Беседы о Ленорман

В разделе рассматриваются особенности оракульной системы Ленорман, значения символики отдельных карт и их сочетаний, методики и схемы раскладов. Оказывается помощь и поддержка в трактовке готовых раскладов в разрезе разных областей и сфер жизни.
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 19:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Тарина » 22 авг 2014, 22:49

Добрый вечер! Я не нашла , где можно новеньким представить себя. Я Тарина.
Я просматривала , очень просто:
Выкладывала 3-4 карты и 3-4 названия работы под ними,
клала по 1 карте на каждую работу , пока не выходила карта М. или Ж. И так 3-4 раза. Работа на которую 2-3 раза вышла карта М.или Ж. и есть , то что нам нужно.
Определившись с работай начинаем выяснять, будет ли приносит доходи и так далее. Когда выкладывала больше 4 карт , получаются не понятки . Иногда получается и 2 работы человеку подходят.
Надеюсь написала понятно, если нет, спрашивайте.
Работай, как будто тебе не надо денег!
Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль!
Танцуй, как будто никто не смотрит!
Пой, как будто никто не слышит!
Живи, как будто на земле рай!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 22 авг 2014, 22:55

Тарина писал(а):Добрый вечер! Я не нашла , где можно новеньким представить себя. Я Тарина.
Я просматривала , очень просто:
Выкладывала 3-4 карты и 3-4 названия работы под ними,
клала по 1 карте на каждую работу , пока не выходила карта М. или Ж. И так 3-4 раза. Работа на которую 2-3 раза вышла карта М.или Ж. и есть , то что нам нужно.
Определившись с работай начинаем выяснять, будет ли приносит доходи и так далее. Когда выкладывала больше 4 карт , получаются не понятки . Иногда получается и 2 работы человеку подходят.
Надеюсь написала понятно, если нет, спрашивайте.
В смысле вы названия профессий писали на бумажках и под ними карты выкладывали? Как со списком профессией определялись? :shock: Их же масса и все разные.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 19:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Тарина » 22 авг 2014, 23:16

Учитывались интерес, пожелание, возможности , хобби. Бумажки не писала, из этой же колоды брала 3-4 любые карты , кроме М.и Ж.
Работай, как будто тебе не надо денег!
Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль!
Танцуй, как будто никто не смотрит!
Пой, как будто никто не слышит!
Живи, как будто на земле рай!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Julia Blaze » 23 авг 2014, 17:45

Solnechnaya
Я делала по такой схеме:

Расклад, для тех, кто не определился, что делать по жизни, и на случай если он что-то делает, но чувствует, что не "его".


***6***
*4 * 5*
1 * 2 *3

1. В чем заключаются мои способности. Мой дар.
2. Как я могу его развивать
3. Для чего он мне дан. Как я могу его использовать.
4. С каким вызовом мне придётся столкнуться, если я буду развивать/использовать свой дар.
5. Что мне поможет преодолеть вызов четвертой карты.
6. Что в долгосрочной перспективе принесет мне использование своего дара.

На сколько он себя оправдал у тех, кому делала, сказать не могу, ОС не было, ровно как и претензий.

У меня показал способности к творчеству и мистике, и то и другое присутствует. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 12:57
Репутация: 137
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Таша58 » 23 авг 2014, 19:26

Julia Blaze, спасибо, надо будет попробовать

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 24 авг 2014, 13:58

Julia Blaze, ага, интересно. Выкладывайте его в копилку раскладов. :wink:
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Julia Blaze » 24 авг 2014, 14:19

Таша58
Solnechnaya

Сейчас выложу. Спасибо. :love:

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:03
Репутация: 43
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение utitxrf29 » 03 сен 2014, 16:32

Когда чувствую, что колода устала и четко не отвечает на вопросы складываю ее по порядку от Всадника до Креста и даю отлежаться пару-тройку дней. После этого опять работает как часы).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Julia Blaze » 22 сен 2014, 21:23

utitxrf29
:wink:
Беру на заметку!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Liliaflower » 03 окт 2014, 23:02

Как часто у вас сбываются прогнозы?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение A_Nym » 03 ноя 2014, 12:23

Началась моя практика в 14 лет. И как я теперь понимаю слишком рано для меня . Через несколько месяцев теории и привыкания к колоде начала практику и еще позднее начало сбываться. Я копала глубоко, поэтому вопросы были не для девочки 14 лет. У меня был шок от правдивости расклада и начался страх. Больше 5 лет я не прикасалась к картам. Сейчас вопросы осторожные и в будущее "смотрю" с осторожностью. Больше использую в быту. Расклад на погоду почти всегда сбывается. Со временем поняла, что не все нужно знать.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 11:28
Репутация: 118
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Штуша » 25 ноя 2014, 16:48

Девочки ,нашла расклад похожий на 15 карт, только этот на 9( на детальную проработку ситуации).В копилку выкладывать не решилась. Посчитала, что эта тема подходящая для обсуждения этого расклада. Если ни туда , приношу извинения. И нужна ли ссылка на источник?
Расклад 9 карт Ленорман.
Расклад 9 карт — техника гадания на картах Ленорман, схожая с раскладом «Ситуация», но рассчитанная на более детальное изучение исходного вопроса. Этот расклад используется в том случае, когда гадающего интересует влияние какой-то серьезной проблемы на его судьбу. Если проблема не слишком существенная или вас интересуют лишь самые важные моменты, без лишних подробностей, используйте расклад из 4 карт «Ситуация».
Гадание на картах Ленорман «Девять карт» начинается с выбора личной карты гадающего — карты «бланки» человека, на которого гадают: Выберите из колоды карту гадающего и положите ее в центр расклада (позиция 9).
Затем перетасуйте колоду.Снимать колоду следует левой рукой. Наконец, разложите карты согласно приведенной схеме. Расклад из 9 карт нужно последовательно открыть.
-6- -2 - -7-
-1--S(9)--3-
-5- -4- -8-
Значение позиций карт
1 карта — Прошлое. События, происшедшие в прошлом, причины нынешней ситуации, предыстория;
2 карта — Настоящее. Обсуждаемая ситуация, суть проблемы, нынешние обстоятельства и дела, то, что волнует гадающего;
3 карта — Перспектива. Ближайшая перспектива в развитии ситуации, следующая из нынешнего хода событий;
4 карта — Действия. То, к чему должен приложить силы гадающий, если хочет повлиять на исход дела;
5 карта — Взаимосвязь. То, что определяет связь прошлого и настоящего, средство изменения хода событий;
6 карта — Влияние. То, что воздействует на гадающего, заставляя его поступать именно так;
7 карта — Будущее. Основное направление дальнейшей жизни гадающего;
8 карта — Резерв. Силы и средства влияния на судьбу, находящиеся в распоряжении спрашивающего;
9 карта — Итог. Наиболее вероятный результат развития событий. То, что скорее всего получится в итоге, исходя из нынешних условий.

Девушки, кто-нибудь пробовал? @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 25 ноя 2014, 17:36

На мой взгляд, на Ленорман чисто по одной карте сложно сделать однозначные выводы по тому иному вопросу. Поэтому расклады наподобие этого (где имеются названия позиций и в каждой позиции лишь одна карта) могут неоднозначно толковаться, Ленорман хорошо работают в сочетаниях карт друг с другом (ну или тут нужно тянуть доп карты).
А по этому раскладу нужно вопрос формулировать как-то или он на ситуацию в жизни вопрошающего в целом?
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6427
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1849
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Ярило » 25 ноя 2014, 17:40

Штуша писал(а):Девочки ,нашла расклад похожий на 15 карт, только этот на 9( на детальную проработку ситуации).В копилку выкладывать не решилась. Посчитала, что эта тема подходящая для обсуждения этого расклада. Если ни туда , приношу извинения. И нужна ли ссылка на источник?
Расклад 9 карт Ленорман.
Расклад 9 карт — техника гадания на картах Ленорман, схожая с раскладом «Ситуация», но рассчитанная на более детальное изучение исходного вопроса. Этот расклад используется в том случае, когда гадающего интересует влияние какой-то серьезной проблемы на его судьбу. Если проблема не слишком существенная или вас интересуют лишь самые важные моменты, без лишних подробностей, используйте расклад из 4 карт «Ситуация».
Гадание на картах Ленорман «Девять карт» начинается с выбора личной карты гадающего — карты «бланки» человека, на которого гадают: Выберите из колоды карту гадающего и положите ее в центр расклада (позиция 9).
Затем перетасуйте колоду.Снимать колоду следует левой рукой. Наконец, разложите карты согласно приведенной схеме. Расклад из 9 карт нужно последовательно открыть.
-6- -2 - -7-
-1--S(9)--3-
-5- -4- -8-
Значение позиций карт
1 карта — Прошлое. События, происшедшие в прошлом, причины нынешней ситуации, предыстория;
2 карта — Настоящее. Обсуждаемая ситуация, суть проблемы, нынешние обстоятельства и дела, то, что волнует гадающего;
3 карта — Перспектива. Ближайшая перспектива в развитии ситуации, следующая из нынешнего хода событий;
4 карта — Действия. То, к чему должен приложить силы гадающий, если хочет повлиять на исход дела;
5 карта — Взаимосвязь. То, что определяет связь прошлого и настоящего, средство изменения хода событий;
6 карта — Влияние. То, что воздействует на гадающего, заставляя его поступать именно так;
7 карта — Будущее. Основное направление дальнейшей жизни гадающего;
8 карта — Резерв. Силы и средства влияния на судьбу, находящиеся в распоряжении спрашивающего;
9 карта — Итог. Наиболее вероятный результат развития событий. То, что скорее всего получится в итоге, исходя из нынешних условий.

Девушки, кто-нибудь пробовал? @}->--
Штуша, вам и карты в руки, пробуйте и мы с вами посмотрим

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 11:28
Репутация: 118
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Штуша » 25 ноя 2014, 19:01

Solnechnaya, как я поняла ,загадывается ситуация или задается вопрос по ситуации. Девушки,вот еще нашла пояснения к раскладу на 9 карт,похоже на принцип чтения 15 карт.
1. Карта в центре характеристика настоящего. Сердце вопроса. Что мы имеем в ситуации сейчас.
Развитие ситуации в будущем можно увидеть по горизонтали, вторая линия событий это вертикаль, диагонали дают дополнительную характеристику раскладу. Так же от каждой карты можно сходить конем.
Карта в центре характеристика настоящего. Сердце вопроса. Что мы имеем в ситуации сейчас. Развитие ситуации в будущем можно увидеть по горизонтали –это , вторая линия событий это вертикаль , диагонали дают дополнительную характеристику раскладу.
Так же от каждой карты можно сходить конем, что даст дополнительную информацию к той, карте, от которой мы будем эти ходы делать. Ну тут , на мой взгляд, особо не расходишься конями )))
2. Расклад рассматривается по вертикалям. Первая вертикаль прошлое вопроса, истоки ситуации. Вторая настоящее ситуации, то, что происходит сейчас. Третья вертикаль, как ситуация будет развиваться в будущем. Либо последовательное развитие событий на будущее.
3. То же самое, что и в пункте два, но по горизонталям (прошлое, настоящее, будущее). Либо последовательное событие на будущее.
4. Диагонали и вертикали по очереди, как последовательное развитие событий будущего.
Еще нашла по трактовке 15 карт. Если интересно , могу выложить )

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:
Ярило, разложила себе ) Ситуация личная жизнь моя , ессесно )
Итак: -дом- - лиса- - ребенок-
-всадник-аист- собака-
-ключ- коса-письмо- Вот собственно, что у меня получилось.
1 — Прошлое. События, происшедшие в прошлом, причины нынешней ситуации, предыстория; Всадник- стремительно развивающиеся события
2 — Настоящее. Обсуждаемая ситуация, суть проблемы, нынешние обстоятельства и дела, то, что волнует гадающего;Лиса- обман, лукавство, хитрость.Соблазн? Не пойму только мое или по отношению ко мне?
3 — Перспектива. Ближайшая перспектива в развитии ситуации, следующая из нынешнего хода событий;Собака-никакой перспективы. Ситуация в застое.
4 — Действия. То, к чему должен приложить силы гадающий, если хочет повлиять на исход дела;Коса- оставить эту ситуацию,отрезать? Или предпринять неожиданные действия?
5 — Взаимосвязь. То, что определяет связь прошлого и настоящего, средство изменения хода событий;Ключ-вот тут не понимаю((( Выход? Поиск решения?
6 — Влияние. То, что воздействует на гадающего, заставляя его поступать именно так;Дом - одиночество, желание стабильности?
7 карта — Будущее. Основное направление дальнейшей жизни гадающего;Ребенок- что-то новое или наоборот инфантилизм ?
8 карта — Резерв. Силы и средства влияния на судьбу, находящиеся в распоряжении спрашивающего; Письмо- опять не понимаю(( Документы? Деньги, сообщение, общение, но как это связать с влиянием на судьбу ? Конверт закрытый, закрыть тему ЛЖ или конкретную ситуацию?
9 карта — Итог. Наиболее вероятный результат развития событий. То, что скорее всего получится в итоге, исходя из нынешних условий.Аисты- перемены,изменение?

Девочкиии, жду Ваших комментариев , критики и обсуждений ) @}->--

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6427
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1849
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Ярило » 25 ноя 2014, 19:17

Ярило, разложила себе ) Ситуация личная жизнь моя , ессесно )
Итак: -дом- - лиса- - ребенок-
-всадник-аист- собака-
-ключ- коса-письмо- Вот собственно, что у меня получилось.
1 — Прошлое. События, происшедшие в прошлом, причины нынешней ситуации, предыстория; Всадник- стремительно развивающиеся события-

Встречи с Мч, которые были недолгими

2 — Настоящее. Обсуждаемая ситуация, суть проблемы, нынешние обстоятельства и дела, то, что волнует гадающего;Лиса- обман, лукавство, хитрость. Не пойму только мое или по отношению ко мне?

Вас волнует ваша внешность- как вы выглядите, привлекательны или нет, как на вас реагируют окружающие

3 — Перспектива. Ближайшая перспектива в развитии ситуации, следующая из нынешнего хода событий;Собака-никакой перспективы. Ситуация в застое.

Собака- это может быть новый МЧ из числа бывших друзей

4 — Действия. То, к чему должен приложить силы гадающий, если хочет повлиять на исход дела;Коса- оставить эту ситуацию,отрезать? Или предпринять неожиданные действия?

изменить ситуацию

5 — Взаимосвязь. То, что определяет связь прошлого и настоящего, средство изменения хода событий;Ключ-вот тут не понимаю((( Выход? Поиск решения?

Нужно быть уверенной в том. что все у вас получится

6 — Влияние. То, что воздействует на гадающего, заставляя его поступать именно так;Дом - одиночество, желание стабильности?

На вас большое влияние имеет семья, то место. в котором вы живете

7 карта — Будущее. Основное направление дальнейшей жизни гадающего;Ребенок- что-то новое или наоборот инфантилизм ?

Новые приобретения, новые знакомства

8 карта — Резерв. Силы и средства влияния на судьбу, находящиеся в распоряжении спрашивающего; Письмо- опять не понимаю(( Документы? Деньги, сообщение, но как это связать с влиянием на судьбу ? Конверт закрытый, закрыть тему ЛЖ или конкретную ситуацию?

К письму лучше было бы вытащить доп карту.У вас есть какие-то сведения или информация, которую вы держите про запас

9 карта — Итог. Наиболее вероятный результат развития событий. То, что скорее всего получится в итоге, исходя из нынешних условий.Аисты- перемены,изменение?

Аисты- благоприятная карта. значит и жизнь будет меняться к лучшему
Вообще, согласна с Солнечной, расклад, выложенный по три карты, был бы более информативен

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:21
Репутация: 1
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Gvene » 26 ноя 2014, 23:17

Вот интересует. а всегда ли у вас в БР, Книга в доме Сердца это - скрытый роман-любовь?
Несколько раз видела выпадает, но точно знаю что никого нет у человека.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 26 ноя 2014, 23:40

Gvene писал(а):Вот интересует. а всегда ли у вас в БР, Книга в доме Сердца это - скрытый роман-любовь?
Несколько раз видела выпадает, но точно знаю что никого нет у человека.
Не всегда, конечно. Чисто по одному дому сделать однозначный вывод невозможно. Тут речь может идти и о скрываемых реальных чувствах, и о состоянии неопределенности в вопросе личной жизни, например.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 11:28
Репутация: 118
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Штуша » 27 ноя 2014, 21:45

Девочки , всем привет. Солнечная, Ярило,Благодарю Вас за пояснения и совет по раскладу @}->--

Девочки,вопрос по трем картам. Как правильно читать их слева направо или от средней карты? Квинт -это все таки итог или совет?
Спасибо всем кто откликнется )

Добавлено спустя 6 часов 30 минут 24 секунды:
В параллельной теме, сейчас нашла пояснения Solnechnaya, на мой вопрос относительно последней карты .
Но я таки не понимаю... Если последняя карта - все таки совет, то, например вопрос:
Что в ЛЖ у МЧ сейчас? сердце+книга+рыбы=совы Как тут трактуются совы? :shock:
Совы – еще раз все обдумайте, вполне вероятно, что цель, которую вы себе поставили, вообще не ваша цель;
Или последняя карта все же зависит от постановки вопроса ?
Девочкиии, помогите пожалуйста)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 12:57
Репутация: 137
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Таша58 » 27 ноя 2014, 22:50

Штуша, мне кажется, что совы показывают, что человек погружен в себя; весь в каких-то переживаниях.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ленорман»