Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Irina7777777 » 01 янв 2021, 14:08

Тут соглашусь. Чем дольше в практике, тем легче распознавать манипуляции и быстро отсекать их от себя. Если ты говоришь "нет", то да, люди могут это воспринять за агрессию. Но это тоже манипуляция )

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 дек 2020, 15:31
Репутация: 5

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Возвращаемся » 01 янв 2021, 21:58

Если речь о темных полагаю банально вампирят. Энергию проще всего забрать спровоцировав человека на негативные эмоции. Одна из ведьм дружила с моей мамой, та стала клиенткой, ведьма помочь не смогла, но сложилось общение. Ведьма не скрывала что вампирит, сама говорила что энергию берёт в качестве платы. Энергия у неё была тёмная, я её прямо видела чёрной. А вот вторая ведьма больше походила на стихийницу хотя и работала через кладбище. Приятнейший в общении человек, но поразило что она следила за словами, добрая, но строгая и справедливая, от неё прямо величие какое - то внутренне исходило, энергия матери, хотя была совсем молоденькой девчонкой. Ведьмы разные бывают.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20765
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение olya_ya » 03 янв 2021, 17:55

Возвращаемся писал(а):
01 янв 2021, 21:58
Если речь о темных полагаю банально вампирят.
Не только, хотя и это тоже. Темные энергии, а так же неумение из них выбираться, создают деформацию мышления, при которой человек видит и чувствует один негатив и множит его в себе. Конечно это выливается и на общение с окружающими, когда у него кругом враги и лучшая защита- это нападение. Вы даже не представляете насколько далеко они могут зайти в своих паранойях :wacko: :telephone: :russian_roulette: Из того, что я наблюдала- именно параноидальное состояние чаще всего становится причиной патологической агрессии. Самое интересное, что ни одна защита при этом не может дать человеку безопасность, так как необъятное количество внутреннего негатива защиту разрывает в клочья, а дальше просто работает закон притяжения / кармического соответствия.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Marianna_ » 03 янв 2021, 18:07

olya_ya писал(а):
03 янв 2021, 17:55
Самое интересное, что ни одна защита при этом не может дать человеку безопасность, так как необъятное количество внутреннего негатива защиту разрывает в клочья,
С этим не соглашусь. Есть защиты, которые легко отбивают эту параноидально-истероидную грязь, причем с моментальным возвратом к источнику, и в клочья начнет рвать их самих. Но чтобы ими овладеть, конечно, придется сильно потрудиться.
olya_ya писал(а):
03 янв 2021, 17:55
а дальше просто работает закон притяжения / кармического соответствия.
Если у человека есть кармическое соответствие с такими энергиями, то точно никакие защиты не помогут.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20765
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение olya_ya » 03 янв 2021, 18:15

Marianna_ писал(а):
03 янв 2021, 18:07
причем с моментальным возвратом к источнику, и в клочья начнет рвать их самих.
Вы меня не поняли. не человек какой-то не может защититься от злобы одержимой недоведьмы, а сама ведьма не может поставить на себя нормальную защиту, чтобы успокоиться, так как она источник негатива.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Marianna_ » 03 янв 2021, 18:39

olya_ya писал(а):
03 янв 2021, 18:15
а сама ведьма не может поставить на себя нормальную защиту, чтобы успокоиться, так как она источник негатива.
Это точно. Какая уж там защита, когда из нее фонят, как из дырявой бочки, такие эмоции, как агрессия и злоба.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Parzifal » 09 янв 2022, 17:25

Regina Ly писал(а):
13 дек 2020, 11:43
То что присуще человеку по природе это "способности" умение слушать, видеть и любить человека
Надеюсь, я отношусь к тем людям, которые умеют слушать. Но бывают периоды, когда хочется сказать своё и ждёшь с нетерпением, когда же человек перестанет молоть языком, не слушаешь его, просто ждёшь момента, когда же он остановится... Теперь, когда я вижу человека с богатым опытом и который охотно делится им, я забываю обо всём, по возможности бросаю всё и слушаю его... я понял, что такие люди и являются настоящими сокровищами, а не деньги, золото, бриллианты...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Regina Ly » 09 янв 2022, 19:31

