ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, КОГДА ПРОЖИВАЕШЬ КРИЗИС И НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ОПОРЫ

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Старожил
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:33
Репутация: 497
Пол:

Re: ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, КОГДА ПРОЖИВАЕШЬ КРИЗИС И НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ОПОРЫ

Сообщение CasperNata » 17 июл 2019, 17:07

Marianna_ писал(а):
17 июл 2019, 16:49
Да она и меня откровенно пыталась провоцировать и в предыдущей теме, и в этой, намеренно переходя на мою личность и пытаясь задеть и даже оскорбить,
Видела. Но вы же
Marianna_ писал(а):
17 июл 2019, 16:49
ней разговаривала вполне корректно и даже дружелюбно
А вот почему-то Джек опустился до жутких словосочетаний.
Джек - старожил, учитель ТМ. Его оппонента видела впервые. Его забанили и забыли. А Джек, который много пишет и я читаю, теперь ассоциируется с помойным ведром.
Si vis amari, ama...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, КОГДА ПРОЖИВАЕШЬ КРИЗИС И НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ОПОРЫ

Сообщение Jack » 17 июл 2019, 17:14

CasperNata писал(а):
17 июл 2019, 17:07
А вот почему-то Джек опустился до жутких словосочетаний.
вас когда тролить целый месяц будут, тогда узнаете почему кто-то опускается до жутких словосочетаний. Вы не знаете всю историю, вы видите верхушку. Поэтому не поймете.
И действительно по другому было никак - я молчал месяц - этого не ценит никто и не видит.
Марианна только видит и знает что я очень даже сдерживался. Но давайте уже от моей личности отстанем, а?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, КОГДА ПРОЖИВАЕШЬ КРИЗИС И НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ОПОРЫ

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2019, 17:23

CasperNata
Ну, нервы у человека не выдержали, бывает такое. Просто у меня уже за 10 лет модераторства сформировалась стальная нервная система, и все эти тролли меня скорее смешат, чем вызывают агрессию. Потому что я понимаю, сколько личной ущербности стоит за такими выходками. Ой, а сколько их было за эти 10 лет - не пересчитать, и именно модераторы всегда получали первую волну отборного негатива.
А Джек просто устал от этого методичного издевательства, она же действовала трусливо, не в открытую. Клюнет и убежала. Теперь вот на другом форуме пытается писать гадости в репутацию. Мне таких людей никогда не понять. Уж лучше открыто вопить и ругаться, как Джек, чем мелкопакостничеством заниматься втихаря. Фу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:33
Репутация: 497
Пол:

Re: ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, КОГДА ПРОЖИВАЕШЬ КРИЗИС И НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ОПОРЫ

Сообщение CasperNata » 17 июл 2019, 17:28

Jack писал(а):
17 июл 2019, 17:14
Но давайте уже от моей личности отстанем, а?
Конечно отстану!) Ещё пару строк и всё на этом)
На мой взгляд в сторону Марианны было больше провокаций. Даже в этой теме. Однако) В её постах не читала то, от чего глаза мои кровоточить начинают.
Si vis amari, ama...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, КОГДА ПРОЖИВАЕШЬ КРИЗИС И НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ОПОРЫ

Сообщение Jack » 17 июл 2019, 17:39

CasperNata
Я ж вам ничего плохого не делал - давайте свернем уже этот балаган и будем жить мирно.
И не будут ни у кого кровоточить глаза.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, КОГДА ПРОЖИВАЕШЬ КРИЗИС И НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ОПОРЫ

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2019, 17:39

CasperNata писал(а):
17 июл 2019, 17:07
А вот почему-то Джек опустился до жутких словосочетаний.
Джек - старожил, учитель ТМ. Его оппонента видела впервые. Его забанили и забыли. А Джек, который много пишет и я читаю, теперь ассоциируется с помойным ведром.
Вот это обидно, да. Обидно, что какой-то тролль добился своей цели. Ну ничего, я думаю, что все мы совершаем ошибки, и все они исправимы, если их проанализировать и принять меры к исправлению.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, КОГДА ПРОЖИВАЕШЬ КРИЗИС И НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ОПОРЫ

Сообщение Jack » 17 июл 2019, 17:42

Marianna_
я просто хотел чтобы это быстрее закончилось. Потому что нет смысла терпеть - гадит и гадит бесконечно, месяц это много для моего терпения.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, КОГДА ПРОЖИВАЕШЬ КРИЗИС И НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ОПОРЫ

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2019, 17:48

Jack
Все уже закончилось.
Понимаете, если бы мы ее сразу забанили, то не было бы полной ясности, что это тролль, ведь она действовала методично, но достаточно аккуратно. Теперь все ясно и понятно, а это значит, что под каким бы ником она опять не появилась, мы будем знать, кто это и с какой целью явился на форум.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, КОГДА ПРОЖИВАЕШЬ КРИЗИС И НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ОПОРЫ

Сообщение Jack » 17 июл 2019, 17:55

Marianna_

ну хорошо) @}->--
просто для тех кто не понял, я поясняю - да не срывался я на эмоции, я просто хотел чтобы быстрее это решилось, другого способа нет, потому что жалобы не помогали. Пришлось обозвать ее ведром и прочими вещами.

Но если кто не заметил, я не писал нигде "ты ведро". Я писал не личностно "я умею поставить на место ведро" не приписывая никакой конкретной личности - то есть как мог я старался чтобы именно перехода "ты - ведро" не было. А кто как увидел - тот так увидел. Со своей стороны я считаю что сделал все возможное:
и терпел
и заменял личностные выражения на не личностные (вместо "ты ведро", просто "ведро")
и жалобу жал
и от темы своей отказался чтобы не провоцировали дальше
и это все месяц заняло по времени!
но ничего из этого не помогло, и тогда я решил уже оскорбить - но без "ты такая сякая", а просто "ведро" и прочее в третьем лице, а не в первом.
У меня не было выбора - мне пришлось уже в эти оскорбления влезть, чтобы эта эпопея закончилась иначе она бы никогда и не кончилась. Такие вот жертвы, да. Я прекрасно знаю что ругаться - это портить себе репутацию, но я не так к этому привязан чтобы терпеть. Лучше уж испорчу и у кого то закровоточат глаза, чем терпеть как терпила.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, КОГДА ПРОЖИВАЕШЬ КРИЗИС И НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ОПОРЫ

Сообщение Pure » 17 июл 2019, 20:05

Да закройте уже тему.....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, КОГДА ПРОЖИВАЕШЬ КРИЗИС И НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ОПОРЫ

Сообщение Marta777 » 18 июл 2019, 03:49

Marianna_ писал(а):
17 июл 2019, 14:24
Marta777 писал(а):
17 июл 2019, 04:35
Marianna_ ну хоть полсловечка-то можно черкануть по-поводу написанного МП?
Ну, если есть, что сказать, говорите.
Да тут уже все написано и добавить нечего.
Просто заметила, что вот так иногда как МП,реагируют люди когда узнают себя в описанных персонажах..Не нравится что-то,
ну выскажи свое мнение и иди дальше,а бесплатной "диагностики" и анализа своих качеств Jack не просил,равно как и вы ваших,это действительно переход на личности.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, КОГДА ПРОЖИВАЕШЬ КРИЗИС И НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ОПОРЫ

Сообщение Marta777 » 19 июл 2019, 05:13

Jack писал(а):
17 июл 2019, 11:47
Marta777
Можно в этой наверно
А вообще я подготовлю статьи наверно лучше и уже сразу в них можно будет про это поговорить. А эта тема уже все, попкорн)
Пофиг на этого мп, живем дальше, жизнь идет) не тратьте энегию писать про это, пишите про то что вам хочется и интересно.
Jackда все нормально,я уже научилась не тратить энергию попусту.А то что трачу,это ее излишки, когда в городе живу и газонокосилки в руках нет,Изображениехоть асфальт клади :smile: даже спорт не ухайдокивает в городе.Изображение
Знаете Jackбегать из тем со статьями от всех МП обуви не напасешься.Если модераторы не возражают,а почему бы собственно не продублировать пост статьи уже с указанием автора и по-серьезному ее обсудить?Статья интересна и думаю многим будет что сказать если развить тему..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, КОГДА ПРОЖИВАЕШЬ КРИЗИС И НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ОПОРЫ

Сообщение Angel2134 » 17 мар 2021, 00:22

) :read: фух.. прочитала всё..)) 1ый пост - отличная статья.. +++++помогает понять теорию как Надо и желательно поступать, мыслить при кризисе.. Она в помощь, чтоб пройти такие этапы"дна" с бОльшими пользой, пониманием и спокойствием и меньшим вредом для себя и окружающих..
остальное в принципе тоже всё по теме, но уже как наглядное пособие Re: ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, КОГДА ПРОЖИВАЕШЬ КРИЗИС И НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ОПОРЫ на примерах из практики.. ;)) где хорошо видно результаты и итог достигнутого.. а именно хорошего мало..
В итоге считаю, что тема Ваша, Уважаемый, Jack, Вам всё же удалась, т.к. некоторым(не обязательно всем) чтоб лучше и обширней понять всё-необходимо 2аспекта увидеть-Как Надо и будет хорошо и как Не надо.. в сравнении результатов и итогов получаемых, человек уже решит, как ему хочется и ЧТО ему хочется получить так сказать на выходе ;)
ИМХО просто порой людям(большинству) в сравнении легче понять и больше возможности обширней на всё взглянуть..)
Так что все посты по теме получились ;)) Jack, как Корабль назовёшь-так он и поплывёт ;)) может быть стоит названиям тем уделять чуть больше внимания 🤔 ;) (из наблюдений-название как магнит-притягивает соответствующее.. возможно для раскрытия темы по полной ;))
Всех Люблю Всем Удачи @}->-- :love: @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, КОГДА ПРОЖИВАЕШЬ КРИЗИС И НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ОПОРЫ

Сообщение Marta777 » 08 авг 2021, 17:24

Jack
неплохая тема была, жаль завяла. Сколько же тем в инете и соцсетях может подбодрить человека у которого случилась реальная беда?
Не хомячок умер в баночке, не мальтипу ой-ой аллергию хватанула от авокадо.
Беда это другое.Это когда не можешь дышать, а курить хоть убей будешь, и одну за другой.И не потому что заядлый курильщик, просто иногда нужно время поразмыслить. И принять решение.Да и беда ещё не пришла, если есть что курить.
Как говаривал в песне Цой " Но если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день."
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, КОГДА ПРОЖИВАЕШЬ КРИЗИС И НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ОПОРЫ

Сообщение Marta777 » 08 авг 2021, 17:37

Интересно сколько людей может в принципе четко сформулировать свой ответ на вопрос:
*Что такое для вас "Настоящая Беда"?
8-)
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, КОГДА ПРОЖИВАЕШЬ КРИЗИС И НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ОПОРЫ

Сообщение Marta777 » 14 авг 2021, 07:58

Вот- вот , а четкого ответа так и нет!Жаль, ибо хотелось бы почитать четкие формулировки означающие для конкретных людей слово " Беда".Что является " Бедой" для каждого, олицетворяет ее?
Как ни странно, слова Беда и Кризис шагают часто рядом.Не важно какая Беда, но тут же к ней обычно "подкатывает" Кризис.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, КОГДА ПРОЖИВАЕШЬ КРИЗИС И НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ОПОРЫ

Сообщение Parzifal » 14 авг 2021, 13:58

Marta777 писал(а):
08 авг 2021, 17:37
*Что такое для вас "Настоящая Беда"?
Когда совершил нечто непоправимое, и уже предвидишь последствия, которые ещё долго будут развёртываться...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, КОГДА ПРОЖИВАЕШЬ КРИЗИС И НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ОПОРЫ

Сообщение Marta777 » 16 авг 2021, 10:14

Parzifal Как много всего можно подразумевать под таким ответом, однако.У меня фантазия богатая, от тюрьмы до несчастной любви прокатилось..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 01:10
Репутация: 19

Re: ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, КОГДА ПРОЖИВАЕШЬ КРИЗИС И НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ОПОРЫ

Сообщение Malic » 29 авг 2021, 18:11

Jaggi писал(а):
05 мар 2019, 12:22
С другой стороны, чтоб тебе не завидовали советуют общатся с более успешными людьми. Зависть очень многое портит в жизни и завидуют и все подобное.
завидую даже успешные и богатые, к сожалению..не завидуют, счастливые

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, КОГДА ПРОЖИВАЕШЬ КРИЗИС И НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ОПОРЫ

Сообщение Marianna_ » 29 авг 2021, 18:17

Malic писал(а):
29 авг 2021, 18:11
не завидуют, счастливые
Не обязательно. Есть такие люди, которым просто несвойственно чувство зависти, они ее в себе уже победили и изжили. Разумеется, таких па пальцам можно пересчитать, но они есть.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить

Вернуться в «Психология»