 май 2016, 11:55

Ленорман замечательные карты, я их обожаю, чувствую их настроение и капризы.
Сбывается всё, даже когда в это не веришь. На личную жизнь, увы, не всегда сбывается, но как я поняла это потому что эта сфера девушек волнует больше всего, а значит оставаться хладнокровной и объективной сложно. Разумеется это снижает точность гадания, собственные эмоции и желания достаёшь из колоды. При гадании важен настрой, уединение и концентрация на вопросе. Только тогда они дадут правдивый ответ. А ещё важно их любить. :)
Ни с какими другим картами не хочу работать, кроме карт Ленорман.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение veda111 » 14 май 2016, 14:25

Вопрос не в том, какая система лучше. Здесь все индивидуально. Вопрос в особенностях и совершенствовании методов работы. Таро и ленорман ~ отличные партнеры. Прекрасно дополняют ответы друг друга. А по поводу не хочу работать больше ни с какими картами.... Это дело каждого. Только вот лучше~ хуже я бы не стала говорить. Таро великолепная древняя система. Очень глубокая. Расклады таро ,кажется говорила выше, анализируют проблему на разных уровнях. Только, с наскока здесь не получится ею овладеть. Годы нужны поюс система. Ленорман однозначо проще для усвоения.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Минусом и плюсом Ленорман ( для кого как) можно считать их категоричность. Точность попадания, как и в таро, зависит от точности вопроса и от оператора.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 май 2016, 19:57
Репутация: 2
Пол:

Есть ли последствия от карт Мадам Ленорман?

Сообщение Voiceofyou » 19 май 2016, 16:59

Добрый день, уважаемые гадающие! Я новичок на этом форуме, так что заранее прошу прощения за неосторожные действия и лишнюю тему. Как по вашему мнению: есть ли какие-то негативные последствия от гаданий на картах Ленорман? Хочу начать гадать, присматриваюсь к этим картам. Немного в смятении от гаданий. В детстве, еще будучи ребенком гадала на картах похожих на таро, не помню. Потом колода куда-то исчезла. Всегда тянуло к гаданиям. Сейчас, когда уже прошли годы, снова потянуло к картам, но немного их побаиваюсь. Гадают мне часто, но сама сейчас не помню, как гадать. Хочу научиться гадать именно на картах Ленорман т.к. слышала, что они более легкие в понимании и безобидные. Так ли это? Что посоветуете? Простите, но изучив огромный объем информации в интернете, так и не смогла сделать собственный вывод и сформировать мнение на этот счет. Карты в руки очень сильно хочу взять.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Есть ли последствия от карт Мадам Ленорман?

Сообщение Solnechnaya » 19 май 2016, 17:24

Voiceofyou писал(а):Добрый день, уважаемые гадающие! Я новичок на этом форуме, так что заранее прошу прощения за неосторожные действия и лишнюю тему. Как по вашему мнению: есть ли какие-то негативные последствия от гаданий на картах Ленорман? Хочу начать гадать, присматриваюсь к этим картам. Немного в смятении от гаданий. В детстве, еще будучи ребенком гадала на картах похожих на таро, не помню. Потом колода куда-то исчезла. Всегда тянуло к гаданиям. Сейчас, когда уже прошли годы, снова потянуло к картам, но немного их побаиваюсь. Гадают мне часто, но сама сейчас не помню, как гадать. Хочу научиться гадать именно на картах Ленорман т.к. слышала, что они более легкие в понимании и безобидные. Так ли это? Что посоветуете? Простите, но изучив огромный объем информации в интернете, так и не смогла сделать собственный вывод и сформировать мнение на этот счет. Карты в руки очень сильно хочу взять.
Ленорман действительно просты в понимании, интерпретации раскладов на них, каких-то негативных последствий от самой колоды нет (в общем-то также как и от ТАРО). Гадание на ТАРО считается более энергозатратным, но тут многое зависит от количества гаданий в день и кому вы гадаете. Если гадаете широкому кругу лиц (с разными проблемами, разной энергетикой), это потребует бОльшего количества вашей энергии; если это гадания чисто себе пару вопросов, ничего с вами не случится ужасного. Негатив вы можете нахватать не от карт, а от лица, которое к вам обратиться за прогнозом (в особенности, если лицо с тяжелой энергетикой, тяжелой или неприятной вам проблемой, гадает на наличие порчи/негатива, много жалуется).
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ленорман»