Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

В разделе рассматриваются особенности оракульной системы Ленорман, значения символики отдельных карт и их сочетаний, методики и схемы раскладов. Оказывается помощь и поддержка в трактовке готовых раскладов в разрезе разных областей и сфер жизни.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 30 авг 2019, 20:44

solncepunya
Так, чтобы по одно карте все имя назвать такого нет, некоторые небольшие наработки есть, но больше тут упор на букву. Вообще вот это вот точное или даже примерное название имен чревато, особенно для очень впечатлительных дам, которые начинают жить гаданием и ждать его исполнения каждую секунду. Например, нагадил ей, что имя мужа будем на букву М, и вот она отметает всех кавалеров, чье имя не начинается на букву М и ждет. А на деле могло быть такое, что с этим М она и должна была познакомиться через другого мужчину, которого пнула. Бывает же такое, когда в паре не сложилось, и после расставания друг этого МЧ начинает ухаживать, ну или даже без расставания становится понятно, что друг более подходящий вариант :smile:
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22272
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:47
Репутация: 26102
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение solncepunya » 30 авг 2019, 23:08

Solnechnaya писал(а):
30 авг 2019, 20:44
solncepunya
Так, чтобы по одно карте все имя назвать такого нет, некоторые небольшие наработки есть, но больше тут упор на букву. Вообще вот это вот точное или даже примерное название имен чревато, особенно для очень впечатлительных дам, которые начинают жить гаданием и ждать его исполнения каждую секунду. Например, нагадил ей, что имя мужа будем на букву М, и вот она отметает всех кавалеров, чье имя не начинается на букву М и ждет. А на деле могло быть такое, что с этим М она и должна была познакомиться через другого мужчину, которого пнула. Бывает же такое, когда в паре не сложилось, и после расставания друг этого МЧ начинает ухаживать, ну или даже без расставания становится понятно, что друг более подходящий вариант :smile:
да , насчет впечатлительных дам ,полностью согласна , просто для самой себя было интересно
спасибо вам @}->--
таролог маг
[email protected]

