Как вы относитесь к НЛП практикам?

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 27 июл 2022, 01:08

Life_Hiromantiya писал(а):
27 июл 2022, 00:43
На тонких планах это прекрасно считывается, Вы думаете солгав в покаяниях и согласии добавили мне целостности или позитива, отнюдь это не так.
В каких покаяниях? Что вы подразумеваете под тонким планом? Прекрасно считывается относительно чего? Что имеется ввиду под целостностью - что происходит при целостности? Позитив предполагает какие действия? @}->--

P.S. Применил М-М НЛП, вывожу вас из трансового состояния... а то столько манипуляций накидали, пора разгребать :smile: А то такие сказки пишут, ой-ёй :smile:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Lilichka » 27 июл 2022, 01:57

только хотела написать про затрансованность.. насколько знаю в психотерапии много чего из нлп, те же заякоривания, перезапечатлевания в проработках.. личностная психотерапия при серьезных нарушениях личности - все оно

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 764

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Life_Hiromantiya » 27 июл 2022, 02:37

Space-Magic писал(а):
27 июл 2022, 01:08
P.S. Применил М-М НЛП, вывожу вас из трансового состояния... а то столько манипуляций накидали, пора разгребать
Вы ещё не поняли, что я эту "кухню" на сквозь вижу. И не уважаю. По причине полного отсутствия чувства такта и чувства ритма.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Marianna_ » 27 июл 2022, 03:47

Space-Magic писал(а):
27 июл 2022, 01:08
Применил М-М НЛП, вывожу вас из трансового состояния...
Надеюсь, это была шутка.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Verlen » 27 июл 2022, 04:52

К нлп практикам не отношусь, но к ТС есть вопрос.
Как часто вы "выводите из транса" людей, не имея на это от них запроса?
А то юмор хорош, когда он юмор.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 27 июл 2022, 11:10

Life_Hiromantiya писал(а):
27 июл 2022, 02:37
Вы ещё не поняли, что я эту "кухню" на сквозь вижу. И не уважаю. По причине полного отсутствия чувства такта и чувства ритма.
Если человек не понимает юмора, это нормально. Такие у него способности :smile: Моя фраза "Согласен. Переборщил. Каюсь" была не покаянием, а просто юмором. В НЛП существует одно из нарушений - Мета-Моделирования языка- называется "Чтение мыслей". Если вам что-то кажется, не значит что это так, лучше переспросите собеседника @}->--

Что вы подразумеваете под "кухней",как происходит этот процесс? :happy:
У вас хорошие задатки манипулятора, уже и ярлык повесили "отсутствие чувства такта и ритма". Вспомнилось - "А ещё он называл тебя земляным червяком" - Р.Киплинг - "Маугли" :wink:
Lilichka писал(а):
27 июл 2022, 01:57
только хотела написать про затрансованность
Спасибо вам за вопрос по теме НЛП. Хотя вопросы транса выходят за рамки НЛП - его рассматривают в гипнотических техниках и в психологии. Ни в одной из техник НЛП нет специального наведения транса. НЛП за чистоту сознания, коммуникация должна быть осознанной . Сам термин транс означает задержку в принятии решений более чем на 40 секунд. Наши стратегии приёма и переработки информации делятся на 3 этапа. Поиск (осознаём что нам сказали) - переработка (компутация) и оценка по результатам переработки. Если процесс переработки затягивается более чем на 40 секунд, человек находится в глубоком трансе. Техниками эриксоновского гипноза и наводят транс, главное чтобы человек "завис" в принятии решения. И тогда ему можно внушать любую ахинею. В НЛП чтобы не впадать транс самому и собеседнику используется Мета-Модель языка, когда человеку наоборот начинают задавать уточняющие вопросы, чтобы он не ушёл во внутреннее внимание и вышел из транса. Для наведения транса в эриксоновском гипнозе (хотя это не тема данного топика) используются 10-ки паттернов - шаблонов внешнего поведения. Наводят тень на плетень, несут "пургу", специальные ошиБИбки, искажение Мета-Модели (Милтон Модель - полная не конкретика), отсылка к сенсорному свидетельству, символизм, иррациональное выделение интонацией нужных слов - маркеров, перегрузка репрезентативных (визуальной, кинестетической, аудиальной, дигитальной) систем человека, постоянные вложенные метафоры и сказки, пословицы и поговорки, архитипичные шаблоны и ярлыки и т.д и т.п. Специалист по НЛП просто видя применение этого "арсенала" начинает Мета-Моделировать, специфицировать уточнять "пургу" собеседника и транс таит как прошлогодний снег 8-)
Lilichka писал(а):
27 июл 2022, 01:57
насколько знаю в психотерапии много чего из нлп, те же заякоривания, перезапечатлевания в проработках.. личностная психотерапия при серьезных нарушениях личности - все оно
Возможно, я не психотерапевт, просто НЛП практик. Психологи и НЛП специалисты стараются не нагружать психику людей лишним. Не бить по ней, не искажать. Этим они отличаются от психотерапевта. Психотерапевт (клинический) это обычно врач, и у него задачи другие. Лечить и общаться разные вещи. В НЛП изначально считается мы общаемся /работаем с условно здоровыми людьми, а не пациентами. У Психотерапевта же мне кажется все вокруг больны :cry: Теже серьёзные нарушения личности могут быть вызваны не патологией как предположит психотерапевт или психиатр, а напримет тем, что одна из частей нашей психики превратилась в "монстра" и подмяла под себя остальные части. В человека много частей - творец, безопасник, миротворец, коммуникатор и т.д. и если одна из наших частей берёт вверх, это может привести к диссонансу в психике. Как одна из версий даже к биполярным расстройствам. НЛП специалист, например через 6-ти шаговый рефрейминг, знакомит части человека с друг другом и они начинают дружить и помогать друг другу, этого часто бывает достаточно (хотя повторюсь психотерапевт или психиатр вполне может назвать это расстройством личности - для них это патология). Я против вмешательства в психику человека (лекарствами) и клинической психотерапией - (кроме конечно серьёзных патологий). Моё мнение психика человека очень хрупкая, и чем меньше психолог или специалист НЛП туда вносит своих убеждений и корректировок, тем лучше. Этика и экология являются основой НЛП. А так да НЛП решает практически любой спектр личностных проблем от фобий, привычек, негативных якорей до устранения иммпринтов из детства. Также высший пилотаж это замена метапрограмм (предсознательных фильтров - то что человек обычно не осознаёт) на противоположные, если человеку это надо. У каждого человека существует 51 метапрограмма - самая характерная и заметная это проактив/рефлексив. Зависит от того каких гормонов больше вырабатывается. Если эндорфинов, то человек зависает, подтормаживает, рефлексирует. Если адреналина, то наоборот он активен и усидеть на одном месте не может. С помощью НЛП можно при желании поменять проактивность на рефлексию и наоборот. И так с каждой из 51 метапрограмм, но занимаются этим уже Мастера НЛП (там нужна очень тонкая калибровка) я менять метапрограммы не умею, в НЛП это Высший уровень @}->--
Marianna_ писал(а):
27 июл 2022, 03:47
Надеюсь, это была шутка.
Конечно Марианна @}->-- @}->-- @}->--
Verlen писал(а):
27 июл 2022, 04:52
Как часто вы "выводите из транса" людей, не имея на это от них запроса?
От контекста зависит, если мне нужен здравомыслящий человек, осознающий в полной мере что происходит вокруг я выведу его из транса - не обязательно Мета Моделированием, могу создать не формальный якорь внешнего внимания и он автоматически перейдёт из глубин внутреннего внимания во внешний мир. Например, вы пришли совершать с контрагентом сделку по недвижимости, а он в трансе - не думаю что это хорошо для этого момента. Он может просто что-то упустить, забыть, проявлять невнимательность. Контекст предполагает осознанность, значит лучше вывести его во внешнее внимание и осознанное состояние. А если человек в трансе и ему хорошо, но это тебе не мешает, да ради Бога, например тоже состояние медитации является видом транса - задержкой принятия решения. Медитируйте на здоровье :wink:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 764

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Life_Hiromantiya » 27 июл 2022, 16:00

Space-Magic писал(а):
27 июл 2022, 11:10
У вас хорошие задатки манипулятора,
Они навсегда так и останутся задатками, без развития. Потому что, мне чуждо и противно манипулировать людьми. И я не хочу жить в притворном Мире, но хочу видеть рядом с собой честных и искренних людей, а значит надёжных. В трудную минуту, которые, не будуть ходить вокруг да около и отшучиваться в сторонке, а сами вызовутся на подмогу и смогут проявить Силу Духа, став спиной к спине (в то время, когда люди привыкли при первой же возможности "вонзать ножи" в спину).
Но, это не значит что я не стану защищаться сама.
Space-Magic писал(а):
27 июл 2022, 11:10
уже и ярлык повесили "отсутствие чувства такта и ритма"
Это не "ярлык", а название вещей своими именами. Иначе тогда любое понятие и название, даже имена, можно будет назвать "ярлыками".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Marianna_ » 27 июл 2022, 17:28

Space-Magic писал(а):
27 июл 2022, 11:10
чем меньше психолог или специалист НЛП туда вносит своих убеждений и корректировок, тем лучше. Этика и экология являются основой НЛП.
Не сходится даже уже по своему названию - нейро-лингвистическое прораммирование. Программирование кого? Видимо все-таки человека, следовательно это уже вторжение.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Червь пустыни » 27 июл 2022, 18:07

Space-Magic

нлп это оружие
и как всякое оружие может быть злом и добром
и точно не игрушкой

добавлю, сама использовать не стала б
как лечение (о чем говорил Ситников) близкого человека, только под наблюдением родственников

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Lilichka » 27 июл 2022, 19:00

Space-Magic писал(а):
27 июл 2022, 11:10
Психотерапевта же мне кажется все вокруг больны
нееее)) психотерапия работает именно с багами сознания \ мышления \эмоциональных реакций , если нет органических повреждений.. фарма здесь лишняя хотя иногда и применяют если у пт есть специализация психиатрия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 28 июл 2022, 16:58

Marianna_ писал(а):
27 июл 2022, 17:28
Не сходится даже уже по своему названию - нейро-лингвистическое программирование. Программирование кого? Видимо все-таки человека, следовательно это уже вторжение.
Название своеобразное. Просто можно программировать во благо, а можно разрушать жизнь людей - но это уже будет не НЛП, а что-то другое. Программирование осуществляется себя для своих целей, либо другого человека если ему нужна помощь и он желает этого. Либо программирование Систем (например Сбер Система запрограммирована с применением НЛП - я ниже напишу про Ситникова, говорили о нём).
По значению слов : Нейро - работаем с физиологией (НЛП привязывается к физиологии человека, гормональной системе, мозгу, рефлексам и т.д.). Программирование - каждый человек \то совокупность индивидуальных параметров психики. На сегодняшний день специалисты по НЛП классифицируют психику человека по следующим критериям - у каждого из нас 51 метапрограмма (предсознательные фильтры с различными значениями), 10 нейро-логических уровней, 4 репрезентативных системы (визуальная, аудиальная, кинестетическая, дигитальная), паттерны-шаблоны внешнето поведения, стратегии поиска-переработки-оценки информации, образы - субмодальности (каждый образ, воспоминание у человека кодируется более чем в 30 субмодальностях), генеративная линия времени (как мы воспринимаем прошлое, настоящее, будущее), импринты из детства, набор убеждений, верований, ценностей, а также кинестетические и пространственные якоря - и это не полный перечень. Работать с психикой классифицированной таким образом, удобно программированием - НЛП специалист это программист. Образно - он запускает антивирусы, обновляет ОС, ставит патчи, новый софт, удаляет старые приложения и т.д. - тут уместна такая аналогия. После НЛП, Бендлер и Гриндер пошли дальше, они создали DHE - дизайн хьюман инжиниринг и Новый код НЛП. НЛП заточено на направленность для достижения цели и нужного результата. В DHE и Новом коде НЛП - цель не важна, там главное процесс перекодировки, психику меняем, меняются состояния, соответственно уже не требуется программист, так как не надо достигать цели. Мне ближе чистое НЛП, когда ясна цель, и мы её достигаем. То, что в НЛП психику человека разложили по полочками, сделали систему взаимодействия элементов, большое уважение создателям. Просто бери и пользуйся, в той сфере, где тебе это надо.
Lilichka писал(а):
27 июл 2022, 19:00
ееее)) психотерапия работает именно с багами сознания \ мышления \эмоциональных реакций , если нет органических повреждений.. фарма здесь лишняя хотя иногда и применяют если у пт есть специализация психиатрия
Возможно я не специалист в области паталогий @}->--
Червь пустыни писал(а):
27 июл 2022, 18:07
нлп это оружие
и как всякое оружие может быть злом и добром
и точно не игрушкой
Скорее это инструмент, чем оружие. А применение инструменту каждый находит сам. НЛП задаёт этические и экологичные нормы применения. Если пользоваться инструментом для злых умыслов, взять часть техник из НЛП для этих задач, вполне можно применять и во вред – и это уже не НЛП.
Червь пустыни писал(а):
27 июл 2022, 18:07
как лечение (о чем говорил Ситников) близкого человека, только под наблюдением родственников
Ну НЛП не занимается лечением. Лечат врачи. Ситников не врач, говорить про лечение я думаю ему не корректно как НЛП специалисту. Он топовый специалист в области НЛП, несколько лет консультировал Германа Грефа при построении Сбер Системы. Хотя некоторые психологи с некоторой иронией относятся к его деятельности, так как он изначально не психолог по образованию. Он и позиционирует себя больше как НЛП тренер и консультант, чем психолог.
Life_Hiromantiya писал(а):
27 июл 2022, 16:00
отому что, мне чуждо и противно манипулировать людьми
:wink:
Life_Hiromantiya писал(а):
27 июл 2022, 16:00
И я не хочу жить в притворном Мире, но хочу видеть рядом с собой честных и искренних людей, а значит надёжных. В трудную минуту, которые, не будуть ходить вокруг да около и отшучиваться в сторонке, а сами вызовутся на подмогу и смогут проявить Силу Духа, став спиной к спине (в то время, когда люди привыкли при первой же возможности "вонзать ножи" в спину).
Идеальный мир, ваша мечта. Душой я вас понимаю, тягу к идеалу. Разум же говорит это утопия - люди просто люди, мир не совершенен.
Life_Hiromantiya писал(а):
27 июл 2022, 16:00
Это не "ярлык", а название вещей своими именами. Иначе тогда любое понятие и название, даже имена, можно будет назвать "ярлыками".
Это просто ваше суждение.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 764

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Life_Hiromantiya » 28 июл 2022, 19:04

Space-Magic писал(а):
28 июл 2022, 16:58
Идеальный мир, ваша мечта. Душой я вас понимаю, тягу к идеалу. Разум же говорит это утопия - люди просто люди, мир не совершенен.
Здесь согласна! Заметьте, я не идеализирую нлп. Как раз потому что, оно мягко стелиться да больно шарахает, уже потом, невзначай. И если я несогласна с несовершенствами Мира, то я чётко это обозначаю, вместо того, чтобы накидывать пух. И если уж когда и собираюсь покаяться, то мне явно не до шуток, чем-чем а такими вещами точно шутить неуместно, да и не хочется мне. Нескромно говоря, что Юмор это вообще мой конёк, но именно юмор, а не Богохульство.

От того люди и не понимают, почему всё несправедливо и почему преследуют беды, вроде в церковь частенько забегают покаяться на скорую ногу, вроде и на позитивчике, и такие-растакие а что-то настоящее, стоящее всё время мимо ускользает.

И я также понимаю Вас душой, что Вы именно пытаетесь вычленить из нлп, но разумом вижу единство этой системы и её тупиковый путь. И ни в коем случае Вас не переубеждаю, Вы поинтересовались об отношении к этой системе, и я всего лишь выражаю свою позицию и аргументирую её. И если я не согласна то не согласна, а если согласна то согласна, но никак не наоборот или вперемешку :superman:

Есть Законы Мироздания, они просто есть без нашей на то воли и будут, и никакие техники самиздата не смогут их переплюнуть или превзойти. Поэтому я и рассматриваю эти техники на оригинальность по отношению к гармонии Природы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 764

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Life_Hiromantiya » 28 июл 2022, 19:28

Space-Magic писал(а):
28 июл 2022, 16:58
Это просто ваше суждение.

А эта вся фраза целиком - просто Ваше суждение. Кто нас рассудит в таком случае?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Червь пустыни » 28 июл 2022, 19:29

Space-Magic писал(а):
28 июл 2022, 16:58
Скорее это инструмент, чем оружие.
можно и так сказать))
Space-Magic писал(а):
28 июл 2022, 16:58
Он и позиционирует себя больше как НЛП тренер и консультант
он и гипнозом занимается))

но я на вопрос темы ответила
тараканов своих надо строить лично))) хоть в каре хоть в черепаху)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 29 июл 2022, 15:37

Червь пустыни писал(а):
28 июл 2022, 19:29
но я на вопрос темы ответила
тараканов своих надо строить лично))) хоть в каре хоть в черепаху)))
:wink: :wink: :wink: @}->-- @}->-- @}->--
Человек это система 4-х основных элементов - Разум, Психика, Энергетика, Физическое тело. Желательно все эти части поддерживать в ресурсном состоянии. Любая часть влияет на общее поведение системы, и Психика не исключение. Её тоже надо поддерживать в без баговом, ресурсном, сильном состоянии
Life_Hiromantiya писал(а):
28 июл 2022, 19:28
А эта вся фраза целиком - просто Ваше суждение. Кто нас рассудит в таком случае?
На эту тему есть красивая история. Быль это или вымысел не важно. Итак, к Сократу приходит человек, и говорит "Сократ, вот ты умный скажи, пожалуйста стоит мне женится? Ведь с женой одни проблемы - появятся дети, не будет покоя. Будет тёща со своими тараканами влиять на меня. Жену надо обеспечивать покупать ей красивую одежду, кормить и так далее. Стоит или нет". Сократ ответил, ты прав, не стоит жениться. Вопрошающий уходит, с довольным видом. Приходит другой человек и спрашивает : "Сократ я решил жениться. Мне нравится, что всегда дома будет поддерживаться очаг. Не надо будет искать женщин больше для секса. Дома будет всегда меня ждать любящая жена. И в горести и старости она всегда поддержит меня и поможет. А ещё мы заведём детей, и они продолжат наш род. Я считаю надо жениться". Сократ ответил, ты прав женись. Рядом с Сократом стоял третий человек, и он сказал " Сократ я не понял кто прав, тот, кто сказал не надо жениться, или этот человек кто сказал надо жениться - ты сказал обоим, что они правы". Сократ ответил : "И ты прав"
Life_Hiromantiya писал(а):
28 июл 2022, 19:04
Вы поинтересовались об отношении к этой системе, и я всего лишь выражаю свою позицию и аргументирую её. И если я не согласна то не согласна, а если согласна то согласна, но никак не наоборот или вперемешку
Ну, уже лучше, оно хоть уже не зомбирует, ваше ограничивающее убеждение, немного раскрутилось, виденье стало шире. Хотя как я писал выше с помощью инструментов НЛП можно зомбировать, но это будет что угодно, но не НЛП. Если интересно могу рассказать, как инструменты НЛП применяли для манипулирования людьми. Там задействовано было не только системное мышление НЛП, но и метод оптимизации 6 сигм. История не тривиальная, и показывает что при желании можно нести и деструкцию, использую инструменты НЛП. Но это скорее исключение, чем правило.
Последний раз редактировалось Space-Magic 29 июл 2022, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 29 июл 2022, 15:48

Червь пустыни писал(а):
28 июл 2022, 19:29
он и гипнозом занимается))
Если интересует тема гипноза, на сегодняшний день топовый гипнолог Ред. модератором, прямой ученик Милтон Эриксона. Я лично с ним не общался, но мой НЛП Тренер рассказывал, что был на его семинарах, это было потрясающе даже для специалиста по НЛП. Один мисмейчер (человек отрицающий), психиатр из зала, сказал, что «фигня» ваш эриксоновский гипноз. То ли дело клинический, директивный гипноз, который применяют врачи. Ред. модератором пригласил его на сцену поставил стул, и через 30 секунд психиатр стал "овощем"... вплоть до "капанья слюней". Зал зааплодировал. Когда он вышел из транса, уже находясь на своём месте в зале, его туда предварительно довели - он совершенно не понимал где он и что происходит с ним. НЛП в чистом виде, не занимается гипнозом, считает это одурманиванием и или арифметикой в мире Высшей математики - т.е. слабым, не интересным направлением работы с психикой человека. Поэтому дальше паттернов эриксоновского гипноза и Милтон модели НЛП не пошло. Параллельно НЛП развило свою модель наведения транса не относящуюся к эриксоновскому гипнозу - лингвистические пресупозиции (где человеку подменяют значение слов, терминов) - и он неосознанно действует уже в рамках новых значений. Я не углублялся в эти НЛП исследования, по отзывам это не слабее эриксоновского гипноза плюс это научно-исследовательское направление. Возможно Ситников лингвистическими пресупозициями и занимается как НЛПер.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 764

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Life_Hiromantiya » 29 июл 2022, 16:14

Space-Magic писал(а):
29 июл 2022, 15:37
На эту тему есть красивая история.
Тогда Вы сами себе противоречите. Если все правы, то с каких это делов Вы можете вмешиваться со своим программированием?
Space-Magic писал(а):
29 июл 2022, 15:37
ваше ограничивающее убеждение,
Давайте-ка оставим в покое мои личные убеждения. Которые я держу при себе.
Space-Magic писал(а):
28 июл 2022, 16:58
Просто можно программировать во благо, а можно разрушать жизнь людей
Если собеседник ткнёт Вам вилкой в глаз, в какое благо будет его программировать нлп в этом случае, по высшим меркам?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 29 июл 2022, 16:40

Life_Hiromantiya писал(а):
29 июл 2022, 16:14
Тогда Вы сами себе противоречите. Если все правы, то с каких это делов Вы можете вмешиваться со своим программированием?
Программирование производится для тех людей, кому это надо. У людей много психологических проблем, и перепрограммирование психики помогает очень сильно. Это как глоток свежего воздуха... новый взгляд на мир... сброс фобий, страхов, стрессов. Снятие ограничивающих убеждений. Хотя я больше использую НЛП для себя и программирования систем - с людьми почти не работаю, и это мой выбор - куда применять инструмент
Life_Hiromantiya писал(а):
29 июл 2022, 16:14
Давайте-ка оставим в покое мои личные убеждения. Которые я держу при себе.
Зуб даю :smile: не трогаю я ваши убеждения @}->--
Life_Hiromantiya писал(а):
29 июл 2022, 16:14
Если собеседник ткнёт Вам вилкой в глаз, в какое благо будет его программировать нлп в этом случае, по высшим меркам?
НЛП не занимается патологиями :smile: Социопаты, психопаты, люди с больной психикой точно не для НЛП практик. НЛП специалист работает с условно здоровыми людьми. Человек, тыкающий вилкой глаз - это клиент правоохранительных органов (тяжкое нанесение вреда здоровью) либо психиатра (если он не вменяем). НЛП просто инструмент перепрограммирования во благо, если это людям надо конечно. Целитель тоже не будет восстанавливать жизнь человека, если человеку это не надо. НЛП специалист тоже не возьмётся за человека у которого нет конкретной цели, что он хочет.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Червь пустыни » 29 июл 2022, 16:46

Space-Magic писал(а):
29 июл 2022, 15:37
Человек это система 4-х основных элементов -
нафс человека состоит из собаки, свиньи, черта и ангела
(с)
все новое это хорошо забытое старое
Space-Magic писал(а):
29 июл 2022, 15:48
Если интересует тема гипноза
я начала читать Бехтерева, тогда и поняла - не мое
спасибо за рассказ

@}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 29 июл 2022, 16:49

Червь пустыни писал(а):
29 июл 2022, 16:46
я начала читать Бехтерева
Бехтерев - это один из основоположников классического клинического директивного гипноза. В СССР ему обучали в обязательном порядке психотерапевтов и психиатров. Применяется обычно для кодирования - алкоголиков, наркоманов. Даже есть старые ролики чёрно-белые (я сам не видел) где Бехтерев алкоголиков кодирует (а алкоголики там мужики-крестьяне в тулупах, лаптях с выпученными глазами) и он им внушает доброе, вечное :yes:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология»