Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

В разделе рассматриваются особенности оракульной системы Ленорман, значения символики отдельных карт и их сочетаний, методики и схемы раскладов. Оказывается помощь и поддержка в трактовке готовых раскладов в разрезе разных областей и сфер жизни.
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 20:49
Репутация: 4
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение assol_blakberry » 25 авг 2020, 07:59

Solnechnaya @}->--
Буду очень благодарна, если вы расскажите по расположению карты крест в раскладах. Я так понимаю все в корне меняет вначале он выпадает или в конце расклада? Например: какие отношения связывают м и ж:
звезды медведь крест. Те все что до креста выпало это то что "отсечено"? Те можно сказать, что отношений нет, они в прошлом?
Крест звезды медведь. Нам будет говорит, что был кризисный момент, но он прошел и отношения по звездам и медведю на данный момент достаточно стабильны?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 25 авг 2020, 10:45

assol_blakberry писал(а):
25 авг 2020, 07:59
Я так понимаю все в корне меняет вначале он выпадает или в конце расклада?
Трактовка зависит не только от положения карты, но и от задаваемого вопроса и окружающих карт. Крест в негативном окружении усугубляет свое тяжелое значение (испытания, крест, рок и пр) в каком бы положении не выпал.
Крест не читается ровно также как карта Гроб, есть свои нюансы, которые опять-таки зависят от многих факторов. Если задавался вопрос Будет ли свершено такое-то действие (получено что-то, чей-то звонок, приход, устройство на работу и пр) в определенный срок и первые 2 карты положительны, а последняя карта Крест, то ответ Да, а Крест тут идет как финальная и жирная точка, завершающая цикл событий. Если Крест выпадает первым, а последующие карты положительные (на вопросы из той же серии), то на ситуацию что-то повлияет из вне, какой-то непредвиденный фактор, обстоятельство, действие, стихия, что отложит или изменит конечный результат (не совсем в том виде, что ожидалось, не совсем в тот срок, не то пришло и пр).
В вопросах отношений в сочетании с сильными картами (Дерево, Кольцо, Дом, например) часто выступает символом кармического, судьбоносного союза.
Если партнер женат/замужем, то может указывать на бремя брака, от которого никуда не деться и к любовнице (если она вопрошающая) он не уйдет в силу наличия обязательств.
Если вопрос о развитии союза и выпадает Крест Метла Гроб, то речь о разрыве, если Ребенок Крест Букет, то речь о важных и судьбоносных переменах в положительном ключе, от брака до беременности.
По вашему триплету Звезды Медведь Крест нет ощущения, что пара не общается вовсе, есть сдерживающие факторы, идущие со стороны мужчины, скорее, хотя он и был романтично настроен и строил тут какие-то планы. Возможно статус мужчины влияет, опять-таки наличие ответственности перед кем-то другим, обстоятельства мешающие развитию. На Крест можно вытащить доп карту было еще.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 20:49
Репутация: 4
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение assol_blakberry » 25 авг 2020, 11:24

Solnechnaya
Спасибо большое за такой подробный ответ!
Подскажите, очень интересно ваше мнение. Сейчас очень большой выбор калод Ленорман, есть вариации птицы-совы, мыши-крысы, книга открытая/закрытая, карта луна бывает с разной фазой луны.
На ваш взгляд, а есть ли разница в интерпритациях?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 25 авг 2020, 11:59

assol_blakberry
Если вы новичок, то лучше брать "классическую" колоду - Голубая сова, например или Ло Скорабео. Там нет доп карт и отвлекающих деталей.
Я обычно использую "классическое" значение карты вне зависимости от закрытости, фазы, птиц/сов. Если использую смешанную колоду Лиловые и вишневые сумерки тогда да, отличия есть (но это особенности колоды). Вообще, на мой взгляд, это все лишние условности и заморочки самой себе, учитывать еще и закрытость и фазы луны.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 02:49
Репутация: 9
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Zakharova » 02 сен 2020, 19:09

Solnechnaya, здравствуйте.
Solnechnaya писал(а):
25 авг 2020, 10:45
Если партнер женат/замужем, то может указывать на бремя брака, от которого никуда не деться и к любовнице (если она вопрошающая) он не уйдет в силу наличия
У меня было такое. Человек в браке, и даже если хочется ему чего-то нового, у него как будто больше ничего не будет в жизни. Идет Крест(чаще в начале) и какие-либо другие карты.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 16:33
Репутация: 0

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение eretekov_evro2 » 18 окт 2020, 16:53

Solnechnaya
Добрый день, можете помочь с выбором, хочу освоить гадание на картах Ленорман,
небольшой опыт есть, но хотелось бы улучшить свои знания, вот думаю, что лучше будет
- взять ваш курс обучения платный
- самим читать книги, смотреть ютюб, читать форум тут

что будет эффективнее?

хотел бы узнать, чем будет отличаться если взять ваш курс обучения, от если самим искать и изучать информацию.?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 19 окт 2020, 11:28

eretekov_evro2
Я не знаю, что будет лучше для вас, и с чем конкретно я должна сравнивать свой курс? Ну и в целом вопрос странно звучит из серии вопросов к кондитеру "А ваши торты вкусные?" Какой ответ вы ожидаете услышать? "На любителя?" :smile:
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

MARgot_

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение MARgot_ » 19 окт 2020, 12:46

eretekov_evro2
Solnechnaya
Если позволите, я отвечу, как человек, который стоял в свое время перед аналогичным выбором.
Я пыталась поначалу собирать сама информацию, тем более ее достаточно много, но были моменты, которые в упор не понимала, т.е. карты (значения) и так можно выучить, а вот трактовать расклады уже сложнее. В итоге искала платный курс, но у хорошего мастера, кому попало платить не готова была. В итоге проходила курс у Solnechnaya, и не пожалела, т.к. по сей день лучшего никого на просторах интернета не видела. Многие "мастера" сильно себя пиарят, а по факту мало что умеют, второй немаловажный момент это стоимость, здесь она вполне демократичная.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 16:33
Репутация: 0

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение eretekov_evro2 » 19 окт 2020, 13:50

MARgot_ писал(а):
19 окт 2020, 12:46
eretekov_evro2
Solnechnaya
Если позволите, я отвечу, как человек, который стоял в свое время перед аналогичным выбором.
Я пыталась поначалу собирать сама информацию, тем более ее достаточно много, но были моменты, которые в упор не понимала, т.е. карты (значения) и так можно выучить, а вот трактовать расклады уже сложнее. В итоге искала платный курс, но у хорошего мастера, кому попало платить не готова была. В итоге проходила курс у Solnechnaya, и не пожалела, т.к. по сей день лучшего никого на просторах интернета не видела. Многие "мастера" сильно себя пиарят, а по факту мало что умеют, второй немаловажный момент это стоимость, здесь она вполне демократичная.

вы ответили на мой вопрос) спасибо

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 19 окт 2020, 15:49

MARgot_
:love: @}->-- :love6: :present1: :hurt2: :love4: :guitar: :love2:
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Irina7777777 » 06 ноя 2020, 02:18

Здравствуйте!
Обещала спросить у Вас для подруги. Какие книги рекомендуете в самом начале изучения этого оракула? Для ознакомления. @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 06 ноя 2020, 09:08

Irina7777777 писал(а):
06 ноя 2020, 02:18
акие книги рекомендуете в самом начале изучения этого оракула? Д
Честно говоря, лучшую информацию, полную и приближенную к реальности/современности можно найти в сети, а не в книгах. А так, база - Котельникова.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Irina7777777 » 06 ноя 2020, 19:00

Solnechnaya
Хм, интересно. Спасибо вам большое! @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 21986
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:47
Репутация: 25596
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение solncepunya » 08 ноя 2020, 16:46

Solnechnaya
здравствуйте ! хотела спросить у вас по поводу карты крест в вопросах временного отрезка . меня всегда эта карте наводит на мысль что либо никогда либо не скоро
.и тем не менее я беру другую колоду перекладываю вопрос
вот к примеру вопрос
когда отношения пары будут закончены (крест лиса письмо =дерево) я бы сказала что отношения на всю жизнь , люди перехирят судьбу и долго будут вместе .но вот сам крест опятьтаки многогранен , и я его до конца в этом аспекте понять не могу
заранее благодарю за помощь @}->--
таролог маг
[email protected]

ВКонтакте
телеграмм- вояж по колодам ленорман
+7 965 450-74-71 Вотсапп телеграм

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 08 ноя 2020, 18:56

solncepunya писал(а):
08 ноя 2020, 16:46
хотела спросить у вас по поводу карты крест в вопросах временного отрезка .
Здравствуйте!
Не всегда карты на вопрос Когда говорят конкретным числом или датой, периодом. Порой это условия, при которых события произойдут. Например, дама спрашивает Когда я найду новую работу и выпадает не срок (через месяц или пол года, например), а условие, которое влияет на сроки поиска, с помощью которого дама сроками может управлять, влиять на них. Дама Тучи Крысы. У дамы большие сомнения в себе самой, сильно "мандражирует" и нервничает, что в целом мешает поиску работы, если повлиять на внутреннее состояние, то и сроки могут быть очень разными.
Ленорман часто показывают то, что считают наиболее важным для вопрошающего, смотрят вглубь проблемы и копаются в причинно-следственных связях, заставляя делать доп расклады чтобы распутать клубок и получить доп информацию.
Другой пример, дама спрашивает Когда я выйду замуж (дама одинока). И выпадают карты Гроб Луна Коса. Когда будет избавлена от негативной программы, порчи, венца безбрачия.
Крест не обязательно в раскладах является символом чего-то сакрального, Крест может быть символом просто-напросто конца чего-то, завершения. Ваш вопрос звучит Когда отношения будут закончены, так вот Крест тут и может выступать символом самого конца. Триплет можно прочитать как конец, когда хитрый мужчина напишет сообщение/письмо. Т.е. мужчина может решит расстаться письменно. Конкретных дат тут нет.
Можно было спросить Через какое время произойдет расставание, как вариант.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 12:50
Репутация: 12

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Ularan61 » 23 ноя 2020, 21:59

Здравствуйте, вопрос такой, возможно надуманный.
Проанализировав расклады для себя в течение последних -/+ 9 месяцев, поняла что карты всегда давали и дают мне, печальный или негативный результат, исход, который сбывается.
Говорят, что можно жизнь свою прогадать. Раньше отмахивалась, в теперь задумалась.
Может колоду поменять?

И еще,в последние недели 3 постоянно в раскладах выпадает Луна. Если не в каждом,то в каждом втором триплете. Вроде тусую хорошо, как обычно. Может ли это что то значить?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 24 ноя 2020, 12:48

Ularan61 писал(а):
23 ноя 2020, 21:59
Проанализировав расклады
Ularan61 писал(а):
23 ноя 2020, 21:59
оняла что карты всегда давали и дают мне, печальный или негативный результат, исход, который сбывается.
Думаю, что вам не расклады нужно анализировать, а события в жизни и жизнь, собственно и почему происходят те или иные негативные вещи. Не карты в этом виноваты.
Говорят, что можно прогадать как раз-таки на позитивные расклады, когда нагадали даме принца, а он не появился в итоге.
Ularan61 писал(а):
23 ноя 2020, 21:59
И еще,в последние недели 3 постоянно в раскладах выпадает Луна. Если не в каждом,то в каждом втором триплете. Вроде тусую хорошо, как обычно. Может ли это что то значить?
Может что-то значить. Это лучше уточнить у своей колоды, она на что-то пытается обратить ваше внимание.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 12:50
Репутация: 12

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Ularan61 » 24 ноя 2020, 16:38

Solnechnaya

Большое спасибо, за подсказки

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 03:08
Репутация: 28
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Fahry » 29 ноя 2020, 03:04

Доброго времени суток! Солнечная, скажите, а вы придерживаетесь правила, что в воскресенье гадать нельзя, а в понедельник нет смысла, потому что карты врут? И что скажите про работу с картами по лунному календарю. Спасибо заранее за ответы :love:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Спроси у Солнечной. Ленорман вопросы.

Сообщение Solnechnaya » 29 ноя 2020, 18:28

Fahry
Единственным ограничением в гадании у меня является плохое самочувствие. Все остальное лишние рамки и мнительность.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ленорман»