Рождественские гадания!

В разделе рассматриваются гадания с использованием иных предсказательных систем и техник: гадание на маятнике, воске, кофе, крупах, книгах и пр., а также здесь собраны традиции гаданий на разные праздники (Рождество, Новый год).
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Рождественские гадания!

Сообщение Мегерушка » 08 янв 2012, 10:41

Я люблю бумагу жечь и на тени смотреть... Самые запоминающиеся случаи такого гадания:
- у моей бабушки отражалась коляска :smile: 9 лет назад было. Мы всей семьей посмеялись, но в тот год ее сноха забеременела и когда родила, детенка моей бабушке скинули...Родители работали и приезжали на выходные, а бабушка нянчила.
- у мамы отражался корабль. Паруса не было, был там крест. Удивились и не поняли, что это значило. Маму мою в том году порезали в подъезде очень сильно (((
- у меня было оч интересно. Тень двигалась, когда бумага тлела и очень четко было видно двух медведей с молоточками, которые по очереди что-то били. Раньше игрушка такая была еще. В течении года удостоверилась, что посередине была я :evil:

Воском у меня никогда ничего нормального не получалось, а вот бумажку жечь я люблю :smile:
-----------------------------------------
еще с девчонками брали колечко и делали маятник из него. Опускали в хрустальный стакан и спрашивали "во сколько лет я выйду замуж", колечко начинало качаться и стучать по стенкам бокала, сколько раз ударит, во столько лет и свадьба. Честно говоря, я не помню, сколько мне настукивало )))
-----------------------------------------
С зеркальным коридором мама гадала. Увидела машину и как выходит мужчина из нее, но испугалась и мужчину не разглядела. Еще говорила, что машина странная какая-то, не совсем легковушка и на грузовую не похожа, красного цвета. Вот живет с моим отчимом почти 10 лет уже, когда они познакомились, у него был красный "каблук".
Перед зеркалом она больше двух часов сидела
-----------------------------------------
И недр всемирной паутины:
Гадание по нити - гадание исключительно для девушек. Вам потребуются три нити - черного, белого и красного цветов и три иголки. Вставьте каждую нить в свою иголку и попросите помощника осторожно приколоть их к вашей спине. Вы должны почувствовать их, иначе иголки могут отвалиться, и гадать не получится. Вы не должны знать, в какой очередности они расположены.

Осторожно выдерните одну нитку. Посмотрите на ее цвет. Если нить красная, радуйтесь - в этом году вы выйдете замуж и родите ребенка. Если вам попалась белая нитка, дорога в ЗАГС вам пока заказана. Если же черная, то лучше обратите свое внимание на карьеру: замужество вам не принесет счастья.
------
Гадание по волосам

В полночь налить в миску воду и добавить в нее щепотку золы, щепотку сахара и щепотку соли. Воду тщательно перемешать, а когда она «успокоится», бросить в нее два волоса: один — свой, а другой — любимого человека. Миску оставить до утра.
Если наутро волосы переплелись между собой, то свадьба не за горами. Если же волосы находятся на некотором расстоянии друг от друга, значит, близок час разлуки.
Утонувший же волос предрекает тяжелую болезнь того, кому он принадлежит.
------
Гадание по яйцу

Налить в стакан воду и вылить в нее белок сырого яйца. Стакан поставить в нагретую духовку, чтобы белок свернулся. После этого вынуть стакан и внимательно посмотреть на образовавшуюся фигуру.
Толкование фигур

Церковный купол или кольцо — скорая свадьба.
Прямоугольник или квадрат — тяжелая болезнь.
Корабль — переезд после замужества в другой город или страну.
Опустившийся на дно блин — череда невзгод и неприятностей, долгое девичество.
------
Рождественское гадание на любовь

Это гадание для одиноких, но страстно желающих встретить настоящую любовь. В полночь подойти к ближайшей церкви и 12 раз обойти вокруг нее. Считается, что этот ритуал разрушает одиночество и способствует появлению новой любви.
------
Гадание по пламени

Только цыгане, ведущие кочевой образ жизни и вынужденные многие часы проводить у костра,могли придумать такой способ гадания. Он одновременно очень простой и очень сложный, поскольку вглядывающийся в пламя должен обладать хорошим воображением и отчасти философским складом ума, а также богатым жизненным опытом, чтобы в пляшущих языках костра прочитать предначертанное судьбой.
В пламени одного и того же костра будущее могут увидеть одновременно несколько человек, ведь каждый узрит в нем свое, предназначенное только ему пророчество.
Лучше всего использовать гадание по пламени для себя, поскольку в этом случае оно будет предельно точным и менее сложным.
Если же гадание выполняется для кого-то другого, то человека надо посадить слева от себя и «настроиться» на него. Для этого взять его правую руку обеими руками и подержать так несколько секунд. После этого пристально вглядеться в пламя и попытаться увидеть там пророческие знаки, символизирующие события, ожидающие человека в будущем.
Бывает, что никаких реальных образов, способных приоткрыть завесу над тайной бытия, так и не возникает. В подобном случае цыгане говорят, что человека в жизни ждут большие перемены, только пока трудно определить, хорошие или плохие.
------
Святочное гадание на бобах считалось запретным еще три века назад, но несмотря ни на что, было чрезвычайно популярным. Этот старинный способ был не просто известен, но и по-настоящему предсказывал будущее.

Для святочного гадания на бобах вам потребуется ровно 41 боб. Рукой разделите их на три группы. Не нужно пересчитывать, сколько в каждой из них. Берите из первой группы по четыре зерна, пока в ней не останется три, два или один боб. Остатки разложите в линию рядом с кучкой.

Из следующей группы также отсчитывайте такое же количество зерна, оставшиеся бобы выложите в линию рядом с третьей группой.

Третья линия составляется из бобов, которые остались от первой и второй линии. Всего получится три линии по три группы, в общей сложности - девять групп. Как только во всем разберетесь и разложите бобы по правилам, начинайте гадать. Центральная группа в первой линии будет головой, третью назовем рукой. Группа, находящаяся в самой середине бобов, будет сердцем, а самая крайняя - третья на третьей линии - ногой на подходе.

Первая группа - голова, ответит вам на вопросы о судьбе, будущее и о ваших талантах. По руке можете судить о своем грядущем материальном положении и здоровье. Сердце подскажет вам, как вы будете себя чувствовать в будущем - будете ли вы любить или ненавидеть, радоваться или грустить. Последнюю группу спросите о будущих новостях и исходе запланированных путешествий.

Теперь посчитайте, сколько бобов в кучках. Если окажется 2, 4, 6 - будущее не сулит вам ничего хорошего. Если число бобов окажется нечетным, будете счастливым и удачливым.

Если вы спрашиваете одну из групп, обязательно сверьтесь с первой группой одной и той же горизонтальной и вертикальной линии. Если в одной из них будет четное, а в другой нечетное число бобов - все будет хорошо.
-------
Гадание на светящихся окнах

Еще одно простое гадание. Загадайте желание или задайте вопрос. Выйдите на улицу, когда стемнеет и задайте свой вопрос, не глядя на дом. Затем повернитесь и посчитайте окна с включенным светом. Если получится четное число, ответ будет "да", если нечетное - "нет". Если горящих окон не найдете вовсе, не расстраивайтесь, повторите гадание чуть позже.
-------------------------------
Думаю, что тут более шуточно-развлекательные варианты, нежели гадательные :smile:
Вино жёлтого цвета называют белым, потому что оно сделано из зелёного винограда - логику можно засунуть в за_ницу.

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:11
Репутация: 0

Re: Рождественские гадания!

Сообщение ЕленаТ31 » 08 янв 2012, 10:44

а что может у меня означать? 8)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Рождественские гадания!

Сообщение Мегерушка » 08 янв 2012, 11:54

ЕленаТ31 писал(а):а что может у меня означать? 8)
Тут есть значительно более знающие люди, чем я )))))))) Но если просто пустить в ход фантазию, я бы расшифровала это как какое-то повышение. Если учитывать, что это корона, то возможно Вы займете значимую должность на работе. Или же мужчина будет относиться к Вам так, что Вы будете чувствовать себя королевой 8) Если рассматривать это как не Ваш силуэт - появится женщина, которая будет "выше" Вас (начальница может) и она будет играть важную роль в Вашей жизни.
---
С силуэтами мишек с молоточками у меня все прям точно так и было. Мужчина бывший и настоящий. Бывший особой любви ко мне не испытывал, а я любила его слепо, глупо и наивно. Он же любил себя, пожрать и пое.....в общем ясно. Расстались, появился другой мужчина и началось. Бывший ни с того, ни с сего сделал мне предложение :shock: Я отказала и началось.. звонил постоянно "Ааааа! Ты с нииииим!" и мой тоже "Ааааа" Опять он звонит! Что ему надо?! Какого.....?!" Вот так почти целый год прожила, в муках и нерешительности :smile:
---Так что Ваша дама, это какая-то властная женщина. Либо Вы, либо над Вами.
Вино жёлтого цвета называют белым, потому что оно сделано из зелёного винограда - логику можно засунуть в за_ницу.

