Путешествие в прошлые жизни

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Путешествие в прошлые жизни

Сообщение Space-Magic » 01 авг 2022, 16:19

В Индуизме, Буддизме возможно в других верованиях, считается, что человек живёт много раз, перерождаясь. Душа бессмертна, бренное тело уходит, и мы получаем новое тело в новой жизни.
Американский психолог и судебный психиатр, основатель регрессионной психотерапии Рэймонд Моуди создал терапию позволяющую человеку пережить опыт прошлых жизней (причём ни как сторонний наблюдатель, а вы будете именно "проживать" прошлую жизнь/жизни). Сам Рэймонд Моуди, считал это не опытом прошлых жизней, а альтернативной реальностью, которую в трансе создаёт наш мозг. Чтобы создать свою терапию, он исследовал сотни около смертных переживаний людей. При этом, отзывы людей, кто переживал прошлые воплощения через регрессионную психотерапию, говорят об обратном. Большинство кто использовал эту технику, утверждают, что они пережили свою жизнь с адреналином, болью, чувствами и эмоциями - и это не было галлюцинацией или наваждением.
Был ли у вас опыт переживания, осознания своего прошлого воплощения? Не обязательно на практиках основанных на работах Рэймонда Моуди. Каков ваш опыт "Погружения в прошлые жизни"?
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Путешествие в прошлые жизни

Сообщение Hes » 21 сен 2022, 23:51

Есть тема, что душа выходит из тела, а астральное тело либо разрушается - либо болтается в астрале; эта оболочка человека и содержит в себе воспоминания, душа же от воспоминаний избавляется как от мусора -ей их негде хранить.
Ну так вот, эта оболочка умершего человека залетает в людей либо как остатки сознания-либо уже обрастая самосознанием, и воспоминания этого астрального тела человек может по ошибке принимать как свои.
Это интересная тема.
Я на днях открыоа тему про подселенца, где описываю свой опыт,
действительно было сложно понять-мое ли это сознание типа теневой стороны луны, или чужое. Я даже всерьез думала-а не прошлая ли это моя жизнь...но нет, оказалось чужеродная.

Так что я придерживаюсь мнения, что прошлые воспоминания вспомнить невозможно-даже если они и существовали, а вот подцепить чужие достаточно просто, особенно детским сознанием.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4564
Пол:

Re: Путешествие в прошлые жизни

Сообщение Lilichka » 30 сен 2022, 16:31

Hes писал(а):
21 сен 2022, 23:51
Так что я придерживаюсь мнения, что прошлые воспоминания вспомнить невозможно-даже если они и существовали, а вот подцепить чужие достаточно просто, особенно
это как???)))ноосфера хранит все и чужой опыт и ваш личный - нужно просто работать через себя и свое бессознательное - тут и методы погружения и регрессивный гипноз.. по поводу подселенцев, мое личное - если это уже в вашем поле - то и опыт ваш - осознать и пройти урок а иногда и отработать за того парня - бывает и такое - человеческое царство в плане энергополя - едино со всем сущим на земле @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Путешествие в прошлые жизни

Сообщение Игрок » 14 окт 2022, 14:43

Space-Magic писал(а):
01 авг 2022, 16:19
Был ли у вас опыт переживания, осознания своего прошлого воплощения?
Был. Фрагментарно.
Hes писал(а):
21 сен 2022, 23:51
Так что я придерживаюсь мнения, что прошлые воспоминания вспомнить невозможно-даже если они и существовали,
Если тушка проходной двор для сущей, то какие ж могут быть воспоминания воспоминаний )).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Путешествие в прошлые жизни

Сообщение Jaggi » 21 ноя 2022, 23:54

Space-Magic писал(а):
01 авг 2022, 16:19
Был ли у вас опыт переживания, осознания своего прошлого воплощения?
Да, был. При чем я помню несколько событий из нескольких прошлых жизней. И помню даже кое-что интересное что было между реинкарнациями. Этого достаточно было, чтобы понять я не похожа ни на одного человека из прошлых жизней.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Путешествие в прошлые жизни

Сообщение Банный лист » 22 ноя 2022, 01:04

Space-Magic писал(а):
01 авг 2022, 16:19
Был ли у вас опыт переживания, осознания своего прошлого воплощения?
Некоторые даже видят свое рождение. И осознают что это я сейчас родился.
Нигде так много не врут как на войне.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология»