Как вы относитесь к НЛП практикам?

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 22 июл 2022, 17:45

Доброго всем дня уважаемый форумчане. Открываю тему по НЛП. :wink:

Что вы знаете об НЛП?
Встречались ли вы с практиками НЛП в действии в корпоративном сегменте или вопросах личностного роста, а возможно для решения личностных проблем?
Какое у вас отношение к НЛП?
НЛП практики в топике только приветствуются, а также психологи раличных направлений.

8-)
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение olya_ya » 22 июл 2022, 18:27

Space-Magic
Добрый день! Как то попались мне книги по НЛП, как раз в корпоративном сегменте, когда работала в финансовом секторе. Так вот открыла я их, пробежалась по ними глазами и честно закрыла и больше не тянуло никогда. Вокруг НЛП бродит очень много легенд, будто бы это страшная-ужасная практически секретная техника, чтобы подчинить своей воле любого собеседника (а потом и мир, по ходу) но это только от тех, кто не разобрался, а таких, увы, большинство. Ну вот у меня не срослось, как то не мое, слишком заморочисто, так скажем, это оттолкнуло. Все гениальное- просто, как говорится.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 22 июл 2022, 18:41

Интересный опыт Ольга @}->--

НЛП изначально - это моделирование эффективного поведения людей с целью его повторения. Уже позднее это переросло с личностных моделей и на маркетинг и на менеджмент - например стратегии того же Уолта Диснея или Системное мышление.
Из самых известных моделей конечно же Милтон модель и паттерны эриксоновского гипноза (моделирование поведения Милтон Эриксона - основоположника не директивного гипноза).
Нейро-логические уровни Дилтса - это одна из самых "крутых" моделей НЛП. Также хорошая техника и модель Бендлера - Раскрутка убеждений по Бендлеру. Да много чего есть, НЛП полна моделей а мастер-практики добавляют новые и новые.

НЛП не зомбирует, не вредит - изначально это гуманистическое направление лингвистической психологии. Оно скорее дезомбирует, позволяет видеть и осознавать манипуляции
И НЛП это 99% практика, читать книги бесполезно. Когда я учился на практика, минимум лекций и максимум практики. А книги скорее надо читать когда уже есть база и ты её применяешь.

Я очарован НЛП хотя честно сказать до полных знаний ещё далеко. Ещё годы и годы обучения и практики, чтобы хотя бы выйти на высокий уровень профессионала.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Life_Hiromantiya » 22 июл 2022, 19:48

Не отношусь к НЛП практикам.
Space-Magic писал(а):
22 июл 2022, 18:41
например стратегии того же Уолта Диснея или Системное мышление.
Не с проста же он глубоко эмпатировал Гитлеру и его политике.
Space-Magic писал(а):
22 июл 2022, 18:41
моделирование поведения Милтон Эриксона
Эриксон не занимался моделированием поведения, а открывал медицинскую сторону гипнотерапии, на фоне собственной тяжелейшей патологии, полученной в следствии перенесённого приступа полиомиелита. Для которого собственная теория была спасательным кругом, и помогала преодолевать мучения от сильной боли и издержки болезни, приковавшей к инвалидному креслу.

Само же нейро-лингвистическое программирование это "нарезка" из психологии(даже не из психиатрии), заточенная под чистый холодный маркетинг.
Space-Magic писал(а):
22 июл 2022, 18:41
НЛП не зомбирует
Не согласна. Аббревиатура в расшифровке говорит сама за себя. Где главный стимул это подстройка под невербальное поведение человека и увод под свои нейро-шаблоны и стереотипы. Только люди дремучие никак не учитывают, что подстраиваясь на невербальный уровень другого, с лёгкостью перетягивают на себя негативные программы, блоки и поражают свои тонкие тела.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 22 июл 2022, 20:33