ВКонтакте
телеграмм- вояж по колодам ленорман
+7 965 450-74-71 Вотсапп телеграм

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 05 сен 2019, 13:33

Привет, девочки!
Сегодня поговорим о "цветочных" картах колоды Ленорман, а именно Клевер Букет Лилии, еще я добавила себя карту Дерева, тоже как карта растения. Часто возникают вопросы у учеников, у тех, кто в начале пути изучения колоды: в чем различие этих карт и как их трактовать в отдельности и в сочетаниях. Итак, начнем по порядку.
Что объединяет эти карты - светлые образы, оптимизм, надежда, удача и исполнение задуманного. Как правило, цветы на изображениях имеют бутоны, имеют распустившиеся цветы (цветы разные, бутоны, их наличие также отличается в зависимости от издания колоды), значит речь о том, что какое-то дело не в зачатке, не в самом начале, а приносит плоды, "распустилось", цветет пышным цветом.
Цветы имеют запах, значит в вопросе может идти речь или влиять фактор обоняния, запахов, чего-то ароматного. Это ароматные подарки типа духов, арома свечей или палочек, средств для ванны и душа и пр. В сочетании с Тучами, может указывать, что у какого-то дела появляется душок, дело с душком, имеет неприятный запах. Из личного опыта ситуация: дама положила глаз на коллегу и гадала на отношения, перспективы с ним. Один из вопросов звучал Что ему не нравится в даме? И выпали карты
Дама Букет (Коса) Тучи. Оказалось, что у дамы слишком резкие духи, запах ему не нравится.
Цветы требуют ухода и заботы, так чтобы получить "подарок" придется потрудится.
Клевер - самая "слабая" из всех цветочных карт (речь об отдельно взятой карте) в разрезе позитивной трактовки. Свет в конце тоннеля, что-то незначительное, но приятное, легкое. Если речь об отношениях, то это или начало романа или легкая симпатия. В плане сроков - короткие сроки - от 2 - 14 дней, в некоторых гаданиях может указывать на май.
Кстати, Клеверу соответствует карта игральной колоды 6 бубей (буби, бубен, :smile: ), что также является позитивной картой и символом удачи.
Букет - символ красоты и даров/подарков. В раскладах также может указывать на даму (соответствие Даме пик в игральной колоде). Это уже что-то более значимое и важное для вопрошающего, нежели Клевер. Это признания, это предложения, это ценности, подарки, приглашения, удача.
Лилии - у многих ассоциируется с холодом и смертью. Сама по себе эта карта (отдельно взятая) у меня таких ощущений не вызывает. По соответствию игральной карте (Король пик) - лицо мужского пола, часто выступает любовником в раскладах, сексуальным партнером или сексуально-привлекательным мужчиной. Не всегда Лилии указывают чисто на интим, Лилии это еще и образованность, духовность, гармония (конечно, тут важны окружающие карты). Крысы Лилии - грубый секс, чисто сексуальный интерес, Крысы Лилии Коса - грубый секс с агрессией и какой-то перчиной, так сказать (типа сделать больно, с ножами, с чем-то опасным). Сердце Лилии Букет - гармоничный, красивый, наполненный любовный союз. Лилии Дерево Собака - доверительные семейные отношения, где люди на одной волне.
Дерево самая сильная карта из всех растительных карт колоды - символ жизни, энергии, корней, семьи. Сама по себе карты указывает на что-то действительно важное и жизненное. Трактовка также может зависеть от издания. Например, Деревья лиловых и вишневых сумерек:
Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы. - 1d283788393d.jpg
Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы. - 1d283788393d.jpg (36.51 КБ) 787 просмотров
Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы. - Дерево лилии.jpg
Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы. - Дерево лилии.jpg (34.1 КБ) 787 просмотров
За основу изображения на картах взяты картины Шишкина "На севере диком (вишневые сумерки)" и "Среди долины ровныя" (лиловые). Обе картины написаны не в самые лучшие времена великого художника, он остро переживал потерю жены и сыновей, ощущал себя бесконечно одиноким и опустошенным, что нашло свое отражение в его творчестве. "На севере диком" была написана раньше, в период, когда художник гостил у своей дочери в Финляндии. Картина написана для сборника стихов Лермонтова (название - первые строчки его стихотворения).
Здесь мы видим одинокую сосну, покрытую снегом, которая совершенно непонятно как выжила в суровых условиях севера и отсутствия плодородной почвы. Ее ветки под тяжестью снега опущены, но сама сосна не сломлена. Так карта указывает на непростой период в жизни человека, который находится под гнетом проблем, на краю пропасти/ходит по краю, но он не сломлен, пытается выживать.
Вторая картина (название по строкам из популярной песни) также на самом деле посвящена теме одиночества. Однако тут мы не видим уже действия внешних негативных факторов, и дерево выглядит мощным, сильным здоровым (сила духа в реальной жизни, внутренняя наполненность, индивидуальность, характер, лидерство). Кстати, после написания этой картины Шишкин воспрял духом, картина была высоко оценена и признана шедевром.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

MARgot_

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение MARgot_ » 05 сен 2019, 20:44

Solnechnaya
Вы так колоду Сумерек описываете, что хочется ее срочно купить :smile: Можно ли БР выкладывать на двух смешанных колодах? Я как-то пробовала брать все двойные карты, мне кажется в этом может быть смысл. Правда и сложность есть в том, что какая-то карта может и вовсе в расклад не попасть

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 06 сен 2019, 00:47

MARgot_
На смешанной я не пробовала делать БР. Можно делать 2 зеркальных БР на одного и того же человека. Т.е. один на Лиловых, второй на вишневых сумерках, где один будет основной, второй поясняющий (обычно основной на лиловой колоде, поясняющий на вишневой). Обычно хотят пояснить отрицательные карты. Например (совсем примитивно), в основном раскладе в доме на даму в доме Мужчины выпала карта Лисы. Дама хочет пояснить по второму раскладу, о чем тут речь, это характеристика мужчины или его ложь. Во вспомогательном раскладе в доме Мужчины выпадают Крысы, а в доме Лисы Рыбы. Так вот мужчина альфонс, пожелает даму "надуть" на деньги, может вор, может жулик, может попросит в долг/на развитие бизнеса/кредит на свое имя, а потом поминай как звали.
Да, колода очень интересна и по ней кучу всяких нюансов интересных можно отметить и расклады делать необычные. Надо как-то по этой колоде побольше тем сделать, обсуждений и опыта :wink: Сейчас утрясутся все школьные и кружковые дела детей, приступим.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Посетитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 17:11
Репутация: 43
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Мастеройда » 17 сен 2019, 13:18

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста литературу по ленорман @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 17 сен 2019, 17:20

Мастеройда
Из совсем основ это Котельникова. А так лучше на форумах искать информацию в т.ч. иностранных (особенно немецких), если владеете языком.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 17:56
Репутация: 55
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Culia26 » 05 фев 2020, 23:33

Подскажите пожалуйста делала расклад на отношение прошлое/настоящие /будущее с мч.
На будущее выпала женщина. Не могу понять как её трактовать, то ли я буду инициатор отношений в будущем, то ли трактовать как любовь к мужчине или третье лицо будет в отношениях.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 06 фев 2020, 11:55

Culia26
Надо весь расклад смотреть, потому что предыдущие карты как раз-таки и выступают в качестве пояснения: что именно приведет к тому, что вы получите в будущем. Например, Метла Гроб Дама может быть, что дама положит конец отношениям. Вообще Ленорман хороши именно в сочетаниях, а по отдельно взятой карте делать выводы сложно.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 17:56
Репутация: 55
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Culia26 » 06 фев 2020, 12:45

Solnechnaya писал(а):
06 фев 2020, 11:55
Culia26
Надо весь расклад смотреть, потому что предыдущие карты как раз-таки и выступают в качестве пояснения: что именно приведет к тому, что вы получите в будущем. Например, Метла Гроб Дама может быть, что дама положит конец отношениям. Вообще Ленорман хороши именно в сочетаниях, а по отдельно взятой карте делать выводы сложно.
Я на прошлое/настоящее /будущее вытаскивала по одной карте. В прошлом гроб-это прекращение нашего общения, произошла ссора. Настоящее корабль - это эмоциальная отдалённость друг от друга, либо новый виток в отношениях ожидается, а вот будущее женщина.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 06 фев 2020, 13:23

Culia26 писал(а):
06 фев 2020, 12:45
Настоящее корабль
Корабль еще может указывать на вялотекущее положение дел, плыть по течению, ориентироваться на влияние внешних факторов. Что конкретно или кого конкретно обозначает Дама в вашем триплете я не знаю, можно было вытащить доп карту, чтобы ее уточнить. Вообще, если я хочу узнать будущее отношений, то тяну все 3 карты именно на будущее, к чему Прошлое и Настоящее мне, если оно и так в принципе понятно.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 17:56
Репутация: 55
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Culia26 » 06 фев 2020, 13:30

Solnechnaya писал(а):
06 фев 2020, 13:23
Culia26 писал(а):
06 фев 2020, 12:45
Настоящее корабль
Корабль еще может указывать на вялотекущее положение дел, плыть по течению, ориентироваться на влияние внешних факторов. Что конкретно или кого конкретно обозначает Дама в вашем триплете я не знаю, можно было вытащить доп карту, чтобы ее уточнить. Вообще, если я хочу узнать будущее отношений, то тяну все 3 карты именно на будущее, к чему Прошлое и Настоящее мне, если оно и так в принципе понятно.
Спасибо, я вас поняла.

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 20:24
Репутация: 17

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Натали87 » 09 мар 2020, 11:14

Добрый день!!! Я тоже в картах новичок, точнее сказать дуб дубом :smile:
Мне тоже нравиться ваш подход трактовки :сущ, глагол, прилагательное!!!
Вот задала вопрос
Понравится ли мне сегодня подработка......,буду ли я дальше там работать?
Гора - дом - письмо
Гора - трудности, препятствия
Дом - сидеть дома, ехать домой, (вот или как дом связать с глаголом? Что то я совсем куку.. :smile:
Письмо - письменный
Вот сижу думаю как все связать во едино :shock: :smile:
Проблема сидеть дома, оформление письменных бумаг? Или как? :shock: :smile: @}->--

