Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

В разделе рассматриваются особенности оракульной системы Ленорман, значения символики отдельных карт и их сочетаний, методики и схемы раскладов. Оказывается помощь и поддержка в трактовке готовых раскладов в разрезе разных областей и сфер жизни.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 23 май 2019, 23:32

Добрый вечер, девочки! Изображение
На днях моя замечательная и талантливая ученица спросила "девочки покупают себе несколько колод, зачем?" Для разнообразия и эстетики по большей части Изображение Кому-то нравятся нежно розовые тона и винтаж, а кто-то поклонник готики. Исходя из внутренних предпочтений, взглядов, вкусов, настроения гадалка и выбирает себе колоду.
Конечно, новичку не стоит покупать все издания сразу или начинать со "сложно-сочиненных" Вишневых и Лиловых сумерек. Начать стоит с классики, где образы сдержаны, спокойны, ничто не отвлекает от прямой трактовки образов. К классическим колодам можно отнести издания:
  • Голубая сова (есть еще вариации Белая и Красная сова),
    Пятник
    Ленорман ло
скарабео.
Изучив основы, познакомившись с системой, символами, поняв суть гаданий, можно уже рассматривать колоды других изданий.
Еще некоторые новички путают колоду Ленорман 36 карт и Астро-мифологическую колоду состоящую из 54 карт. Это совершенно не одно и тоже. Астро-мифологическая колода весьма непростая многогранная система, которую невозможно отнести ни к Ленорман, ни к классическому Таро. Прообразы Ленорман в этой колоде присутствуют, но, прямо-скажем, весьма условно и не как основа всей системы.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

MARgot_

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение MARgot_ » 24 май 2019, 16:43

Solnechnaya
У меня немного странный вопрос, но надеюсь поделитесь :smile:
Когда тосуете колоду - как решаете, когда остановиться и начать выкладывать? У меня вечно затык в этом месте. Пробовала разные методики, и даже число загадывала, досчитав до которого остановлюсь:) И колода иногда как по маслу идет, а иной раз мешаю, и карты падают, и руки заплетаются:))) и расклады получаются соответствующие

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 25 май 2019, 09:24

MARgot_ писал(а):
24 май 2019, 16:43
Solnechnaya
У меня немного странный вопрос
Я как-то даже не задумывалась на счет: когда нужно остановиться в тасовке колоды Изображение Как-то это действие автоматически происходит. Задаю вопрос во время тасовки, сосредотачиваюсь на нем и вопрошающем, еще несколько секунд мешаю и раскладываю.
Я считаю, что тут опять-таки нет четких правил и ограничений, если душа просить мешать колоду час, то мешайте :smile:
Если при тасовке чувствуете, что карты не настроены на гадание - падают, выскальзывают и пр. отложите до лучших времен гадание или подумайте, а что собственно может быть не так? Может вы рассеяны, думаете о другом, а не о вопросе или болеете, голова болит, нервная, устали.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 01 июн 2019, 12:19

Здравствуйте, дорогие друзья!
В продолжении дискуссии по картам Ленорман, хочу обсудить частый вопрос: как запомнить значения карт новичку?
Отвечаю: практика, практика и еще раз практика. Я не считаю, что карты нужно сразу стараться вызубрить наизусть, хотя, конечно, ознакомиться с основными, стандартными значениями перед началом гаданий необходимо. Почему нет смысла заучивать значение карт? Потому что существует великое множество вопросов, великое множество нюансов, которые зависят от той или иной ситуации, конкретики определенного вопроса и вопрошающего, специфики области, на которую делается гадание, а готовых шаблонов просто не существует. Но есть/должно быть ваше восприятие, видение карты в том или ином разрезе. Конечно, восприятие карты вырабатывается с опытом гаданий, но и новички могут себе помочь тем, что в самом начале для себя определят - какое отношение, эмоции, мысли вызывает та или иная карта.
Для этого стоит перебрать всю колоду не торопясь, не стоит пытаться за 5 минут рассмотреть все 36 картинок и придумать для себя образ. Возможно, вам потребуется день или два, а может неделя для этого. Возьмите карту колоды (удобно перебирать по порядковым номерам), какие эмоции, ассоциации она у вас вызывает, что вы видите на картинке, какие тонкости, детали, что они вам навевают? Возможно, с картой будут ассоциироваться какие-то иносказания, пословицы, поговорки, крылатые фразы или загадки? Записывайте свои наиболее яркие ощущения в тетрадь или файл (кому как удобно). Также рекомендуется рассмотреть ассоциативный ряд в разрезе разных областей, сфер жизни. Например, если бы гадание было на любовь, что бы выбранная карта означала? А если бы гадание было на работа или финансы?
Для примера рассмотрим карту Медведь. Изображение Изображение
Первое, что приходит на ум (пишу сугубо СВОЕ восприятие) - медведь - хозяин леса. Несмотря на внешнюю неповоротливость и образ ленивца из сказок, медведи весьма ловкие, сильные и быстрые животные. Некоторые виды способны развивать скорость до 60 км в часть и обгонять лошадей. Ко всему прочему, обладают прекрасным нюхом, быстрой реакцией и прекрасным зрением. Умеют плавать, лазать по деревьям, перезимовывать зиму в суровых условиях, умны, поддаются дрессировке. Однако, это, прежде всего, дикое животное, своенравное, способное в любой момент показать свой характер и происхождение.
Сам по себе медведь не агрессивен: не обижает слабых, не нападает просто так на других животных, любит поваляться в кустах малины и поесть сладкого. Но если дело коснется его потомства или добычи, тут уж агрессору или воришке не поздоровиться.
Так и как мы можем перенести написанное в образы для гадания? Медведь - заметная, значимая и неординарная фигура, обладающая умом, силой, характером. Фигура может быть опасной, однако силу может демонстрировать с умом, по делу, в моменты опасности или угрозы для себя. С виду это может быть вальяжный и расслабленный господин, однако в определенных ситуациях, обстоятельствах, он продемонстрирует свой внутренний стержень и силу характера, воли, умений. Такой человек будет до последнего защищать свое о чем бы тут речь ни шла (семья, работа, дело, мнение) и тут уж не рассчитывайте на его снисхождение. Медведь умеет устраиваться и переживать "ненастья", все потому, что он к ним готов и редко, когда неприятности ему сваливаются как снег на голову, у него всегда и соломка подстелена и жирок на боках накушан (умеет приспосабливаться, делать запасы, заначки, рассчитывать на 10 шагов вперед). Изображение
Надеюсь, в этом небольшом отрывке вы найдете что-то полезное для себя @}->--
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 17:40
Репутация: 190
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Veronika1992 » 12 июн 2019, 10:56

Здравствуйте, возможно мой вопрос Вам покажется глупым, но я облазила весь форум так и не нашла где обсуждают расклад на астро-мифилогической колоды Ленорман. Вы не подскажите мне, пожалуйста

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 13 июн 2019, 13:24

Veronika1992 писал(а):
12 июн 2019, 10:56
Здравствуйте, возможно мой вопрос Вам покажется глупым, но я облазила весь форум так и не нашла где обсуждают расклад на астро-мифилогической колоды Ленорман. Вы не подскажите мне, пожалуйста
Здесь есть тема https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=169&t=106884
Но мало кто гадает на этой колоде, мне она не особо приглянулась. На мой взгляд перенасыщенная всем чем только можно :wacko: :dont_know:
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 14 июн 2019, 20:18

Какие еще нюансы можно выделить (особенно для тех, кто недавно взял колоду в руки) при гаданиях. Важно уметь четко сформулировать вопрос. Не менее важно четко сформулировать ответ. Отвечайте именно на тот вопрос, который вы задаете картам, не нужно придумывать что-то, уходить в сторону и додумывать от себя. Четкий вопрос, предполагает четкий ответ. Например, если в вопросе речь о развитии отношений между мужчиной и дамой в загаданный срок, то ответ не может описывать чувства одного партнера к другому, рассказывать о его мыслях и внутренних переживаниях. Такой вопрос предполагает ответ в динамике, в действиях. Например, на обозначенный вопрос выпали карты Гора Ключ Клевер. Отвечаем на вопрос четко - период преград, сложностей удастся преодолеть. Неверно будет утверждать, что кто-то кого-то не любит, например. Если желаете узнать чувства партнера, делайте отдельные короткие расклады или расклады по схемам.
Расклады по схемам, кстати, могут быть предпочтительнее для новичков, здесь и придумывать вопросы не нужно, все уже сформулировано. Здесь опять-таки главное читать ответ в рамках названия группы. Если группа звучит Отношение к вопрошающему, то и читать ее стоит в рамках обозначенного названия, а не просто давать характеристику партнера.
Если вы знаете, что у вас есть особенность при трактовке уходить в сторону, пишите свои ответы письменно, перечитывайте название группы/формулировку вопроса, получили ли вы ответ именно на то, о чем спрашивали или ушли в сторону? :wink:
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22249
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:47
Репутация: 26044
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение solncepunya » 15 июн 2019, 22:16

Solnechnaya
давно хотела у вас спросить , и узнать ваше мнение
проблема у меня в том что у меня не получается смотреть на картах не на себя не на близких
к примеру с мужем в ссоре , спросила - помиримся ли мы в срок , ( гроб крысы кнут ) здесь 100 % нет , а мы помирились , или приедит ли муж сегодня ( солнце всадник дом ) - карты сказали -да, а муж не приехал , задержался еще на два дня
и таких примеров куча.
что бы вы посоветовали , как можно наладить диалог с колодой или вообще не стоит смотреть на себя , раз колода не хочет
причем и с таро и с остальными калодами та же история
знаю что у многих та же проблема , может вы мне подскажете как ее решить @}->--
таролог маг
[email protected]

ВКонтакте
телеграмм- вояж по колодам ленорман
+7 965 450-74-71 Вотсапп телеграм

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 14:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Лисавета » 17 июн 2019, 18:11

Solnechnaya
с интересом читаю Ваш форум и с радостью обнаружила тему, в которой могу спросить у Вас то, что давно меня волнует:
1. Сдвигаете ли Вы колоду после того, как перетасовали её?
Одни говорят - обязательно надо, другие выкладывают прямо так. Я же всегда сомневаюсь: если сдвину, то и расклад будет выглядеть совсем иначе, не так ли? Поэтому чаще выкладываю то, что перетасовалось, без всяких сдвигов.

2. Есть у меня такой грех - часто выкладывала БРЛ на одну и ту же ситуацию, задавала один и тот же вопрос, и в итоге колода начала путаться и врать, вместо будущего показывает теперь только текущее положение вещей, а у меня начала болеть голова от нее. Что можно предпринять в такой ситуации? Может, стоит её очистить? С гаданиями на этот вопрос завязала.

3. Вопрос, который вытекает из предыдущего - как правильно чистить колоду? Какие способы используете Вы?

Заранее благодарю за ответы.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 17 июн 2019, 23:26

Здравствуйте, девочки!
solncepunya
Животрепещущие вопросы стоит пока поручить вашим коллегам. Начинайте гадать себе с каких-то не особо значимых вопросов, которые не вызывают у вас бурых эмоций и переживаний, на что-то бытовое. Ну и ничего нового я вам тут сказать не могу, секретов нет - отсутствие сильной вовлеченности в вопрос и спокойствие в процессе гадания залог успешного результата. Тут чисто психологический аспект и ваше отношения к ситуации.
Лисавета писал(а):
17 июн 2019, 18:11
1. Сдвигаете ли Вы колоду после того, как перетасовали её?
Не сдвигаю.
Лисавета писал(а):
17 июн 2019, 18:11
Я же всегда сомневаюсь
Если какой-то процесс в гадании у вас вызывает сомнение, меняйте ее, создавайте свои правила и ритуалы, которые для вас будут "правильными".
Лисавета писал(а):
17 июн 2019, 18:11
как правильно чистить колоду? Какие способы используете Вы?
Никакие. Я ранее уже писала, что свои колоды я не чищу, а просто меняю. Но против чистки колод ничего против не имею. Однако не вижу в вашем случае, да и в целом в случае чисто бытового использования колоды, смысла чистить колоду. Чистить имеет смысл, если вы часто и много гадаете третьим лицам, на чужие и разные проблемы, на негатив. А в вашем случае можно просто отложить колоду на пару недель, сами отдохнете и колода отдохнет. Можно ватным диском слегка смоченным (не мокрым) в воде протереть каждую карту.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 14:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Лисавета » 18 июн 2019, 15:37

Solnechnaya
Благодарю за ответы и ценную информацию!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22249
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:47
Репутация: 26044
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение solncepunya » 18 июн 2019, 16:13

Solnechnaya писал(а):
17 июн 2019, 23:26
Животрепещущие вопросы стоит пока поручить вашим коллегам.
спасибо вам большое ! собственно я так и делаю @}->--
таролог маг
[email protected]

ВКонтакте
телеграмм- вояж по колодам ленорман
+7 965 450-74-71 Вотсапп телеграм

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 08 июл 2019, 20:38

Девочки, интересна тема моделирования и корректировки ситуации на Ленорман? :magic: :flirt:
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Ветеран
Сообщения: 13711
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:45
Репутация: 18882
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Каро » 08 июл 2019, 21:38

Solnechnaya писал(а):
08 июл 2019, 20:38
Девочки, интересна тема моделирования и корректировки ситуации на Ленорман? :magic: :flirt:
Добрый вечер @}->--
Очень интересно!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22249
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:47
Репутация: 26044
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение solncepunya » 09 июл 2019, 21:53

Solnechnaya писал(а):
08 июл 2019, 20:38
Девочки, интересна тема моделирования и корректировки ситуации на Ленорман? :magic: :flirt:
еще как интересна ! @}->--
таролог маг
[email protected]

ВКонтакте
телеграмм- вояж по колодам ленорман
+7 965 450-74-71 Вотсапп телеграм

Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 15:25
Репутация: 52

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение НаташаРомаша » 23 авг 2019, 11:15

Solnechnaya
Здравствуйте! У меня есть вопрос, может он и глупый, но )
Купила колоду , на которой изображены еще и игральные карты.( где то прочитала ,что такая лучше ) и у меня вопрос: как можно это сочетать? Значение и масть . И нужно ли это делать? Они ведь не просто так изображены на картах . Извините, если вопрос глупый @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 23 авг 2019, 14:52

НаташаРомаша писал(а):
23 авг 2019, 11:15
что такая лучше
Я бы не сказала, что она лучше или хуже, кому какая колода (какое издание) нравится.
Сочетать можно, можно использовать как дополнительную информацию, пояснение в случае, если вы владеете трактовкой игральных карт.
Например, на вопрос Каким будет мой потенциальный муж выпали карты:
Рыбы Ребенок Звезды
Рыбам соответствует бубновый Король, тут он будет выступать фигурной картой, описывающей потенциального мужа: свободный молодой мужчина со светлыми волосами, ранее в брак не состоял.
Ребенку соответствует пиковый Валет. На мой взгляд, не случайно выбрали такое соответствие, ведь Валет пик также указывает на несерьезность, детскость, неопытность, как и карта Ребенка.
Звездам соответствует 6 червей - духовная близость, мечтательность, романтизм, любовь к прогулкам, путешествиям, перемещениям.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 22:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Nadezhda1904 » 28 авг 2019, 18:07

@}->-- Солнечная ,здравствуйте,скажите пожалуйста,есть пару вопросов по БР ,скажите вот например я загадала будущее справа и передо мной будет 5 вертикалей ещё это будущее получается или настоящее а будущее уже диагонали? Что то путаюсь

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 29 авг 2019, 00:25

Nadezhda1904
Все что перед вашей картой справа все будущее, и вертикали, и горизонтали и диагонали.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22249
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:47
Репутация: 26044
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение solncepunya » 29 авг 2019, 19:39

Solnechnaya
давно хотела спросить ,если какие то наработки с помощью которых можно угадывать хотя бы первую букву имени человека , или например сколько букв в имени
таролог маг
[email protected]

ВКонтакте
телеграмм- вояж по колодам ленорман
+7 965 450-74-71 Вотсапп телеграм

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ленорман»