Life_Hiromantiya писал(а):
22 июл 2022, 19:48
Не с проста же он глубоко эмпатировал Гитлеру и его политике.
Ну Уолт Дисней был гений в своей области, его политические пристрастия НЛП не рссматривало. На базе поведения Диснея сделали модель с критиком, мечтателем и прагматиком-реалистом - по ней хорошо создавать что-то новое и не более того.
Life_Hiromantiya писал(а):
22 июл 2022, 19:48
Эриксон не занимался моделированием поведения
Конечно, он создатель не дерективного гипноза. Это НЛП сделало из него модель - Милтон модель и паттерны эриксоновского гипноза. Теперь любой желающий может освоить эриксоновский гипноз и сможет вводить людей в транс не хуже Эриксона, если в этом есть потребность :smile:
Life_Hiromantiya писал(а):
22 июл 2022, 19:48
Само же нейро-лингвистическое программирование это "нарезка" из психологии(даже не из психиатрии), заточенная под чистый холодный маркетинг.
Скорее лингвистическое програмирование чем психология, сами психологи часто не долюбливают НЛП, видимо за его эффективность или наоборот боятся (шутка). Как таковой метод НЛП это не совсем психология, это навык. Вы же например не называете вождение машины психологией или социологией - это навык, способности. Вот НЛП это практический набор навыков моделирования эффективного поведения и использования их практиком, не более того это и не наука и не философия, просто практический метод.
Life_Hiromantiya писал(а):
22 июл 2022, 19:48
Где главный стимул это подстройка под невербальное поведение человека и увод под свои нейро-шаблоны и стереотипы.
Это не совсем точное определение. Подстраиваться можно и вербально и по убеждениям, по интонации и голосу (тембру, ритму и т.д.), по дыханию ну или как вы сказали невербально например обратным зеркалом по жестам человоека. Человек поднял правую руку вы левую, он отклонился назад вы вперёд и т.д. Сам Раппорт - модель раппорта (тоже базовая в НЛП) подстройки человека обычно используется интуитивно людьми в повседневной жизни, они даже не подозревают что находятся в раппорте друг сдругом и уже влияют друг на друга . В НЛП раппорт используется только для налаживания и поддержания коммуникации и не несёт деструктивных задач. Более того я писал выше НЛП дезомбирует, например Мета-Модель языка позволяет вывести человека из транса, привлечь его внимание и сделать сознание более осознаным. Это противоположность эриксоновскому гипнозу. НЛПёры редко используют гипноз, больше для преободрения собеседника, ресурсирования, внушить что-нибудь позитивное. Этого достаточно, НЛП вообще критично относится к гипнозу, считает его "одурманиванием" - намного приятнее общаться с человеком в осознаном состоянии , чем в трансе.

НЛП учит детектировать манипулирование, для этого и изучают паттерны эриксоновского гипноза, чтобы понимать где вами начали манипулировать :smile: если посмотрите новости в любой стране, так там льются манипуляции - специалисты по НЛП их думаю не смотрят особо, сильно большая нагрузка на мозг создаётся манипуляторами :shock:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Life_Hiromantiya » 23 июл 2022, 16:21

Space-Magic писал(а):
22 июл 2022, 20:33
Ну Уолт Дисней был гений в своей области, его политические пристрастия НЛП не рссматривало.
Новатором в области мультипликационного кино назвать могу, успешным предпринимателем могу, а вот гением что-то язык не поворачивается. Он был классный художник с детства, но дух предпринимательства с возрастом возобладал над талантом. С таких и для таких НЛП и писан, ничего удивительного, а полит пристрастия это немалая составляющая личности.
К примеру, в те же года немецкий композитор и дирижёр Рихард Штраус(не путать с Иоганом) наивно полагал остаться полностью верным искусству не вмешиваясь в политику, хоть его и зацепило по итогу, он по прежнему оставался предан своим взглядам и духовным принципам.
Вложения
Как вы относитесь к НЛП практикам? - уолт дисней.jpg
Как вы относитесь к НЛП практикам? - уолт дисней.jpg (27.7 КБ) 619 просмотров

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Life_Hiromantiya » 23 июл 2022, 16:55

Space-Magic писал(а):
22 июл 2022, 20:33
На базе поведения Диснея сделали модель с критиком, мечтателем и прагматиком-реалистом - по ней хорошо создавать что-то новое и не более того.
Вот недавно в теме "ковида" говорили о хорошем создании чего-то нового, как обкалывание детей гормонами, чтобы они могли сознательно выбрать себе пол. Что-то новое и не более того.
Space-Magic писал(а):
22 июл 2022, 20:33
Теперь любой желающий может освоить эриксоновский гипноз и сможет вводить людей в транс не хуже Эриксона
Не любой, проверено, причём далеко не любой. Вы вообще понимаете через какие внутренние муки прошёл Милтон Эриксон, чтобы так дальновидно проникнуться медициной, почерпнув из неё неподручные возможности Силы Духа?
Space-Magic писал(а):
22 июл 2022, 20:33
сами психологи часто не долюбливают НЛП
Потому что, это тупо манипулирование. И это не сложно, и даже скучно, с таким успехом можно сидеть марионеткой играться, и убедиться как быстро надоест эта бездушная кукла.
Space-Magic писал(а):
22 июл 2022, 20:33
Сам Раппорт - модель раппорта (тоже базовая в НЛП) подстройки человека
В самый пик моды на это нлп, я ознакамливалась с множеством поп-литературы по этой теме, меня знакомить с понятиями нет нужды. С языком Духа и здравыми человеческими партнёрскими отношениями эта киборг-программа и рядом не стояла.
Space-Magic писал(а):
22 июл 2022, 20:33
НЛП учит детектировать манипулирование, для этого и изучают паттерны эриксоновского гипноза, чтобы понимать где вами начали манипулировать
Если себя не обманывать и не впадать в иллюзии, то и так всё очень даже очевидно, где баламутят а где искренне взаимодействуют.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 23 июл 2022, 17:36

Life_Hiromantiya писал(а):
23 июл 2022, 16:21
Новатором в области мультипликационного кино назвать могу, успешным предпринимателем могу, а вот гением что-то язык не поворачивается
Гений это и есть новый уникум, человек придумывающий что-то новое. Новатор это и есть гений, слова соположены. Если интересуют вопросы гениальности - в НЛП они очень хорошо рассмотрены, Роберт Дилтс выпустил 3-х томник "Стратегии гениев" - где чётко выделил и метапрограммы гениев, и временную генеративную линию и их нейро-логические уровни - и сделал даже модели и фреймы гениальности. Если вам эта тема интересна ,можно сразу начинать с 3-го тома, там будет выжимка.
Life_Hiromantiya писал(а):
23 июл 2022, 16:55
Вот недавно в теме "ковида" говорили о хорошем создании чего-то нового, как обкалывание детей гормонами, чтобы они могли сознательно выбрать себе пол. Что-то новое и не более того.
Чтобы оценить модель, её для начала надо попробовать использовать, и далее уже судить об её эффективности. Иначе это как, я Баха не слушаю, но осуждаю :smile: Я честно говоря ни разу не применял модель Уолта Диснея, не было надобности. Но хорошо и часто использую - картирование субмодальностей, нейрологические уровни, фреймы и рефрейминг, раскрутку убеждений. Просто в восторге от мощи этих практи/моделей. До многих других просто ещё не дошёл даже как практик, времени не хватает на всё @}->--
Life_Hiromantiya писал(а):
23 июл 2022, 16:55
Вы вообще понимаете через какие внутренние муки прошёл Милтон Эриксон, чтобы так дальновидно проникнуться медициной, почерпнув из неё неподручные возможности Силы Духа?
А зачем мне это понимать, я просто беру модель и использую. Зачем мне знать устройство двигателя, чтобы водить машину 8-) да и электрон от фотона я не отличу, но электричеством пользуюсь :smile: В большинстве своём, все специалисты кто практикует НЛП вполне способны использовать и Милтон модель и паттерны эриксоновского гипноза если это необходимо - они не такие уж сложные. Вопрос наработки навыка. По десятибальной шкале, я бы поставил твёрдую четверку сложности этой модели и паттернам. А есть модели, где действительно нужен коллосальный опыт, тонкая калибровка - например "Выдувание зависимости" - это уже совсем другой уровень.
Life_Hiromantiya писал(а):
23 июл 2022, 16:55
Потому что, это тупо манипулирование
Ещё раз повторюсь, я понимаю вы ничего не знаете о НЛП, но это совершенно противоположное направление манипулированию. НЛП это моделирование эффективного поведения, и в этом вся суть @}->-- . Например модель изучения иностранных языков с максимальной эффективностью, для вас тоже манипулирование? За несколько недель с помощью моделей НЛП вы выучите иностранный на порядок эффективнее чем с помощью даже классных преподавателей или носителей языка. И где тут манипулирование? Человек просто эффективно изучает иностранный язык. НЛП делает модели для композиторов, астронавтов, врачей, спортсменов, учёных, бизнесменов, менеджеров, владельцев фирм - ох уж эти манипуляторы, столько всего придумали :cry:
Life_Hiromantiya писал(а):
23 июл 2022, 16:55
В самый пик моды на это нлп, я ознакамливалась с множеством поп-литературы по этой теме, меня знакомить с понятиями нет нужды
Аха, уж извините, рекомендую также почитать книги по хирургии. И в принципе и практика не нужна, и учится в ВУЗе не зачем. Также очень хорошие книги по сексу, им можно не заниматься, книг достаточно :smile: Ну а если серьёзно НЛП это 99% практики, читать бессмысленно, если у вас нет сертифицированной базы хотя бы НЛП-практика. Читать об НЛП полезно, когда вы уже практик, хотя к стыду своему уже год практикуя НЛП ни одной новой книги не прочитал и так вагон и маленькая тележка знаний которые надо ещё реализовать с помощью практики :wink:
Life_Hiromantiya писал(а):
23 июл 2022, 16:55
Если себя не обманывать и не впадать в иллюзии, то и так всё очень даже очевидно, где баламутят а где искренне взаимодействуют.

Не соглашусь, подсознание вас обманет. Все паттерны эриксоновского гипноза и выведены в НЛП, чтобы понимать где начинается манипуляция. Ну например - человек вам рассказывает об ощущениях, при этом немного повышая интонацию, зрачки и руки у него находятся выше средней линии, смотрят и двигаются в верху. Классика гипноза - со временем вы впадёте в ступор, даже не поняв почему ваш мозг ушёл в транс. А НЛП это детально объясняет, моделирует, показывает что визуальные предикаты говорятся повшенной интонацией людьми, а кинестетические на понижении. Если это изменить намеренно, человек начнёт впадать в транс. И таких паттернов поведения только основных 21 для наведения транса. Специалисты по эриксоновскому гипнозу одновременно бывает применяют 10-ки паттернов. И что плохого что НЛП всё это изучет, моделирует и даёт людям механизм видеть, знать где начинается манипуляция? Наоборот. надо понимать как люди входят в транс. почему это происходит. У НЛП тут сугубо эмпирический научный подход, и он и приёл к созданию Милтон модели и паттернов эриксоновского гипноза.
Последний раз редактировалось Space-Magic 23 июл 2022, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 23 июл 2022, 17:40

Хотелось бы услышать мнение специалистов практикующих НЛП. Что получается/ не получается. Поделитесь своим опытом :wink:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Life_Hiromantiya » 23 июл 2022, 22:15

Space-Magic писал(а):
23 июл 2022, 17:36
Новатор это и есть гений, слова соположены.
Нет, в корне это разные понятия.
Space-Magic писал(а):
23 июл 2022, 17:36
Чтобы оценить модель, её для начала надо попробовать использовать, и далее уже судить об её эффективности.
Вы это серьёзно?? :shock: Похоже Вы не обратили внимание на смысл цитируемого текста.
Space-Magic писал(а):
23 июл 2022, 17:36
А зачем мне это понимать, я просто беру модель и использую.
Действительно, зачем понимать.. И Вы убеждены, что это не зомбирование?
Space-Magic писал(а):
23 июл 2022, 17:36
Зачем мне знать устройство двигателя, чтобы водить машину
Численность смертности в автокатастрофах оправдывается так же.
Space-Magic писал(а):
23 июл 2022, 17:36
Ещё раз повторюсь, я понимаю вы ничего не знаете о НЛП, но это совершенно противоположное направление манипулированию. НЛП это моделирование эффективного поведения, и в этом вся суть
Да называйте как хотите, суть от этого не меняется.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 24 июл 2022, 01:35

Life_Hiromantiya

Нет смысла переубеждать вас по поводу НЛП. Основная пресупозиция НЛП - карта не территория, т.е. каждый человек видит мир как свою некую карту - модель реальности, и карты людей конечно же между собой отличаются, и это нормально. Главная чтобы карта была эффективной и экологичной и желательно приближнной к территории, а то буду у человека убеждения, что гравитации не существует, что поделаешь - это его карта. Ну и начнёт с крыш летать, и тогда реальность покажет разницу между картой человека (его воззрениями) и территорией - т.е. миром. В действительности же, более полноценной, контекстуальной и гибкой системы в отношении убеждений людей чем НЛП человечество ещё не придумало, оно многократно расширяет виденье и предоставляет эффективные модели в разных сферах человеческой деятельности, приближая карты к территории. Просто это не для вас, и это нормально, такова ваша карта @}->--
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Life_Hiromantiya » 24 июл 2022, 13:43

Space-Magic
Понятно, ответов на вопросы не будет, пошли по трафарету речи толкать, сами с собой. Стиль сектантов Иеговы и пятидесятников, на улице вылавливают кому-бы потараторить. Я Вам про Ивана, а Вы мне про нлп, вот всё нутро этих практик, люди теряют контакт но продолжают долдонить что-то своё. Не удивительно, что потом хочется захватить весь мир и на неврозе всё крушить.
Space-Magic писал(а):
23 июл 2022, 17:36
Например модель изучения иностранных языков с максимальной эффективностью,
Единственное достижение которое могло откликнуться, и то, полиглотами становились совсем по другому принципу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 26 июл 2022, 01:56

Life_Hiromantiya

Давайте подождём других НЛП специалистов или хотя бы психологов. Пусть скажут своё мнение практики или их клиенты, хотя у меня такое подозрение что на этом форуме их либо нет либо очень мало, со знанием НЛП здесь честно говоря, да простят меня админы сидеть сложновато - очень много "бреда" в топиках. НЛП приучает к гигиене и систематизации мышления. То что для вас НЛП зомбирующее бездушное программирование я уже понял :smile: Спасибо, за позитив @}->-- @}->-- @}->--

P.S. Одна из задач НЛП боротся с сектанством и зомбированием. Есть модель мотивации, где мотивация анализируется по степени влияния на человека. Крайние степени это фанатизм и зомбирование, НЛП даёт механизмы выводить человека из этих состояния. Т.е. перезомбирует в свою веру :grin:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Life_Hiromantiya » 26 июл 2022, 02:08

Space-Magic писал(а):
26 июл 2022, 01:56
хотя у меня такое подозрение что на этом форуме их либо нет либо очень мало, со знанием НЛП
Правильно, и Ваше подозрение Вас не обманывает, потому что это же эзотерический форум.
Space-Magic писал(а):
26 июл 2022, 01:56
сидеть сложновато - очень много "бреда" в топиках.
Ну это Вы явно погорячились, ИМХО.
Space-Magic писал(а):
26 июл 2022, 01:56
Спасибо, за позитив
На здоровье.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Marianna_ » 26 июл 2022, 03:41

Space-Magic писал(а):
26 июл 2022, 01:56
Т.е. перезомбирует в свою веру
Ключевая фраза.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 27 июл 2022, 00:08

Marianna_ писал(а):
26 июл 2022, 03:41
Ключевая фраза.
@}->-- @}->-- @}->--
Life_Hiromantiya писал(а):
26 июл 2022, 02:08
Ну это Вы явно погорячились, ИМХО.
@}->--

Согласен, переборщил, каюсь :smile: :smile: :smile:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 27 июл 2022, 00:13

Life_Hiromantiya

Если будет интересно, расскажу об опыте нашего внедрения НЛП в менеджмент фирмы, в 2006 году. Тогда я вообще не знал, что такое НЛП, а партнёр по бизнесу уже тогда был Мастер - практик НЛП, он меня своими способностями и "прозомбировал" :smile: . К сожалению раньше не было времени изучать и практиковать, только последних 3 года назад посчастливилось впрыгнуть в НЛП в плотную и уже практиковать хотя бы на уровне НЛП Практика.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Life_Hiromantiya » 27 июл 2022, 00:15

Space-Magic писал(а):
27 июл 2022, 00:08
Согласен, переборщил, каюсь
Это Вы не по-настоящему сейчас говорите, а по нлпэшному. По-простецки говоря "на отвали".
Вот именно по-этой причине, я не признаю нлп.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 27 июл 2022, 00:19

Life_Hiromantiya писал(а):
27 июл 2022, 00:15
Это Вы не по-настоящему сейчас говорите, а по нлпэшному. По-простецки говоря "на отвали".
Не, к НЛП это не имеет никакого отношения, скорее просто мой повседневный юмор и позитив. В НЛП достигают целей, чувство вины наоборот убирают из тех же детских иммпринтов - например через Реиммпринтинг или техники "Новый Я". Коммуникация намного гармоничнее и приятнее когда человек выглядет целостным, конгруэнтным и без балласта в виде чувства вины. @}->--
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Life_Hiromantiya » 27 июл 2022, 00:43

Space-Magic писал(а):
27 июл 2022, 00:19
Коммуникация намного гармоничнее и приятнее когда человек выглядет целостным,
В этом я нахожу тупиковый путь нлп. Суть техники в подмене понятий, никакой Гармонии не будет, когда человек псевдо-выглядит целостным, в чьих-либо глазах. Человек либо является Целостным, либо нет, и другого не дано.
Space-Magic писал(а):
27 июл 2022, 00:19
чувство вины наоборот убирают
И дело не в чувстве вины, а в чувстве реальности вещей.

На тонких планах это прекрасно считывается, Вы думаете солгав в покаяниях и согласии добавили мне целостности или позитива, отнюдь это не так.
Space-Magic писал(а):
27 июл 2022, 00:13
Если будет интересно, расскажу об опыте нашего внедрения
Нет, мне не интересно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология»