Как вы относитесь к НЛП практикам?

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Life_Hiromantiya » 01 авг 2022, 17:25

Space-Magic писал(а):
01 авг 2022, 15:58
И как я писал выше в НЛП любят идти в (+) давать развитие человеку,
То есть Вы как нлпер, можете назвать себя Господом Боженькой? И давать человеку развитие? То есть развитие людей зависит от Вас, как от нлпера?
Space-Magic писал(а):
01 авг 2022, 15:58
Зачем водителю постигать основы Мироздания? Он просто берёт и едет, просто практика.
В таком случае посмотрите на смертность в автокатастрофах, особенно в последние недели, когда жара набирает пик. Много закономерностей проявится.
Space-Magic писал(а):
01 авг 2022, 15:58
Мне кажется вы опять спутали НЛП с чем -то другим. Это не религия и не эзотерика, это чисто начное исследовательское направление работы с психикой. И оно прекрасно справляется с теми задачами, которые ему ставят.
Вам кажется. Невозможно прекрасно справляться с тем, что тысячелетиями не может быть изучено. Науки психики, вообще самые молодые, и только-только "учатся говорить".
Space-Magic писал(а):
01 авг 2022, 15:58
Вы же не будете предъявляться программисту требования, чт ово Вселенной что-то не так
А программист как-раз таки знает от и до устройство, которое он собирается программировать.

Space-Magic писал(а):
01 авг 2022, 15:58
У вас ограничивающее убеждение
Ну вижу по-хорошему Вы не понимаете, объясню популярно значит. Я не спрашивала что Вы думаете по поводу моих убеждений, мы говорим об нлп, поэтому на личности сползать не нужно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Marianna_ » 01 авг 2022, 17:42

Space-Magic писал(а):
01 авг 2022, 15:58
У вас ограничивающее убеждение, и это нормально. Очень многие люди живут в ограничивающих убеждениях.
А вот это уже переход на личости и откровенная агрессия (типично для НЛП). Не нужно даже пытаться включать приемчики НЛП на нашем форуме - не прокатит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 01 авг 2022, 17:55

Marianna_ писал(а):
01 авг 2022, 17:42
А вот это уже переход на личости и откровенная агрессия (типично для НЛП). Не нужно даже пытаться включать приемчики НЛП на нашем форуме - не прокатит.
Просто Марианна в НЛП есть понятие ограничивающих убеждений. Если хотите могу привести дефиницию термина @}->-- Ограничивающие убеждения есть у всех людей, даже у НЛПёров, просто чем их меньше тем комфортнее и легче работает наша психика, безбаговый код программы @}->-- @}->-- @}->--
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 01 авг 2022, 18:00

Marianna_ писал(а):
29 июл 2022, 20:13
Вот именно, ключевое слово здесь неосознанно. . Т.е. действия НЛП пресекают и не допускает развитие осознанности, чем наносят непоправимый вред человеку. Сплошная грубая механика на уровне психофизики.
НЛП это и есть осознанность Марианна, Мета Модель языка для осознанности коммуникации, это база НЛП. Называть то что НЛП неосознано, это всё равно что сказать красное это жёлтое. НЛП стремится к осознанности и пониманию своих целей и задач, а также помогает достигать их эффективно. Касаемо лингвистических пресупозиций, это закрытая узкая тема, я в ней почти 0. Это как эзотерические знания внутри НЛП, изучают, оптимизируют и делают выводы единицы. От масс НЛПёров информация закрыта. Их иногда называют Гипноз 2.0 т.е. более продвинутые техники. Я в сообщениях выше и предположил, что Ситников и занимается ими, а не эриксоновским гипнозом, называя себя гипнологом. Лингвистические пресупозиции открывают фантастические возможности для деструкции, если гипнолог злонамерен, и наоборот для оздоравления челвоека, если НЛПёр этичен. Как пример если человеку поменять значение термина большая высота на маленький прыжок, и он осознает это - то можно его направить прыгнуть с подоконника, для него это будет осознанный небольшой прыжок. Сила таких подмен не афишируется, я лишь могу предполагать как это делают. И так как я не интересуюсь гипнозом, то особо даже не вдавался в подробности.
Последний раз редактировалось Space-Magic 01 авг 2022, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Life_Hiromantiya » 01 авг 2022, 18:01

Space-Magic писал(а):
01 авг 2022, 17:55
Ограничивающие убеждения есть у всех людей, даже у НЛПёров, просто чем их меньше тем комфортнее и легче работает наша психика
Так и дошли до оправдания педофилов. Оказывается просто у них нет ограничивающих убеждений, психика легка и божественна :wink:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Marianna_ » 01 авг 2022, 18:02

Space-Magic писал(а):
01 авг 2022, 17:55
Просто Марианна в НЛП есть понятие ограничивающих убеждений.
Да мне фиолетово, какие установки в НЛП. Я хорошо знаю, как их пытаются использовать.
Space-Magic писал(а):
01 авг 2022, 17:55
Ограничивающие убеждения есть у всех людей, даже у НЛПёров, просто чем их меньше тем комфортнее и легче работает наша психика, безбаговый код программы
У нас здесь не площадка для НЛП-практик. И я требую уважения к форумчанам, без "диагнозов", о которых никто не просил.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 01 авг 2022, 18:05

Marianna_ писал(а):
01 авг 2022, 18:02
Да мне фиолетово, какие установки в НЛП. Я хорошо знаю, как их пытаются использовать.
И как их пытаются использовать можно по подробнее. Я всё таки хоть немного, но специалист по НЛП 8-)
Marianna_ писал(а):
01 авг 2022, 18:02
У нас здесь не площадка для НЛП-практик. И я требую уважения к форумчанам, без "диагнозов", о которых никто не просил.
Уважаемая Марианна, тема топика НЛП. Топик находится в разделе психология. Что не так? У вас тут цензура и 37-й год? Если вам не нравится НЛП, хотя как вы сказали выше вы всё о нём прекрасно знаете, выскажите своё мнение и этого достаточно.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 01 авг 2022, 18:07

Life_Hiromantiya писал(а):
01 авг 2022, 18:01
Так и дошли до оправдания педофилов. Оказывается просто у них нет ограничивающих убеждений, психика легка и божественна
Какая у вас бурная фантазия. Теперь у нас НЛП оправдывает педофилов. Грусновато, вроде взрослые люди. Увы :cry:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Marianna_ » 01 авг 2022, 18:09

Space-Magic писал(а):
01 авг 2022, 18:05
И как их пытаются использовать можно по подробнее. Я всё таки хоть немного, но специалист по НЛП
А я вижу! Отсюда и эти установки "у вас ограниченные усеждения".
Space-Magic писал(а):
01 авг 2022, 18:05
У вас тут цензура и 37-й год?
Не нужно пытаться на меня давить и вменять мне непонятно что - тоже не прокатит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 01 авг 2022, 18:13

Marianna_ писал(а):
01 авг 2022, 18:09
А я вижу! Отсюда и эти установки "у вас ограниченные усеждения".
Какой исчерпывающий конкретный ответ. Даже и добавить нечего 8-)
Marianna_ писал(а):
01 авг 2022, 18:09
Не нужно пытаться на меня давить и вменять мне непонятно что - тоже не прокатит.
Я просто указал на то где находится топик об НЛП. Если вам эта тема не приятна, не соответствует вашей эзотерике, зачем вы здесь пишите?
Анекдот "Бабушка вызывает работников собеса, с жалобой что в доме напротив голые девки и мужики устраивают оргии. Приходит участковый, работники собеса проверить жалобу. Подходят к окну по очереди и говорят. Бабушка так отсюда же ничего не видно. А бабушка им говорит, а вы милочки на табуреточку то встаньтеи бинокль возьмите, и всё увидите" @}->--
Последний раз редактировалось Space-Magic 01 авг 2022, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Life_Hiromantiya » 01 авг 2022, 18:14

Space-Magic писал(а):
01 авг 2022, 18:07
Какая у вас бурная фантазия.
Это не моя фантазия. Этот реальные оправдания, которые удивительно точно совпадают с Вашими доводами об нлп, слово в слово.
Space-Magic писал(а):
01 авг 2022, 18:05
Уважаемая Марианна, тема топика НЛП. Топик находится в разделе психология. Что не так?
Я не Уважаемая Марианна, но объясню что не так, ещё популярнее, потому что это касается меня. Тема топика как Вы понимаете нлп, но не анализ убеждений и фантазий моей персоны. Теперь понимаете?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 01 авг 2022, 18:19

Life_Hiromantiya писал(а):
01 авг 2022, 18:14
Это не моя фантазия. Этот реальные оправдания, которые удивительно точно совпадают с Вашими доводами об нлп, слово в слово.
С ваших слов, НЛП может докатится до оправдания педофилии. Ну даже и добавить нечего, Увы. НЛП зомбирует это были цветочки, пошли ягодки :smile:
Life_Hiromantiya писал(а):
01 авг 2022, 18:14
Я не Уважаемая Марианна, но объясню что не так, ещё популярнее, потому что это касается меня. Тема топика как Вы понимаете нлп, но не анализ убеждений и фантазии моей персоны. Теперь понимаете?
Извините, думал пишу Марианне. Если не хотите чтобы люди писали своё мнение о том что выговорите, просто не пишите. Если хотите слышать мнение других людей, пусть оно даже не совпадает с вашим, тогда пишите сообщения. Ну а вообще вы только попросите, я больше ни слова вам не скажу, я ценю этику и волю людей @}->--
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Marianna_ » 01 авг 2022, 18:20

Space-Magic писал(а):
01 авг 2022, 18:13
Если вам эта тема не приятна, не соответствует вашей эзотерике, зачем вы здесь пишите?
Ну, Вы еще укажите админу, где ему писать :wink: :smile:
Life_Hiromantiya писал(а):
01 авг 2022, 18:14
Я не Уважаемая Марианна, но объясню что не так, ещё популярнее, потому что это касается меня. Тема топика как Вы понимаете нлп, но не анализ убеждений и фантазии моей персоны. Теперь понимаете?
Так этот "анализ" и фантазии, навязываемые оппоненту, и есть те самые приемчики :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 01 авг 2022, 18:24

Marianna_ писал(а):
01 авг 2022, 18:20
Ну, Вы еще укажите админу, где ему писать
@}->-- @}->-- @}->--
Marianna_ писал(а):
01 авг 2022, 18:20
Так этот "анализ" и фантазии, навязываемые оппоненту, и есть те самые приемчки
Высказать своё мнение, тем более я практик в той области в которой открыт топик, вы считаете "анализом" и фантазиями. Ну что ж, значит я фантазёр, а вы НЛП практики :wink:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Life_Hiromantiya » 01 авг 2022, 18:37

Space-Magic
Здесь никто не использует против Вас, Ваши же приемы нлп, и не подстраивается под Ваши убеждения в этом направлении, чтобы завербовать Вас под какие-то наши(по отдельности) взгляды и мироощущение.
Мы, обмениваемся опытом, не только с Вами но и между собой, в чём-то сверяемся, в чём-то убеждаемся лишний раз.
Marianna_ писал(а):
01 авг 2022, 18:20
Так этот "анализ" и фантазии, навязываемые оппоненту, и есть те самые приемчки
Да, и мне обидно(я конечно крепкая и не обижаюсь), но всё же.. Ведь видя как пытаются применить эти техники со стороны, уже не хочется иметь с ними ничего общего. Это уже обо всём говорит. Когда-то ещё попадала на тему(на ТМ), как девушка попавшая на тренинги через нлп, описывала какие течения и качество энергий видела у присутствующих людей и самого оратора. Больше она туда не ходила, после увиденного, а здесь нашла людей которые видели нечто похожее.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Marianna_ » 01 авг 2022, 18:41

Space-Magic писал(а):
01 авг 2022, 18:24
Высказать своё мнение, тем более я практик в той области в которой открыт топик, вы считаете "анализом" и фантазиями.
Вы не имеете права высказывать свое мнение о личных качествах человека, т.к. на форуме это считается переходом на личности. Правила читали? Такие мнения здесь нужно оставлять при себе.
Space-Magic писал(а):
01 авг 2022, 18:24
а вы НЛП практики
Успокойтесь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Marianna_ » 01 авг 2022, 18:44

Life_Hiromantiya писал(а):
01 авг 2022, 18:37
Да, и мне обидно(я конечно крепкая и не обижаюсь), но всё же..
Не стоит. Они именно на это и рассчитаны. Я помню, как одна НЛП-рша с форума пыталась таким образом меня раскачать в личке. Меня это даже позабавило.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 01 авг 2022, 18:52

Marianna_ писал(а):
01 авг 2022, 18:41
Успокойтесь.
Вы удивитесь, но я сегодня совершенно спокоен. Хотя как вы писали, "Я вижу" @}->--
Marianna_ писал(а):
01 авг 2022, 18:41
Вы не имеете права высказывать свое мнение о личных качествах человека, т.к. на форуме это считается переходом на личности. Правила читали? Такие мнения здесь нужно оставлять при себе.
Я обязательно Марианна учту ваше админское указание :wink:
Life_Hiromantiya писал(а):
01 авг 2022, 18:37
Да, и мне обидно(я конечно крепкая и не обижаюсь), но всё же.. Ведь видя как пытаются применить эти техники со стороны, уже не хочется иметь с ними ничего общего. Это уже обо всём говорит. Когда-то ещё попадала на тему(на ТМ), как девушка попавшая на тренинги через нлп, описывала какие течения и качество энергий видела у присутствующих людей и самого оратора. Больше она туда не ходила, после увиденного, а здесь нашла людей которые видели нечто похожее.
Если девушка что-то и как то увидела, не значит что это так. Даже если предположить что девушка увидела истину (когда люди видят истину, я обычно настораживаюсь сразу), каким образом те люди что были на тренинге и их как вы говорите энергии влияют на НЛП? Или на трамвай проходящий рядом? Или на бездомного кота который роется в помойке. Я не вижу логической связи между НЛП практиками и девушкой которой, что-то где то привидилось в отношении людей которые проводят тренинги. Как целитель-эзотерик скажу своё мнение, НЛП влияет на энергетику человека, хотя НЛП практики посмеются над тем что я сказал (но тут я говорю уже как целитель). Влияние точно не "тёмное" так как всегда учитывается экология и этика поведения НЛП специалиста, т.е. воля не нарушается , а всё делается во благо человека. Я прекрасно совмещаю и целительство и НЛП практики они не мешают, а скорее дополняют друг друга. @}->--
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Space-Magic » 01 авг 2022, 18:55

Marianna_ писал(а):
01 авг 2022, 18:44
Не стоит. Они именно на это и рассчитаны. Я помню, как одна НЛП-рша с форума пыталась таким образом меня раскачать в личке. Меня это даже позабавило.
Эх Марианна, это девочка была "ряженная", к НЛП скорее всего не имела никакого отношения. НЛП не занимается раскачкой и манипулированием людьми. Найдите хоть одну практику деструктивную, из 100-н что используют НЛПеры и я вам поставлю памятник @}->--
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как вы относитесь к НЛП практикам?

Сообщение Life_Hiromantiya » 01 авг 2022, 18:59

Space-Magic писал(а):
01 авг 2022, 18:19
Извините, думал пишу Марианне. Если не хотите чтобы люди писали своё мнение о том что выговорите, просто не пишите. Если хотите слышать мнение других людей, пусть оно даже не совпадает с вашим, тогда пишите сообщения.
Всё правильно, Вы писали не мне. И я это пояснила. В том-то и дело, я пишу об нлп, соответственно ответ предполагается тоже об нлп(но не обо мне), раз Вы заговорили об этике.

А Выше продемонстрировали полное нарушение этики в приёмах нлп, когда выясняя интересно-ли мне будет выслушать Ваши знания, не дожидаясь ответа, выкладывали всё что на духу. Это вторжение и нарушение этики и воли человека. И я не нахожу в нлп ни одного "чистого" приёма, если Вы находите приведите пример.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология»