Гадания с использованием зеркал

В разделе рассматриваются гадания с использованием иных предсказательных систем и техник: гадание на маятнике, воске, кофе, крупах, книгах и пр., а также здесь собраны традиции гаданий на разные праздники (Рождество, Новый год).
Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 12 ноя 2011, 15:23

Росциус Ю.В.

Гадание: суеверие или..?

"Не менее поразительное свидетельство содержится в Записках графини
А.Д.Блудовой, приведенных в книге М.П.Погодина "Простая речь о мудреных
вещах" издания 1875 года. (Дается в целях сокращения объема в пересказе с
дословным цитированием информативно важных мест.)
Графиня передает рассказ молодой девушки, некой Е.Олениной. Шла война. У
всех было тяжело на сердце. У кого отец, у кого брат, у кого жених на
фронте. Как-то раз в одном доме собралось много подруг Олениной, сетовавших
на отсутствие вестей о родных и близких, не доходивших с театра военных
действий до их деревень. Одной из присутствующих пришло на ум погадать в
зеркале на своего брата, как это делается на Святках, За стол села
хозяйская дочь. Все обставили как должно, и стала она смотреть, а другие
расселись поодаль и молчали или тихо меж собой разговаривали, чтобы нс
мешать гаданию. Долго сидела она, нс произнося ни слова. Уже надоедать это
стало собравшимся. И вдруг девушка заговорила. "Вот, вот, туман сходит со
стекла, вот лесок, песчаный берег, река большая, быстрая река! Господи,
сколько народу! Все войска, лагерь, солдаты, пушки, кони на обоих берегах.
Что это так суетятся у подножия горы, на самом берегу? Кажется, все штабные
тут... А, вот лодка отчалила с того берега, в ней маленького роста генерал
сидит; вот плот на середине реки, другая лодка причалила, смотри!" Оленина
подошла и стала за стулом подруги, посмотрела в зеркало и сама увидела все
это (!! - Ю.Р.). "Вот и другой генерал взошел на плот, он повернулся...
Государь!" - вскричала хозяйская дочь и вскочила, пораженная увиденным.
А было это в день подписания Тильзитского договора, встречи двух
императоров (Александра 1 и Наполеона), о которой и думать-то никто нс мог,
да и протекала она весьма своеобразно - на плоту посреди реки сошлись два
императора, чтобы поговорить без свидетелей... И вот на тебе! Проклятые
девчонки подсмотрели с расстояния в несколько сот километров!
Как отнестись к приведенным свидетельствам? Что это? Розыгрыш"?


"Призрак в зеркале", М. А. Бакшеевой, Петропавловск-Камчатский, опубликованная в газете "Тайная власть" № 2 за 2000 год.

"В последние годы, когда в печати стали публиковаться многочисленные, с поразительными подробностями, истории о различных сверхъестественных явлениях существования потустороннего мира, я сильно заинтересовалась всем этим. Год назад, отдыхая у родственников в Санкт-Петербурге, купила у уличного торговца книги о гаданиях и спиритизме. Основательно ознакомившись с различными старинными обрядами вызывания духов, я принялась тайком их вызывать.

Долгое время у меня ничего не получалось, хотя я скрупулезно выполняла все спиритические наставления и нужные для каждого конкретного случая действия.

Все возрастающее желание приобщиться к неведомому привело меня к некой старушке, одиноко живущей в одном из пригородных поселков Петропавловска. Она внимательно выслушала меня и неодобрительно сказала, что любопытство в этом деле зачастую губительно и вообще опасно непредсказуемыми последствиями.

Хотя у меня еще не было умерших любимых людей, я все-таки уговорила ее рассказать о реальном колдовском обряде зова какого-нибудь духа, пообещав, что если я убежусь в существовании потустороннего мира, то больше никогда не прибегну без серьезной надобности к ворожбе. Старушка поведала о способе гадания с зеркалом, строго предупредив, что зеркало - это вход в иной, неведомый живым мир, и что если я что-то или кого-то увижу в зеркале, должна сразу быстро прочитать молитву и повернуть его к себе обратной, незеркальной стороной.

Приехав домой, я дождалась 12 часов ночи, нарисовала губной помадой большой магический круг, поставила у зеркала и зажгла две новые свечи, произнесла слова заклинания и стала ждать, дрожа от томительного возбуждения и легкого чувства страха. И вдруг из зеркала послышались неясные, как бы шелестящие звуки, поверхность его подернулась дымкой, из которой стали, сперва смутно, а потом все яснее, проступать чьи-то немигающие глаза. Черты лица так и не нарисовались, но я, жутко потрясенная, увидела, как в зеркале сформировались две белые руки и, вырастая из него, потянулись к моему горлу. Почувствовав исходящий от них леденящий холод, я очнулась, забормотала спасительную молитву, не в силах отвести своего взгляда от немигающих страшных глаз. Затем попыталась повернуть зеркало, как учила старушка, но почему-то вдруг так обессилела, что не удержала его в ватных руках и уронила на пол. Упав, оно совершенно бесшумно разбилось. И в ту же секунду я потеряла сознание.

Очнулась только утром, лежа в зеркальных осколках. Голова была бессмысленно пустая, все тело ломило от непонятного озноба, и единственное, чего неудержимо хотелось, так это бежать из собственного дома, куда глаза глядят. Больше гаданием и спиритизмом не занимаюсь и другим настоятельно советую умерить свое нездоровое любопытство".

добавлено спустя 8 минут:
Roxy Blood писал(а):я с детства боялась гадать на них. я думала, что откроется какой-нибудь портал, который засосёт меня в неведанные миры, а домой я больше никогда не вернусь... очень страшно.
Из Интернета:

" Бродяга

Опыт с неорганическим существом.

Многие практики древних видящих по настоящему опасны…Если даже не смертельно, то для головы – это точно…
Лет десять тому назад я и мой друг Саня решили повторить опыт Кастанеды по вытаскиванию неорганика из воды. И вот что у нас получилось:
Изготовили зеркало в металлической оправе, и нашли мелкий, по нашим меркам ручей. Разумеется подальше от людских поселений… :D
Саня должен был смотреть в зеркало(опущенное в воду), а я типа страховать…
Вначале не было ничего: смотрел-смотрел, смотрел-смотрел, короче минут пятнадцать прошло. Потом Санек как-то весь напрягся, и говорит: «Вижу синий свет, и он вращается как воронка…».Я ж ему: «Смотри дальше что будет…».
Он значит смотрит в зеркало, я – смотрю на него… И вдруг я начал замечать, что мне стало трудно на нем фиксировать взгляд. Он просто начал как-то расплываться…
Переключаюсь на видение – а его утягивает в зеркало! Я ему: «Саня! Что с тобой?». А он мне не отвечает…(Позднее он рассказал, что его будто бы парализовало…)
Я хватаю его, и тащу от воды. А он и так не легкий(десантник под сто кило!), а тут вообще неподъёмный…Короче еле-еле вытащил его к машине. Закурил ему сигарету(сам он не мог двинуть даже рукой). И сидели мы с ним ещё часа полтора до тех пор, пока он не смог собраться воедино.
Он рассказал, что на каком-то этапе ему показалось, что его кто-то из воды зовёт. Причём говорит, что «Ты такой крутой, что всё выдержишь…». А потом закрутилась синяя воронка, и он больше ничего не помнит.
Короче не знаю – чем бы это всё кончилось, если бы я его не страховал…
Наверное, ушел бы туда. Во всяком случае, растворялся он реально…
Так что нельзя не подумавши сломя голову практиковать эти практики .
Особенно одному…"

добавлено спустя 18 минут:
Roxy Blood писал(а):я с детства боялась гадать на них. я думала, что откроется какой-нибудь портал, который засосёт меня в неведанные миры, а домой я больше никогда не вернусь... очень страшно.

Так путешествовали древние видящие по Карлосу Кастанеде в другие миры. Многие товарищи говорят, что КК - фантазёр. Кому не страшно, может проверить: фантазёр или нет?

КК:

"- У древних видящих были очень усложненные орудия для помощи им при
спуске, - продолжал он. - это была веревка особого плетения, которую они
привязывали вокруг талии. На ней было мягкое утолщение, пропитанное
смолой, которое подходило к самому пупку, как пробка. У видящих был
помощник или несколько, которые держали за веревку, пока те погружались в
свое созерцание. Естественно, что смотреть непосредственно на отражение
глубины чистого пруда или озера - это бесконечно более переполняющее
зрелище, чем то, что мы выполнили с помощью зеркала.
- Но действительно ли они спускались телесно? - спросил я.
- Ты поразился бы, если бы узнал, на что способен человек, особенно
управляющий сознанием, - ответил он. - древние видящие были странными. В
своих экскурсах в глубины они нашли чудесные вещи. Встреча с олли для них
была обычной. Теперь-то ты, конечно, понимаешь, что слово "глубины"
- Это только так говорится. Нет никаких глубин, есть только
управление сознанием, но именно этого так никогда и не поняли древние
видящие".
Любопытный читатель форума

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Катя Х » 13 ноя 2011, 22:38

Очень хочется попробовать погадать на суженого, но боюсь. И вряд ли смогу, потому что фантазия богатая, а зрение плохое, вдруг помру от страха =-0
Все было, есть и будет хорошо!

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 13:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Гадания с использованием зеркал

Сообщение lonely_Alice » 20 фев 2013, 12:01

Как правильно сесть между зеркалами в гадании "Тоннель"? Как поставить свечи в гадании с графином? Я поняла, что с трёх сторон, но непонятно, как это сделать правильно: две по бокам, а третья? Между графином и зеркалом? Между графином и наблюдателем?
У кого-нибудь когда-нибудь вообще получалось гадать? Поделитесь личным опытом, пожалуйста)))

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 13:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Гадания с использованием зеркал

Сообщение tatinochka » 15 мар 2013, 13:45

Очень хочется попробовать, но опыта в таких гаданиях маловато. посоветуйте что-то так сказать безобидное. ну, для начала)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гадания с использованием зеркал

Сообщение Терминалия » 11 май 2013, 18:14

Вот эти все блюдечки или зеркала , духи приходят свои ответы дают - ну его на фиг. У меня свекровь бывшая так в молодости гадала, в итоге 2 сущи у ней, в млад возрасте передала своему сыну (МУЖУ) , а он мне пробитой порчей, я потом платила за отделение мне и ему.
Я уже не в состоянии была за нее платить да и не мне решать, вот и ходит она вся негативная, уже расстались давно а ее все колобродит по черному- питаться же надо негативом ее сущам. До сих пор мне палки в колеса ставит. Я даже сыну для подтверждения гражданства документ от нее не получила, под штраф теперь за паспорт. Хотите быть сволочной свекровью, женой , любовницей - вперед к блюдечкам и зеркалам.
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гадания с использованием зеркал

Сообщение monicas » 05 янв 2014, 17:19

Помню лет в 13 решили с девочками на святки погадать с зеркалом! Ну я как всегда вызвалась первая! Выключили свет, поставили зеркало, перед ним прозрачный кувшин с водой, с обеих сторон свечки! Тишина.... Долго я всматривалась, потом реально показались какие-то глазюки, уж точно не мои! Я конечно начала кричать, включили свет! Гадать больше особо никто не захотел... И у меня с зеркалами баловаться желание отпало! Не знаю, что это было, может плод моего воображения, но для себя решила, что "зеркала-детям не игрушки!"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Различные методы гадания»