Беседы о Ленорман

В разделе рассматриваются особенности оракульной системы Ленорман, значения символики отдельных карт и их сочетаний, методики и схемы раскладов. Оказывается помощь и поддержка в трактовке готовых раскладов в разрезе разных областей и сфер жизни.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Беседы о Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 01 авг 2014, 17:01

Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы теории на картах Ленорман: как задавать вопросы, как тасовать колоду, хранение и закрытие колоды и т.п.
Чтобы расклады получались точными и информативными, необходимо уметь правильно подойти к колоде и к самому процессу гадания. Здесь не существует каких-то жестких правил и ограничений, нет каких-то обязательных ритуалов и правил хранения карт. Карты можно хранить как просто в комоде, на полке, так и можно купить для них специальную коробочку или шкатулку, кому как будет комфортно. Конечно, нельзя к картам относится неуважительно и разбрасывать их где нипоподя, у карт должно быть постоянное место хранения, их нельзя терять. В тоже время, не нужно к картам относиться как к Божеству.
Как задавать вопрос. Вопрос стоит формулировать четко таким образом, чтобы он не содержал союза "или" (например "Стоит ли мне искать новую работу или остаться на прежней), относился к определенной сфере жизни - работа, личная жизнь (не стоит задавать пространные вопросы в стиле "Что ждет меня впереди?"), желательно обозначать временной промежуток.
Вопрос задается в момент тасовки колоды, одновременно распределяем действующих лиц (если расклад этого требует).
Какие ритуалы использовать и использовать ли при гадании и как настроится на нагадия. Тут тоже нет однозначного ответа, кому что подойдет, кому что или кто поможет настроиться на карты и гадание, войти в резонанс с картами: кто-то использует свечи, музыку, запахи, камни.
Для гадания важно ваше внутреннее состояние: если у вас нервное напряжение, усталость, головные боли, то гадание стоит отложить. Также для гадания важна окружающая обстановка: тишина, отсутствие внешних раздражающих факторов.
Подходящее время суток для гадания каждый выбирает сам для себя: у кого-то расклады получаются точными глубокой ночью, у кого-то вечером, тут нужно поэкспериментировать со временем. Есть мнение, что нельзя гадать в воскресенье или на Пасху, тут тоже каждый сам для себя делает выводы: если расклады «не идут» в воскресенье или вы считаете, что гадать в воскресенье грех, не мучайте себя и колоду, отложите на другой день.
Нужно ли чистить колоду: я не чищу, покупаю просто новую (раз в пол года).
Нужно ли колоду заряжать: я не заряжаю, если кто-то заряжает, пишите как, чем и для чего :)
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Собеседник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Виктория11 » 01 авг 2014, 17:22

Солнечная, спасибо за "навигатор" по моей просьбе))) И снова вопросы- сегодня у меня появилась новая колода, я уже "познакомилась" с ней)) поговорила, заговорила...
Как правильно тасовать колоду - на весу или на столе?
Нужно ли снимать?
Как доставать карты- произвольно или сверху? (Например 3 карты для коротких гаданий)
Когда, после покупки можно сделать первый расклад?
Сколько раскладов в день можно делать, чтобы карты не уставали?
Милая Солнечная, надеюсь на ваше мнение мудрого специалиста)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение skora » 01 авг 2014, 18:30

Все делаю, как душа подскажет. :0:-) Иногда зажигаю свечку. Настраиваюсь в тишине, когда тасую. Не чищу и не заряжаю- по мне это полная чушь. Много раскладов сделать не могу,энергию съедают. Потом как выжатый лимон. Не заворачиваюсь на церковных праздниках, не привязываюсь к луне, к лунном календарю. Как душа требует, так и делаю :love:

Собеседник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Виктория11 » 01 авг 2014, 19:52

Я раскладываю на 3-4 карты несколько раз подряд на разные вопросы, на разных людей или ситуацию - будут ли в таком случае карты говорить правду? Вы делаете перерывы между такими раскладами?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение skora » 01 авг 2014, 20:19

Alina0910 писал(а):Я раскладываю на 3-4 карты несколько раз подряд на разные вопросы, на разных людей или ситуацию - будут ли в таком случае карты говорить правду? Вы делаете перерывы между такими раскладами?
Редко, не люблю такие расклады. Я не делаю перерывов, если начинаю зевать, голова больше не хочет думать, лень-значит все энергии нет. Я все отдала.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Карты всегда говорят правду, это мы не можем иногда растолковать их правильно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение кошка19 » 01 авг 2014, 21:24

Отличная тема! Солнечная молодец! Давно такая была нужна.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение кошка19 » 01 авг 2014, 21:30

Девчонки вы знаете, сталкивалась с тем, что частое гадание может забирать удачу по жизни, у меня так бывало,как будто живешь в другом мире а в этом следовательно и не нужно, хотя в последнее время сама сильно подсела...А еще мужики иногда подсознательно чувствуют, что на них гадают и хуже начинают относится к вам, сами не понимая почему.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
skora писал(а):
Alina0910 писал(а):)))) вы прелесть, skora)) спасибо!
Это вы зря, я очень вредная :P
Значит вы симпатичная вредина)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение skora » 01 авг 2014, 21:40

Ой захвалили. А еще после гадания негативные карты кладу по середине,закрывая их с обоих сторон картой Книга и Башня.

Собеседник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Виктория11 » 01 авг 2014, 21:43

Кошечка, но как же тогда практику нарабатывать если не раскладывать часто? Но если вы про мужиков, то согласна- не стоит делать это часто на одно и то же (но так хочется)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение skora » 01 авг 2014, 21:52

кошка19 писал(а):Девчонки вы знаете,
сталкивалась с тем, что частое гадание может забирать удачу по жизни, у
меня так бывало,как будто живешь в другом мире а в этом следовательно и
не нужно, хотя в последнее время сама сильно подсела...А еще мужики
иногда подсознательно чувствуют, что на них гадают и хуже начинают
относится к вам, сами не понимая почему.

Добавлено спустя 1 минуту 27
секунд:
skora писал(а):
Alina0910 писал(а):)))) вы прелесть, skora))
спасибо!
Это вы зря, я очень вредная :P
Значит вы симпатичная вредина)))
Не замечала насчет удачи и мужчин. Если,есть проблема,так всегда в руки карты и погнали. Это проблема многих

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 01 авг 2014, 23:55

Alina0910 писал(а):сегодня у меня появилась новая колода, я уже "познакомилась" с ней)) поговорила, заговорила...
А как вы его заговаривали?
Alina0910 писал(а): Как правильно тасовать колоду - на весу или на столе?
Нужно ли снимать?
Как доставать карты- произвольно или сверху? (Например 3 карты для коротких гаданий)
Как угодно, как считаете нужным, так и тасуйте, снимайте и доставайте (из какой угодно части колоды). Я тащу наугад.
Alina0910 писал(а): Когда, после покупки можно сделать первый расклад?
Да сразу и можно.
Alina0910 писал(а): Сколько раскладов в день можно делать, чтобы карты не уставали?
Не карты устанут, а вы :) Выше написала уже skora по этому поводу.
На один и тот же вопрос 20 разв день и 150 раз в неделю гадать не стоит, конечно. А тренироваться лучше на знакомых, родне.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 07:30
Репутация: 1444

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение zell » 08 авг 2014, 08:38

У меня есть свои "фишки". Если гадаю себе, то сдвигаю колоду левой рукой к себе, если вопрос о ком то другом, то правой рукой от себя. То же самое прошу сделать тех кому гадаю.
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в том или ином варианте

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение кошка19 » 08 авг 2014, 12:12

zell писал(а):У меня есть свои "фишки". Если гадаю себе, то сдвигаю колоду левой рукой к себе, если вопрос о ком то другом, то правой рукой от себя. То же самое прошу сделать тех кому гадаю.
интересно.... 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Julia Blaze » 09 авг 2014, 19:04

Делюсь своим опытом:

Карты меня обычно "зовут". Часто возникает сильное желание взять колоду в руки, трогать ее, таким вот образом карты "просятся" ко мне. Я их очень люблю, а они меня. Не сочтите за сумасшествие, я так чувствую, ощущаю. Одним словом, у меня с ними связь. :0:-)
Хранятся они у меня в белом прозрачном мешочке.
Колоду после гадания стараюсь всегда "закрывать" определенными картами, иногда это мои какие-то желания, иногда просто карты, которыми чувствую, что надо закрыть, опять же по ощущениям.
Во время гадания включаю медитативную музыку, мантры, зажигаю благовония, иногда свечи. Больше люблю благовония, они сразу настраивают, успокаивают и очищают одновременно.
Перед раскладом омываю руки холодной водой. Это не прихоть, это "зов" рук, а конкретно чакровых точек, расположенных на ладонях. Я начинаю ощущать энергию, и мне хочется ее смыть, очистить. Своего рода - это мой настрой на расклад, особенно если я его делаю не себе. После расклада, опять же смываю с себя чужую энергию холодной водой.
По чистке колоды не заморачиваюсь, когда хочется, держу над огнем от свечи или окуриваю благовониями.
Колоду никому трогать не позволяю! Для меня это большой стресс и играет чувство собственничества. :yes:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:47
Репутация: 7
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Pasadena » 13 авг 2014, 17:44

Хорошая тема. Когда я только начала знакомство с искусством гадания на картах ( и сейчас знакомлюсь, в самом начале пути, так сказать :smile: ) меня очень интересовал сам процесс, как что должно происходить- нужен ли какой-то специальный стол, скатерть, и т.п. В интернете полно информации по этому поводу, вплоть до того, какая должна быть ткань, рисунок пентаграммы, лунный день. Сложно, непонятно. Но как-то без этого все само пришло. Гадаю, когда есть такая потребность души. Обязательно перед этим иду в душ. ))вот так хочется почему-то. Включаю музыку, которая дает соответствующий настрой. У меня это готический рок. :band: Предпочитаю делать это в темное время суток, зажигаю свечи. Ощущаю себя при этом прям ведьмой) :wizard: Когда тасую колоду, произношу четверостишие собственного сочинения, это как маленький заговор для удачного гадания для меня. Вот как-то так)
Вопрос: дамы, как считаете, можно зажигать церковную свечу? И, раз уж про свечи- ее цвет играет какую-то роль? :question:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Julia Blaze » 13 авг 2014, 18:52

Pasadena
Какие клевые смайлики :rabbit: И гадание под готический Рок - очень оригинально! :smile:

По поводу свечи церковной - мне почему-то не хочется, у меня есть другие свечи (из Икеи) их и зажигаю, и то не всегда. А цвет на мой взгляд особой роли не играет.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:47
Репутация: 7
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Pasadena » 13 авг 2014, 19:00

Julia Blaze,
Да, у меня тоже такие есть.
Насчет церковной свечи- тоже самое, не хочется, неуместным кажется, что ли. Смотрю разные передачи про экстрасенсов, там многие пользуются этими свечами, вот и стало интересно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 12:57
Репутация: 137
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Таша58 » 13 авг 2014, 19:54

Я, наверное, самая простая в гадании. Расклады делаю на диване (если для своих) и на кухонном столе (если кто-то посторонний) :smile: . Как-то в однокомнатной квартире с кучей народа трудно найти личный укромный уголок.
А очень хотелось бы и свой столик, и скатерть, и свечи...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 13 авг 2014, 20:39

Таша58 писал(а):Я, наверное, самая простая в гадании. Расклады делаю на диване (если для своих) и на кухонном столе (если кто-то посторонний) :smile: . Как-то в однокомнатной квартире с кучей народа трудно найти личный укромный уголок.
А очень хотелось бы и свой столик, и скатерть, и свечи...
Я проще вас, мне кроме тишины ничего не нужно :)
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 20 май 2013, 15:06
Репутация: 31
Пол:

Re: Беседы о Ленорман

Сообщение Lera1210 » 16 авг 2014, 12:30

Solnechnaya

подскажите пожйлуйста если я делала Бр на год в начале января а у меня день рожденье в сентябре могу ли я сделать Бр на год в день рожденья? спасибо @}->-- @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ленорман»