Как не испытывать негативные эмоции?

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 май 2021, 14:06
Репутация: 0
Пол:

Как не испытывать негативные эмоции?

Сообщение Sestilia » 26 май 2022, 02:31

Доброго времени суток!

Как высокочувствительные люди справляются с негативными эмоциями? Как не чувствовать/не эмоционировать?

Есть проблема в общении с человеком логического склада ума. Я хочу, чтобы человеку было комфортно.
Но я могу ревновать, обижаться и мне хочется больше тепла, а сам человек то тепло и близко, то он холодный и отстранённый. Меня это садит на качели: все замечательно и затем все ужасно.

В последнее время я не хочу ничего чувствовать, я устала.

Возможно я не поняла корень проблемы и если пойму причины своей ревности и обид, то перестану ревновать и обижаться?
Детские травмы, ожидания, желание обладать, зависимость.
Прим. Я не закатываю истерики в ревности, как стереотипно люди привыкли думать; я говорю прямо, как факт, что я ревную и если в ответ холод и непонимание, то ревность уходит в обиду. Обида потом либо проходит, либо я ее приглушаю и затем плачу. Потом мне легчает и потом все заново...

Я перебирала многие темы и копалась в себе, но все ещё не могу вылечиться от этого, хотя я стараюсь для этого человека и мне больно, когда я не могу удержать комфорт или принять человека таким, какой он есть.

Меня иногда внутри трясти начинает от того, что я словно хожу по тонкой грани, хотя человек мне очень дорог.

Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему, можете даже посоветовать литературу/медитации/что угодно от ревности.
Спасибо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как не испытывать негативные эмоции?

Сообщение Бульдожио » 26 май 2022, 10:49

Sestilia писал(а):
26 май 2022, 02:31
Есть проблема в общении с человеком
А прекратить общение? Или это нереально?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 май 2021, 14:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Как не испытывать негативные эмоции?

Сообщение Sestilia » 26 май 2022, 15:12

Бульдожио спасибо за ответ, скорее нереально, я слишком привязана. Похоже на наркотик к которому постоянно тянет. Странное ощущение, раньше такого не было. Да и не думала, что дойдёт до такого. Мне хочется сохранить отношения и комфорт, но в итоге часто уходит в саморазрушение. Мне казалось, я смогу это контролировать, но сейчас понимаю, что хожу по кругу.
Я занимаюсь цигун и помогаю себе через цигун, но мне тяжело и я не знаю как ещё себе помочь. Иногда болит сердце.
При этом если подумать логически, то мои эмоциональные всплески это пустая трата энергии, мои переживания того не стоят. Но даже понимая это, тяжесть не уходит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как не испытывать негативные эмоции?

Сообщение Бульдожио » 26 май 2022, 17:30

Sestilia писал(а):
26 май 2022, 15:12
итоге часто уходит в саморазрушение
Ну вольному - воля.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как не испытывать негативные эмоции?

Сообщение Marianna_ » 26 май 2022, 17:46

Sestilia писал(а):
26 май 2022, 02:31
мне больно, когда я не могу удержать комфорт или принять человека таким, какой он есть.
Смотря что Вы подразумеваете под понятием "принять как есть". Если ревность обоснована, то принимать не нужно, надо избавляться от такого человека.
Sestilia писал(а):
26 май 2022, 02:31
Как не чувствовать/не эмоционировать?
Никак. Люди не табуретки , чтобы быть избавленными от чувств и эмоций. Вопрос в другом: что побуждает к таким негативым эмоциям, собственные накрутки или реальное поведение мужчины.
Sestilia писал(а):
26 май 2022, 02:31
мне хочется больше тепла, а сам человек то тепло и близко, то он холодный и отстранённый. Меня это садит на качели: все замечательно и затем все ужасно
Значит это не Ваш человек. В гармоничных отношениях таких качелей не бывает.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 май 2021, 14:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Как не испытывать негативные эмоции?

Сообщение Sestilia » 28 май 2022, 02:28

Marianna_
Спасибо за ответ, вы правы, в гармоничных отношениях такого не бывает. Жаль, что нельзя как-то контролировать ситуацию. Он иногда сам специально рассказывает то, что меня задевает и затем жалуется на то, как его раздражает моя ревность. Я часто идеализировала то, что есть и теперь тяжело отпустить, но теперь я лучше понимаю ситуацию. Спасибо.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как не испытывать негативные эмоции?

Сообщение Marianna_ » 28 май 2022, 02:59

Sestilia писал(а):
28 май 2022, 02:28
Он иногда сам специально рассказывает то, что меня задевает и затем жалуется на то, как его раздражает моя ревность.
Это скотство и самый настоящий энергетический вампиризм. Гоните подонка вон.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4564
Пол:

Re: Как не испытывать негативные эмоции?

Сообщение Lilichka » 01 июн 2022, 21:57

Sestilia писал(а):
26 май 2022, 02:31
Доброго времени суток!

Как высокочувствительные люди справляются с негативными эмоциями? Как не чувствовать/не эмоционировать?

никак.. в случае если человек имеет ненарушенную психику он будет стремиться к чувствительности и понимаю своих эмоций как совместному языку тела/психики .. Именно эмоции держат нас в реальности и абсолютно верно через тело показывают что с нами происходит.. Отщеплять эмоции от психики путь в болячки и телесные и психические.. Психосоматика и сплит/расщепление - цена сохранения больных отношений

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Как не испытывать негативные эмоции?

Сообщение Jaggi » 03 июн 2022, 18:02

Sestilia писал(а):
26 май 2022, 02:31
Как высокочувствительные люди справляются с негативными эмоциями? Как не чувствовать/не эмоционировать?
О, какой хороший вопрос) Я никак с этим не справляюсь. Дело в том, что я эмоциональный человек, вот по-настоящему а не из разряда - всеженщиныэмоциональны. Свои эмоции проявляю сполна, правда там где они не затрагивают чувства других людей. Мне нравиться их испытывать, даже плохие. И пока эта эмоция которая выпущена на свободу перегорит проходит вовсе немного времени. Потом остается делать выводы с этого. Устранять источник "негатива" или пересмотреть что-то в себе.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 май 2021, 14:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Как не испытывать негативные эмоции?

Сообщение Sestilia » 03 июн 2022, 21:33

Marianna_ писал(а):
28 май 2022, 02:59
самый настоящий энергетический вампиризм
Да, иногда кажется что я испытываю эмоции за двоих, но при этом я рада когда человек рядом. Я все ещё нахожусь в процессе ментального роста и считаю это хорошим уроком.

Lilichka, прямо описали одного человека, которого я знаю. Эмоции чаще всего скрыты, а иногда и вовсе «удалены». Говорит, практиками можно настроить, но есть последствия. Для меня, как для человека тонко чувствующего, это звучало ужасно. Хотя иногда хотелось бы удалить негативные эмоции, но видимо лучше пропускать все через себя по старинке, не блокируя в теле. Цигун и йога хорошо помогают с блоками из прошлого, но прийти к спокойствию очень сложно, кажется, практически невозможно.

Jaggi, прям как меня описали. Когда с эмоциями общение на «ты» и практически живешь ими, но ищешь пути более эффективного контакта с негативом. При этом абсолютно спокойно пропускаешь все через себя и позже анализ, если требуется.

Заметила, что многое зависит от окружения, места жительства и состояния тела, чем больше практик, тем легче становится. Но временами сложно и хочется более простых путей) то ли лень, то ли нетерпение...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4564
Пол:

Re: Как не испытывать негативные эмоции?

Сообщение Lilichka » 11 июн 2022, 04:27

Sestilia
йога и цигун не помогают с психологическими блоками в теле от слова никак - разрядка блока тело-эмоция возможна только при интеграции осознания того что ты чувствуешь телом и правильной трансляции этого наружу посредством совпадающей эмоции, здесь нужна перестройка нейронов в рефлекторной дуге, а это сознательная МЕНТАЛЬНАЯ работа..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 май 2021, 14:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Как не испытывать негативные эмоции?

Сообщение Sestilia » 11 июн 2022, 22:13

Lilichka, цигун это конечно больше про энергию, но он также помогает проработать негативные эмоции телесными практиками и заземлиться, хотя некоторые упражнения наоборот чуть ли не вводят в транс.
Мне этого конечно мало, но ранее выпустить зажатые эмоции ещё помогали шиатсу и акупунктура, там и воспоминания всплывают с ними связанные. При хорошой чувствительности и мастере это все работает.

Но спустя какое-то время лёгкость после таких проработок проходит, вот я и ищу что-то ещё.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4564
Пол:

Re: Как не испытывать негативные эмоции?

Сообщение Lilichka » 13 июн 2022, 00:56

Sestilia писал(а):
11 июн 2022, 22:13
негативные эмоции телесными практиками
эмоции это реакции тела на информацию осознанную(мысль).. и неосознанную ту же мысль( быструю или автоматическую), ситуацию и т.д - очень часто до или без её осмысления, и реальный выход здесь один - прервать цикл дисфункционального думанья и вербального (осознанного) и невербального(бессознательного).. -
Sestilia писал(а):
11 июн 2022, 22:13
Но спустя какое-то время лёгкость после таких проработок проходит, вот я и ищу что-то ещё
попробуйте проработать автоматические мысли и глубинные убеждения по принципу абээс или нашего смэр

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Как не испытывать негативные эмоции?

Сообщение Marta777 » 13 июн 2022, 04:16

Marianna_ писал(а):
26 май 2022, 17:46
Sestilia писал(а):
26 май 2022, 02:31
мне больно, когда я не могу удержать комфорт или принять человека таким, какой он есть.
Смотря что Вы подразумеваете под понятием "принять как есть". Если ревность обоснована, то принимать не нужно, надо избавляться от такого человека
Абсолютно верно
Sestilia писал(а):
26 май 2022, 02:31
Как не чувствовать/не эмоционировать?
Никак. Люди не табуретки , чтобы быть избавленными от чувств и эмоций. Вопрос в другом: что побуждает к таким негативым эмоциям, собсвенные накрутки или реальное поведение мужчины
Marianna_ вам удается писать то, о чем я думаю, гораздо быстрее.
Sestilia писал(а):
26 май 2022, 02:31
мне хочется больше тепла, а сам человек то тепло и близко, то он холодный и отстранённый. Меня это садит на качели: все замечательно и затем все ужасно
Скажите ему то, что написали здесь,и то что вам не хватает тепла и то что вас пугают эти качели.Если нет ожидаемой вами реакции и никакой в принципе, это эгоист и бесконечная игра в одни ворота,вам она зачем? Надеюсь вам не нужен мужчина с которым вы всю жизнь просидите " заткнувшись в тряпочку" и обслуживая его.Отношения это прогресс и движение вперед,а не регресс.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 21:02
Репутация: 92
Пол:

Re: Как не испытывать негативные эмоции?

Сообщение Taрa » 30 июн 2022, 16:01

Sestilia писал(а):
26 май 2022, 02:31
проблема в общении с человеком логического склада ума.
Общение естественно. Проблема " общения" гнездится в уме, столкновение иллюзии и реальности.
Sestilia писал(а):
26 май 2022, 02:31
Я хочу, чтобы человеку было комфортно.
Иллюзия управления воспринимаемым "внешним" миром, который следствие Вашего состояния и прожитого опыта. Подобные желания заставляют человека страдать от невозможности достичь желаемого миража "комфорта" другого человека.
Sestilia писал(а):
26 май 2022, 02:31
мне больно, когда я не могу удержать комфорт или принять человека таким, какой он есть
Принятие людей это искусство восприятия людей, посредством своего внимания. Человек может видеть в реке блики света или бревно или рыбу или узоры водорослей, но в любых вариациях река не есть рыба, водоросль, блики. Видеть реку значит стать рекой. Принять "другого" это опытное постижение состояния Любви. До пробуждения осознанного присутствия в центре. Оно всегда включено в единственной локации - собственного центра, его называют Сердце, Душа или другими именами.

Безжалостно принимать себя, благодарить, дыша, любя, чувствуя, проживая любые эмоциональные состояния.

И цигун хорошая практика для раскрытия центрированности, проточности и принятия.
Quantum Satis

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как не испытывать негативные эмоции?

Сообщение Бульдожио » 30 июн 2022, 17:03

Sestilia писал(а):
03 июн 2022, 21:33
но при этом я рада когда человек рядом
А радость то от чего?
Marianna_ писал(а):
28 май 2022, 02:59
Это скотство и самый настоящий энергетический вампиризм.
++ Значит видимо еще не совсем "достала" эта ситуация)
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Как не испытывать негативные эмоции?

Сообщение Гидеон » 03 июл 2022, 09:39

Sestilia писал(а):
26 май 2022, 02:31
Есть проблема в общении с человеком логического склада ума. Я хочу, чтобы человеку было комфортно.
Но я могу ревновать, обижаться и мне хочется больше тепла, а сам человек то тепло и близко, то он холодный и отстранённый. Меня это садит на качели: все замечательно и затем все ужасно.
Ревность, обидивость и требование от партнёра быть таким, каким Вам хочется - это одни из каноничных негативных программ которые саботируют личную жизнь. Но у Вас помимо них, явно есть ещё и другие.
Sestilia писал(а):
26 май 2022, 02:31
Возможно я не поняла корень проблемы и если пойму причины своей ревности и обид, то перестану ревновать и обижаться?
Этого мало, вам нужно избавиться от этих негативных программ для обретения гармонии в отношениях. Постоянно контролировать Вы себя не сможете, негативные программы подразумевают автоматические реакции, так что они все равно будут проявлять себя.
Sestilia писал(а):
26 май 2022, 02:31
Детские травмы, ожидания, желание обладать, зависимость.
Прим. Я не закатываю истерики в ревности, как стереотипно люди привыкли думать; я говорю прямо, как факт, что я ревную и если в ответ холод и непонимание, то ревность уходит в обиду. Обида потом либо проходит, либо я ее приглушаю и затем плачу. Потом мне легчает и потом все заново...
Яркий пример родовых негативных программ и автоматических реакций, особенно учитывая детские травмы.
Sestilia писал(а):
26 май 2022, 02:31
Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему, можете даже посоветовать литературу/медитации/что угодно от ревности
Убирать негативные программы, причём не только выше описанные, а по максимуму выжигать, потому что там явно их не мало.

Для этого нужно обращаться к практику который с этим работает. Самостоятельно Вы этого сделать не сможете, однако для этого Вам придётся проводить работу над собой которая Вам будет озвучена.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как не испытывать негативные эмоции?

Сообщение Marianna_ » 03 июл 2022, 17:48

Гидеон писал(а):
03 июл 2022, 09:39
требование от партнёра быть таким, каким Вам хочется - это одни из каноничных негативных программ которые саботируют личную жизнь.
Всем хочется, чтобы человек духовно и психологически соответствовал, и это нормально. И к этому нужно стремиться, а не вбивать в себя психологичекие комплексы и пытаться себя перекореживать. Лично я никогда не слушала весь этот бред и твердо шла вперед, следуя своим представлениям. И слава Богу! Потому что я вижу, куда привели других все эти концепции по "избавлению от негативных программ".

Если уж что и следует выжгать из себя, так это неуверенность, терпильство и страх остаться одной. Каленым железом выжигать! И вот тогда жизнь кардинально изменится, без всяких психологов и магов.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Как не испытывать негативные эмоции?

Сообщение Гидеон » 03 июл 2022, 17:59

Marianna_ писал(а):
03 июл 2022, 17:48
Всем хчется, чтобы человек духовно и психологически соответствовал, и это нормально
Согласен. С такими людьми и нужно строить отношения, которые близки духовно и психологически. Увы, мы часто наблюдаем обратное, как люди влюбляются непонятно в кого, а потом страдают из-за несовместимости с партнёром.
Marianna_ писал(а):
03 июл 2022, 17:48
И к этому нужно стремиться, а не вбивать в себя психологичекие комплексы и пытаться себя перекореживать
Перекореживать себя, как и пытаться изменить под себя партнёра - не есть хорошо. Другое дело, если один выше по вибрациям и тянет за собой другого вверх - то это хорошо. А когда оказывается давление на партнёра, в т.ч. путем манипуляций - это уже другое.

Я считаю что например навязчивая ревность так или иначе будет портить любой союз, когда человек ревнует к каждому столбу или при любой задержке партнёра с работы уже начинает себя накручивать, такая ревность на мой взгляд деструктивна.

Такая ревность часто является тем, что приобретено при вторичном наложении от родителей, наблюдая как кто-то из родственников вёл себя подобным образом. Поэтому тут скорее освобождение, чем перекореживание себя.
Marianna_ писал(а):
03 июл 2022, 17:48
Если уж что и следует выжгать из себя, так это неуверенность, терпильство и страх остаться одной. Каленым железом выжигать! И вот тогда жизнь кардинально изменится, без всяких психологов и магов.
Согласен. Однако людям которые обращаться за услугами Любовной Магии, либо имеют явные проблемы с обретением гармоничный отношений - нужно убирать негативные программы, первым так вообще в любом случае, иначе работать с ними нет смысла.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как не испытывать негативные эмоции?

Сообщение Marianna_ » 03 июл 2022, 18:13

Гидеон писал(а):
03 июл 2022, 17:59
Увы, мы часто наблюдаем обратное, как люди влюбляются непонятно в кого, а потом страдают из-за несовместимости с партнёром.
Что неизбежно в таких случаях.
Гидеон писал(а):
03 июл 2022, 17:59
Я считаю что например навязчивая ревность так или иначе будет портить любой союз,
Однозначно. Есть психопаты и психопатки, которые реально ревнуют к каждоу столбу и даже сами себе выдумывают поводы для ревности. Но это уже реальный психоз, и от таких бежать надо. Но ТС выше написала следующее:
Sestilia писал(а):
28 май 2022, 02:28
Он иногда сам специально рассказывает то, что меня задевает и затем жалуется на то, как его раздражает моя ревность
Типичный вампиризм. Сначала специально раскачать, потом еще и обидеться, возложив всю вину на человека.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология»