Обида как способ наказать супруга

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение DevaS » 29 ноя 2020, 17:20

Marianna_ писал(а):
24 ноя 2020, 19:56
Да, свои сиюминутные денежки получишь, но на самом деле отдашь свои же собственные ресурсы. Эту загадку кармы я давно разгадала.
А о каких конкретно ресурсах идет речь, если их даже не компенсируют деньги, как эквивалент затраченной энергии? Ну общая суть вроде ясна - энергетический ресурс отдан, но впрок не пошел из-за чьей-то глупости, за это и кармическое что-то будет, или что-то еще.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marianna_ » 29 ноя 2020, 17:23

Parzifal писал(а):
29 ноя 2020, 08:33
А как же "Да не оскудеет рука дающего" и "Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своём: довольно для каждого дня своей заботы", и "У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая".
Это урывки и обрывки глубоких мыслей, которые требуют вдумчивого осмысления, тогда вся их глубина раскроется во всю мощь. Считывать знакомые слова бессмысленно, нужно узреть весь масштаб. И начинать надо с понимания того, что Иисус не был юродивым идиотом, которым его хочет представить Церковь. И говорил он о духовных вещах, а не о том, что надо бежать и срочно осчастливливать бомжа, отдавая ему на пропой души деньги из пропитания своих детей. И он прекрасно знал, к чему приведет такое рачительство.
Parzifal писал(а):
29 ноя 2020, 08:33
Либо это - намеренные искажения и христиан пытаются ввести в заблуждение и "доить" на пользу Эгрегора, либо я что-то неправильно понимаю... но ведь Иисус сказал, "если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твоё и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною"... значит, не заботься о материальном ресурсе. То же самое про игольное ушко.
Намеренных искажений полно. Я год билась над Евангелиями и все их нашла, как нашла и все нестыковки, и все намеренно и грубо вставленными шлоки.
С игольным ушком вообще все ясно. Речь шла вовсе не о том, что человек должен отдать свой дом и бомжевать на улице, но посмотрите вокруг: куда они прут миллиардами? Зачем скупают землю тысячами гектар? Зачем куча квартир, домов? Вы считаете, с таким скарбом они не застрянут в междумирье? Застрянут конечно, потому что не смогут избавиться от пут материальщины, и она гирей потянет назад. Вот об этом шла речь. Но все перевернули, как всегда. И это нетрудно доказать, хотя бы тем, что Петр не отдавал свой дом, и вечером все оказались у тещи на блинах (все читали Библию, и никто ничего не заметил?). А после распятия, Петр вернулся в свой добротный дом, к своим баркасам, где его потом и нашел Павел. А Иуда был казначеем в общине Христа. Зачем казначей в нищей общине? И этой общине помогали Мария Магдалина и Сусанна. А кем они были, знаете? Мария Магдалина была племянницей Ирода- Антипия, а Сусанна дочерью его министра финансов. И это не закрытая информация, было бы желание ее раскопать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marianna_ » 29 ноя 2020, 17:28

DevaS писал(а):
29 ноя 2020, 17:20
А о каких конкретно ресурсах идет речь,
О самых прямых: свои же деньги и отдаешь. Деньги это тоже энергия в прямом смысле.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение DevaS » 30 ноя 2020, 03:20

Marianna_ писал(а):
29 ноя 2020, 17:23
Вы считаете, с таким скарбом они не застрянут в междумирье? Застрянут конечно
Хоть где-то и застрянут, но потом же все равно пойдут далее, нельзя навсегда где-то застрять, наверное. И от этого все равно не исправятся, и в следующей жизни продолжат делать то же самое. Не кажется ли Вам, что Карма слишком слаба, чтобы сломать подлеца, и им, по моему, по барабану где они там застревают. Ведь по логике они и в прошлой жизни были такими самыми и где-то застревали, а в этой почему-то все равно ничто не повлияло на них. Не думали ли Вы над тем, почему при всех ужасах Кармы подлецы остаются такими стойкими, в чем феномен этого явления? Ведь должны вроде быть слабыми и трусливыми, но не сдаются, как их не гни и не ломай. Так же само, как ни одна "базарная хабалка" не отступит от своих "принципов" никогда.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marianna_ » 30 ноя 2020, 15:02

