Обида как способ наказать супруга

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение DevaS » 13 ноя 2020, 13:50

Regina Ly писал(а):
13 ноя 2020, 03:51
Вы меня не совсем понимаете, и вам не понять моего состояния, никто не понимает, никто, и на слово не верит. Вы понимаете что у меня душевная боль, но не понимаете саму степень, чужая жизнь потёмки и я это прекрасно понимаю. Я просто думала всегда что у всех так. Если дружба то дружба, действительно дружба, если человек говорит что он друг то он и в огонь и в воду и что если друг кто то ему, то он будет уверен в обратном. А на деле все не так. А мне другое не нужно, я не могу принять другого, мне другое не то, а не то мне не нужно.
Я это как раз понимаю, точь в точь, как это Вами описано, не поймет только низкоуровневый человек. Просто потому, что у меня было точно так само все, абсолютно, потому наступило сильное разочарование в жизни от череды предательств и эгоизма людей. Вы просто не понимаете, что я четко это понимаю ) Другое дело, что неизбежно после такой горечи разочарований рано или поздно встает вопрос - а что делать далее, в чем суть жизни, куда идти и почему такое получается.
Regina Ly писал(а):
13 ноя 2020, 03:51
Да, они не перестают что то делать, постоянно в движении, что то новое... Но мне такое не интересно, я в этом во всем не вижу для себя счастья. Быть успешным в моем понимании не значит быть счастливым и самодостаточным.
Я просто не вижу другого выхода, как брать и что-то делать с собой, что-то менять, и дело не в том, чтобы просто стать успешным в деньгах или что-то решать там, внешние "ветряные мельницы" двигать бесконечно. И такая трансформация должна произойти рано или поздно, иначе будет еще хуже. Жизнь жесткая, она не даст сидеть на месте. Самодостаточный человек должен отвечать за себя как минимум, а вот к счастью еще нужно прийти, это такая категория, которая далеко не всем дана в жизни, просто это нужно понять, чтобы не разочаровываться ежедневно, потому что счастья нет, а нужно встать и что-то все равно сделать.
Regina Ly писал(а):
13 ноя 2020, 03:51
Ну что то печальное вы описываете.
я описываю реалии жизни, нравятся они кому-то или нет, но сидеть на месте еще хуже, выход один - разворачиваться к себе и что-то менять в своей жизни и в себе, после сильного разочарования во внешнем мире должно по идее возникнуть желание меняться самому, чтобы что-то изменить, а иначе ничего не будет
Regina Ly писал(а):
13 ноя 2020, 03:51
Так живут почти все мои знакомые молодые девушки, мои ровесницы примерно. Сначала одна половинка потом другая. И девушки симпатичные и все стремятся к чему то, почти у всех уже есть семьи дети, работа деньги, у кого то денег много и профессия хорошая свое дело, друзья и половинки. Только я не вижу у них счастья, любви и гармонии. Того что в моем понимании настоящая дружба, настоящая любовь у них я не вижу. Ссорятся - мириться. То надоел то люблю. Все хорошо когда деньги есть, денег нет начинаются ссоры.
Таких действительно полно, но я не имею таких в виду, есть и нормальные примеры же, где есть любовь, а не только корыстный подход. И тем не менее никто не сидит в таких семьях и не витает в облаках, и на работу ходят, и деньги зарабатывают, и стремятся к чему-то, это и есть самодостаточность и развитие, когда люди отвечают за себя и свои поступки, потому что я доказываю как раз, что пребывание в овощном состоянии - не равняется "любить и дружить" и стремиться к какой-то "гармонии", это детские иллюзии, не имеющие никакого отношения к реальной жизни. Мы не Будды и это развитие как раз идет очень малыми ступеньками и шажками, и никто не получит за просто так счастье и гармонию в жизни в полном объеме, это тяжелый труд над самим собой в первую очередь. Просто уровень развития человека определяет в таких случаях, что для него базис - сначала примитивная "материалка" и страсти, а потом - пустота, или наоборот - любовь, сильный человеческий фактор в отношениях и в дружбе тоже, а после этого - "материалка", условно говоря. И вот второй случай исключает как раз то, о чем Вы говорите, крысиной грызни и тараканьей возни уже не будет за 3 копейки в отношениях между людьми. Просто Вы в свою очередь не понимаете о чем я говорю, мы видимо находимся в разных плоскостях немного. Мне каким-то чудом удалось в этой жизни вылезти из дебрей таких вот иллюзий и разочарований, что считаю важнейшим достижением своего воплощения в этой жизни. Я понимаю Вас очень хорошо, потому что Ваше состояние сейчас - это мое прошлое, точно такое же самое, когда хотелось "дружить и помогать" всем подряд, с самоотдачей, и казалось, что люди должны быть хорошими. И ну почему столько подлецов, это неправильно, хотя поначалу и подлецы вроде казались хорошими, ведь быть такого не может, чтобы в этом Мире было что-то плохо, все должны любить и дружить с тобой, уважать, понимать, а ты готов дарить то же самое щедро и в полном объеме, в огонь и в