Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

В разделе рассматриваются особенности оракульной системы Ленорман, значения символики отдельных карт и их сочетаний, методики и схемы раскладов. Оказывается помощь и поддержка в трактовке готовых раскладов в разрезе разных областей и сфер жизни.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 16 апр 2019, 16:49

Дорогие друзья, в этой теме предлагаю задавать лично мне свои вопросы по колоде Ленорман.
В этой теме Изображение НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ трактовки по сочетаниями (для вопросов "Что ко мне чувствует Вася", есть отдельные темы в нашей ветке), не разбираются трактовки раскладов по схемам (возможно, только какие-то технические моменты, нюансы, вопросы по схеме и пр именно тонкости, а не "что значит Солнце идущее конями на Луну?").
В этой теме можно задавать вопросы по теории гаданий на картах Ленорман, личного опыта, личные вопросы (без глупостей Изображение Изображение), буду немного делится своим опытом гаданий на этой колоде, что не вошло в наши темы в ветках.
Итак, поехали. У меня часто спрашивают: какие ритуалы я использую при гадании на картах (свечи, заговоры и пр). Никаких Изображение
Нужно ли чистить колоду?
Я не чищу свои колоды, покупаю новые. Старые не выбрасываю, не сжигаю. Если вы не гадаете потоком, используете колоду только для себя и своей подруги, то ваша колода может прослужить многие годы без всяких чисток.
Где вы храните свои колоды?. В комоде. Какие-то в своих упаковках, какие-то в мешочках, несколько в шкатулке.
Заряжаете ли вы свои колоды? Вопрос, конечно, на мой взгляд, весьма своеобразный Изображение Не заряжаю, святой водой не брызгаю, заговоры не шепчу. Связь с колодой нарабатывается в процессе работы с ней.
Как ваши родные относятся к гаданиям? Знают ли или скрываете?
Конечно, не скрываю, это невозможно и ни к чему. Не считаю занятия Таро чем-то зазорным и стыдливым, и мои родственники такого же мнения.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 21990
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:47
Репутация: 25603
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение solncepunya » 16 апр 2019, 17:03

милая Solnechnaya спасибо вам за такую темку ! лично я училась по вашим трактовкам, до сих пор Ваше мнение для меня очень важно .скажу больше , моя любовь с ленорман случилась из за Вас )
@}->--
мои родные знают что я занимаюсь гаданием, тем более что я не одна такая , и бабуля и тетя можно сказать занимались и занимаются этим професионально , но ленорман практикую я одна
таролог маг
[email protected]

ВКонтакте
телеграмм- вояж по колодам ленорман
+7 965 450-74-71 Вотсапп телеграм

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 16 апр 2019, 17:05

solncepunya
Я слежу за вашим развитием и читаю ваши трактовки, узнаю свою речь и манеру строить предложения :love: @}->--
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 01:47
Репутация: 8

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Горация » 18 апр 2019, 12:16

Добрый день, Солнечная ! Очень рада новой веточке и тому, что можно задать вопрос именно Вам. На этом форуме много девочек, которые хорошо читают карты, спасибо им за отклики и помощь. Что касается Ваших трактовок, то я всегда ждала их с нетерпением...(жаль не всегда дожидалась)))) Посмотрите, пожалуйста, каково психоэмоциональное состояние человека на данный момент времени, не могу понять, тк карты и плохие и хорошие одновременно падают. Ключ-дерево-тучи=гроб, дно клевер (дно как общий фон загадываю всегда).Спасибо.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 19 апр 2019, 12:13

Горация писал(а):
18 апр 2019, 12:16
Посмотрите, пожалуйста, каково психоэмоциональное состояние человека на данный момент времени, не могу понять, тк карты и плохие и хорошие одновременно падают. Ключ-дерево-тучи=гроб, дно клевер
Ключ - поиск решения, анализ, копошение в чем-то с целью найти ответы, сделать выводы.
Дерево - жизнь в глобальном ее понимании, а не какая-то отдельно взятая сфера.
Тучи - прошлое, неопределенность, топтание на месте.
Гроб - трансформация, отказ от того, что "умерло", должно "отвалиться".
Клевер - свет в конце тоннеля, надежда.
Если собрать наш пазл, то получается, что человек пытается разобраться в своей жизни и разрешить старые проблемы (отказаться от ненужного, прошлого, избавиться от чего-то наболевшего). К Тучам можно было вытащить доп карту, дабы ее раскрыть, уточнить. Порядок в жизни хочет навести, что-то обновить. Могут быть старые болячки еще, зацикленность на прошлом и неумение его отпускать.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 01:47
Репутация: 8

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Горация » 19 апр 2019, 16:50

Solnechnaya писал(а):
19 апр 2019, 12:13
Горация писал(а):
18 апр 2019, 12:16
Посмотрите, пожалуйста, каково психоэмоциональное состояние человека на данный момент времени, не могу понять, тк карты и плохие и хорошие одновременно падают. Ключ-дерево-тучи=гроб, дно клевер
Ключ - поиск решения, анализ, копошение в чем-то с целью найти ответы, сделать выводы.
Дерево - жизнь в глобальном ее понимании, а не какая-то отдельно взятая сфера.
Тучи - прошлое, неопределенность, топтание на месте.
Гроб - трансформация, отказ от того, что "умерло", должно "отвалиться".
Клевер - свет в конце тоннеля, надежда.
Если собрать наш пазл, то получается, что человек пытается разобраться в своей жизни и разрешить старые проблемы (отказаться от ненужного, прошлого, избавиться от чего-то наболевшего). К Тучам можно было вытащить доп карту, дабы ее раскрыть, уточнить. Порядок в жизни хочет навести, что-то обновить. Могут быть старые болячки еще, зацикленность на прошлом и неумение его отпускать.
Спасибо большое за ответ.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 22:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Ilona1995 » 19 апр 2019, 22:34

Здравствуйте, Солнечная!
Давно читаю из кустов этот раздел и пытаюсь изучать карты Ленорман. Но пока очень туго идет. :sad:
У меня такой глобальный вопрос: с чего начать новичку? Я купила книгу Котельниковой :read: , читаю кучу форумов и смотрю ролики на ютубе. В голове каша в итоге! :razz: Как определиться в том темном лесу, за какую ниточку потянуть, где правду искать?
И еще, мой муж надо мной посмеивается, называет меня Кашпировский. :evil:
Как ему объяснить, что мое занятие это не шуточки?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 19 апр 2019, 23:14

Ilona1995 писал(а):
19 апр 2019, 22:34
У меня такой глобальный вопрос: с чего начать новичку?
Добро пожаловать в нашу ветку! Надеюсь, вам у нас понравится, вы задержитесь и найдете массу полезной информации.
Вопрос и правда глобальный. Прежде всего, нужно найти ту "школу", которая будет вам наиболее понятна и близка. Под школой я не имею ввиду обучение у кого-то, речь об определенном информационном ресурсе, где публикуется нужный вам контент. Публикуется в понятном для вас, близком вам виде. Это могут быть форумы, группы ВК или инстаграм, видео-блог. Например, немецкие ресурсы по картам Ленорман весьма специфичны, они любят все упорядочивать, создавать четкие схемы и четкие правила по значению карт, сочетаниям. На других ресурсах упор делается на интуицию, творческий подход (этот подход близок и мне и многим девочкам в нашей ветке). Если вы более детально ознакомитесь с нашей веткой Ленорман, почитаете ответы девочек, то поймете, что мы смотрим все в основном в одну сторону и наши трактовки близки.
Со временем у вас появятся свои наработки. Заведите тетрадку полезностей, куда будете записывать интересные нюансы, отыгравшиеся сочетания, значения карт. Первое время будете подглядывать в тетрадку, со временем все запомнится само.
Если сложно сразу прибегнуть к трактовке интуитивным методом, посмотрите эту тему:
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=169&t=159827
Не кидайтесь трактовать сразу большие расклады, начните с малого и постепенно наращивайте обороты.
Супругу нужно один раз очень уверенно и твердо высказать свою позицию на счет вашего увлечения картами. Так и сказать, что вам не приятны его "подколы", для вас это важно. У него ж наверняка тоже есть какое-то увлечение, хобби, вы над ним не смеетесь же? Сразу вспоминаются мужские увлечения танчиками, рыбалка в минус 45 и гараж :smile:
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 22:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Ilona1995 » 20 апр 2019, 19:22

Здравствуйте, Солнечная!
Большое спасибо за такие подробные вводные! @}->--
Начну просматривать ресурсы, чтобы понять, что мне ближе :-)
Ждите меня с новыми вопросами! :smile:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 20 апр 2019, 23:11

Ilona1995 писал(а):
20 апр 2019, 19:22
Начну просматривать ресурсы, чтобы понять, что мне ближе :-)
Оставайтесь у нас! @}->--
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 01:47
Репутация: 8

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Горация » 22 апр 2019, 21:28

Доброе время суток! Солнечная, поделитесь, пожалуйста, еще раз своим бесценным опытом. Что может означать моя карта бланка, падающая в доме мужчины в БРЛ ? Спасибо.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 22 апр 2019, 23:49

Горация писал(а):
22 апр 2019, 21:28
Доброе время суток!
Здравствуйте. А расклад на кого был? На вас или МЧ?
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 01:47
Репутация: 8

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Горация » 23 апр 2019, 00:40

Solnechnaya писал(а):
22 апр 2019, 23:49
Горация писал(а):
22 апр 2019, 21:28
Доброе время суток!
Здравствуйте. А расклад на кого был? На вас или МЧ?
На меня

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 23 апр 2019, 00:53

Горация
В таком случае, такое положение вашей карты может указывать на вашу сильную заинтересованность в этом мужчине на момент расклада и в загаданный период в целом. БР вообще нужно смотреть весь (тема есть соответствующая, если что) дабы делать какие-то более подробные выводы и предположения.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 01:47
Репутация: 8

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Горация » 23 апр 2019, 12:54

Solnechnaya писал(а):
23 апр 2019, 00:53
Горация
В таком случае, такое положение вашей карты может указывать на вашу сильную заинтересованность в этом мужчине на момент расклада и в загаданный период в целом. БР вообще нужно смотреть весь (тема есть соответствующая, если что) дабы делать какие-то более подробные выводы и предположения.
Спасибо

MARgot_

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение MARgot_ » 04 май 2019, 10:25

Solnechnaya, подскажите пожалуйста, пользуетесь ли вы защитой? Часто приходится слышать, что гадая человек перетягивает на себя много негатива. И если ставите защиту, то какую?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 04 май 2019, 12:21

MARgot_
Защита у меня есть, конечно, и не одна. Какая именно сказать не могу Изображение
Перетянуть негатив на себя можно в случае, если вы гадаете человеку с сильно отрицательной энергетикой, с негативом (порча, сильный сглаз), человеку с серьезными проблемами, нытику. "Тяжесть" перетянутого негатива может быть разной, в зависимости от того, кому гадаете. Если это просто сам по себе неприятный человек (негативно настроенный к вам, к миру, ноет, всех ненавидит), то вам может грозить, так называемый, бытовой негатив. Который может проявляться в виде оттока сил, апатии, дурного настроения, мелких неприятностей. Если такой случай единичный, то подобного рода негатив со временем сам "уйдет" (пара дней - неделя). Если у вас поток подобных товарищей, то бытовой негатив может копиться, образовывать блоки, с которыми уже нужно бороться определенными методами.
Если гадаете не часто, то используйте свечи, мойте руки после гадания в проточной воде, принимайте ванный с солью, используйте камни-обереги (черный агат, змеевик, например), рунические защиты. Старайтесь абстрагироваться от вопрошающих и не воспринимать их проблему как свою.
Если гадаете часто и вопрошающие разные, с разной тяжестью проблем, то необходима чистка, конечно, несколько раз в год и защита посильнее.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

MARgot_

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение MARgot_ » 04 май 2019, 16:45

Solnechnaya писал(а):
04 май 2019, 12:21
Какая именно сказать не могу
ну да, я протупила с вопросом :shock: я имела ввиду рекомендации конечно, спасибо за ответ @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2019, 19:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Mariya_Nvkv » 08 май 2019, 19:43

Solnechnaya, Добрый вечер! Я новичок, как тут на форуме, так и в Ленорман. Приобрела малую колоду мадам Ленорман голубая сова и книгу Анны Котельниковой. Потихоньку знакомимся и узнаем друг друга, но в процессе возникли некоторые вопросы, очень хотелось бы, узнать у Вас, Ваше мнение, на это вопросы, так как читая форумы, поняла, что все мнения расходятся, а спросить или уточник какие то моменты, возможности нет.
1. Как лучше всего хранить карты? с мешочком, лично мне не удобно, хочу приобрести ткань и заворачивать в нее. НО! Какую лучше взять ткань. А так же есть ли разница в какой день покупать( читала на каком то форуме, что нужно в определенный день, фазу луны и др)
2. На форумах пишут, что Ленорман есть перевернутые значения карт, даже приводятся толкования. Но! В книги Анны Котельниковой, написано, что это в отличии от карт Таро, здесь не используется перевернутое значение. Возникает вопрос, так есть или все таки нет перевернутого значения.
3. Опять же на одном из форумах читала, что если карты мои, то к ним кроме меня ни кто не должен прикасаться. Так ли это?
4. Могу ли я одной колодой раскладывать(в будущем) себе, родным, друзьям, коллегам? Или необходимо разные колоды использовать?
5. Как найти общий язык(познакомиться, узнать, почувствовать) с колодой?
6. Как лучше всего чистить колоду, и после кого?)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 08 май 2019, 21:49

Mariya_Nvkv
Здравствуйте!
Надеюсь, вам у нас понравится, и вы найдете для себя полезную информацию.
Mariya_Nvkv писал(а):
08 май 2019, 19:43
1. Как лучше всего хранить карты?
Я храню карты в их обычной упаковке. Как-то она у меня долго сохраняет нормальный вид :) Есть еще 2 шкатулки большие, там храню. Не вижу смысла ткань какую-то покупать еще и в определенный день и фазу луны (вообще такое впервые слышу). Понятно, что у карт должно быть какое-то свое место, они не должны валяться сиротами то на кухне, то в комоде, то под диваном в пыли. Уважение, а уж какого цвета ткань для хранения - дело десятое.
Mariya_Nvkv писал(а):
08 май 2019, 19:43
2. На форумах пишут, что Ленорман есть перевернутые значения карт, даже приводятся толкования.
Я гадаю только на прямых картах как и многие тут.
Mariya_Nvkv писал(а):
08 май 2019, 19:43
3. Опять же на одном из форумах читала, что если карты мои, то к ним кроме меня ни кто не должен прикасаться. Так ли это?
Если ваши карты случайно кто-то из домашних потрогает, возьмет, подержит - страшного ничего не случиться. Гадать давать другим на вашей колоде не стоит.
Mariya_Nvkv писал(а):
08 май 2019, 19:43
4. Могу ли я одной колодой раскладывать(в будущем) себе, родным, друзьям, коллегам?
Конечно. Таролог ведь не покупает для каждого клиента новую колоду, гадает на одной и себе в т.ч.
Mariya_Nvkv писал(а):
08 май 2019, 19:43
5. Как найти общий язык(познакомиться, узнать, почувствовать) с колодой?
Практика, много практики.
Mariya_Nvkv писал(а):
08 май 2019, 19:43
6. Как лучше всего чистить колоду, и после кого?)
Если вы гадаете только себе и парочке подруг на их личную жизнь, то чистить колоду нет смысла (если только от грязи протереть ватным диском). Если гадаете разным людям с разной энергетикой, на негатив (порча, привороты и пр), то колоду имеет смысл чистить. Точной периодичности чисток нет. Колода может начать обманывать, давать путанные ответы, после гадания вам может быть тяжело, голова может болеть, в сон тянуть - тогда речь может идти о необходимости чистки колоды.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ленорман»