DevaS писал(а):
30 ноя 2020, 03:20
Не кажется ли Вам, что Карма слишком слаба, чтобы сломать подлеца, и им, по моему, по барабану где они там застревают.
Нет, мне так не кажется. Карма это единственное, чего я боюсь. Уверяю Вас, согнет и еще катком сверху проедет.
DevaS писал(а):
30 ноя 2020, 03:20
Ведь по логике они и в прошлой жизни были такими самыми и где-то застревали, а в этой почему-то все равно ничто не повлияло на них.
Кто "они"? Я же уже говорила, что каждый случай надо рассматривать индивидуально.
DevaS писал(а):
30 ноя 2020, 03:20
Не думали ли Вы над тем, почему при всех ужасах Кармы подлецы остаются такими стойкими, в чем феномен этого явления?
Думала, но о другом: почему они меня не касаются от слова совсем.
DevaS писал(а):
30 ноя 2020, 03:20
Так же само, как ни одна "базарная хабалка" не отступит от своих "принципов" никогда.
Отступит. Всему свое время. Но они меня тоже не интересуют, потому что тоже не встречаются на моем пути.
Нет смысла сетовать на внешнее. Стоит заниматься только своим внутренним, поверьте. Тогда станет понятно, что дело не в карме хабалок, а в своей собственной.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Parzifal » 30 ноя 2020, 16:17

Marianna_
мне тогда непоятно, как такое пропустили церковники, или они думали, что неприкосновенны и никто не посмеет указать на их жадность и богатства и противерие со словами Христа... а если кто посмеет, то они быстро расправятся. Двойные стандарты, одни - для мирян, отдай всё, но Церкви... другие - для церковной иерархии, которая и была власть имущей. "Не убий" - но это не касается Инквизиции и Крестовых походов, а что уж говорить о войнах и убийстве животных, которое доныне вообще не считается убийством...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Irina7777777 » 30 ноя 2020, 16:54

Parzifal писал(а):
30 ноя 2020, 16:17
или они думали, что неприкосновенны и никто не посмеет указать на их жадность и богатства и противерие со словами Христа... а если кто посмеет, то они быстро расправятся. Двойные стандарты, одни - для мирян, отдай всё, но Церкви... другие - для церковной иерархии, которая и была власть имущей.
так это все и по сей день существует.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marianna_ » 30 ноя 2020, 17:01

Parzifal писал(а):
30 ноя 2020, 16:17
мне тогда непоятно, как такое пропустили церковники,
Они не пропустили, а специально создали религию на имени Христа, с которым они никак не могли справиться. У римлян есть поговорка "если не можешь победить своего врага, сделай его своим другом". Вот они и сделали, потому что оказалось невозможным просто очернить его Имя. Толдос Йешуа тому примером - это то, что они создали сначала - отвратительный пасквиль на жизнь Христа. Не помогло. Тогда пришлось переориентироваться, потому что их целью была политика, повиновение масс и личные плюшки, а на философии Христа, увы, не построишь ни того, ни другого. Поэтому и потребовался перевертыш Павел, который отродясь не был никаким Апостолом и вообще Христа в глаза не видел. Он был тем, кто избивал первых христиан, выжигал их каленым железом. Не нужны были власти такие христиане, нужны были совсем другие, что они и насадили в итоге.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marta777 » 01 дек 2020, 05:28

Marta777 писал(а):
29 ноя 2020, 09:29
атеистам счастливая жизнь здесь и сейчас не светит
Почему же, светит, но у них - другие подключки... то, что называется преданностью партии, например. Вполне себе обсепеченная жизнь,
Parzifal на Спасе вещают что невозможно априори быть счастливым,здоровым, обеспеченным, не имея веры.Нет веры, нет смысла в жизни, нет ограничений.Я ради интереса конечно периодически слушаю "особо рейтинговых", и знаю что священнослужители определённых рангов неслабо образованы и подкованы полностью, чтобы легко отразить любой вопрос.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marta777 » 01 дек 2020, 05:54

DevaS писал(а):
30 ноя 2020, 03:20
Хоть где-то и застрянут, но потом же все равно пойдут далее, нельзя навсегда где-то застрять, наверное. И от этого все равно не исправятся, и в следующей жизни продолжат делать то же самое. Не кажется ли Вам, что Карма слишком слаба, чтобы сломать подлеца, и им, по моему, по барабану где они там застревают. Ведь по логике они и в прошлой жизни были такими самыми и где-то застревали, а в этой почему-то все равно ничто не повлияло на них. Не думали ли Вы над тем, почему при всех ужасах Кармы подлецы остаются такими стойкими, в чем феномен этого явления?
DevaS мне тоже интересен этот вопрос. :wink:
Я не вижу чтобы не только подлецы,а и отпетая мразь получала по заслугам. Мир как- будто устроен шиворот- навыворот, мразь богатеет и здоровеет, а добрые и отзывчивые,настоящие, в полной ж..е. обычно.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marta777 » 01 дек 2020, 06:38

Marianna_ писал(а):
29 ноя 2020, 17:07
И что значит "не менять взгляды"? Не меняет взгляды только тот, кто не развивается. А человек должен их менять!
Marianna_ вы абсолютно правы.Человек застрявший на одном уровне, не готов к новым этапам развития. :yes:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marta777 » 01 дек 2020, 06:49

Jack открывая данную тему, вы и не предполагали видимо как далеко и в какие сторонние дебри она зайдет? Интересно ваше мнение и мысли, как топикстайтера. :bye:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Jack » 01 дек 2020, 09:55

Marta777
Да я ее всю и не читал, а пойти она может и могла куда угодно) что до религии так я согласен что на имени Христа сделали способ управления массами. Это не новость.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marianna_ » 01 дек 2020, 13:07

Marta777 писал(а):
01 дек 2020, 05:28
на Спасе вещают что невозможно априори быть счастливым,здоровым, обеспеченным, не имея веры.
Априори счастливым, здоровым и обеспеченным в этой ментальности не может быть никто. Они, окучивая людей своей пропагандой, видимо совсем в своей лжи заблудились до такой степени, что уже очевидного не видят. Мы тут не в раю пребываем, чтобы об абсолютности говорить.
К тому же абсолютно обеспеченные сверх меры здесь как-раз те, кто вообще ни во что не верит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marta777 » 11 дек 2020, 05:47

Marianna_ писал(а):
01 дек 2020, 13:07
Marta777 писал(а):
01 дек 2020, 05:28
на Спасе вещают что невозможно априори быть счастливым,здоровым, обеспеченным, не имея веры.
Априори счастливым, здоровым и обеспеченным в этой ментальности не может быть никто. Они, окучивая людей своей пропагандой, видимо совсем в своей лжи заблудились до такой степени, что уже очевидного не видят. Мы тут не в раю пребываем, чтобы об абсолютности говорить.
Marianna_ там пастыри зашли намного глубже: " как ты можешь бросить наркотики, алкоголь, создать правильную модель семьи и тд если у тебя нет веры?"Смысл в том, что если нет веры, нет опоры, соответственно нет четких жизненных установок.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marianna_ » 11 дек 2020, 06:29

Marta777 писал(а):
11 дек 2020, 05:47
как ты можешь бросить наркотики, алкоголь, создать правильную модель семьи и тд если у тебя нет веры?
Да элементарно. Я родилась в семье атеистов, все были атеистами, до бабушек, дедушек и даже прабабушки и прадедушки. И никто не был ни алкоголиком, ни наркоманом. Напротив, таких отношений лично я больше не встречала, хотя знаю, что они , конечно же, есть, но вот не довелось. Зато некоторые шибко веущие с их уставами мне хорошо известны, с вывернутым наизнанку мозгами, ферульными уставами и средневековой домостроевщиной.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Regina Ly » 11 дек 2020, 06:37

Marianna_
Может Вера не такая как "православная" а именно когда за тобой кто то стоит "настоящий" и ты это знаешь и ощущаешь и это и есть Вера/уверенность/сила

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marianna_ » 11 дек 2020, 06:40

Regina Ly
Ну мы-то о пастырях говорили, которые про веру вещают. А так-то понятно, что должна быть и вера, и опора, и духовные ориентиры.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marta777 » 11 дек 2020, 07:13

Marianna_ писал(а):
11 дек 2020, 06:40
Ну мы-то о пастырях говорили, которые проверу вещают. А так-то понятно, что должна быть и вера, и опора, и духовные ориентиры.
Marianna_ то- то и оно, духовные ориентиры это необходимость для большинства людей.Как говорил доктор Преображенский в Собачьем сердце о пролетариате:" Если я тоже начну писать мимо унитаза и перестану снимать галоши в прихожей ,вот тогда и у меня и наступит разруха" :smile:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Regina Ly » 11 дек 2020, 07:28

Marianna_ писал(а):
11 дек 2020, 06:40
. А так-то понятно, что должна быть и вера, и опора, и духовные ориентиры.
Это конечно. Для этого ведь нужно долго идти, чтоб была возможность заглянуть туда. Просто что такое Вера, если это "мироустройство" это нужно так глубоко смотреть чтоб прям знать точно, наверное это у меня сразу блокируется ТК недоступно и принимается за другое

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология»