Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 16:00
Репутация: 0

Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Viola_2020 » 12 июн 2020, 16:16

Здравствуйте, форумчане. Буквально сейчас зарегистрировалась, т.к. хотелось задать вопрос знающим людям.
Заметила одну интересную особенность, что некоторые, так называемые "ведьмы" бывают несколько агрессивными, остры на язык. Немного неприятны в общении.
При этом у меня есть пример тети со способностями (она правда не позиционирует себя как ведьма) приятный человек, да может надавить характером, но не опускается до уровня "грязных" приемов манипуляции типа обесценивания, унижения, издевок, подколов.
Может это как-то связано с внутренней травмой? У меня как-то тоже был переломный момент в жизни, в результате которого появилась ненависть к миру, но все устаканилась (слава психологии), научилась любить мир более-менее и дальше буду работать над собой.
Бывали ли у вас такие люди, с чем это связано?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Parzifal » 12 июн 2020, 16:24

Это - просто недержание себя в руках... некоторые ведьмы думают, что раз у них способности, то они выше других людей и им можно больше... если что - сами или Силы разберутся. :smile:
Настоящие мастера скромны и не выпячиваются, ведут себя скорее тихо, чем вызывающе. Им нету нужды демонстрировать себя и привлекать ненужное внимание. А вот шоуменам и шоувумен как раз и нужно привлекать внимание - как и работающим на потоке... "строить образ" и прочие игры.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Marianna_ » 12 июн 2020, 16:59

Viola_2020 писал(а):
12 июн 2020, 16:16
Может это как-то связано с внутренней травмой? У
Поведение человека отражает его внутреннюю культуру и узость (или , наоборот, широту) взглядов. То, что Вы описываете, это тинейджерство (а значит инфантилизм) и глупое ЧСВ. Такие, не великого ума, "ведьмы" обычно слепы и глупы, как гусыни, и частенько не способны сообразить, кто перед ними на самом деле. Ну и попадают в мясорубку.
Parzifal писал(а):
12 июн 2020, 16:24
Настоящие мастера скромны и не выпячиваются, ведут себя скорее тихо, чем вызывающе.
Это зависит от характера и темперамента. Далеко не все настоящие скромны и тихи. Но то, что никогда не станут вести себя по-хабальски, это точно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Expectations » 12 июн 2020, 18:47

Viola_2020 писал(а):
12 июн 2020, 16:16
Заметила одну интересную особенность, что некоторые, так называемые "ведьмы" бывают несколько агрессивными, остры на язык.
Агрессия повышается у курочек, которые делегируют колдовство подселенцам - бесы, вуду, весь остальной чернушный спиритизм.
Со временем, скорее всего, или потеряют человеческий вид вообще - знаю и таких, или агрессия останется, но на людях перейдёт во враньё и изворотливость (чернушить втихую они будут ого-го.)

Магические типажи в целом агрессию не нагнетают и живут в мире с собой; если есть возможность - вентилируйте окружение на предмет одержимых.
always & forever

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 16:00
Репутация: 0

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Viola_2020 » 12 июн 2020, 20:30

Спасибо за ответы) внесли ясность)
Expectations писал(а):
12 июн 2020, 18:47
Агрессия повышается у курочек, которые делегируют колдовство подселенцам - бесы, вуду, весь остальной чернушный спиритизм.
Со временем, скорее всего, или потеряют человеческий вид вообще - знаю и таких, или агрессия останется, но на людях перейдёт во враньё и изворотливость (чернушить втихую они будут ого-го.)
Вот как раз хотела написать про т.н. "черных ведьм", которые чуть что бросаются проклятиями, порчами, запугиванием, отталкивающий тип.
Хотя я сама не делю на добро или зло, хорошее - плохое, даже сатанинскую библию читала с интересом (довольно неплохие вещи там написаны), но чтобы так деструктивно влиять на общество - как-то ненормально.
Просто у меня человек, занимающийся магией, эзотерикой ассоциируется с просветлением, глубоким пониманием жизни, мудростью, широтой мышления, а тут такое. Я конечно понимаю, что человек не может быть вечно вежливым и добрым абсолютно ко всем, есть отдельные типы, с которыми приходится общаться неинтеллигентно, но это другое.
Как-то тетя рассказала историю одной женщины, что жила в их деревне. Муж этой женщины ушел к другой и после этого та начала заниматься черной магией (нет, чтоб разобраться в себе, почему муж ушел и т.д.). В общем-то поэтому я предположила, может у них травма какая-то произошла и они озлобились на мир, на "несправедливость" жизни и вот так они мстят, эгоистичным образом.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Expectations » 13 июн 2020, 19:29

Viola_2020
Чёрные ведьмы/практики без кавычек себя не афишируют, и сделают свою работу не поднимая шум лишний раз, и вот они как раз могут быть идеально вежливые абсолютно ко всем, профессиональное спокойствие удава)
Одержимчики театральные, есть такое - своим сознанием уже давно руководят не они сами.

Историю женщины оставим без комментариев, это её жизнь.
always & forever

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Рысь » 14 июн 2020, 18:05

Expectations
Согласна с вами. У кого есть способности они довольно спокойны, не лезут к другим, им не нужно внимание , и уж тем более проявлять агрессию.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Twilight-zone » 15 июн 2020, 21:43

Expectations писал(а):
13 июн 2020, 19:29
вот они как раз могут быть идеально вежливые абсолютно ко всем, профессиональное спокойствие удава)
Вспомнились "вежливые люди":)
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Parzifal » 15 июн 2020, 21:55

Viola_2020 писал(а):
12 июн 2020, 20:30
В общем-то поэтому я предположила, может у них травма какая-то произошла и они озлобились на мир, на "несправедливость" жизни и вот так они мстят, эгоистичным образом.
Да покажите мне хоть одного человека, который без той или иной травмы... но это - не повод быть агрессивным, ведьма ты или не ведьма.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4564
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Lilichka » 16 июн 2020, 13:18

Viola_2020 писал(а):
12 июн 2020, 16:16
Бывали ли у вас такие люди, с чем это связано
что связано? агрессиивность это нормальное качество человека, показывающее его активную позицию и готовность моментально перейти в агрессию для защиты своих границ.. в социуме без этого нельзя..
другое дело когда агрессивностью называют личностные психиатрические приколы, усвоенные как поведенческая программа - обычно эти люди не агрессивны правильной здоровой агрессией, а весьма трусливы потому и "нападают" на пустом месте первентивно - потому как страх и аффект рулит.. это разновидность психологической защиты вернее её интенсификация ..нездоровой естественно и неадекватной и не от магуйства зависит это к человечеству вообще

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Irina7777777 » 30 июн 2020, 16:15

Есть те, кто специально делают себе определенный подсел, для улучшения способностей. Бывают случае, что агрессия идет по этим причинам.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 06 авг 2020, 08:33

Ведьмы, колдуны, ведуны - это просто люди, с присущими человечеству чертами, ничем не отличающиеся от других. Не нужно бояться этих проявлений, их природа такая же, как и у всех людей. Способности даны не "за что-то", не за особое знание. Они или от рождения или их можно развить. Некоторым такие способности даются как раз для работы над собой, в первую очередь, и это не редкость. Но сами по себе способности, их наличие, не предполагают наличие проработанной личности, хотя некоторые духовные пути частичную работу над собой предполагают.

Ну и, да, 80% людей, которые себя считают эзотериками - просто обладатели шизофрении и иных психических расстройств, а этому часто способствует снижение критики к себе и своим поступкам. Это просто нужно помнить. А причина расстройств может быть уже синергия с духами, или сначала болезнь, потом подселение, всякое бывает
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Marta777 » 14 сен 2020, 07:18

Parzifal писал(а):
12 июн 2020, 16:24
Настоящие мастера скромны и не выпячиваются, ведут себя скорее тихо, чем вызывающе. Им нету нужды демонстрировать себя и привлекать ненужное внимание.
Parzifal потому как понимание того:"что все суета сует и суть суета", весьма способствует отсутствию демонстрации и все больше склоняет к философии. :yes:
Parzifal писал(а):
15 июн 2020, 21:55
Да покажите мне хоть одного человека, который без той или иной травмы... но это - не повод быть агрессивным, ведьма ты или не ведьма.
Абсолютно точно. 8-)
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Marta777 » 02 дек 2020, 06:41

Viola_2020 писал(а):
12 июн 2020, 16:16
При этом у меня есть пример тети со способностями (она правда не позиционирует себя как ведьма) приятный человек, да может надавить характером, но не опускается до уровня "грязных" приемов манипуляции типа обесценивания, унижения, издевок, подколов
Viola_2020 это просто другой уровень,когда мастеру это не нужно и не интересно, человеческая природа ему понятна и эмоции никчему, лишняя трата его времени и энергии.
Он решает проблему обратившегося к нему, не более.
Может это как-то связано с внутренней травмой?
Возможно,но вполне логично что человек пришедший за помощью, об этом задумываться не должен.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Marianna_ » 02 дек 2020, 16:54

Marta777 писал(а):
02 дек 2020, 06:41
Возможно,но вполне логично что человек пришедший за помощью, об этом задумываться не должен.
Как раз должен. Просто приходить с просьбой "решите мои проблемы, причем без разницы, каким способом" это прямой путь в еще большие проблемы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Parzifal » 02 дек 2020, 19:03

Marta777 писал(а):
02 дек 2020, 06:41
Он решает проблему обратившегося к нему, не более.
Человек доверяет Мастеру свои тайны, свой организм и тонкие тела... естественно, что он больше будет присматриваться к проявлениям Мага и ощущениям от него, чем от сантехника. А как Вы представляете себе общение с Магом? Маг стоит в потёмках в чёрном плаще и в капюшоне, клиент молча подаёт мешочек с деньгами и пакет с биоматериалом и записку или что там у него есть, и уходит, не оборачиваясь. Цель, сроки, цена, условия - всё это известно заранее и оговорено. Клиент едет на метро или авто домой, и в мелькающей за окном тьме ему мерещатся светящиеся два красных огонька - глаза Мага, которые словно летят рядом, преследуя клиента... придя домой, клиент выпивает бокал красного и, успокаивая себя, идёт спать... ночью ему снятся тревожные сны... утром ему трудно войти в рабочий ритм дня, он весь не свой... Маг запретил звонить, писать и приходить к нему - да клиент и не знает адреса, встреча произошла и всё было передано в тёмном парке у того старого дуба или в переулке, где ничего не видно почти. Он только знает, что сам увидит, когда ЭТО произойдёт... эта уверенность в словах Мага удерживает его от отчаянных шагов и хоть как-то не позволяет сойти с ума. Прохожие и сотрудники смотрят на него, словно зная всё... какая-то собака идёт следом домой... да ещё настырный нищий привязался и что-то кричал долго вслед... но, отрада! Произошло чудо! Желание исполнилось ровно через месяц. Единственное, что недостаёт клиенту - это невозможность отыскать и отблагодарить Мага. Все средства связи он меняет или блокирует. Ну ладно, желание-то исполнилось... можно написать слова благодарности на стене переулка, или на бумажке и пустить в ручеёк по воде...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 398
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Regina Ly » 02 дек 2020, 20:58

Parzifal
Напомнило отрывок из Шрека, когда король пришел к коту заказать Шрека) там и капюшон, и мешочек с деньгами и глаза светящиеся)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Marta777 » 04 дек 2020, 03:32

Marianna_ писал(а):
02 дек 2020, 16:54
Как раз должен. Просто приходить с просьбой "решите мои проблемы, причем без разницы, каким способом" это прямой путь в еще большие проблемы.
Marianna_ разве я написала'" без разницы и любым способом'?Внутренние проблемы мага, ведьмы и иже с ними, ни семейные, ни внешне- бытовые, а уж тем паче психологические , политические соображения,, не должны касаться человека обратившегося за помощью.
иначе это не помощь, а бардак.
Человек обладающий способностями в принципе индиферентен и не оценивает людей обратившихся за помощью и их действия, так как знает что в жизни всякое бывает, да не всяк виноват.
Примитивно: пришёл в элитный салон красоты волосы лечить, поднять энергетику, а мастер на тебя вместо позитива, кучу ненужной инфы о себе, своём разводе, муже который алименты не платит,детях двоечниках вываливает.Так тут не свое решаешь, а чужим загружаешься.Оно надо?
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Marta777 » 04 дек 2020, 06:16

Marianna_ не впечатляют меня ведьмы с кучей секретарей и селекторов грозно кричащие, внешние эффекты меня никогда не впечатляли.
А есть вот загородом такая женщина тихая, живет не в хоромах, в обычном деревянном доме, денег обычно не берет даже если дают, лучше продукты.
Возраст и не определить сразу, кому- то пожилой, кому- то среднего возраста кажется., или молодой.
Но если шарф связанный своими руками подарит, не только согреешься сразу, но и задумаешься о многом и решение придёт. Мне кроме шарфа, был подарен свитер связанный её руками, в нити свитера были вплетены жемчужины.Очень красивый белый свитер косичкой, много жемчужин вплетено. Она немногословна, ну жемчуг, какие обычно ассоциации?слезы конечно вначале подумалось мне ждут, много испытаний, а потом оказалось совсем другое: одеваешь и как защита и броня, полное спокойствие. :yes:
К этой женщине я не обращалась ни за помощью, ни за обучением, она просто возникла рядом в тяжёлый момент и дала мне эти вещи..
пысы:я не бессеребреник и не альтруист и не призываю к этому, любая трата энергии имеет эквивалент.Это лишь эпизод из моей жизни, не более. @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Marta777 » 04 дек 2020, 07:55

Marta777 писал(а):
02 дек 2020, 06:41
Он решает проблему обратившегося к нему, не более.
Человек доверяет Мастеру свои тайны, свой организм и тонкие тела... естественно, что он больше будет присматриваться к проявлениям Мага и ощущениям от него, чем от сантехника
Parzifal мы же о ведьмах, не так ли?Никто из ведьм не обязан давать к себе присматриваться, это личный выбор человека, никто с ним как с писаным яйцом носиться не должен, если человек не понимает суть происходящего и чётко не выполняет указаний.A сантехник тоже величина в быту немаловажная, если мастер криворук :smile:
А как Вы представляете себе общение с Магом? Маг стоит в потёмках в чёрном плаще и в капюшоне, клиент молча подаёт мешочек с деньгами и пакет с биоматериалом и записку или что там у него есть, и уходит, не оборачиваясь. Цель, сроки, цена, условия - всё это известно заранее и оговорено. Клиент едет на метро или авто домой, и в мелькающей за окном тьме ему мерещатся светящиеся два красных огонька - глаза Мага, которые словно летят рядом, преследуя клиента... придя домой, клиент выпивает бокал красного и, успокаивая себя, идёт спать... ночью ему снятся тревожные сны... утром ему трудно войти в рабочий ритм дня, он весь не свой.
Parzifal в вас явно погибает писатель детективов, Агата Кристи и Пуаро отдыхают, я ей-ей зачиталась :wink:
Я не представляю общение с ведьмой, я его неоднократно видела, все как впрочем и раньше весьма буднично.
Настящей ведьме вообще мишура никакая не нужна, она нужна клиенту. Ведьмы даже не утруждают себя обычно и от дел насущных не отвлекаются часто, делают себе дела и слушают.Насчёт "не знать адреса, потерять координаты",я о тех, чьи координаты не теряются.Также я не о психически нестабильных людях, обращающихся за помощью.Человек получивший согласие на помощь от настоящей ведьмы, обычно уходит уверенным и нацеленным на результат, при условии четкого выполнения указаний и действий.Результат это четкие действия с двух сторон, поэтому истерикам и психически нестабильным людям просто отказывают без объяснения.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология»