Как вы относитесь к НЛП практикам?

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Life_Hiromantiya » 29 июл 2022, 16:49

Space-Magic писал(а):
29 июл 2022, 16:40
Социопаты, психопаты, люди с больной психикой точно не для НЛП практик. НЛП специалист работает с условно здоровыми людьми.
Тем более, если человек психически здоров, зачем вторгаться в его психику со своими шаблонами, не факт что здоровыми?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Червь пустыни » 29 июл 2022, 16:51

Space-Magic писал(а):
29 июл 2022, 16:49
Бехтерев - это один из основоположников классического клинического директивного гипноза
знаю, но начала читать не по этому
попалось фото Бехтерева, уже очень пожилого
взгляд прожигающий
потому и заинтересовалась им и его трудами

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 29 июл 2022, 16:59

Life_Hiromantiya писал(а):
29 июл 2022, 16:49
Тем более, если человек психически здоров, зачем вторгаться в его психику со своими шаблонами, не факт что здоровыми?
Если человеку нужна помощь и он просит об этом НЛП специалист помогает соблюдая экологические и этические нормы. Это касается не только мотивации (-) т.е. от уход от фобий, проблем, стрессов, привычек, депрессий, чувства безысходности. Но и в (+) - где главным аттрактором будет развитие человека - например расширение виденье, подбор более экологичной миссии, смена ограничивающий убеждений на эффективные. На сегодняшний день больше всего НЛП применяется в построении больших и сложных систем - корпоративный сектор, IT гиганты, управление персоналом, проектное мышление (это самый передовой инструмент на этом направлении). Как раз-то проблемы людей уже в НЛП второстепенная и тривиальная задача, рутина - от которой НЛП специалисты стараются отбрыкиваться :smile: Для людей НЛП даёт личностный рост в нужных сферах. Кстати Тони Робинсон - Мастер Практик НЛП топ в сфере раскрутки топ менеджеров, собирает миллионы долларов мотивируя топ-менеджеров. При этом нигде не говорит что это чистое НЛП, он просто даёт ресурс и раскручивает убеждения. Очень часто коучеры/бизнес тренеры выдают техники НЛП за свои системы/методы. Они специально не будут говорить это НЛП - иначе народ пойдёт изучать НЛП, а не ходить на семинары Тони Робинсона, ещё и за большие деньги :smile: Капитализм, люди зарабатывают в рамках "ноу-хау" знаю как. Ты не знаешь как, значит платишь мне я расскажу как это делать. Пока те, кто ходят к Тони Робинсону и подобным тренерам, не знают, что это НЛП - он будет зарабатывать
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Life_Hiromantiya » 29 июл 2022, 17:13

Space-Magic писал(а):
29 июл 2022, 16:59
Это касается не только мотивации (-) т.е. от уход от фобий, проблем, стрессов, привычек, депрессий, чувства безысходности.
Опять двадцать пять. Вы перечислили изъяны психики, но при этом постом выше утверждаете что нлп относительно для психически здоровых людей. Я и спрашиваю, а зачем человеку с нормальной психикой нлп? Чтобы было?
Space-Magic писал(а):
29 июл 2022, 16:59
Они специально не будут говорить это НЛП - иначе народ пойдёт изучать НЛП, а не ходить на семинары Тони Робинсона, ещё и за большие деньги
Вот то что это техника чистого маркетинга, а ни какая ни психология, и уж тем боле психотерапия и психиатрия, согласна полностью.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Life_Hiromantiya » 29 июл 2022, 18:22

Человеческий мозг не изучен целиком, лучшие умы бьются много-много лет, и всё никак. Как же тогда его программировать правильно(во благо, как Вы выражаетесь), не имея научного представления полностью?

Нлп базируется на понятиях бессознательное/сознание, и то частично. А Сверхсознание в упор не видит, между прочим, уже научно принятый термин.

К примеру, общественно-принятая "программа" проезжей части. Движение односторонне, светофора нет, пешеходного перехода нет, но люди постоянно переходят там дорогу.
Вот и я там собиралась переходить дорогу. Резко на проезжую часть падает подбитый голубь, но живой. Я не знаю, какая Сила меня толкнула маячить всем чем можно и выходить на дорогу останавливая движение(чтобы защитить голубя), но это точно было не моё осознанное желание. Так вот, вылетает машина и у неё полностью выкручивается переднее правое колесо и отваливается днище с какой-то трубой, за рулём девушка. Оказалось у неё там всё было ржавое до нельзя, и вот-вот набрав скорость случилась бы серьёзная катастрофа. Я была ошарашена своей выходкой(это и был истинный разрыв шаблонов).

Таких случаев миллионы, когда человек оказывается в экстремальной ситуации, угрожающей его жизни, идеомоторика срабатывает отнюдь не по программам, но открываются какие-то нечеловеческие способности для того чтобы спастись. Особенно на что способны Матери, таких примеров когда, хрупкие женщины вдруг поднимают машины вытаскивая из под колёс свою кровинушку, много и не только таких.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Marianna_ » 29 июл 2022, 19:41

Space-Magic писал(а):
29 июл 2022, 16:49
Бехтерев - это один из основоположников классического клинического директивного гипноза. В СССР ему обучали в обязательном порядке психотерапевтов и психиатров. Применяется обычно для кодирования - алкоголиков, наркоманов.
Плохо Вы значит изучали труды Бехтерева, или вообще не изучали, скорее всего, коли умудрились свести его, по-истине эзотерический гений, до такого низкого уровня.
Space-Magic писал(а):
29 июл 2022, 16:40
НЛП просто инструмент перепрограммирования во благо
У нас эзотерический форум. А эзотерика предполагает, что человек гораздо сложнее, чем некий биоробот, состоящий из 4-х элементов с 5-ю кнопочной системой. Поэтому просто перепрограммировать человека на этом уровне, да еще руководствуясь своими сугубо субъективными предположениями о том, что для человека будет хорошо, а что плохо - это неправомерно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Marianna_ » 29 июл 2022, 20:13

Space-Magic писал(а):
29 июл 2022, 15:48
лингвистические пресупозиции (где человеку подменяют значение слов, терминов) - и он неосознанно действует уже в рамках новых значений.
Вот именно, ключевое слово здесь неосознанно. . Т.е. действия НЛП пресекают и не допускает развитие осознанности, чем наносят непоправимый вред человеку. Сплошная грубая механика на уровне психофизики.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4558
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Lilichka » 29 июл 2022, 21:52

Life_Hiromantiya писал(а):
29 июл 2022, 17:13
Я и спрашиваю, а зачем человеку с нормальной психикой нлп? Чтобы было?
чтобы баги сознания исправлять.. если вербальная формула , проще правильно составленное предложение поможет человеку выстоить другие нейросвязи в обход существующим которые реально мешают функционировать, то скорее всего надо присмотреться ку этому методу..

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Банный лист » 29 июл 2022, 23:29

Marianna сформулировала суть: "Сплошная грубая механика на уровне психофизики."

Не удивительно что с 1970-х как инструмент модификации поведения официально используют в правоохр. органах США ( при проведение допросов следователь подстраивается под допрашиваемого и пр.)
Нигде так много не врут как на войне.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Life_Hiromantiya » 29 июл 2022, 23:49

Lilichka писал(а):
29 июл 2022, 21:52
чтобы баги сознания исправлять..
При психическом здоровье багов быть не может, же.
Lilichka писал(а):
29 июл 2022, 21:52
если вербальная формула , проще правильно составленное предложение поможет человеку выстоить другие нейросвязи в обход существующим
Мы не можем говорить о правильных нейро-связях, не зная устройство мозга целиком.

Именно поэтому, открытия Милтона Эриксона извратили до уровня безостановочной коммерциализации нлп, что сегодня и является причиной повального потребительства, без нужды.
Marianna_ писал(а):
29 июл 2022, 19:41
Плохо Вы значит изучали труды Бехтерева, или вообще не, что скорее всего, коли умудрились свести его, по-истине эзтерический гений, до такого низкого уровня.
Тоже самое касается и Милтона Эриксона. Его ещё при жизни успели восхвалять к прототипу кастенадовского Дона Хуана, на что Эриксон давал решительный отказ.

И Бехтерев и Эриксон, в первую очередь были врачевателями "души", но не коммерсантами. И точно бы не согласились свести свои духовные труды, всей жизни, под инструмент маркетинга. Именно потому, что отлично разбирались в медицине и интуитивно ощущали Энергии.
Marianna_ писал(а):
29 июл 2022, 19:41
У нас эзотерический форум. А эзотерика предполагает, что человек гораздо сложнее, чем некий робот, состоящий из 4-х элементов с 5-ю кнопочной системой. Поэтому просто перепрограммировать человека на этом уровне, да еще руководствуясь своими сугубо субъективными предположениями о том, что для человека будет хорошо, а что плохо - это неправомерно.
Это же очевидно. Иначе бы мы все ходили беспроблемными биороботами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4558
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Lilichka » 30 июл 2022, 00:10

Life_Hiromantiya писал(а):
29 июл 2022, 23:49
Иначе бы мы все ходили беспроблемными биороботами.
так мы и ходим, только проблемными))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Life_Hiromantiya » 30 июл 2022, 20:37

Lilichka
Человеку не избежать труда и переживаний Духовного поединка, потому что в этом и состоит достоинство и путь развития Монады, заключённой в "скафандр". Что роботизированной системе ни к чему.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Marianna_ » 30 июл 2022, 20:42

Life_Hiromantiya писал(а):
30 июл 2022, 20:37
потому что в этом и состоит достоинство и путь развития Монады, заключённой в "скафандр".
Да. Именно поэтому просто перепрограммировать биоробот и блокировать его системы передачи считаю нецелесообразным и вредным.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4558
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Lilichka » 31 июл 2022, 16:01

Life_Hiromantiya писал(а):
30 июл 2022, 20:37
Человеку не избежать труда и переживаний Духовного поединка
а какого поединка, можете уточнить, я не понимаю обобщения и общие фразы.. в плане темы человеку чтобы стать человеком и функционировать на человеческом уровне надо прежде всего согласовать собственные дух/тело/душу и то есть осознавать\чувствовать\ постоянно поддерживать свою связь духа/тела/души.. любые корректирующие приемы нлп, психотерапии и иже с ними направлены на ум( не сознание\дух) чего бы там психология на уши не вешала про сознание)) - интеллектуальное содержание - в котором баги мешающие жить, осознавать и чувствовать все трем составляющим - ум- механистичен и формируется путем программ, штампов, инграмм, шаблонов и прочего информационного мусора нынешней цивилизации.. вы просто перечитайте форум осознанно - здесь все мастера, включая и вас, пользуются нлп приемом - разрыв шаблона, для того чтобы новая информация преодолела заскорузлый барьер старой

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Life_Hiromantiya » 31 июл 2022, 17:33

Lilichka писал(а):
31 июл 2022, 16:01
а какого поединка, можете уточнить, я не понимаю обобщения и общие фразы..
Я говорила в контексте пути Монады, о постоянном духовном поединке, т.е о неизбежности борьбы с самим собой, один на один.
Lilichka писал(а):
31 июл 2022, 16:01
вы просто перечитайте форум осознанно - здесь все мастера, включая и вас, пользуются нлп приемом - разрыв шаблона, для того чтобы новая информация преодолела заскорузлый барьер старой
Я достаточно осознанно подхожу к прочтению форума. Как раз по этой причине, решительно не согласна, что я пользуюсь нлп приемами(для меня это принципиально важно), за остальных мастеров не берусь судить, некоторые да.

Форум никого за уши не тянет, люди по своей воле вступают в общение, любую информацию обдумывают(в силу своих возможностей конечно, но обдумывают), и в большинстве случаев не соглашаются даже с кричаще очевидными вещами, поэтому ни о каких разрывах шаблонов и речи не может быть.

В этом и состоит тот внутренний поединок от которого никак и никакими техниками не уйти, о котором я говорила выше. Когда человек "созревает" внутренне к восприятию информации, то это его личная заслуга. А когда пытаются "взламывать" его шаблоны со стороны, то ничем хорошим это не заканчивается, наоборот человек теряет последние ориентиры.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Marianna_ » 31 июл 2022, 17:54

Lilichka писал(а):
31 июл 2022, 16:01
вы просто перечитайте форум осознанно - здесь все мастера, включая и вас, пользуются нлп приемом - разрыв шаблона, для того чтобы новая информация преодолела заскорузлый барьер старой
Да черта с два разорвешь шаблоны, если человек уже внутренне не готов к принятию новой информации - хоть расшибись в лепешку. НЛП-приемами пользуются нечистоплотные мастера (и я это отлично вижу), когда пытаются настраиваться на волну потенциального клиента и говорить то, что он хочет слышать. И реакция сразу соответствующая "ой-ай, да-да-да" и т.д. А когда говоришь правду, которая идет в разрез с устоявшимися шаблонами, реакция совершенно другая, часто очень агрессивная. Тут уже на совести практика, что ему важнее - заполучить клиента или кодекс чести.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4558
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Lilichka » 31 июл 2022, 18:58

Marianna_ писал(а):
31 июл 2022, 17:54
НЛП-приемами пользуются нечистоплотные мастера (и я это отлично вижу), когда пытаются настраиваться на волну потенциального клиента и говорить то, что он хочет слышать
да все верно.. палка о двух концах .. проблемы начинаются от смешивания французского с рязанским - многие не от большого ума и понимания на полную думают что колдуют раппорты, поблескивают подстройкой, бренчат отзеркаливанием и этим могут крутить другими по желанию левой пятки)). Это не работает со второго- третьего раза точно, только со слабоумными и теми кого наз. "лохами"
я периодически сталкиваюсь с нлпёрами цель которых манипуляции - контролировать глаза можно от силы полторы минуты и врать одно и то же постоянно невозможно
Marianna_ писал(а):
31 июл 2022, 17:54
которая идет в разрез с устоявшимися шаблонами, реакция совершенно другая, часто очень агрессивная
да все верно агрессия и есть реакция на "разрыв" рефлекторной дуги, есть даже меткое выражение шаблон порвало/пу..н порвало/батхёрт - разряжается эмоция(обычно страх) которая была заблочена\заякорена в теле именно на уровне муладхары(отсюда выражения про думал жо..й и ей же чувствовал))) и была задействована в обеспечении нервного импульса и нейросвязи шаблона

нлп если правильно подходить конечно, без мозговых тараканов в желании завладеть миром, способствует наработке конгруэнтности когда мысли соответствуют словам, эмоциям и действиям и в телесном выражении вербалика соответствует невербалике - по моему скромному это дорогого стоит и улучшает жизнь в разы.. про общение вообще речи нет - когда работа с преобразуемыми отражениями(общение) проходит на частоте восприятия другого и мы не атакуем собеседника неперсонифицированными эмоциями и в ответ не огребаем их же..

пысы)) закончу в поддержку темы и автора..
всем всего хорошего - выходите из замешательства, нарабатывайте сенсорную чувствительность, не берите тяжёлого в руки и дурного в голову
- освобождайтесь от страха перед шарлатанами

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Marianna_ » 31 июл 2022, 20:03

Lilichka писал(а):
31 июл 2022, 18:58
да все верно агрессия и есть реакция на "разрыв" рефлекторной дуги, есть даже меткое выражение шаблон порвало
Да какой там разрыв. Вот возьмем приворотчиков - хоть кол на голове теши. А они и есть самые агрессивные. И что им прикажете говорить? Я предпочитаю говорить правду, а они естественно бесятся, как же так, а зачем тогда нужна магия, если Васю вернуть никак нельзя? А ведь именно приворотчики являются основной массой клиентов магуев всех мастей. И вот они им месяцами лапшу на уши навешивают..... :girl_hospital:
Lilichka писал(а):
31 июл 2022, 18:58
когда работа с преобразуемыми отражениями(общение) проходит на частоте восприятия другого и мы не атакуем собеседника неперсонифицированными эмоциями и в ответ не огребаем их же..
Насчет работы - не знаю, я просто не беру в работу людей, если вижу, что они психологически и ментально не способны к восприятию (а это же видно сразу).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4558
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Lilichka » 31 июл 2022, 20:44

Marianna_ писал(а):
31 июл 2022, 20:03
Я предпочитаю говорить правду, а они естественно бесятся, как же так, а зачем тогда нужна магия, если Васю вернуть никак нельзя?
в этом вопросе мы с вами более чем солидарны, думаю тут главное мысль донести, из кучи непробиваемых бронепоездов кто то да прорастает осознанием.. а шаблоны рвутся всегда если пошла реакция аффективной разрядки, просто там впоследствии надо строить новую нейросвязь, которую естественно мало кто строит- откатываются к прежним искажениям мышления
Marianna_ писал(а):
31 июл 2022, 20:03
я просто не беру в работу людей, если вижу, что они психологически и ментально не способны к восприятию (а это же видно сразу)
ну если не слабоумны, то они способны, просто на другом уровне и с вашей позиции вы поступаете абсолютно верно - по закону сохранения энергий.. я в эгрегоре и потому обязана сотрудничать со всеми/любыми - фактическое рабство.. и даже несмотря на амбидекстерность(одновременно держу образ, запах, слух, число/количество) мне было сложно, пока ДЕИР не рекламнул нлп, в самой грубой и примитивной форме манипуляций естественно)) я именно тогда слегка прикоснулась, в нлп я на самых азах, соображаю только по сенсорной информации, то есть понимаю при общении с человеком как инфа входит, чем обрабатывается и как выходит и есть навык "наблюдателя", я не знаю как это в нлп называется но взято оттуда, он позволяет мне осознанно и неосознанно наблюдать и замечать даже малейшее изменение в окружающем меня пространстве и в любом человеке и группе людей в постоянном режиме..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 01 авг 2022, 15:58

Life_Hiromantiya писал(а):
29 июл 2022, 17:13
Опять двадцать пять. Вы перечислили изъяны психики, но при этом постом выше утверждаете что нлп относительно для психически здоровых людей. Я и спрашиваю, а зачем человеку с нормальной психикой нлп? Чтобы было?
Фобии, страхи, депрессии это не болезнь. Они бывают у совершенно нормальных людей. И как я писал выше в НЛП любят идти в (+) давать развитие человеку, делать его более эффективным в любой сфере, а не уходить от проблем. Кстати эзотерика, работа с энергетикой прекрасно сочетается с НЛП, мы даже делали техники совмещённые где задействовано и НЛП и эзотерика. Всё прекрасно работает :wink:
Life_Hiromantiya писал(а):
29 июл 2022, 18:22
Нлп базируется на понятиях бессознательное/сознание, и то частично. А Сверхсознание в упор не видит, между прочим, уже научно принятый термин.
НЛП не занимается вопросами мироустрйоства. Это чисто прикладной метод. Зачем водителю постигать основы Мироздания? Он просто берёт и едет, просто практика.
Life_Hiromantiya писал(а):
29 июл 2022, 18:22
Таких случаев миллионы, когда человек оказывается в экстремальной ситуации, угрожающей его жизни, идеомоторика срабатывает отнюдь не по программам, но открываются какие-то нечеловеческие способности для того чтобы спастись. Особенно на что способны Матери, таких примеров когда, хрупкие женщины вдруг поднимают машины вытаскивая из под колёс свою кровинушку, много и не только таких.
Мне кажется вы опять спутали НЛП с чем -то другим. Это не религия и не эзотерика, это чисто начное исследовательское направление работы с психикой. И оно прекрасно справляется с теми задачами, которые ему ставят. Вопросы Бога, Высших сил, кармы, судьбы, рока оно не рассматривает. Есть проблема психологическая, она решается. Есть цель - она достигается. Вы же не будете предъявляться программисту требования, чт ово Вселенной что-то не так :cry: её код имеет изьяны. Программист делате работу в рамках своей комптенции, и компьютеры, роботы и т.д. работают. Также и НЛП все задачи которые перед ней ставятся, просто выполняются и всё, без идеологии и рассуждений о высших материях
Marianna_ писал(а):
29 июл 2022, 19:41
Плохо Вы значит изучали труды Бехтерева, или вообще не изучали, скорее всего, коли умудрились свести его, по-истине эзотерический гений, до такого низкого уровня.
Вообще не изучал, я не специалист в психотерапии или психиатрии, или биологии и морфологии мозга. То что он один из основоположник директивного гипноза знаю, за другим как вы говорите "даром" не следил. @}->--
Marianna_ писал(а):
29 июл 2022, 19:41
У нас эзотерический форум. А эзотерика предполагает, что человек гораздо сложнее, чем некий биоробот, состоящий из 4-х элементов с 5-ю кнопочной системой. Поэтому просто перепрограммировать человека на этом уровне, да еще руководствуясь своими сугубо субъективными предположениями о том, что для человека будет хорошо, а что плохо - это неправомерно.
Человек сам решает что для него приемлемо, а что нет. Не будете же вы навязывать ваши убеждения другим людям? Если у человека есть проблема и он решает её с помощью НЛП замечательно. Если с помощью других методов, прекрасно. Не вижу проблемы
Marianna_ писал(а):
29 июл 2022, 20:13
Вот именно, ключевое слово здесь неосознанно. . Т.е. действия НЛП пресекают и не допускает развитие осознанности, чем наносят непоправимый вред человеку. Сплошная грубая механика на уровне психофизики.
ужас, а ещё НЛПёры едят детей и воют на луну :smile: :smile: :smile:
Lilichka писал(а):
29 июл 2022, 21:52
чтобы баги сознания исправлять.. если вербальная формула , проще правильно составленное предложение поможет человеку выстоить другие нейросвязи в обход существующим которые реально мешают функционировать, то скорее всего надо присмотреться ку этому методу..
Это бесполезно что-то обьяснять, НЛП зло :cry:
Life_Hiromantiya писал(а):
29 июл 2022, 23:49
Мы не можем говорить о правильных нейро-связях, не зная устройство мозга целиком.
Мы не можем включит свет, не зная как работает электричество. Мы не можем, вести автомобиль, не зная какая компрессия создаётся в ДВС :shock: У вас ограничивающее убеждение, и это нормально. Очень многие люди живут в ограничивающих убеждениях.
Lilichka писал(а):
30 июл 2022, 00:10
И Бехтерев и Эриксон, в первую очередь были врачевателями "души", но не коммерсантами. И точно бы не согласились свести свои духовные труды, всей жизни, под инструмент маркетинга. Именно потому, что отлично разбирались в медицине и интуитивно ощущали Энергии.
Я не вижу проблем у маркетинга. Он не хорош и не плох он просто есть. Это просто ваше суждение, что маркетинг это плохо, не более того.
Life_Hiromantiya писал(а):
29 июл 2022, 23:49
Это же очевидно. Иначе бы мы все ходили беспроблемными биороботами.
:shock:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология»