Психики расстройства

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Психики расстройства

Сообщение Regina Ly » 16 дек 2019, 03:07

Спасибо вам за ответ!
Marianna_ писал(а):
15 дек 2019, 20:39
Разбираться следует индивидуально в каждом конкретном случае и только при условии, что человек готов принимать активное участие в самоанализе и работе над собой, а не ждать, когда кто-то решит его проблему.
Согласна с вами
Marianna_ писал(а):
15 дек 2019, 20:39
Причина в самом человеке, в его неправильном функционировании
А каким может быть неправильное функционирование? к примеру если занимаешься не своим делом к примеру маг с потенциалом не развивается и отрицает магию и ударяется в работу в офисе? Или какое может быть неправильное функционирование у ребенка (если нет какой-то жести) обычно-нормальное детство?
Marianna_ писал(а):
15 дек 2019, 20:39
в этом -то весь и ужас для неупокоенных духов. Астральное тело у них не распадается, и все психические ощущения остаются, только выхода не имеют.
А астральное тело должно распадаться?

Mark_
Спасибо за ваше мнение! Думаю что могут быть комплексы из-за того что у человека социофобия, агорафобия потому что человек эмпат. Т.к. практически никто не сможет понять его действия и поведение. Если эти соц.агорафобии доставляют массу неприятностей которые видны окружающим, но тк человек эмпат он не может эти фобии перешагнуть и получается на взгляд окружающих, что человек как бы сам себе противоречит. Придумал сам себе "несуществующие" проблемы. Вообщем эмпатия разрушает. Есть конечно же плюсы когда человек ощущает что-то хорошее то это хорошее увеличивается так же как и что-то плохое.
Спасибо за ссылку) я эту тему совсем чуть читала, нужно бы прочесть ее всю

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1247
Пол:

Re: Психики расстройства

Сообщение Marta777 » 16 дек 2019, 04:05

Regina Ly писал(а):
14 сен 2019, 22:31
Частые высказывания нужно меньше ленится, менять себя к лучшему, работать над собой, быть проще, избавиться от заморочек и т.д.
Можно ли подобными методами избавиться от псих расстройств? Или такие псих расстройства на всегда?
Или вот еще к примеру человек избегает людных мест, в толпе людей чувствует себя очень не комфортно и зачастую толпа людей не самая лучшая, на вокзале к примеру. Человек сильный эмпат и чувствует весь этот негатив, хоть даже не осознает этого. И при этом есть псих расстройства как социофобия, агорафобия. Возможно что эмпатия провоцирует и развивает расстройства психики, различные фобии? Человек рождается с психическими расстройствами или это приобретенное, или оно находится в спящем режиме и потом лезет наружу?
Regina Ly вот прочла и подумала..:Да чтобы мне так в детстве и юности пожить и со всеми фобиями, вместо треугольного пакетика молока на продленке и пары кусочков хлеба!Им так радовались все тогда и ничего-все веселые и здоровые были.
А нынче такие все эмпаты стали :smile:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Психики расстройства

Сообщение Regina Ly » 16 дек 2019, 04:25

Marta777
Вообще не поняла про что вы? Вы за красных или за белых?)
Marta777 писал(а):
16 дек 2019, 04:05
Да чтобы мне так в детстве и юности пожить и со всеми фобиями, вместо треугольного пакетика молока на продленке и пары кусочков хлеба!
Тоесть для вас "Пожить со всеми фобиями" это что-то хорошее и светлое? А молоко в треугольных пакетиках и кусочки хлеба адские мучения?
Marta777 писал(а):
16 дек 2019, 04:05
Им так радовались все тогда и ничего-все веселые и здоровые были.
И кому так радовались молоку или фобиям?) От чего все веселые были и здоровые от всяких фобий или от молока?)
Marta777 писал(а):
16 дек 2019, 04:05
А нынче такие все эмпаты стали
Разве можно эмпатом взять и стать ни с того ни с сего?) Или по щелчку взять и не быть им больше?)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1247
Пол:

Re: Психики расстройства

Сообщение Marta777 » 16 дек 2019, 04:44

Regina Ly писал(а):
16 дек 2019, 04:25
Marta777
Вообще не поняла про что вы? Вы за красных или за белых?)
Regina Ly я за обезжиренное 1%-процентное молоко и Бифидок.
Regina Ly писал(а):
16 дек 2019, 04:25
А молоко в треугольных пакетиках и кусочки хлеба адские мучения?
Это светлые воспоминания как и Ласковый Май.
Regina Ly писал(а):
16 дек 2019, 04:25
И кому так радовались молоку или фобиям?) От чего все веселые были и здоровые от всяких фобий или от молока?)
Regina Ly вот камеди клаба не надо :smile: ,не обижайтесь, мы просто из разных эпох,обычная штука.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Психики расстройства

Сообщение Marianna_ » 16 дек 2019, 04:45

Regina Ly писал(а):
16 дек 2019, 03:07
А астральное тело должно распадаться?
Конечно. Обязательно. И физическое, и астральное, и ментальное.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Психики расстройства

Сообщение Regina Ly » 16 дек 2019, 05:11

Marta777 писал(а):
16 дек 2019, 04:44
не обижайтесь, мы просто из разных эпох,обычная штука.
Я вам снова скажу, что меня не просто обидеть, именно чтоб я обиделась) Из какой эпохи по вашему я?) Мне интересно мнения других людей, мне интересно знать что у человека в голове его мышления и размышления. Что вы хотели сказать я не поняла

Marianna_ писал(а):
16 дек 2019, 04:45
Конечно. Обязательно. И физическое, и астральное, и ментальное.
А когда человек уже перерождается перевоплащается его душа, что остается от от того человека в прошлой жизни, от той личности? Я всегда думала что душа, дух они "живут" без тела но от личности остается фантом, потом думала что астральное тело и фантом одно и тоже и что оно живет не зависимо от перевоплащений

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1247
Пол:

Re: Психики расстройства

Сообщение Marta777 » 16 дек 2019, 05:19

Regina Ly писал(а):
16 дек 2019, 05:11
Что вы хотели сказать я не поняла
Regina Ly да и не нужно, для чего вам хорошенькую головку молодую всякой ерундой забивать Изображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Психики расстройства

Сообщение Lilichka » 16 дек 2019, 10:07

Regina Ly писал(а):
14 сен 2019, 22:31
Какая разница между комплексами и псих расстройствами
комплексы это привычка( не совсем правильное слово) эмоционального реагирования, сформированная в бессознательном или вытесненная в него, основанная на определеной эмоции или аффекте..
психическое расстройство иногда называют ментальным, хотя это не правильно.. а в принципе это расщепление души(психея) когда по многочисленным причинам теряется связь между животной и рассудочной частями души.
Regina Ly писал(а):
14 сен 2019, 22:58
Что является первичным подселения и затем псих. расстройства или наоборот?
мультипричинность.. у каждого индивидуально
Regina Ly писал(а):
14 сен 2019, 22:58
псих. расстройства это чаще всего или всегда это сущи, подселенцы
не всегда.. иногда бывают вполне себе биологические основы и причины явления
Regina Ly писал(а):
23 окт 2019, 03:06
Обсессивно-компульсивное расстройство оно может вылечится?
раньше окр называли навязчивый невроз - звучит полегше и для страждущего тоже)) убрать, откорректировать или скомпенсировать можно ооочень многое.. нужно просто искать и воздействовать на причины на все и тонкие и плотные @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Психики расстройства

Сообщение Mark_ » 16 дек 2019, 21:43

Regina Ly писал(а):
16 дек 2019, 03:07
Вообщем эмпатия разрушает. Есть конечно же плюсы когда человек ощущает что-то хорошее то это хорошее увеличивается так же как и что-то плохое.
Ну не то чтобы разрушает, жизнь иная просто. Интересная.
Плюсы огромны. Как и минусы.
Как быть? Выгонять в общество периодически чтобы привыкал. Надо чтоб попробовал разного в человеческих отношениях.
Good fellow.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Психики расстройства

Сообщение Marianna_ » 17 дек 2019, 00:59

Regina Ly писал(а):
16 дек 2019, 05:11
Я всегда думала что душа, дух они "живут" без тела но от личности остается фантом, потом думала что астральное тело и фантом одно и тоже и что оно живет не зависимо от перевоплащений
Нет, он не живет, он распадается полностью.
Regina Ly писал(а):
16 дек 2019, 05:11
А когда человек уже перерождается перевоплащается его душа, что остается от от того человека в прошлой жизни, от той личности?
Все, что успел наработать: ум, волю, характер, знания и т.д., или наоборот безволие, бесхарактерность, трусость, подлость, долги т.д. и т.п. Все это остается в каузальном теле - это такая "база данных", которую нельзя ни подкорректировать, ни переписать, потому что она метафизична. При новом воплощении все тела воссоздаются строго соответственно этой "базе".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Психики расстройства

Сообщение DevaS » 17 дек 2019, 02:16

Marianna_ писал(а):
17 дек 2019, 00:59
знания
И тем не менее почему-то каждый раз все начинается снова - со школы и таблички умножения, а потом освоения профессии, почему какие-то профи-способности не проявляются прямо с детства, если были доступны в прошлой жизни, зачем какому-то бухгалтеру в прошлой жизни снова учиться на бухгалтера, или хирургу учиться на хирурга и т.д., а выученный определенный язык не вспоминается почему-то, и прочитанные книги куда деваются из памяти и т.д. И почему ребенка нужно учить малейшим навыкам снова и снова, к примеру, условно говоря, завязывать шнурки на туфлях. Слишком большая разница между взрослым человеком в прошлой жизни и в новой с самого начала получается почему-то.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Психики расстройства

Сообщение Regina Ly » 17 дек 2019, 03:49

Спасибо вам за ответ!
Lilichka писал(а):
16 дек 2019, 10:07
а в принципе это расщепление души(психея) когда по многочисленным причинам теряется связь между животной и рассудочной частями души.
а если связь теряется это ведь совсем уже человек с ума сходит до безумства неадекватности? Если человек адекватный, то связь есть?
К примеру, если человек эмпат и за кого-то очень сильно переживает, к примеру человек в дороге и начинается навязчивые мысли без особых причин, как этот человек доедет, все ли будет хорошо и т.д. с всевозможными красочными нехорошими сценами, и пока не будет сообщений что "на месте" это время будет проведено как в "аду" хоть сам человек вообще не парится как он доедет. Это ведь то самое окр? Если переживания за кого-то ненормальные из-за высокой восприимчивости такое вообще лечится?)) Или это можно только уменьшить по максимуму но совсем оно не уйдет?
Mark_ писал(а):
16 дек 2019, 21:43
Ну не то чтобы разрушает, жизнь иная просто. Интересная.
Плюсы огромны. Как и минусы.
Да интересно и тяжело)
Mark_ писал(а):
16 дек 2019, 21:43
Как быть? Выгонять в общество периодически чтобы привыкал. Надо чтоб попробовал разного в человеческих отношениях.
Я думаю это не вариант. Это как аллергия на какие-то продукты + несовместимость по вкусовым качествам, одному вкусно другому нет, один выносит другой нет... как говорится насильно мил не будешь) Есть дискомфортные вещи к которым привыкаешь но они все равно будут приносить дискомфорт.
Marianna_ писал(а):
17 дек 2019, 00:59
Все это остается в каузальном теле - это такая "база данных", которую нельзя ни подкорректировать, ни переписать, потому что она метафизична. При новом воплощении все тела воссоздаются строго соответственно этой "базе".
А если человек был родственником "дедушкой" и переродился и он мальчик и живет новой жизнью. И нужно вызвать/связаться с покойным дедушкой и спросить что-то. Если он уже переродился. Это казуальное тело придет на зов в образе дедушки и сможет что-то дельное, рассудительное ответить? Эта "база данных" сможет существовать и общаться с живыми родственниками? Как это происходит?
DevaS писал(а):
17 дек 2019, 02:16
почему какие-то профи-способности не проявляются прямо с детства, если были доступны в прошлой жизни,
Бывают ведь маленькие гении. Может чтоб проявилось с раннего детства то этот опыт должен быть ярким и качественным. Не каждый ведь с достоинством может свой накопленный талант по жизни нести, чтоб до след жизни донести и не растерять... сразу вспомнила Эми Уайнхаус (

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Психики расстройства

Сообщение Lilichka » 17 дек 2019, 11:03

Regina Ly писал(а):
17 дек 2019, 03:49
Если человек адекватный, то связь есть?
да.
Regina Ly писал(а):
17 дек 2019, 03:49
если человек эмпат и за кого-то очень сильно переживает, к примеру человек в дороге и начинается навязчивые мысли без особых причин
эмпатия это "съем" эмоциональных состояний с окружающих.. закольцованное ментальное .овно крутящееся в некоторых головах без остановки к эмпатии и высокой восприимчивости не относятся
Regina Ly писал(а):
17 дек 2019, 03:49
Если переживания за кого-то ненормальные из-за высокой восприимчивости такое вообще лечится?))
это корректируется психологически - снятием короны спасателя, убиранием системных ошибок в определении состояния чужих и собственных границ и конечно же разборки с тревожностью и обсессией.. в общем ментал надо приводить в норму..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Психики расстройства

Сообщение Marianna_ » 17 дек 2019, 16:20

DevaS писал(а):
17 дек 2019, 02:16
И тем не менее почему-то каждый раз все начинается снова - со школы и таблички умножения, а потом освоения профессии, почему какие-то профи-способности не проявляются прямо с детства, если были доступны в прошлой жизни,
Проявляются и еще как. И это очень заметно уже с детского сада. И именно на это я когда-то давно обратила пристальное внимание. Память восстанавливается постепенно, но при этом у всех совершенно разные результаты.
DevaS писал(а):
17 дек 2019, 02:16
зачем какому-то бухгалтеру в прошлой жизни снова учиться на бухгалтера, или хирургу учиться на хирурга и т.д., а выученный определенный язык не вспоминается почему-то, и прочитанные книги куда деваются из памяти и т.д. И
Да ничего подобного. Отличить талантливого бухгалтера и уникального хирурга от просто бухгалтера и просто хирурга совсем не сложно, и никто не может дать объяснение, почему один талантлив, как Роден, а второй дуб дубом или просто посредственность, хотя один институт заканчивали и в одной школе учились, да еще семья у у талантивого была совершенно обычной, и никто никаких репетиторов ему за бешеные деньги не нанимал, а у посредственного и репетиторы были, и связи, а толку ноль.
Насчет языков та же история. Никогда не слышали о феномене полиглотства? А о так называемом феномене "врожденной грамотности? Я знавала одного полиглота, так вот он мне как-то сказал : "неужели ты думаешь, что я все эти языки зубрил с нуля? Я их просто вспоминал."
А другой сидит и едва на своем родном языком ворочает.

И книги тоже воспринимаются людьми по-разному абсолютно. Одни читают серьезную литературу, и словно картины прошлого встают, другие читают и ничего не понимают, откровенную макулатуру от шедевров отличить не в состоянии.
DevaS писал(а):
17 дек 2019, 02:16
И почему ребенка нужно учить малейшим навыкам снова и снова, к примеру, условно говоря, завязывать шнурки на туфлях. Слишком большая разница между взрослым человеком в прошлой жизни и в новой с самого начала получается почему-то.
Потому что память не сразу возвращается, даже у таких духовных гениев, как Христос и Будда. Нужно время, примерно 13 лет, чтобы базис восстановился до объема, позволяющего человеку ее в себе ощутить.

Что касается завязывания ботинок, то переход из "тонкого" состояния в земное плотное это очень тяжелое испытание, и приходится все восстанавливать снова. И вот тут очень важно, к каким помощникам он попадет,будут они помогать ребенку в этом восстановлении или наоборот ограничивать, "стреножить" и навязывать свои заблуждения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Психики расстройства

Сообщение Regina Ly » 19 дек 2019, 06:06

Lilichka писал(а):
17 дек 2019, 11:03
это корректируется психологически - снятием короны спасателя,
это конечно опасная штука. А если переживания что человек по темноте ходит и его могут поколотить и т.д. это ведь не корона спасателя. Или когда котят-зверят отдаешь в "добрые руки" и думаешь хоть бы не живодером человек оказался?
Я вроде начинаю разбираясь что-то понимать, и потом понимаю что ничего не понимаю)( Вообще раньше особо не принимала близко всякие расстройства, окр, эмпатия. Спасибо что делитесь своими знаниями, мнением)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Психики расстройства

Сообщение Lilichka » 20 дек 2019, 11:12

Regina Ly писал(а):
19 дек 2019, 06:06
А если переживания что человек по темноте ходит и его могут поколотить и т.д. это ведь не корона спасателя
а что ж это по-вашему??? по мне это явное проявление желания контролировать других, в какие бы красивые слова не рядилось

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Психики расстройства

Сообщение Mark_ » 20 дек 2019, 20:48

Regina Ly писал(а):
17 дек 2019, 03:49
Mark_ писал(а):
16 дек 2019, 21:43
Как быть? Выгонять в общество периодически чтобы привыкал. Надо чтоб попробовал разного в человеческих отношениях.
Я думаю это не вариант. Это как аллергия на какие-то продукты + несовместимость по вкусовым качествам, одному вкусно другому нет, один выносит другой нет... как говорится насильно мил не будешь) Есть дискомфортные вещи к которым привыкаешь но они все равно будут приносить дискомфорт.
Есть еще одна теория, что это от негатива когда мать была беременна. И вот если почистить ребенка, то помогает.
Regina Ly писал(а):
19 дек 2019, 06:06
А если переживания что человек по темноте ходит и его могут поколотить и т.д. это ведь не корона спасателя. Или когда котят-зверят отдаешь в "добрые руки" и думаешь хоть бы не живодером человек оказался?
Это не расстройство, а перестраховка, приходит с жизненным опытом и это нормально.
Последний раз редактировалось Mark_ 20 дек 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Good fellow.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Психики расстройства

Сообщение Regina Ly » 20 дек 2019, 20:51

Lilichka писал(а):
20 дек 2019, 11:12
а что ж это по-вашему??? по мне это явное проявление желания контролировать других, в какие бы красивые слова не рядилось
Я думаю что "корона спасателя" это когда ты знаешь как другому будет лучше и всеми правдами и не правдами будешь "помогать" и навязывать свое мнение. А когда ты за человека переживаешь, испытываешь тревожность пока он в дороге или по темноте ходит в неблагоприятных районах, если сам на себе испытал нападение своры собак или людей, или быть впечатленным чужим плохим таким опытом, то это не корона спасателля как мне думается. Так же когда ты дома один и переживаешь особо без причин что "кто-то" не обязательно живой, придет и причинит вред, проверяешь закрыта ли дверь не по одному разу и везде ли свет включен)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Психики расстройства

Сообщение Marianna_ » 20 дек 2019, 20:59

Regina Ly писал(а):
20 дек 2019, 20:51
Так же когда ты дома один и переживаешь особо без причин что "кто-то" не обязательно живой, придет и причинит вред, проверяешь закрыта ли дверь не по одному разу и везде ли свет включен)
А вот это уже паранойя.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Психики расстройства

Сообщение Regina Ly » 20 дек 2019, 21:00

Mark_ писал(а):
20 дек 2019, 20:48
Есть еще одна теория, что это от негатива когда мать была беременна. И вот если почистить ребенка, то помогает.
Согласна что может помочь, но может и этого быть недостаточно.
Mark_ писал(а):
20 дек 2019, 20:54
Это тоже нормально, т.к. прекрасно знаешь что может произойти если не перестраховаться. Молодые не знают. Житейский опыт ;)
Это да, просто когда это переходит в навязчивое и без веских причин то это не нормально я думаю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология»