Практика БР Ленорман

В разделе рассматриваются особенности оракульной системы Ленорман, значения символики отдельных карт и их сочетаний, методики и схемы раскладов. Оказывается помощь и поддержка в трактовке готовых раскладов в разрезе разных областей и сфер жизни.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:48
Репутация: 77
Пол:

Re: Практика БР Ленорман

Сообщение Милена 88 » 14 ноя 2017, 16:20

Shipa
Доброго времени суток. Позвольте попробую))) На мой скромный взгляд сложно судить по картам которые показывают мало будущего, зато прошлое раскрывают довольно неплохо. По этому раскладу я увы не вижу отношений межу М и Ж. Но это же расклад до конца года. а что тут того года осталось чуть чуть))) Зато потом возможно всё хорошее загаданное сбудется.))) Когда пыталась посмотреть расклад на языке крутилась песня «Молодая» - Амирамов Ефрем не знаю от чего, почитайте текст может там найдёте ответ. Характеризуя даму, она как и многие дамы с развитым материнским инстинктом))) С одной стороны трезвомыслящий человек, твёрдо стоящий на ногах и не дающий волю эмоциям.Честолюбие и завышенная самооценка, таких людей сложно переубедить. С другой стороны бурное вооброжение и некая зацикленность на прошлом. Знаете когда сто раз об одном и том д\же уже переговорили и опять по кругу. Всё с оглядкой назад. МЧ из расклада, важен для женщины, но посмотрите вокруг М и Ж нет любовных, тёплых карт. Нет чувств. Есть МЧ потому что надо))) А что надо... новизны отношений, что бы сердце в пятки, комплименты и эмоции, а их нет. Есть скучная повседневная жизнь. Как то всё сильно официально между ними. Давно Ж знает М но от этого не легче. М закрыт, скуп на эмоции и как заблокировал совоёобщение с Ж. Он как себе на уме, не прогнозируемый такой МЧ))) Возможно ему хватило старых отношений и к новым он не готов. Рискну предположить от чего женщина поверила в себя ...Был период когда этот неподступный мужчина оказывал ей знаки внимания...ну это Ж так решила. Возможно это случилось в поездке очень яркие воспоминания для Ж такой знак вниамния как праздник, и сюрприз...вот он подарок судьбы об этом эмоционально рассказывала, делилась))). а потом раз.. и отдалённость.... ни ссор, ни скандалов как не было ничего. В указанный период мне неравится змея. Змея в моих раскладах это всегда человек. Который готов нанести удар. Она змея рядом с Ж так что враг близко и стоит ждать "какаху" от этого врага. Она его знает сидел он себе тихонечко и Ж думала, что всё в прошлом. а ннет вылезет ещё. Ваша Ж дама социальная. вокруг неё много фигур. Я бы рыцаря отметила ( всадника) Но это мы берём прошлое его лучше видно. Серьёзных отношений с МЧ у дамы было два, а на выхлопе ничего. Судя по разводу развод давнишний официальный. думаю больше года- двух. С деньгами у Ж получается напряжённо(( Рассчитывала на помощь но пока ждать не приходится. Она конечно ищет пути решения, но пока...Возможно Ж решает вопрос с недвижимостью. тут не пойму т.к.у меня часто змея кольцо показывают юриста. Возле вашего кольца опять же нет любовных карт. Не знаю на какие официальные обязательства женщина возлагает надежды, только тут надо быть внимательнее, осторожнее я бы сказала. Примерно так увидела расклад. Ежели что не так прошу понять и простить)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:32
Репутация: 622
Пол:

Re: Практика БР Ленорман

Сообщение JuLiaF » 14 ноя 2017, 22:39

Shipa писал(а): Спасибо!
Еще бы знать, чего мужчина хочет))
Пожалуйста))
А это тогда на него надо расклад делать)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 14:10
Репутация: 148
Пол:

Re: Практика БР Ленорман

Сообщение Париж » 16 ноя 2017, 14:39

Доброго дня всем!
У знакомой - любовный треугольник. Муж - МЕДВЕДЬ, любовник - МЧ. Она в БР мужа - ДАМА, в БР любовника - ЗМЕЯ. Будущее справа.

Делаю два БР на мужа и любовника до конца года.

Актуальность вопросов для мужа (МЕДВЕДЯ):
1) получит ли оставшуюся сумму (зп) до конца года за вахту (отработал 5 месяцев, но выдали только три раза аванс) - РЫБЫ в Звездах - походу пока только ждать будут деньги.
2) хочет вернуться на старую работу (обозначила БАШНЕЙ) - будет ли вариант устроится туда? Башня в доме Медведя. Либо другую фирму найдет, либо в эту устроится к концу года, но придется кого то подмазать деньгами возможно.
3) планируют с ДАМОЙ (женой) отпуск куда-нибудь в Индию..., но все завязано на получение тех денег - вот вроде и кораблик во всаднике, но в доме корабля дом...отложится на декабрь поездка в отпуск. И я так поняла, что поездка зависит от решения дамы - в доме дома ДАМА, в доме Дамы - КРЕСТ
4) вопрос планирования детей тоже гляжу. Дама делала ЭКО прошлый декабрь....Не получилось. - сам МЕДВЕДЬ такой семейный(в Аистах), хочет ребенка( в доме ребенка ЗВЕЗДЫ). Ребенок в Солнце-Гроб-Гора-МЧ - тут проблема может быть в нем?
Изображение

Актуальность вопросов по раскладу на любовника(МЧ) дамы, которая в данном БР обозначена Змеей.
1) как будут развиваться отношения между МЧ и ЗМЕЕЙ, есть ли еще дамы около него и отношения с ними: ЗМЕЯ в доме Дерева(отношения около 4-5 месяцев сейчас длятся). Сам МЧ в своем доме. Скорее в всего держит все в своих руках. В доме дома Медведь, в доме Медведя Письмо, в Письме-букет - квартира как наследство. Рядом с МЧ в доме Ключа есть ДАМА. Дама зеркалит на Кольцо в доме Креста. В доме Дамы Мыши-Коса-Гроб - как бы это не сама Змея.... В доме Кольца Гора - далеко они друг от друга. Цепочка КОЛЬЦО-ВСАДНИК-КРЕСТ-кармические отношения прям какие то. Крест в доме Сердца. Крест зеркалит на звезды и ребенка - отношения в фазе мечтаний и длятся недолго. Как то не увидела я у него сейчас каких то дам. Расставания я тоже не увидела
2) МЧ намекал на ребенка: типа я могу помочь в этом деле(так как пока защищенный секас))) в доме Ребенка РЫБЫ-ТУЧИ-КНИГА - мысли о ребенке есть, но при условии создания семьи: в доме Звезд Ребенок, Звезды в доме Аистов.
Изображение
Нужна помощь Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 00:15
Репутация: 44
Пол:

Re: Практика БР Ленорман

Сообщение Fiya777 » 16 ноя 2017, 14:52

@}->-- Уважаемые практики помогите пожалуйста с трактовкой.
Расклад для своего брата ,на 3 года .Интересует вопрос карьеры ,детей ,отношения с женой .Будущее справо.
Главная тема расклада - Аист ,Да они хотят ребенка,Ребенок в доме Аиста - у них вот вот родится ребенок?в доме ребенка Якорь- застой,дальше Крысы-возможно это беспокойство или несколько пладов.Думаю у них будет мальчик(и)
Здоровье- В дереве- РЫБЫ- Клевер-Мч-кратковременный болезнь почек,алкоголизм или со слухом будет проблемы?Дерево в Солнце- температура высокая ,значит проблемы с почками.Солнце в доме Крыс- это тоже алкоголизм.Не знаю.
Работа - Якорь в доме ребенка,-новая работа
Отношения- Сердце в Кресте - карма .
Кольцо в Лилии- брак до старости,в Кольце Крест- судьбоносные отношения
Вложения
Практика БР Ленорман - P_20171116_133415_1.jpg
@}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Практика БР Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 17 ноя 2017, 12:39

Fiya777 писал(а): Расклад для своего брата ,на 3 года
Вы все же очень большой срок загадали. Чем меньше срок, на который делается БР, тем более точный и полный расклад получаются. Гадание на большие сроки дает общую картину и со сроками свершения событий могут быть заминки, путаницы.
Ребенок будет у них, при чем беременность возможна уже в следующем году, первая его половина, до апреля, возможно. Я бы на мужской пол подумала.
Какие-то жилищные проблемы будут.
Вы пишите про алкоголизм, он уже есть ??
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 00:15
Репутация: 44
Пол:

Re: Практика БР Ленорман

Сообщение Fiya777 » 17 ноя 2017, 13:12

Solnechnaya писал(а):
Fiya777 писал(а): Расклад для своего брата ,на 3 года
Вы все же очень большой срок загадали. Чем меньше срок, на который делается БР, тем более точный и полный расклад получаются. Гадание на большие сроки дает общую картину и со сроками свершения событий могут быть заминки, путаницы.
Ребенок будет у них, при чем беременность возможна уже в следующем году, первая его половина, до апреля, возможно. Я бы на мужской пол подумала.
Какие-то жилищные проблемы будут.
Вы пишите про алкоголизм, он уже есть ??
Алкоголизма нет ,только по праздникам
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22330
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:47
Репутация: 26228
Пол:

Re: Практика БР Ленорман

Сообщение solncepunya » 19 ноя 2017, 17:00

Изображение
Изображение
бр на меня , на пол года.я дама, муж мужчина, работа башня , сын собака
в ближайшем будущем тревога за решения вопроса связанного с какими то бумагами. но думаю все неожиданно разрешиться, думаю это связанно с работой для сына.по угловым картам можно сказать что период будет неплохим , сомнения и неприятности будут бысто проходящими, и играть будут мне на руку,а так же новые ключевые перемены, сердце рассклада говорит о том что думать я буду в загаданный период в основном о препятствиях на пути моих желаний , надеятся .но мечты пока так и останутся мечтами.в данный период может быть приезд родственницы из за границы.для меня дорог я не вижу , могут быть обсуждения с мужем по этому поводу .так же может быть комфлиткная ситуация с дамой, скорее всего она имеет родственное отношение к мужу и неприятности могут быть из за денег.на работе не вижу чтоб были лы какие то неприятности, впроде все тихо.с деньгами все стабильно, деньги будут, но вполне возможно чтопрекратится какой то побочный приток денег в дом .
а вот дома с мужем могут быть проблеммы.неприятности и ссоры, и все это будет касаться опять таки денег, точнее денежных переводов .так же мужу могут предложить другую работу ,
конец периода прям порадовал, проблемы должны решиться и доме тишь да благодать
да и еще подарок от мужа, ценный
таролог маг
[email protected]

ВКонтакте
телеграмм- вояж по колодам ленорман
+7 965 450-74-71 Вотсапп телеграм

MARgot_

Re: Практика БР Ленорман

Сообщение MARgot_ » 19 ноя 2017, 17:12

solncepunya
Мне кажется у вас смена работы идет. Ключевым в принятии решения станет финансовый вопрос. У вас цепочка домов замыкается рыбы в ключе, якорь, гроб, ключ. И еще одна цепочка - ребенок в кольце, звезды, дерево аисты кольцо - я бы вообще по раскладу сказала, что у вас новый мч появился:) Медведь, и вы вся в переписке с ним. По мужу как мне кажется не смена работы, а может обсуждение поездки, маршрута, или вариантов работы, может подработки. В целом период неплохой, а вертикаль от сов к крысам мне почему-то видится как недовольство своим внешним видом, желание сменить имидж, похудеть, как-то вдруг может нахлынуть на вас.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 25906
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 17:07
Репутация: 36732
Пол:

Re: Практика БР Ленорман

Сообщение Katerynka » 19 ноя 2017, 17:56

solncepunya писал(а): Изображение
Изображение
бр на меня , на пол года.я дама, муж мужчина, работа башня , сын собака
в ближайшем будущем тревога за решения вопроса связанного с какими то бумагами. но думаю все неожиданно разрешиться, думаю это связанно с работой для сына.по угловым картам можно сказать что период будет неплохим , сомнения и неприятности будут бысто проходящими, и играть будут мне на руку,а так же новые ключевые перемены, сердце рассклада говорит о том что думать я буду в загаданный период в основном о препятствиях на пути моих желаний , надеятся .но мечты пока так и останутся мечтами.в данный период может быть приезд родственницы из за границы.для меня дорог я не вижу , могут быть обсуждения с мужем по этому поводу .так же может быть комфлиткная ситуация с дамой, скорее всего она имеет родственное отношение к мужу и неприятности могут быть из за денег.на работе не вижу чтоб были лы какие то неприятности, впроде все тихо.с деньгами все стабильно, деньги будут, но вполне возможно чтопрекратится какой то побочный приток денег в дом .
а вот дома с мужем могут быть проблеммы.неприятности и ссоры, и все это будет касаться опять таки денег, точнее денежных переводов .так же мужу могут предложить другую работу ,
конец периода прям порадовал, проблемы должны решиться и доме тишь да благодать
да и еще подарок от мужа, ценный
Период интересный и насыщенный разными событиями. Зимой на работе идут перемены. которые хорошо скажутся на вашем материальном положении и сам коллектив станет более приятным для общения. Идет интенсивное общение с сыном, вы практически будете жить его жизнью мыслями о его учебе и работе-там у него все должно быть хорошо. С середине Зимы у вас возможно появятся варианты смены работы, будто это то, что вас будет вдохновлять, вы будете много обсуждать этот вариант, может даже и надумаете перевестись. Зима у вас очень активная, вы вся в социуме, в получении информации и новостей с позитивными эмоциями, но будет и деготь со стороны дамы (эта ситуация возможно уже в развитии). У мужа будет много разъездов Весной, у него могут возникнуть проблемы со здоровьем. Серьезных ссор с ним я не вижу, но мне кажется, что периоды отчуждения будут меняться периодами медового месяца. К Весне будут траты на дом, может решите обновить декор или сделать косметический ремонт.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22330
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:47
Репутация: 26228
Пол:

Re: Практика БР Ленорман

Сообщение solncepunya » 19 ноя 2017, 20:42

MARgot_ писал(а): я бы вообще по раскладу сказала, что у вас новый мч появился:) Медведь, и вы вся в переписке с ним.
я думаю что медведь это все таки сын, это единственный мч с которым я постоянно переписываюсь .
MARgot_ писал(а): может подработки.
да , надумали интернет магазин открыть
Katerynka писал(а): может решите обновить декор или сделать косметический ремонт
да, такие планы есть

спасибо девочки @}->--
таролог маг
[email protected]

ВКонтакте
телеграмм- вояж по колодам ленорман
+7 965 450-74-71 Вотсапп телеграм

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 14:10
Репутация: 148
Пол:

Re: Практика БР Ленорман

Сообщение Париж » 20 ноя 2017, 23:36

Fiya777, попробую и я "почитать" расклад.
Период и правда ну очень большой выбрали для расклада. Попытки забеременеть будут в первый год, но они не увенчаются успехом, возможен выкидыш. ДАМА будет проходить лечение. МЧ пока не готов к детям, хотя хочет наследника. Он может говорить на тему детей, но скорее, чтобы поддержать даму.
Карьеры(повышение по службе) не будет как таковой. В этот период МЧ будет постоянно в поисках хорошего места работы. Не будет устраивать заработная плата.
Отношения в этот период у пары будут похожи на "кнут и пряник". Дама мудрая. Может молчать, копить в себе недовольство, потом все высказать. Но это не помешает этим отношениям стать крепче.
Отношения по судьбе, по типу "как у всех, как положено в обществе".
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:32
Репутация: 32
Пол:

Re: Практика БР Ленорман

Сообщение Maria87 » 23 ноя 2017, 01:58

Изображение
Изображение

расклад на мужчину, его развитие отношений с загаданной жн срок 30 дней
он замужем жену не загадывали
будущее справа, он мужчина она женщина
любовники, на данный момент по неизвестной причине контакта между ними нет, ссор по ее словам не было, но первая идти на контакт она не хочет .
у мужчины сейчас на первом месте работа в голове дом, семья между ним и жн гора крест это суть того что на данный момент общения нет.
по углам башня звезды мыши собака -проблемы на работе у него?
сердце расклада дерево мч всадник кольцо -занят отношениями скорее всего семейными.
последние 4 картыклевер сердце ребенок букет -отношения должны возобновиться в этот срок?

главный вопрос расклада развитие их отношений на этот срок, скорее всего большее время они будут молчать и дальше, и примирение возможно только в самом конце срока.
но вот встреч или чего то большего я не вижу
и в доме сердца у него тучи, в доме туч письмо в доме пимьа рыбы это он переживает что нет общения между ними? чувств нет совсем к ней
перед ним совы книга коса -может означать разрыв их отношений?
в итоге я не пойму помиряться или нет))
помогите пожалйста @}->--

MARgot_

Re: Практика БР Ленорман

Сообщение MARgot_ » 23 ноя 2017, 10:07

Maria87
Вообще в раскладе на женатого мч не обозначать жену это слишком. Жена - значимая женщина в его жизни, она не может не фигурировать, как ни крути. И вот у вас дама с аистами поменялись домами, вертикаль мч - мне кажется он на семье сосредоточен, вопросы ребенка в приоритете сейчас, даже может быть жена в положении. Не понятно, кто кем выпал, дама это жена или любовница, или жена змеей выпала. Если любовница - дама, она в прошлом у мужчины, сложно сказать, помирятся ли. Встречи могут быть, но ничего значительного для него. У него в планах поездка или переезд, возможно решение жилищного вопроса.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 16:37
Репутация: 995

Re: Практика БР Ленорман

Сообщение Fridge » 23 ноя 2017, 10:54

MARgot_ писал(а): Maria87
Вообще в раскладе на женатого мч не обозначать жену это слишком. Жена - значимая женщина в его жизни, она не может не фигурировать, как ни крути. И вот у вас дама с аистами поменялись домами, вертикаль мч - мне кажется он на семье сосредоточен, вопросы ребенка в приоритете сейчас, даже может быть жена в положении. Не понятно, кто кем выпал, дама это жена или любовница, или жена змеей выпала. Если любовница - дама, она в прошлом у мужчины, сложно сказать, помирятся ли. Встречи могут быть, но ничего значительного для него. У него в планах поездка или переезд, возможно решение жилищного вопроса.
А у меня в раскладе на мужчину выпадал его жена в прошлом, но понятное дело что они всё равно вместе.

MARgot_

Re: Практика БР Ленорман

Сообщение MARgot_ » 23 ноя 2017, 11:00

Fridge писал(а): А у меня в раскладе на мужчину выпадал его жена в прошлом, но понятное дело что они всё равно вместе.
ну это понятно, там и прошлое и будущее очевидно, что есть. По данному раскладу просто нельзя сказать, что дама в будущем будет иметь особое значение, выпала за спиной и события будущего вроде как не о ней. Может и разрыв, а может просто ничего не значащие для мч встречи

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:32
Репутация: 32
Пол:

Re: Практика БР Ленорман

Сообщение Maria87 » 23 ноя 2017, 13:59

MARgot_ писал(а): Maria87
Вообще в раскладе на женатого мч не обозначать жену это слишком. Жена - значимая женщина в его жизни, она не может не фигурировать, как ни крути. И вот у вас дама с аистами поменялись домами, вертикаль мч - мне кажется он на семье сосредоточен, вопросы ребенка в приоритете сейчас, даже может быть жена в положении. Не понятно, кто кем выпал, дама это жена или любовница, или жена змеей выпала. Если любовница - дама, она в прошлом у мужчины, сложно сказать, помирятся ли. Встречи могут быть, но ничего значительного для него. У него в планах поездка или переезд, возможно решение жилищного вопроса.
когда можно переделать расклад?, я думаю что любовница выпала дамой судя по ситуации и картам
а последние 4 карты не указывают на примирение? это же расклад на развитие отношений его с ней
клевер сердце ребенок букет

MARgot_

Re: Практика БР Ленорман

Сообщение MARgot_ » 23 ноя 2017, 14:10

Maria87 писал(а): это же расклад на развитие отношений его с ней
могут, но расклад на мч сделан, и даже если вы тему определили заранее, но для него в ближайший период более актуален вопрос работы или покупки жилья, то расклад покажет именно эти сферы жизни. А у него по первым 4 карта явно не любовный вопрос в приоритете. Башня и сад - общественные места, казенные учреждения, работа (цепочка домов тучи письмо сердце рыбы тоже может говорить о переживаниях в связи с документами, задержкой денег, денежного перевода). Дом в голове и развилка в доме дома, корабль в развилке, змея в доме корабля - либо поездка с женой, переезд, задержки в решении вопроса жилищного, сложности с поездкой, но она все же состоится. Лилии книга метла медведь тоже скорее на деловую сферу вертикаль указывает. А последние 4 карты могут непосредственно к ребенку относиться, празднику какому-то. Как-то дама на задний план отошла

MARgot_

Re: Практика БР Ленорман

Сообщение MARgot_ » 23 ноя 2017, 14:18

Maria87 писал(а): когда можно переделать расклад?, я думаю что любовница выпала дамой судя по ситуации и картам
переделать можно через пару недель в идеале, если уж невтерпеж - то через неделю

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:32
Репутация: 32
Пол:

Re: Практика БР Ленорман

Сообщение Maria87 » 23 ноя 2017, 14:22

MARgot_ писал(а):
Maria87 писал(а): это же расклад на развитие отношений его с ней
могут, но расклад на мч сделан, и даже если вы тему определили заранее, но для него в ближайший период более актуален вопрос работы или покупки жилья, то расклад покажет именно эти сферы жизни. А у него по первым 4 карта явно не любовный вопрос в приоритете. Башня и сад - общественные места, казенные учреждения, работа (цепочка домов тучи письмо сердце рыбы тоже может говорить о переживаниях в связи с документами, задержкой денег, денежного перевода). Дом в голове и развилка в доме дома, корабль в развилке, змея в доме корабля - либо поездка с женой, переезд, задержки в решении вопроса жилищного, сложности с поездкой, но она все же состоится. Лилии книга метла медведь тоже скорее на деловую сферу вертикаль указывает. А последние 4 карты могут непосредственно к ребенку относиться, празднику какому-то. Как-то дама на задний план отошла
всё что узнаю дам ос но это не на моего мч, на подругу.

Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:54
Репутация: 19
Пол:

Re: Практика БР Ленорман

Сообщение Mila87 » 23 ноя 2017, 18:16

Добрый день. расклад для подруги. У нее есть муж, есть любовник( холост, давняя связь. периодически расходятся- сходятся))) Расклад для нее. на отношения с любовником на год. Она- дама. Любовник- мч. Муж-медведь. сейчас они разошлись. в доме вскадника- всадник) . в ключе кольцо ключ в собаке собака в кольце. Решение о браке, о верности? ( дама переживает на этот счет) Дама в доме ( занята домом, семьей?) мч в кресте . крест в женщине. О чем это говорит???В доме мч букет в букете аист, в аистах птицы .( будет общение между ними?) В итоге крест на любовнике? Помогите пожалуйста.
Вложения
Практика БР Ленорман - LmHGUMKYMFw.jpg

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ленорман»