Parzifal писал(а):
09 янв 2022, 17:25
. я понял, что такие люди и являются настоящими сокровищами, а не деньги, золото, бриллианты...
Я очень сильно с вами согласна!!!) И главное найти свое. Вы читали сказку "хозяйка медной горы"? Если нет почитайте, сначало нужно читать хозяйка медной горы а потом продолжение в малахитовая шкатулка. Там вот именно про "сокровища". Мне близка эта тема. Вообще в сказках столько всего.
Parzifal писал(а):
09 янв 2022, 17:25
.Надеюсь, я отношусь к тем людям, которые умеют слушать. Но бывают периоды, когда хочется сказать своё и ждёшь с нетерпением, когда
Я имела ввиду немного другое. Если допустим вы видите тонкий мир и их жителей и пытаетесь это объяснить, рассказать, вообще что магия это ваша жизнь. Человек может этого всего не чувствовать, не понимать что и как, но он способен вас услышать что это для вас важно, что это именно для Вас важно и уважать это. А не каждый раз спрашивать "ты что в это веришь" Тоесть когда бесполезно человеку что то объяснить, он не слышит и наверное не хочет или действительно не может слышать.
Познакомилась я когда то давно с парнем, он говорил "я отдыхаю когда пью пиво в пивнушке" каждый день и говорил это искренне. "Я собрал весь бисер, нитки и иголки которые оставила сестра и выбросил на помойку ТК это ненужный мусор" Это привело меня в ужас, чтоб кто то выбросил мой бисер мои хомячьи запасы) Тоесть рукоделие это ерунда и это зря, а пропиваться якобы веселиться это хорошо. И если бы ты попросил на ДР в подарок бисера, человек бы подумал ересть ты хочешь не буду такое дарить, вот ящик пива это я понимаю подарок.
Просто тут неважно что именно конкретно, человек считает ценным, главное чтоб он смог услышать и вникнуть в суть что ценно для другого а не навязывать свое отвергая все на свете. Тут дело даже не в "угодить" а искренность. Как в сказке "дары волхвов" она обрезала волосы чтоб подарить ему цепочку для часов, а он продал часы чтоб подарить ей гребень для волос. И хоть эти подарки уже ненужны, они бесценны и самое главное не в самих предметах, но уже эти бесполезные "уже" подарки становятся бесценными.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Parzifal » 09 янв 2022, 21:51

Regina Ly писал(а):
09 янв 2022, 19:31
Вы читали сказку "хозяйка медной горы"?
Конечно, я читал сказки Бажова, как и повесть Антония Погорельского "Чёрная курица, или Подземные жители"... как и "Маленький принц", и "Тим Талер, или Проданный смех". Всё это, и ещё многое другое - золотой фонд детства...
Regina Ly писал(а):
09 янв 2022, 19:31
Если допустим вы видите тонкий мир и их жителей и пытаетесь это объяснить, рассказать, вообще что магия это ваша жизнь.
Это я давно понял, что бесполезно и вредно это объяснять тем, кто для этого закрыт.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Тамара Витальевна » 09 янв 2022, 22:42

Если ведьма злая и вспыльчивая- то это просто профнепригодность. Ведьма ОБЯЗАНА держать себя в руках. Даже при конфликтных ситуациях. Хотя это и не просто.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Regina Ly » 09 янв 2022, 22:49

Parzifal писал(а):
09 янв 2022, 21:51
. Всё это, и ещё многое другое - золотой фонд детства...

Да, это сокровище вообще человечества)
Так вот в малахитовой шкатулке только одной девочке было под силу обладать этими сокровищами. Тоесть сокровище для каждого свое индивидуально.
Parzifal писал(а):
09 янв 2022, 21:51
. Это я давно понял, что бесполезно и вредно это объяснять тем, кто для этого закрыт.
Это да, просто объяснить "магию" практически невозможно. Но бывает и самые простые вещи, намного проще, общедоступны и земнее не под силу к пониманию. Не под силу донести саму важность, какое это важное место в жизни человека, а не саму суть что и и из чего состоит

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20765
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение olya_ya » 10 янв 2022, 18:00

Тамара Витальевна писал(а):
09 янв 2022, 22:42
ведьма злая и вспыльчивая- то это просто профнепригодность.
Мне кажется это характеристика подходит для любого человека, который живет в социуме) Быть злым и вспыльчивым,контактируя с людьми, просто нельзя) Не знаю ни одной профессии где это пригодилось бы) даже киллер и то должен держать себя в руках)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Marianna_ » 10 янв 2022, 18:05

olya_ya писал(а):
10 янв 2022, 18:00
аже киллер и то должен держать себя в руках)
Именно для киллера злость и вспыльчивость абсолютно недопустимы. Киллер должен быть абсолютно безучастным и отстраненным, иначе это уже не киллер.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Marta777 » 14 янв 2022, 06:16

Тамара Витальевна писал(а):
06 дек 2020, 13:55
Marta777 писал(а):
06 дек 2020, 09:08
Я понимаю о чем вы хотите сказать. Но дело не в подмене понятий, дело в том, что человек который уверен в своей работе и её качестве, априори внушает эту уверенность другому.
И потом, психотерапия - часть работы ведьмы. Нельзя же работать с обеспокоенным человеком. Его надо успокоить.выслушать и потом помочь. Хотя бы и словами.
Тамара Витальевна полностью согласна.Нельзя начинать работу с человеком которого трясет от нервов и который сходит с ума от беспокойства, вначале человека необходимо успокоить.Это также необходимо и для мастера, так как толку от человека котого колбасит от нервов мало в информационном плане,да и других тоже..Абсолютно согласна с вами что психотерапия, это необходимая составляющая работы ведьмы. 8-)
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Marta777 » 14 янв 2022, 06:33

ПРО3ЕРПИНА писал(а):
06 дек 2020, 19:26
Неплохо было бы, если б у ведьм была как у психотерапевтов, была практика супервизии и личной терапии - у других ведьм) а то обычно с собой всегда сложнее, чем с кем либо, а на помощь приходят разве что из других миров, с человеком то - оно приятнее и понятнее)) @}->--
ПРО3ЕРПИНА
По сути не только ведьмы являются психотерапевтами друг для друга, зачастую любое женское общение играет эту роль.Но скажу вам честно, если у тебя есть какие- либо способности, с возрастом и годами исчезает желание болтать и проговаривать свои проблемы с кем- либо в принципе.В том числе потому что понимаешь закономерность их возникновения и сама это отрабатываешь- прорабатываешь- думаешь- находишь решение, иначе никак,ведь именно так и приходит опыт.
Тогда б все ведьмы были менее агрессивные, и не переносили свои проблемы на проблемы пациентов)) :smile:
А настоящие не агрессивны и не переносят, им истерить не о чем, все ясно и давно, жизнь не пряник,а суровая реальность которую можно видоизменять при определенных условиях.От этого и истеричных пациентов вначале предпочитают приводить в чувство, либо отказываются с такими работать,а то каши-то не сваришь.Настоящим собственно пофиг на эмоции людей, не хочешь с ними ничего делать и следовать инструкции, шагай своим путем и ветер попутный.@}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Тамара Витальевна » 14 янв 2022, 13:41

Marta777 писал(а):
14 янв 2022, 06:33
.Но скажу вам честно, если у тебя есть какие- либо способности, с возрастом и годами исчезает желание болтать и проговаривать свои проблемы с кем- либо в принципе.
Ой,дааааа. Молчать в бабском обществе для ведьмы гораздо полезнее для бедных СВОИХ нервов.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Parzifal » 14 янв 2022, 19:53

Marta777 писал(а):
14 янв 2022, 06:33
Настоящим собственно пофиг на эмоции людей, не хочешь с ними ничего делать и следовать инструкции, шагай своим путем и ветер попутный.
Практика - как тёмного, так и светлого - можно и не заметить в суматохе... но, как рыбак рыбака видит издалека, так и практик практика увидит. Практик - не только тот, который принимает людей и им оказывает услуги. Практик может преследовать свои собственные цели, находясь в местах скопления народа. Тёмный практик может умело использовать как раз истеричных людей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Тамара Витальевна » 14 янв 2022, 23:28

Parzifal писал(а):
14 янв 2022, 19:53
Тёмный практик может умело использовать как раз истеричных людей.
И даже провоцировать эту истерику.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Irina7777777 » 15 янв 2022, 01:24

Я знаю практиков, которые впадают в агрессию , если им нагрубила, например, продавщица помидоров. И бегут делать порчу на нее. Я бы не стала тратить на такое свою энергию. Это так жизни не хватит, на всех порчи наводить

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему некоторые ведьмы бывают агрессивными?

Сообщение Marianna_ » 15 янв 2022, 02:29

Irina7777777 писал(а):
15 янв 2022, 01:24
Я знаю практиков, которые впадают в агрессию , если им нагрубила, например, продавщица помидоров. И бегут делать порчу на нее.
Какой идиотизм!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология»