Как не испытывать негативные эмоции?

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Как не испытывать негативные эмоции?

Сообщение Гидеон » 03 июл 2022, 18:34

Sestilia писал(а):
28 май 2022, 02:28
Он иногда сам специально рассказывает то, что меня задевает и затем жалуется на то, как его раздражает моя ревность
Тогда это уже токсичность и не с Вашей стороны.
Если откинуть вероятность, что Вы делаете из мухи слона, то гармоничных отношений тут не будет.

В своём вопросе в первом посте Вы конкретно спрашивали как избавиться от ревности, т.е. по всей видимости Вашей целью было не реагировать на его провокации. Однако скажу, что если он делает это целенаправленно - отсутвие какой-либо реакции с Вашей стороны на провокацию, точно также может послужить поводом выставить Вас виноватой, теперь уже потому, что Вы не придаёте этому значения.
Т.е. проблему это не решит.

Я бы порекомендовал принять решение чего вы хотите и если решите что такие отношения не для Вас - то уходить. Опционально сделать обрыв негативных привязок к человеку, если уйти психологически сложно.
Marianna_ писал(а):
03 июл 2022, 18:13
Типичный вампиризм. Сначала специально раскачать, потом еще и обидеться, возложив всю вину на человека
Однозначно. Однако ТС почему то искала ответ на вопрос как избавиться от ревности и обидчивости, заходя в первом посте именно с этой проблемы, а не с токсичных отношений, что стоило бы осветить сразу.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как не испытывать негативные эмоции?

Сообщение Marianna_ » 03 июл 2022, 18:44

Гидеон писал(а):
03 июл 2022, 18:34
Однако ТС почему то искала ответ на вопрос как избавиться от ревности и обидчивости, заходя в первом посте именно с этой проблемы, а не с токсичных отношений, что стоило бы осветить сразу.
А я Вам скажу, почему. Потому что он ее в этом уже успел убедить. Это же типичное НЛП, причем вампиры могут даже не знать, как это называется, и даже никогда этому не учиться специально, у них это уже в подкорке заложено и работает на автомате.
Они сначала раскачивают человека, а потом начинают ему вдалбливать, что это он сам во всем виноват, убеждают в том, что с человеком что-то не так, у него искаженное восприятие и т.д. В итоге человек и сам начинает в это верить. А вампир продолжает его раскачивать и буквально жрать. Дело кончается плохо - часто доходит до полного нервного истощения.

Очень опасно, если вампиру что-то известно из личной жизни человека или его детства (а женщины часто делятся, доверяя). Вампир начинает намеренно культивировать и искажать эти факты, убеждая женщину в ее неполноценности.

Я не знаю, откуда я так четко это умела видеть уже с юности, видимо знание пришло из прошлых жизней, но, сталкиваясь с такими приемчиками, я моментально давала отпор с такой силой, что желания приближаться у вампиров больше не возникало.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как не испытывать негативные эмоции?

Сообщение Life_Hiromantiya » 08 июл 2022, 23:35

Marianna_ писал(а):
03 июл 2022, 17:48
Всем хочется, чтобы человек духовно и психологически соответствовал, и это нормально. И к этому нужно стремиться, а не вбивать в себя психологичекие комплексы и пытаться себя перекореживать. Лично я никогда не слушала весь этот бред и твердо шла вперед, следуя своим представлениям. И слава Богу! Потому что я вижу, куда привели других все эти концепции по "избавлению от негативных программ".
В "яблочко", согласна с Вами. И это касается не только межличностных отношений, расширю диапазон тематики. Как часто люди, буквально, заставляют себя нестись напролом, в совершенно чуждом для них направлении. Каверкая такие сигналы как лень либо депрессия. Обвиняют себя и проламывают совершенно не те дороги. Да, в лени и депрессии не стоит увязать, но это лишь сигналы, которые говорят о нахождении не на своём месте, не подходящем личной энерго-конституции.

И на эти сигналы нужно обращать внимание и делать соответствующие осознанные выводы, но точно не терять к ним чувствительность, потому как это естественные защитные энерго-механизмы, звоночки которые не дают сбиться с Пути, и заблудиться.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 май 2021, 14:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Как не испытывать негативные эмоции?

Сообщение Sestilia » 12 июл 2022, 18:45

Спасибо всем за ответы!

Мне действительно хотелось переделать себя, но смотря на это сейчас, понимаю, что такие жертвы никому не нужны. Надеюсь глубже себя проработать в плане того, кого я притягиваю с неоднократным успехом. Ведь именно меня тянет к эмоционально недоступным людям.

Я раньше могла тонуть в попытках угодить другим, отчасти воспитание «хорошей девочки», отчасти недостаток внутреннего стержня, который бы не позволил собой манипулировать и страдать. Я же считала, что сохранение счастья или хотя бы «картины счастья» в отношениях самое главное. Вампиры мне конечно только рады.

Иллюзии и чувство вины все ещё могут замыливать глаза, пора перестать идеализировать то, чего нет...
Помимо вины я начинала чувствовать стыд за проявление собственных эмоций, это же смешно? В подкреплении со страхом, я краснела и переставала понимать, где пол и потолок.
Мне кажется, что к психологу ходить прийдется долго, ведь само понимание проблемы не решает ее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как не испытывать негативные эмоции?

Сообщение Бульдожио » 12 июл 2022, 18:59

Sestilia писал(а):
12 июл 2022, 18:45
угодить другим
Путь в никуда, по сути. Всем не угодишь.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 май 2021, 14:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Как не испытывать негативные эмоции?

Сообщение Sestilia » 12 июл 2022, 19:20

Бульдожио писал(а):
12 июл 2022, 18:59
Всем не угодишь.
Что верно, то верно

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология»