Беседы о Ленорман

В разделе рассматриваются особенности оракульной системы Ленорман, значения символики отдельных карт и их сочетаний, методики и схемы раскладов. Оказывается помощь и поддержка в трактовке готовых раскладов в разрезе разных областей и сфер жизни.
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 18:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Рената1990 » 16 авг 2014, 13:52

Solnechnaya
Можно использовать колоду, если пользовался другой человек? Мама пыталась научиться гадать , но не вышло, отдала колоду мне. В роду передается у нас деревенская магия, но вот гадать не умеем, а мне иногда хочется просмотреть ситуацию перед тем как работать.
Возможно ли научиться гадать, если способности немного в другой области?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 16:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение olganizhnikova » 16 авг 2014, 17:27

Здравствуйте)) вот и я хочу задать вопросик))) правда не знаю в эту ли тему он относится, но уверена, что все новички эту тему не обойдут и увидят ответ (если,конечно, поможете) на интересующий всех вопрос. В октябре пойду на курсы по картам Ленорман))) Но до этого ручки сами тянутся к картам и хочется наработать хоть какую-то практику))) Пока большие расклады не делаю, в основном на 3 карты....и тут мой вопрос по их чтению. Как же правильно рассматривать сочетания карт??? Выбирать управляющую и от нее отталкиваться, или смотреть карты по очереди. Даже не знаю какой пример привести, чтобы было понятнее что я имею в виду....Представим, что на какой-то вопрос выпали письмо-букет-сердце. Управляющей картой тут является сердце, старшей-букет, а письмо-событий на карта....значит мы толкуем, сердце-букет, букет-письмо??? Но ведь от таких перестановок может поменяться значение.Но иногда при помощи в трактовке вы указываете на то, что в раскладе главная какая-то карта, которая лежит не вначале....Оой, я уже сама запуталась еще больше)) Может кто подскажет где можно прочитать о том, как правильно читать расклад..или объясните мне непонимайке, как же читать триады)).В книгах в основном рассматриваются карты по отдельности. Думаю этот вопрос интересует всех новичков))))) Буду Ооочень признательна, если кто-нибудь поможет)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение кошка19 » 16 авг 2014, 19:25

Надо знать трактовку отдельной карты и затем опираясь на интуицию попытаться их мвязать все три вместе.,чтобы образовывали единую картину..
Вы можете посмотреть как девочки трактуют в теме- Расклад три карты

Добавлено спустя 46 секунд:
Еще вопрос очень многое значит

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
И переставлять ничего не надо. Смотрим так как выпало, в той же последовательности. От последовательности карт очень много значит..
Например- как будут развиваться наши отношения? Ребенок сердце гроб -новая любовь быстро закончится.. Или- гроб ребенок сердце- возрождение чувств, любви после их окончания.
Видете,от перестановки весь смысл коренным образом изменился..

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
На первых страницах в разных темах по Ленорман, как правило дается информация, почитайте, пригодится))

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Управляющие карты как правило смотрят в больших раскладах, на три карты это не учитывают. Единственное, то что положительные карты могут смягчать действие отрицательных, но и то не всегда..

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 16 авг 2014, 23:27

Дамы, для обсуждения сочетаний карт есть другие темы.

Рената1990, смотрите по ощущениям. Если мама особо и не гадала на них, т.е. они ей не принадлежали, не прониклись ею, не работали на нее, то почему бы и не поработать с этой колодой вам самой.
olganizhnikova, в раскладе на 3 карты нет главных, управляющих карт, карты рассматриваются все вместе, начиная слева. Подключайте интуицию, готовых шаблонов на все случаи жизни вы нигде не найдете.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 18:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Рената1990 » 17 авг 2014, 09:38

Solnechnaya
Спасибо! Буду пробовать.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 16:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение olganizhnikova » 17 авг 2014, 14:02

Спасибки)))))))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение ЮликаЯ » 20 авг 2014, 06:52

Всем доброго утра!!! Не знаю, в ту ли тему сунулась, но уж очень хочется поделится впечатлениями о Ленорман. То, что в трех картах можно полностью описать всю ситуацию я уже поняла, благодаря знатокам нашего форума. Честь им и хвала. Пытаюсь сама, но мало пока опыта, хотя в ситуацию врубаюсь . А недавно практиковала Большой расклад на себя - уж очень заинтересовали меня дома в большом раскладе. Раскинула просто так, для тренировки. А тут в дом Косы падает Коса. Смотрю в интерпретацию - операция!!! А в доме дерева- дерево, т. е., на первый план выходит здоровье. Ну, думаю, нагадала!!!! Я же здоровая, как лошадь....Дальше расклад рассматривать не стала, подумала, что карты устали. И что Вы думаете !!! На следующий день упала на ровном месте, порвала Ахиллово сухожилие. Делали операцию - искали( сухожилие при разрыве уходит вверх по ноге)и сшивали сухожилие. Шов от операции - 10 см. Гипс до середины бедра. Передвигаюсь с помощью костылей. Вот тебе и Ленорман. Давно заметила , что карты мои мне не врут. Я могу нахимичить с трактовкой (но, тут в помощь приходит наш форум), а они нет.... Если раньше я просто так коротала время с Ленорман, то теперь моё отношение к ним полностью изменилось. И уважение к Ленорман - это минимум моих ощущений. Теперь буду учиться старательнее. Жаль, что в нашем городе нет курсов. Я бы обязательно пошла.
А Вам ,дорогие девушки, которые помогают ,отдельное спасибо!!!! @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение кошка19 » 20 авг 2014, 12:01

У меня отрицательное по ним всегда сбывается, особенно болезни, травмы и т.п. Проблема в том, что не всегда можно правильно расшифровать. А если даже удаётся, на результат все равно не повлияешь..

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 20 авг 2014, 13:13

Julia Blaze, ваши посты с трактовкой карт я переместила в соответствующую тему. Давайте не будем и эту тему загружать трактовками карт их и так куча. В этой теме только теория (см первый пост).
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 20 май 2013, 15:06
Репутация: 31
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Lera1210 » 20 авг 2014, 13:33

Solnechnaya
Здравствуйте а скажите как вы относитесь к на гадонным событиям? Можно ли их изменить или смягчить? Я слышала выражение что карты показывают ситуацию но все можно изиенитьт.к. человек иногда и сам не знает кое решение принять. И то что себе гадать нельзя судьбу можно прогадать или сдвинуть.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение кошка19 » 20 авг 2014, 17:55

Lera1210 писал(а):Solnechnaya
Здравствуйте а скажите как вы относитесь к на гадонным событиям? Можно ли их изменить или смягчить? Я слышала выражение что карты показывают ситуацию но все можно изиенитьт.к. человек иногда и сам не знает кое решение принять. И то что себе гадать нельзя судьбу можно прогадать или сдвинуть.
У меня, смягчить пока не получалось, да и изменить что то тоже.. Как перед фактом стою.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 20 авг 2014, 18:22

Lera1210 писал(а):Solnechnaya
Здравствуйте а скажите как вы относитесь к на гадонным событиям? Можно ли их изменить или смягчить? Я слышала выражение что карты показывают ситуацию но все можно изиенитьт.к. человек иногда и сам не знает кое решение принять. И то что себе гадать нельзя судьбу можно прогадать или сдвинуть.
Ваша судьба в ваших руках, а гадание - один из возможных вариантов развития событий. Если вы делаете гадание, связанное с выбором работы, например (выбираете между предложением А и предложением Б, при этом сами желаете устроится на работу в А). Выпадает, что желанный вами вариант А не надежен, в итоге все равно будете в новом поиске, а казалось бы такие радужные перспективы. И тут от вас зависит, слушать карты или нет.
Приведу пример из своей практики: дама спрашивала (в конце февраля), стоит ли сейчас брать кредит и покупать машину? Выпадали весьма негативные карты, суть была сейчас не время, стоит подождать лета/осени. Дама в итоге машину купила, и на нее через пару недель после покупки упала глыба льда с крыши, машина не застрахована.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 20 май 2013, 15:06
Репутация: 31
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Lera1210 » 20 авг 2014, 18:28

кошка19
а как же тогда ну допустим делаем Бр на год там идет ссоры скандалы, а делаем Бр через пол года на этих же людей то там из сор уже явно виден разрыв по времени на один промежуток только первый Бр-год а второй через полгода-т.ж на пол года оставщиеся (думаю поймете что я имела ввиду).

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Solnechnaya

Спасибо я так понимаю что карты дают подсказку а вот воспользуемся ли мы ей решаем мы и тем самым мы можем поменять ход событий до наоборт. А если такой пример по картам видно что возможен приход и возобновление отношений с Мч а девушка не хочет этого но по картам прослеживается что из встречи будет интим не долго а потом ссоры и ее разочарования. Она об этом знает и если не подпустит к себе данного Мч то это не произойдет или все равно произойдет но уже с более меньшим для нее стресом?
скажите если я делала себе Бр на год(январь) могу ли я сделать на свой день рожденье еще Брна год только мой др в сентябре и получается что он захватит события из прошлого бр или это не правильно и нужно ждать января что б сделать себе бр на след год?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 20 авг 2014, 18:32

Lera1210 писал(а):
Спасибо я так понимаю что карты дают подсказку а вот воспользуемся ли мы ей решаем мы и тем самым мы можем поменять ход событий до наоборт. А если такой пример по картам видно что возможен приход и возобновление отношений с Мч а девушка не хочет этого но по картам прослеживается что из встречи будет интим не долго а потом ссоры и ее разочарования. Она об этом знает и если не подпустит к себе данного Мч то это не произойдет или все равно произойдет но уже с более меньшим для нее стресом?
скажите если я делала себе Бр на год(январь) могу ли я сделать на свой день рожденье еще Брна год только мой др в сентябре и получается что он захватит события из прошлого бр или это не правильно и нужно ждать января что б сделать себе бр на след год?
Если она его не подпустит, не будет отвечать на звонки, смс, письма, сразу даст понять, что он ей не нужен, то и разочарования можно избежать.
Можно сделать себе БР на ДР, может он вам еще какие-то детали текущего года покажет, которые в прошлом БР или не отразились или были не такими заметными.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 20 май 2013, 15:06
Репутация: 31
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Lera1210 » 20 авг 2014, 18:34

Solnechnaya

спасибо за помощь @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение кошка19 » 20 авг 2014, 18:54

Лера, я имела ввиду действительно очень жизненно важные события, например тяжелая болезнь, неожиданная травма или авария- на их приход в мою жизнь я не могу повлиять. Я бы хотела что бы этого никогда не было. А ссоры, выбор работы, выбор друзей- конечно же можно. Здесь ключевое слово- выбор. Видимо не до конца я свою мысль раскрыла до этого..
Удачи...

Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 20 май 2013, 15:06
Репутация: 31
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Lera1210 » 20 авг 2014, 22:56

кошка19

спасибо @}->--

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 26 секунд:
Девочки решила отписаться о преобритении своей колоды я увидела ее в 2010 году слюнками истекала мне сразу почему то по картинкам понравились 4 колоды карт это: Манара ,Варго Ведьм и Ленорман у меня в наличии только 2 Манара и Ленорман есть колода Мифологическая Ланорман но я ее не понимаю отложила до лучших времен, а по поводу Варго и Ведьм до сих пор таю, хотя больше притягивают темные колоды не знаю почему? Мне для гадания на ленорман нужна музыка любая что б "мозг" был настроен на музыку , а подсознание на колоду тогда я по ней "вижу "и могу давать трактовки в тишине получается, но туго, я не могу понять почему , но для понимания карт мне нужен раздражающий фактор из вне., но это с ленорман, с манарой мне нужна тихая и спокойная музыка о любви тогда у меня картинки на картах аж пляшут не знаю почему так. Себя на картах вижу тяжело больше притянуто или мне хочеться что б так было.
Солнечная у меня к вам вопрос (если не по теме , а он скорее не потеме удалите пост)скажите можно ли на таро Варго и ведьм просматривать бытовые и любовные отношения? И почему тянет к темным колодам?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 21 авг 2014, 00:13

Lera1210, вопросы по Таро лучше, конечно, в соответствующий раздел направлять. А так в общем-то и первую и вторую колоду к классическим можно отнести, можно на отношения гадать.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 20 май 2013, 15:06
Репутация: 31
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Lera1210 » 21 авг 2014, 00:35

Solnechnaya

спасбо

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 22 авг 2014, 22:01

Девочки (и мальчики, если таковые тут есть :) ), вопрос Таши про место работы дамы:
Таша58 писал(а):Сама не знает, наверное наводка нужна где искать хорошую рыбку
интересен, хотела поинтересоваться: делает ли кто-то расклады из серии "В чем мое предназначение, Кем мне работать, цель моей жизни" и др нестандартные, не бытовые?
Если да, то какими методами, раскладами и оправдывают ли они себя?
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ленорман»