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 20:24
Репутация: 17

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Натали87 » 10 мар 2020, 00:01

Натали87 писал(а):
09 мар 2020, 11:14
Добрый день!!! Я тоже в картах новичок, точнее сказать дуб дубом :smile:
Мне тоже нравиться ваш подход трактовки :сущ, глагол, прилагательное!!!
Вот задала вопрос
Понравится ли мне сегодня подработка......,буду ли я дальше там работать?
Гора - дом - письмо
Гора - трудности, препятствия
Дом - сидеть дома, ехать домой, (вот или как дом связать с глаголом? Что то я совсем куку.. :smile:
Письмо - письменный
Вот сижу думаю как все связать во едино :shock: :smile:
Проблема сидеть дома, оформление письменных бумаг? Или как? :shock: :smile: @}->--
Рассказываю как все было:
Вообщем мне все понятно с работой (подработкой) работать пока буду из за того, что нужны деньги, за день получила много информации и много советов!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 10 мар 2020, 14:48

Натали87 писал(а):
09 мар 2020, 11:14
Понравится ли мне сегодня подработка......,буду ли я дальше там работать?
Два вопроса в одном задавать неверно.
А по вашему триплету получается Гора письменной работы.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 20:24
Репутация: 17

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Натали87 » 10 мар 2020, 15:42

Solnechnaya
Спасибо большое, @}->-- да вы правы, два вопроса получилось))) :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение volupte21 » 30 мар 2020, 13:20

Solnechnaya, здравствуйте @}->--

Буквально на днях купила первую колоду Ленорман. Пока усвоенная мною теор.часть сводится к прочитанной брошюрке со значениями к колоде :smile: Естественно, этим не ограничусь. Но позвольте задать такой вопрос: если Крест последняя карта в триплете, то она блокирует вероятность события? Например, на вопрос, состоится ли встреча: дом-сад-крест. Из-за креста трактую, что нет.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 30 мар 2020, 14:04

volupte21
Здравствуйте!
Не всегда Крест (как замыкающая триплет) говорит о том, что событие не состоится. В Ленорман важны сочетания и трактовка зависит от соседних карт. В некоторых случаях, Крест как замыкающее звено, говорит о логическом завершении вопроса. Например, Привезут ли заказанную кухню в обещанный день? Всадник Корабль Крест. Да, привезут и наконец-то этот вопрос будет закрыт. Также Крест, как последняя карта, может говорить о том, что событие состоится, но развития, продолжения не выйдет. Например, Позвонит/выйдет ли на связь ли МЧ до конца недели? Всадник Клевер Крест. Да, в короткие сроки выйдет, но это будет что-то мимолетное, незначительное и на этом все и завершиться (т.е. на свидание не позовет, например, какого-то супер толчка не будет).
При первых отрицательных картах Крест в конце говорит о том, что событие не состоится, при чем ни сейчас, ни потом. Например, Будет ли примирение между М и Ж в ближайший месяц? Башня Коса Крест. нет и даже речи не будет об этом, намека.
volupte21 писал(а):
30 мар 2020, 13:20
Например, на вопрос, состоится ли встреча: дом-сад-крест.
Если вы не загадали срок, то стоило это сделать. Но вообще тут символ встречи и общения Сад "зажат" между статичной картой Дом (сидеть дома, быть ограниченным в перемещении, передвижение, сидеть "в домике") и Крестом, который говорит о какой-то невозможности встречи (также влияние внешних факторов на этот вопрос, какая-то тяжесть вопроса встречи).
Приходите на обучение! @}->--
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение volupte21 » 30 мар 2020, 14:20

Solnechnaya, спасибо большое за разъяснение @}->-- Видимо, встреча не состоится из-за вынужденного карантина, самоизоляции :)

Я Вам напишу на почту по поводу условий по обучению.

MARgot_

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение MARgot_ » 27 апр 2020, 23:12

Уважаемая Solnechnaya, в продолжение темы о фигурных картах @}->-- Как отличить в раскладе, когда лиса, собака, змея, медведь или букет, лилии - это характеристика человека или действие, или это отдельный персонаж?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ленорман»