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:11
Репутация: 0

Re: Рождественские гадания!

Сообщение ЕленаТ31 » 08 янв 2012, 11:57

так оно, может замужество это означает? :happy: посмотрим

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Рождественские гадания!

Сообщение Мегерушка » 08 янв 2012, 12:04

ЕленаТ31 писал(а):так оно, может замужество это означает? :happy: посмотрим
А-га... как вариант - властная женщина, это свекровь... (я со своей даже не знакома, ТТТ!!!) :grin:
Вино жёлтого цвета называют белым, потому что оно сделано из зелёного винограда - логику можно засунуть в за_ницу.

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:11
Репутация: 0

Re: Рождественские гадания!

Сообщение ЕленаТ31 » 08 янв 2012, 12:07

нее, я не замужем :smile: свекрови нет

Ветеран
Сообщения: 27605
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3114
Пол:

Re: Рождественские гадания!

Сообщение Русалка » 08 янв 2012, 12:15

*света*, сапог - к дороге, Заяц - к обману. Тропинка в лесу во сне - хороший знак, если тропинка в снегу была - влюбитесь скоро.
ЕленаТ31, не к замужеству женщина в короне, а кто-то вам покровительствовать будет. Защита сильная.
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:11
Репутация: 0

Re: Рождественские гадания!

Сообщение ЕленаТ31 » 08 янв 2012, 12:19

может знает кто, если сны снятся с 7 на 8 они сбываются или нет? приснился человек о ком не думала.. 8) и привороты в эти дни можно нет делать? мне одна женщина подсказала какой то на сахар приворот и + по фотографии..

Ветеран
Сообщения: 27605
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3114
Пол:

Re: Рождественские гадания!

Сообщение Русалка » 08 янв 2012, 12:36

Не сбываются. Сбываются с четверга на пятницу и с 6 на 7. От приворотов лучше воздержаться.
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:11
Репутация: 0

Re: Рождественские гадания!

Сообщение ЕленаТ31 » 08 янв 2012, 12:52

[quote="Русалка"] Почему лучше воздержаться?

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 21:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Рождественские гадания!

Сообщение Вдова Клико » 08 янв 2012, 14:38

az0304
Никто не хочет проверить его "рабочесть", а то у меня дома тараканы как вид давно вымерли? :yes:
И правда тараканов сейчас днем с огнем не ссыщещь :smile:

Я сегодня тоже жгла бумагу и вот что было, большая гора я стою на ней, так мне показалось, а рядом немного поодаль дерутся трое человек, прямо махаются реально, а я в сторонке, потом стала поворачивать блюдце с бумажкой, а там я все еще на горе, а в гору люди лезут много много людей и лезут толь держат друг друга и пытаются помочь и падают разом, то ли наоборот пытаются столкнуть лезущих, далее верчу я уже немного ниже и не одна с человеком по-меньше ростом и между нами холмик (вот тут меня аж пробрало), затем девчонки коляску увидели, блин я расстроилась, неохота мне пока ребеночка, надеюсь что у брата со снохой будут, все списываю на это, т.к. сама морально не готова, тем более что дух сказал, которого мы вчера тоже вызывали что у меня только один ребенок и у меня уже есть дочь:) А еще потом далее когда крутили бумажка уже дотлевала и увидели как рыбку золотую типа прям образ такой был. Предположили что желания мои сбудутся :smile:

А вот бумажки с именами мужчин сделала и из под подушки утром пустой листочек достала :shock: Подруге рассказала про это, так она мне так ответила, что типа у тебя так много поклонников, что даже бумажки не в силах определить кто будет :smile:

А на воске вылилось сердечко, дорога, немного монеток и опять же на рыбку образ был похож...

Мегерушка Спасибо за столь подробный список гаданий, некоторые неизвестны и обязательно попробуем :wink:
"Мы — послушные куклы в руках у творца!
Это сказано мною не ради словца.
Нас по сцене всевышний на ниточках водит
И пихает в сундук, доведя до конца. "

Ветеран
Сообщения: 27605
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3114
Пол:

Re: Рождественские гадания!

Сообщение Русалка » 08 янв 2012, 16:09

Рыбка к деньгам, гора - препятствие. Скорее всего, из-за вас кто-то будет драться, ссорится, и вам это создаст препятствие. Насчет ребеночка...так может быть вы так воспылаете желанием родить...мировоззрение быстро может поменяться.)))
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Собеседник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:20
Репутация: 0

Re: Рождественские гадания!

Сообщение Джуля » 08 янв 2012, 16:17

Джуля писал(а):Вчера гадали, выливали воск в воду, увидели:
- старца в позе лотоса (просто йог какой-то)
- две рыбки вместе

Кто может помочь с интерпретацией???

А мне, пожалуйста, помогите понять к чему это???
Русалка, может Вы сможете расшифровать это? @}->--
Кто хочет- тот делает, кто не хочет- ищет причину...
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.

Ветеран
Сообщения: 27605
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3114
Пол:

Re: Рождественские гадания!

Сообщение Русалка » 08 янв 2012, 17:31

Старец - мудрость, рыбки к деньгам. Скорее всего, вам придет в голову мысль, как подработать.
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:13
Репутация: 0

Re: Рождественские гадания!

Сообщение Ваниль1983 » 08 янв 2012, 18:56

Доброго времени суток!

Жгла бумагу, а по тени пепла получилось следующее.. (как в мультике) на берегу сидел медведь в плащ-накидке и курил (с трубкой) :smile:
Последний раз редактировалось Ваниль1983 08 янв 2012, 19:03, всего редактировалось 2 раза.
...хочу туда,.....где тепло... и нет памяти.....


Человек не может совершить одну ошибку дважды! Во-второй раз это уже не ошибка - это выбор!

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Рождественские гадания!

Сообщение MeAnotherFace » 08 янв 2012, 18:57

Подправьте если я не так интерпретирую ))) конь это к азарту, активность
петух к новостям
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Ветеран
Сообщения: 27605
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3114
Пол:

Re: Рождественские гадания!

Сообщение Русалка » 08 янв 2012, 19:01

Ваниль1983, медведь - покровитель, в данном случае курящий.
MeAnotherFace, я интерпретирую коня как обман, а петуха к сплетням.
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Рождественские гадания!

Сообщение Мегерушка » 08 янв 2012, 19:04

Вдова Клико
Рада, что оказалась полезной @}->--

Вот читаю, у всех рыбки... Только попав на этот форум узнала, что рыбки к деньгам, у меня они всю сознательную жизнь предвещали беременность. Так и сбывались енти беременности... Хотя у меня организм такой, что передо мной трусами мужскими помахать можно и я беременная тут же :cry:
-----------Вот интересное нашла

Приглашение жениха на ужин.

Девушка накрывает в пустой комнате стол скатертью, кладет прибор, кроме ножа и вилки, и говорит: "Суженый-ряженый, приходи ко мне ужинать". Все выходят, а она, оставшись одна, запирает окна и двери и ждет. Признаки приближения суженого: завывание ветра, удары в окна и дверь. Потом появляется суженый. Девушка должна сидеть на своем месте, не отвечать на вопросы, замечать черты лица и одежду. Суженый садится за стол и начинает развлекать ее беседой. Девушка должна внезапно встрепенуться и в упор спросить : "Как звать?". Суженый называет имя и вынимает что-нибудь из кармана. В этот миг девушка должна сказать: "Чур меня!" - и суженый исчезает.
(так и поседеть можно :shock: )
-----------
гадание на количество и пол будущих детей.

В рюмку нужно налить воды, опустить в нее колечко и выставить ее на мороз.Перед отходом ко сну рюмку забирают с мороза и по образовавшейся в ней ледяной поверхности судят о будущих детях. количество бугорков указывает на количество мальчиков, а количество ямок на то, сколько будет девочек.
----------

Гадание с вызыванием сна про суженого (уже имеющегося в наличии)

Пишем имя юноши на клочке бумаги, целуем это слово накрашенными губами (чтобы остался след), ложим на зеркальце маленькое и под подушку или кладут под подушку три лавровых листка. На одном пишут - "Ананий", на другом - "Азарий" и на третьем - "Мисаил" и произнести заклинание: "С понедельника на вторник я гляжу на подоконник, кто мечтает обо мне, пусть приснится мне во сне"

---------------
Увидеть во сне суженого.

Гадают в ночь с понедельника на вторник. Берется веточка ели, кладется на ночь в изголовье. При этом говорят: "Ложусь на понедельник, кладу в изголовье ельник, приснись тот мне, кто думает обо мне." Кто приснится, тот тебе и любит.

-------------

Бросаете кольцо на пол. Если оно катится к дверям, значит, девушке скоро замуж, а мужчине - в командировку. Можно трактовать как уход из дому.

--------------

Гадание с кошкой

Загадайте желание, позовите вашу кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой - не суждено.
--------------

В полночь нужно выйти на улицу и бросить горсть снега в направлении противоположном ветру. Если снежинки упадут прямо на вас, это означает, что муж будет молодым и красивым, если снежинки разлетятся в стороны — муж будет пожилым.
-------------

Гадание на куриных костях
Нужно съесть на ужин курицу. Косточки положить на красный лоскуток на землю за пределами дома: за калиткой, если живете в частном доме, и за подъездом, если вы живете в многоэтажном. Затем надо произнести такое заклинание: "То, что было в яйце, то, что вышло из яйца, что по двору гуляло и пшено клевало. То, кому голову рубили, с лапшой варили. То, чем я повечеряла, чьи кости из плоти изъяла, скажите: быть моему желанию в исполнении или нет? Что зародилось в яйце, - завтра дай ответ". Утром посмотрите: если костей нет на месте, значит, желание не исполнится. Если снегом замело, значит вам надо отказаться от своего желания. Если кости на прежнем месте, но одна или несколько в стороне - это означает, что сначала дело ваше пойдет на лад, а потом расстроится. Если же кости целы и на том месте, где вы их оставили, значит все будет, как вам хочется, и желание исполнится.

--------------
Гадание с ладаном
Около 12 часов ночи заприте двери, задерните шторы, постелите чистую скатерть, поставьте на стол два прибора (или две тарелки), зажгите свечу. Сядьте за стол перед одним из приборов, положите на обе тарелки по кусочку ладана и начинайте читать заговор для гадания. При этом правой рукой то с одного прибора, то с другого берите кусочек ладана и подносите к свечке поочередно. Дочитав заговор, бросьте один кусочек ладана на стол, а другой положите под подушку. Укладывайтесь спать, сон будет вещим: о чем гадали, то и увидите. Текст заговора: "Ладаном в церкви ладят, дома им болезнь правят, под Рождество на него гадают. Ладан, ладан, было бы ладно тобой погадать, всю правду узнать. Как ты, ладан-батюшка, чист, свят и честен, так и сон мой будь правдив".
-----------------

Гадание с лодочкой
Для этого гадания берут таз с водой так, чтобы он был не совсем наполнен водой. На бортах этого таза вешают или прикрепляют перегнутые полоски с именами гадающих или пишут на них возможные события: свадьба, увлечение, похищение страстная любовь, неудачи, болезнь и т.д. берут скорлупу грецкого ореха (его половинку) и в середине его устанавливают маленький огарочек свечи (можно елочной). Пускают кораблик на середину таза, и в зависимости того, к какому краю он подойдет и какую бумажку подожжет, такое событие и случится с тем, имя которого написано на бумажке или кто гадает.
Вино жёлтого цвета называют белым, потому что оно сделано из зелёного винограда - логику можно засунуть в за_ницу.

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:13
Репутация: 0

Re: Рождественские гадания!

Сообщение Ваниль1983 » 08 янв 2012, 19:04

СПАСИБО @}->--
Последний раз редактировалось Ваниль1983 08 янв 2012, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
...хочу туда,.....где тепло... и нет памяти.....


Человек не может совершить одну ошибку дважды! Во-второй раз это уже не ошибка - это выбор!

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:13
Репутация: 0

Re: Рождественские гадания!

Сообщение Ваниль1983 » 08 янв 2012, 19:09

Мегерушка писал(а): Вот читаю, у всех рыбки... Только попав на этот форум узнала, что рыбки к деньгам, у меня они всю сознательную жизнь предвещали беременность..


У меня рыбки ВСЕГДА к болезни, чем крупнее или по кол-ву больше, тем хуже.. Печально но факт!
...хочу туда,.....где тепло... и нет памяти.....


Человек не может совершить одну ошибку дважды! Во-второй раз это уже не ошибка - это выбор!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Различные методы гадания»