воду. Ага, сейчас, как бы не так... А потом оказывается, что тебя предают за картофелину порой, и ты не понимаешь, что здесь не так и почему, и почему так несправедливо все, и наступает капитальная депрессия, когда осознаешь всю гниль этих людей. Вот потому и говорю, что лучшая защита от этого - интерес именно к своему развитию, но не погоне за внешними материальными "ветряными мельницами", а осознание того, что изменения должны быть внутренними и в этом скрывается свой собственный потенциал. У меня бы не было таких выводов, если бы не произошло разочарование во внешней как раз жизни и в людях. Я Вам больше скажу - очень много людей имеет довольно низкий уровень развития, и Ваше желание честно открываться перед ними будет расценено как возможность подлостей и корысти в Вашу сторону и по отношению к Вам, потому так и получается все. И этот механизм мне тоже удалось уловить в полной мере. Подлец на то и подлец и эгоист, чтобы брать что-то там, где ему честно доверяют. Просто ранее меня очень мучило то, а почему если хорошо к человеку, то он к тебе исключительно плохо и изворотливо и просто гниет на глазах от твоей "хорошести". Если не поймете этих всех нюансов, будет сложно.
Regina Ly писал(а):
13 ноя 2020, 03:51
Ну тоже что такое сломается и что такое деградирует. Понимаете ломают не сами проблемы а другое, многие проблемы вовсе не проблемы
Вот это то, о чем я и говорю - витание в облаках. А как только начинаешь вылазить в реальную жизнь и куда-то двигаться, то сразу же появляются препятствия, просто потому что в этом Мире так работают скрытые механизмы. И нужно решать, преодолевать ли их для своего развития и идти вперед или согнуться под тисками и деградировать потихоньку, отползая назад все время.
Regina Ly писал(а):
13 ноя 2020, 03:51
Представьте человек заблудился в лесу и ходит там месяц без еды и воды, он упал и все, сил нет встать, он семечка в пакетике, которая высыхает. Ну это реальные случаи, когда людей находили полуживыми от голода. Ну куда двигаться если человек высасанный.
Человек высасаный, потому что как раз кармически это определяется, и именно такие "ядерные" установки в сознании и приводят к этому состоянию. Ориентировка только на внешнее, а не на себя и приводит к высасыванию, когда свой потенциал растерян и нет возможности двигаться самому куда-то в своем развитии. Желание всем все раздавать в виде "любви и дружбы", энергии - опасная иллюзия, которая ведет к собственной погибели, вот Вам и проблема.
Regina Ly писал(а):
13 ноя 2020, 03:51
Сначала одна половинка потом другая. И девушки симпатичные и все стремятся к чему то, почти у всех уже есть семьи дети, работа деньги, у кого то денег много и профессия хорошая свое дело, друзья и половинки. Только я не вижу у них счастья, любви и гармонии. Того что в моем понимании настоящая дружба, настоящая любовь у них я не вижу. Ссорятся - мириться. То надоел то люблю. Все хорошо когда деньги есть, денег нет начинаются ссоры.
Я даже рискну наверное сейчас сказать, что если человек не подлый, а просто немного эгоистичный, то это лучше, чем те иллюзии, которые Вы питаете. Просто я уже видимо понимаю и прихожу к выводу, что лиши эгоизма человека в этом Мире, и без этого защитного панциря его просто сразу съедят, что и наблюдается даже в Вашем случае. Просто этапы развития разные и идут понемногу, а Вы предлагаете сразу получить какой-то идеальный недостижимый этап, перепрыгнув через определенные ступеньки, а так не получится видимо. Счастье, любовь и гармония могут прийти потом, но только в том случае, если человек хочет развития, и не продолжает тонуть в своем эгоизме, то-есть, хоть немного что-то думает и понимает. Вы же рисуете какую-то идиллию, которая на самом деле есть (дхармические связи), но к которой нужно прийти последовательно. Это мои предположения, а не убеждения, потому что честно говоря, только прихожу к такому выводу, немного колеблясь, а именно - нельзя перепрыгнуть через ступеньки и получить что-то, не пройдя эти самые ступеньки собственного развития. И вот вопрос в том, можно ли кому-то без излишнего эгоизма обрести нормальный эгоизм и перевестись в стадию крепкого такого "человеческого" фактора, который уже будет превалировать над примитивным материальным выживанием. В основном же мы видим "выживальщиков" вокруг, отсюда и предательства, и отсутствие любви и дружбы в нормальном виде, то-есть, крысиное общество, которое даже живя в одной семье, когда каждый в ней тянет одеяло на себя в порывах своей мелочности и жадности. И разворот к себе в этом Мире - лучшая защита от этого. Вы не прошли эту трансформацию, отсюда и страдания, и ужасные разочарования. Но только от этого не будет легче, будет тяжело, потому что Вас все равно не поймут и не услышат, а Вы и свою жизнь не наладите, и людей понимающих не встретите, если сами не подниметесь. Это капкан.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Parzifal » 13 ноя 2020, 15:24

Regina Ly писал(а):
13 ноя 2020, 03:51
Вы меня не совсем понимаете, и вам не понять моего состояния, никто не понимает, никто, и на слово не верит.
Время от времени от разных людей слышу фразу "Того, что я пережил, испытал... не испытал никто. Рассказать - не поверят." Строго говоря - да, опыт различается, у каждого человека он неповторим в деталях и нюансах, если не в более принципиальных аспектах. Но люди ошибаются, думая, что это у них самая тяжёлая, самая яркая, самая исключительная, самая... жизнь. По-моему, так думать - эгоцентрично. Всегда где-нибудь живут люди, которым живётся более тяжело, легко, ярко, однообразно и т.д. Если думать, что мой внутренний мир никому не интересен - потому что когда-то высмеяли, не поняли, и замыкаться в себе, то эти думы о своей внутренней вселенной могут гипертрофировать и искажать картину... всё познаётся в сравнении. Порой полезно открыться - но не всегда и всем, конечно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение DevaS » 13 ноя 2020, 16:05

Regina Ly писал(а):
13 ноя 2020, 03:51
у кого то денег много и профессия хорошая свое дело
Regina Ly писал(а):
13 ноя 2020, 03:51
Только я не вижу у них счастья, любви и гармонии.
Regina Ly писал(а):
13 ноя 2020, 03:51
Да, они не перестают что то делать, постоянно в движении, что то новое...
Regina Ly писал(а):
13 ноя 2020, 03:51
Но мне такое не интересно, я в этом во всем не вижу для себя счастья.
И Вы наверное не понимаете, кстати, что та же хорошая профессия и самореализация, возможность открыть и реализовать свой потенциал - это и есть часть хорошей Кармы в том числе, и это нужно использовать. Только если это не интересно, то это уже проблема Ваша какая-то, потому что часть счастья в этом тоже есть как раз. Гораздо хуже, если жизнь лишит такой возможности, и придется отрабатывать на тяжелой неблагодарной работе за 3 копейки, вот счастья то будет полно...И в этом тоже суть нормального эгоизма - своего положения в жизни отдавать не стоит в виде раздачи "доброты" вокруг себя, чтобы самому потом в яму не упасть из-за таких глупостей. И откуда Вы допустим знаете, кто и какую там гармонию ощущает, если как минимум восприятие у каждого свое. Люди вон в темах вопросы пишут, как бизнес наладить, и им это интересно почему-то... А Вы как будто вообще отрицаете материальный мир, и тут якобы делать ничего не нужно, такое вроде впечатление складывается по постам.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Regina Ly » 13 ноя 2020, 17:19

Parzifal писал(а):
13 ноя 2020, 15:24
. Но люди ошибаются, думая, что это у них самая тяжёлая, самая яркая, самая исключительная, самая... жизнь. По-моему, так думать - эгоцентрично.
Вы меня не так поняли. Я ни разу ни где не писала и никогда не считала что у меня сложнее всех ситуации. Я смотрю новости и всем интересуюсь и глубоко это все пропускаю через себя и я способна посмотреть адекватно туда и сюда. Дело не в самих проблемах, дело во мне. Ну не знаю, к примеру, 2 спортсмена плавца. Допустим физическая форма одинаковая, способности и возможности, бесконечные тренировки и отказ от много чего, это сложно вообще спорт, но допустим у одного сильная аллергия на воду, или даже сильная фобия воды или высоты, и помимо тренировок и всех трудностей с чем сталкивается спортсмен у него побочки которые все усложняют сильно.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Parzifal » 13 ноя 2020, 17:43

Regina Ly
так он вообще не сможет плавать, что уж говорить о большом спорте... была раньше такая шутка - "мастер по подводным шахматам" :smile: это, видимо, про нас, не принимайте только лично.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Regina Ly » 13 ноя 2020, 18:27

DevaS
Нет не понимаете) Невозможно влезть в чужую шкуру полностью от и до. Вы знакомы с таким ощущением когда не помните год своего рождения и как вас зовут? Я думаю что нет. Вы можете представить как это, но прожить на себе и знать точно те эмоции и чувства которые испытывает другой человек просто так невозможно.
Вы постоянно говорите про движение вперёд. Какое это движение по вашему, как вы видите это движение? Я никогда не рисовала на большом холсте на огромном для меня, никогда не рисовала акриловыми красками, они сохнут моментально, и нужно присноравливаться к процессу, я никогда не рисовала персонажа за которого взялась... Но я взялась и начала и процесс пошел и начала присноравливаться к краскам как они себя ведут и как ложатся и укрывают слои. Если вы не рисовали то не поймёте,. Я вас не обвиняю в какой то глупости!!! Это поймет лиш художник, что всю жизнь сидеть на А4 формате резко перескакивать на размер ватмана сложно, или наоборот. Я поняла что какой бы формат не был мне всегда будет мало места, хоть А4 хоть ватман, и если буду расписывать стену то уверена и на ней места не хватит. Для меня это продвижение вперёд, шаг вперёд большой шаг. И таких шагов в моем творчестве много я шагаю и шагаю я сразу берусь за трудное и когда это трудное удается с первого раза это для меня победа, с фейерверком который вижу только я одна и никто больше. Для себя я продвигаюсь и пробую и осваиваю новое, но со стороны я стою на месте.
Понимаете я все нашла, мне не нужно что то искать, у меня есть четкий план которому я следую, но из за некоторых своих особенностей это очень медленно и никому это не видно.
Вообще взявшись за нового персонажа я открыла новую вселенную. Я нашла из этой вселенной другого персонажа который выстрелил прям в самое сердце, как будто я встретила давнего дорого друга и я точно знаю за что я хочу взяться!!! Попутно мне открылся другой источник, который лет 10 был перед глазами я им просто любовалась, а сейчас открыла и вижу на сколько это близко и не могу в это поверить. Понимаете это у всех перед глазами но смотрят на это и воспринимают это по разному.
Понимаете мне это интереснее и оно мне ближе! А вот то что есть у большинства мне не интересно, просто продвижение как вы говорите у других оно очевиднее чем у меня, никто во внутрь смотреть не будет, ну почти никто, судят по тому что есть на виду.
DevaS писал(а):
13 ноя 2020, 13:50
. сильного разочарования во внешнем мире должно по идее возникнуть желание меняться самому, чтобы что-то изменить, а иначе ничего не будет

Вы часто говорите про разочарование внешним миром. Как он может разочаровать. Мой внешний мир состоит из природы, природа для меня это "чары" есть свои минусы жестокие, но они не разочарует. Были люди которых я считала самыми близкими, я просто поняла что это была иллюзия, они как были так и есть, просто сравнивать было не с чем. Но это не привело к разочарованию в жизни. Я прекрасно все понимаю, как все устроено, все эти человеческие отношения не в лучшем виде, но так же я могу предположить что есть хорошее.
Вы говорите про иллюзии, постоянно, как буд то я очень глупая и живу лишь иллюзиями) мне кажется что вы считаете меня дурочкой) Впринципе как и большинство) и я прекрасно понимаю что видно другим ,большинству, а что большинству не видно, и я на это ни сколько не обижаюсь, мне не привыкать быть забросанной помидорами) но я расстраиваюсь что этим поделиться не с кем так как это никто почти не видит и это никому в большинстве не нужно и не интересно.
Я вам советовала фильм крупная/большая рыба. Посмотрите я очень его люблю хоть он и старенький. Там был отец и сын и отец рассказывал сказочные истории а сын лечился ТК этого не существует. Но он рассказывал все как сказка не от того что он глупый и не видит реальной жизни. Посмотрите на наших сказочников, нашего человечества, ну я не поверю что это глупцы и неприспособленные люди в жизни и такое восприятие мира всю жизнь им усложнило и испортило.

Вы так же очень много говорите финансы что мне ничего не надо и это плохо. Вот просто знали бы вы какие у меня запросы и какая я транжира, и это заблуждение считать что мне деньги не нужны. Просто есть вещи для меня которые важнее денег. Я могу спустить все свои деньги на краски и бумагу, на бусины или то что просто поставить на полку и ходить в разорванных бошмаках и джинсами с вытянутыми коленками) мне краски необходимее, поймет меня только художник, не художник не поймет и не понимает " вот тебе делать нечего тратить деньги на всякую ерунду, лучше бы джинсы новые купила "и это было бы полезнее" "
DevaS писал(а):
13 ноя 2020, 13:50
. и Ваше желание честно открываться перед ними будет расценено как возможность подлостей и корысти в Вашу сторону и по отношению к Вам, потому так и получается все.

Я это знаю прекрасно. Но я не хочу это выкорчевывать у себя, я не могу общаться с людьми в лайт режиме, что это такое и зачем это вообще нужно, пустой трёп, мне это не интересно и я от такого общения страдаю. Знаете бывают такие люди они одни взглядом выливают на тебя ведро помоев, грязь на себе ощущаю, у меня недавно случилось так, уже почти месяц прошел а я как отмыться не могу, всего лишь взгляд, как из помойного ведра и я страдаю, просто взгляд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Regina Ly » 13 ноя 2020, 18:31

Parzifal
Конечно понимаю что это шутка) Ну а если это социофобия или агорафобия, клаустрофобия и много много чего жить то ведь как то придется приспособиться, просто кому то сложнее с плюсом

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение DevaS » 13 ноя 2020, 19:01

Regina Ly писал(а):
13 ноя 2020, 18:27
Вы постоянно говорите про движение вперёд. Какое это движение по вашему, как вы видите это движение? Я никогда не рисовала на большом холсте на огромном для меня, никогда не рисовала акриловыми красками, они сохнут моментально, и нужно присноравливаться к процессу, я никогда не рисовала персонажа за которого взялась...
имелись в виду внутренние изменения и изменение восприятия окружающего мира
Regina Ly писал(а):
13 ноя 2020, 18:27
Но я взялась и начала и процесс пошел и начала присноравливаться к краскам как они себя ведут и как ложатся и укрывают слои. Если вы не рисовали то не поймёте,.
каждый занимается своим, и что-то понимает, но по моему, это следствие тех же внутренних процессов
Regina Ly писал(а):
13 ноя 2020, 18:27
Это поймет лиш художник, что всю жизнь сидеть на А4 формате резко перескакивать на размер ватмана сложно, или наоборот.
да без разницы, творческих профессий полно, кто-то художник, кто-то программист, кто-то музыкант, это внешнее проявление таланта и внутренних наработок, и в разных жизнях можно разным заниматься, но базис совсем не в этом, потому что если иметь узкое мышление и сознание, то ничего не пойдет, сильным специалистом человек не станет, тем более, в творческой профессии
Regina Ly писал(а):
13 ноя 2020, 18:27
Вообще взявшись за нового персонажа я открыла новую вселенную. Я нашла из этой вселенной другого персонажа который выстрелил прям в самое сердце, как будто я встретила давнего дорого друга и я точно знаю за что я хочу взяться!!! Попутно мне открылся другой источник, который лет 10 был перед глазами я им просто любовалась, а сейчас открыла и вижу на сколько это близко и не могу в это поверить.
Regina Ly писал(а):
13 ноя 2020, 18:27
Понимаете мне это интереснее и оно мне ближе! А вот то что есть у большинства мне не интересно, просто продвижение как вы говорите у других оно очевиднее чем у меня, никто во внутрь смотреть не будет, ну почти никто, судят по тому что есть на виду.
если интересно и ближе, то результат тоже должен быть какой-то, нужна какая-то реализация в этом вопросе, в том числе и финансовая, иначе все превратится в инфантильный детсад
Regina Ly писал(а):
13 ноя 2020, 18:27
Вы часто говорите про разочарование внешним миром. Как он может разочаровать. Мой внешний мир состоит из природы, природа для меня это "чары" есть свои минусы жестокие, но они не разочарует.
одной природой ограничиться не получиться, потому что есть реалии жизни, и они суровы в этом мире зла
Regina Ly писал(а):
13 ноя 2020, 18:27
Вы так же очень много говорите финансы что мне ничего не надо и это плохо. Вот просто знали бы вы какие у меня запросы и какая я транжира, и это заблуждение считать что мне деньги не нужны. Просто есть вещи для меня которые важнее денег.
И Вы даже не предполагаете почему-то, что деньги - это тоже развитие, и дело не в конкретно них, это просто результат реализации, универсальная такая энергия, оплата за вложенный во что-то труд.
Regina Ly писал(а):
13 ноя 2020, 18:27
Я могу спустить все свои деньги на краски и бумагу, на бусины или то что просто поставить на полку и ходить в разорванных бошмаках и джинсами с вытянутыми коленками) мне краски необходимее, поймет меня только художник, не художник не поймет и не понимает " вот тебе делать нечего тратить деньги на всякую ерунду, лучше бы джинсы новые купила "и это было бы полезнее" "
таким образом можно также сказать, что пусть отрежут газ и свет, заберут квартиру за долги, а я куплю что-то там этакое, что понравилось. Оторванность от реальной жизни получается. Во всем нужен баланс, и считать что-то тоже нужно. И бизнес так не работает тоже - хочу что-то и покупаю и без разницы, везде нужны конкретные просчеты.
Regina Ly писал(а):
13 ноя 2020, 18:27
Но я не хочу это выкорчевывать у себя, я не могу общаться с людьми в лайт режиме, что это такое и зачем это вообще нужно, пустой трёп, мне это не интересно и я от такого общения страдаю.
Ну видимо так получается, что нужны такие страдания от "внешнего мира", когда станет понятно, что лучше на себе сконцентрироваться, а не на тех, кто помои выливает за просто так. И тогда вдруг душераздирающе одиночество может превратиться в более-менее комфортное уединение для работы над собой и интереса своей жизни. А потом и остальное подтянется, в уже гораздо лучшем виде, чем то, что Вы описываете постоянно.
Regina Ly писал(а):
13 ноя 2020, 18:27
Знаете бывают такие люди они одни взглядом выливают на тебя ведро помоев, грязь на себе ощущаю, у меня недавно случилось так, уже почти месяц прошел а я как отмыться не могу, всего лишь взгляд, как из помойного ведра и я страдаю, просто взгляд
Ну если будете намеренно общаться с такими людьми, потому что якобы надо же с кем-то общаться, то вот они и забирают то самое счастье как раз. И кармически это тоже наказуемо. И это тоже источник проблем в собственной жизни, тогда можно и не мечтать о чем-то лучшем.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Regina Ly » 13 ноя 2020, 19:29

DevaS писал(а):
13 ноя 2020, 19:01
. таким образом можно также сказать, что пусть отрежут газ и свет, заберут квартиру за долги, а я куплю что-то там этакое, что понравилось. Оторванность от реальной жизни получается. Во всем нужен баланс, и считать что-то тоже нужно. И бизнес так не работает тоже - хочу что-то и покупаю и без разницы, везде нужны конкретные просчеты
Ну да, у меня все само собой оплачивается кем то там, а мои коты святым духом питаются))) это из серии как в другой теме вы писали что что бы кому то помогать про приюты и тд нужно сначала себе помочь) так наверное я все таки соображаю капельку, совсем капельку) чтоб сначала все оплатить котов накормить а потом уже экономить на еде для себя) поверьте хоть я и кажусь глупой, немного ума есть)
DevaS писал(а):
13 ноя 2020, 19:01
.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Regina Ly » 13 ноя 2020, 19:34

DevaS писал(а):
13 ноя 2020, 19:01
. имелись в виду внутренние изменения и изменение восприятия окружающего мира
Что вы под этим имеете ввиду вот конкретно? Пример приведите?
Это как то как никуда, вы мне одно я вам другое, и это во всех темах. И мне кажется вы меня не понимаете. Реклама такая была про сопли, всегда ее вспоминаю)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Twilight-zone » 13 ноя 2020, 20:24

Marianna_ писал(а):
12 ноя 2020, 18:57
Я пробовала с достойными, неординарными людьми, к которым у меня были чувства, и которые меня понимали, ценили и поддерживали. Но это все-равно не то, поверьте. Ты все-равно одинок, и отношения нельзя назвать исчерпывающе полноценными. Не было того звенящего единства, способного раскрыть весь твой духовный потенциал.
Marianna_ писал(а):
12 ноя 2020, 19:00
я говорю о феномене под названием Близнецовое Пламя.
Marianna_ писал(а):
12 ноя 2020, 20:39
Близнецы не одинаковы, они, напротив, полярны по своему характеру и внешности. Очень разносторонни, но как бы с разных полюсов идут навстречу друг к другу. Именно поэтому застой в развитии при таком союзе невозможен абсолютно. При этом они сглаживают и выравнивают недостатки друг друга, но совершенно бесконфликтно.
Интересно на эту тему - мне напомнило дуализм в соционике. Если кто-то вдруг не знает, соционика была разработана Аушрой Аугустинавичюте и основана на трудах Юнга, но статуса науки так и не получила. Выделяются 16 психотипов человека, по сочетанию 4-х слабых и 4-х сильных психологических функций (связанных с чувствами, мышлением, физикой). И для каждого психотипа существует только один идеально подходящий из оставшихся 15, так называемый дуал. В дуальных отношениях взаимно компенсируются слабые функции. При этом дуалы совершенно не похожи друг на друга, но им с друг другом комфортно и одновременно они друг друга стимулируют к развитию.
Им даже сложно друг друга обидеть:) Потому что то, что делает один, кажется правильным и хорошим второму.
Хотя другому психотипу, не дуалу, те же самые действия или слова могут показаться нелепыми, обидными и прочее...
Всего выделяется 16 типов взаимоотношений :flirt:
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marianna_ » 13 ноя 2020, 20:57

Twilight-zone писал(а):
13 ноя 2020, 20:24
При этом дуалы совершенно не похожи друг на друга, но им с друг другом комфортно и одновременно они друг друга стимулируют к развитию.
Им даже сложно друг друга обидеть:) Потому что то, что делает один, кажется правильным и хорошим второму.
Хотя другому психотипу, не дуалу, те же самые действия или слова могут показаться нелепыми, обидными и прочее...
Да, все верно, именно так и происходит. У меня большой опыт в исследовании отношений именно на своем собственном примере, поэтому могу подтвердить. То, что, например, раздражало в моем Близнеце других, меня восхищает. То, что было для других непонятным и скрытым, для меня открытая книга. И т.д.
Но я не могу назвать его своим дуалом, отнюдь. У нас одно и то же мировоззрение, одни и те же ценности, одни и те же интересы, восприятие и цели. Дуал же это полная противоположность.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Twilight-zone » 14 ноя 2020, 01:19

Marianna_ писал(а):
13 ноя 2020, 20:57
я не могу назвать его своим дуалом, отнюдь. У нас одно и то же мировоззрение, одни и те же ценности, одни и те же интересы, восприятие и цели. Дуал же это полная противоположность.
Если взять понятие "дуал" именно в соционике, то там это не совсем полная противоположность. Во-первых, мировоззрение, насколько я понимаю, от психотипа не зависит. И второе, психотипы разделены на квадры, по 4 типа, и дуал человека находится именно в его квадре! А у каждой квадры есть общая направленность и определенные ценности, во многом чуждые другим квадрам.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marianna_ » 14 ноя 2020, 02:37

Twilight-zone писал(а):
14 ноя 2020, 01:19
Во-первых, мировоззрение, насколько я понимаю, от психотипа не зависит.
Нет, конечно не зависит.
Twilight-zone писал(а):
14 ноя 2020, 01:19
И второе, психотипы разделены на квадры, по 4 типа, и дуал человека находится именно в его квадре!
Я никогда не пыталась рассматривать людей и знакомиться с ними с точки зрения такого эзоматематического препарирования, поэтому шла другим путем - духовного видения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marta777 » 16 ноя 2020, 07:22

Parzifal писал(а):
12 ноя 2020, 15:46
Держать свои способности открытыми всё время и беспрестанно всё и вся сканировать, в том числе своих близких - это не обо мне... :smile:
Parzifal у меня дело не в"сканировании", просто не отключается нынче " анализатор".Слишком много событий которые ещё не завершены и которые научили тому, что доверять можно только самой себе.
Должно же быть хоть какое-то разграничение сфер жизни, а то так и свихнуться недолго...
Сложновато конечно не свихнуться, но вполне возможно при определенной закалке. :yes:
Последний раз редактировалось Marta777 16 ноя 2020, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marta777 » 16 ноя 2020, 07:50

Marianna_ писал(а):
12 ноя 2020, 17:49
Marta777 писал(а):
12 ноя 2020, 10:51
В принципе, жить с женщиной " чувствующей и живущей иначе", адов труд и не каждый мужик это вообще "выдюжит,
Поясню. А мне не нужен был просто мужик, для которого это "адов труд" и который это способен "выдюжить". Мне нужен был равный, с такими же способностями, пониманием, видением и силой. Ко всем другим я быстро теряла интерес и понимала, что жить с ними просто не смогу, уж лучше одной.
Marianna_ такие"равные" увы, на каждом шагу не встречаются, они скорее " эксклюзив", на всех их видимо не хватает. :yes:
Последний раз редактировалось Marta777 16 ноя 2020, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marta777 » 16 ноя 2020, 08:29

Parzifal писал(а):
12 ноя 2020, 15:46
человека проверяю в начале знакомства, а потом уже - только если что-то очень уж исключительное случится.
Parzifal когда "что-то исключительное случится" проверять или сканировать уже поздно обычно бывает, так как все уже случилось.Изображение
Очень важно доверие и не вестись на советы некоторых доброжелателей
Не факт, доверие штука хрупкая, а
финансовые и жилищные обстоятельства порой самых "близких" меняют до неузнаваемости.
Разумный человек - даже не эзотерик - выслушает, но решает сам.
Это точно. @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Parzifal » 17 ноя 2020, 16:51

Regina Ly писал(а):
13 ноя 2020, 02:25
Что такое поиск половинки?
До этого нужно дойти духовно, иначе никак. Можно метаться как госпожа Бовари и Леон - правда, Леон не был искренен и иммитировал чувство. Но и сама Бовари не понимала себя. Говорили о том, как они страдают и что единственное утешение, оправдание их жизни - это жертвовать собою ради других... чувства, любовь... по-моему, не любовь это, а самоодурманивание и опьянение - не столько страстями, сколько запретными встречами, опасностью, риском... Супружеская жизнь казалась для Бовари застойным болотом, в котором ничего не происходит. Может быть, так и было для неё - быть просто женой, матерью, домохозяйкой, да ещё в провинциальном городке - этого мало для её реализации... ИМХО, пока духовное сознание не пробудилось, половинку человек не встретит - потому что половинка-то именно духовная, хотя и живой человек... без духовного сознания они друг друга не притянут и им не будет дана встреча, обстоятельства жизни не сложатся таким образом, чтобы они встретились. Остаётся прожигать жизнь как-то, зная, что не встретишься с ней? Такой вывод был бы неверным. Нужно нащупать свой путь и идти по нему. Сперва обрести себя, а это - главное....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение DevaS » 17 ноя 2020, 17:11

Parzifal писал(а):
17 ноя 2020, 16:51
Нужно нащупать свой путь и идти по нему. Сперва обрести себя, а это - главное....
вот это наверное и есть самое важное, а все остальное будет только прикладываться к этому на том пути...а любой неверный путь, когда предаешь себя ради ложных целей не приведет ни к чему, только к упадку. вторая половинка не может прийти туда, где сам как личность отсутствуешь в своей же жизни, наверное

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Regina Ly » 17 ноя 2020, 17:47

Мне кажется тут уже не совсем по теме
Parzifal
DevaS
я вам ответила в другой теме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология»