Виртуальная Книга судеб свела меня с ума, помогите!

В разделе рассматриваются гадания с использованием иных предсказательных систем и техник: гадание на маятнике, воске, кофе, крупах, книгах и пр., а также здесь собраны традиции гаданий на разные праздники (Рождество, Новый год).
Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 19 июл 2010, 20:39

madYulya писал(а):кстати в данном сообщении я именно о живой и говорила ))
Наконец-то, мы с вами сошлись в одном - психологический и эзотерический подход)). :D

Мой опыт показывает, что у Таро есть и дух, и разум. Никаких бесов искать не надо - согласен, так как их там не может быть).
madYulya писал(а):А в основном, колодой управляет сам человек
А не в основном, ваш вариант какой? Подсознание уже не человек))? Думаю, что подсознание человека - часть человека - логично. Так вот остальное - самосознание колоды.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 19 июл 2010, 20:51

А в остальном я описала выше ))) тогда, когда к раскладу подключается сущность.
Подсознание уже не человек))? Думаю, что подсознание человека - часть человека - логично. Так вот остальное - самосознание колоды.
тут я имела ввиду случай, когда подсознание не задействовано. То есть Таро используется как инструмент для получения информации не из своего подсознания, а от информационной сущности. В сообщении это было написано.

Не совсем верно называть мои знания о получении человеком информации психологическим подходом. Мой опыт показал, что Таро - это инструмент, для получения информации.
Мой опыт показывает, что у Таро есть и дух, и разум.
каким образом колода карт таро проявляет разумность? )
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 19 июл 2010, 21:33

Я вас так и раскручу на признание факта наличия у колоды или сознания/разума или особой системы/схемы работы. :D
madYulya писал(а):к раскладу подключается сущность.
madYulya писал(а):информационной сущности
Что за сущность? Сама колода или что? Откуда тогда черпается, по вашему? Уже признайте наличие скрытых эзотерических механизмов. )
madYulya писал(а):каким образом колода карт таро проявляет разумность? )
При работе, чётких и локоничных ответах, тем не менее слабо связанных с подсознанием как таковым - на моей основной рабочей колоде нет рисунков на Младших Арканах, а я думаю, что 8 нарисованных мечей, вам мало бы что-то сказали, согласитесь? Не то, что связанная женщина на неприятном фоне в окружении 8 мечей в Таро Уайта. Вот она разница. Колода отвечает по трактовка, конечно, по моему восприятию, но отвечает сама, в общем-то на рабочей колоде может спросить любой человек - прямое доказательство, когда я прошу вынуть клиента карту - вытягивает он, а трактую я - ответ во всех вариантах точен.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:14
Репутация: 0

Сообщение Crazy_woman » 19 июл 2010, 22:06

Стоп-вот Вы говорите что Книга судеб-рандомная программа, полностью согласна.НО!Опять таки есть тысячи факторов, влияющие на ее ответы-ведь именно в этот час, минуту, секунду, когла миллионы людей гадают по этой книге мне выпадает именно тот ответ, который выпадает...Это ли не приближенно к понятию СЛУЧАЙНОСТЬ?И как все таки объяснить удивительно частое "попадание" Книги в яблочко?Простое совпадение?Хм-а может мне просто обратиться к граомтному IT-специалисту, который поможет мне разобраться в схеме работы таких программ именно во Всемирной сети?Ибо в далеком прошлом будучи студентом факультета вычислительной математики и кибернетики как пишутся и работают такие программы я более менее представляю :yes: Но вот как это осуществляется в нете, где миллионы пользователей пытают эту самую Книгу и на ее ответ влияет по-видимому еще множество факторов... :read:
Да-кстати-я провела эксперимент-на каждый вопрос у Книги максимум по 25 ответов...То есть вероятность выпадения именно ПЛОХОГО ответа при такой многовариантности (я имею ввиду количсевто гадающих в сети) не так уж и велика-ан выпадает ведь именно мне! :dont_know: Знаете-это сродни старинному гаданию с попугайчиком-помните-носили на плече попугайчика который из стеклянной коробочки вытаскивал Вам клювиком завернутое в бумажку предсказание...брррр-совсем запуталась опять :razz:
Все будет хорошо

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 20 июл 2010, 08:16

Кирилл The Magus, Вам следует научится читать внимательней предыдущие сообщения, а не выхватывать куски из контекста )))))
madYulya писал(а):
к раскладу подключается сущность.


madYulya писал(а):
информационной сущности


Что за сущность? Сама колода или что? Откуда тогда черпается, по вашему? Уже признайте наличие скрытых эзотерических механизмов. )


информационная сущность. С такими работают, когда сами не могут получать информацию. Но карты тут не причем, эти сущности не являются духом карт, не живут в картах и т.д. К ним обращаются разными способами, карты не единственный. Тут карты будут таким же инструментом, только для получения информации не из подсознания, а от сущности.
А я разве отрицаю эзотерические механизмы? Я всего лишь не мистифицирую то, что мистикой не является.

Информация черпается из тонких сфер нас окружающих, можно назвать это банальным информационным полем. Черпается это нашим подсознанием, а картами уже мы эту информацию расшифровываем и доставляем сознанию, если у нас нет дара прямого доступа к подсознанию. Впринципе я это уже один раз описала выше...


Именно трактуете Вы, используя свою интуицию. И именно ваше подсознание ведет коммуникацию с информационным полем. А почему клиент может достать нужную карту... Потому что у него так же есть подсознание.
а я думаю, что 8 нарисованных мечей, вам мало бы что-то сказали, согласитесь?
Сказали бы, так как какие-то ассоциации в любом случае будут вызывать. К тому же можно использовать элементарную нумерологию и стихии. У меня подруга есть, так она вообще значений карт не знает, но при этом говорит четко, хотя эти ее ответы очень расходятся не просто с общепринятыми значениями, а даже с рисунками.

Crazy_woman Фактор там единственный, машинная выборка. Еще раз повторю, что при рэндомном гадании, нет взаимодействия подсознания с информационном полем. Единственное что тут может быть то, что Вы поняли этот размытый ответ машины, в рамках своих страхов и беспокойств. Но не более того.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 20 июл 2010, 09:45

madYulya писал(а):Я всего лишь не мистифицирую то, что мистикой не является
Так я тоже не мистифицирую, у меня чёткое эзотерическое представление, оно есть и у вас - в признании информационных полей, но для меня карты всегда были, есть и будут живыми, думаю, что уже этот вопрос можно прекратить обсуждать - мы оба настаиваем на своём и оба в чём-то правы. :D
madYulya писал(а):К тому же можно использовать элементарную нумерологию и стихии.
Подошли к человеку на улице, не знает он ни нумерологии, ни стихий, соответствующих мастям. Думаю, в таком случае ассоциации будут крайне однообразными - примерно одно и тоже по всем мечам, примерно одно и тоже по всем кубкам и так далее, особенно в том случае, если использовать для данного исследования - марсельскую колоду - мечи там выглядят совсем не угрожающими). И что он в таком случае расскажет вам - ничего, точнее практически ничего.
madYulya писал(а):Вы поняли этот размытый ответ машины, в рамках своих страхов и беспокойств. Но не более того.
Полностью согласен - сия машина напредсказывала и тут же начался поиск соответствий, вывод, в такие развлекательные сервисы лучше не захотить впечатлительным людям.

:love:

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 20 июл 2010, 12:45

Подошли к человеку на улице, не знает он ни нумерологии, ни стихий, соответствующих мастям.
естественно, если подойти к человеку и просто так начать выяснять ассоциации. А вот если дать ему колоду, задать вопрос, он вытащит карту и попробует ее страктовать. Вполне возможно что способностей человека хватит на интуитивную трактовку. А вполне возможно. что не хватит интеллекта вообще что-то сказать ))))))) Не совсем говорящий о разумности Таро пример. Так данный пример как раз таки и доказывает человеческий фактор в работе с картами. Если человек не знает, неинтуитивен и т.д. то никакой информации он с помощью карт не получит. Если человек имеет представление о значениях карт, просто какие-то знания или развитую интуицию, то он получит ответ. Опять же выходит, что Таро как бы тут и не причем. Только инструмент - помощник. Ну да ладно, действительно не столь важно как воспринимать карты, главное, что бы это приносило результаты ))))))
Так я тоже не мистифицирую, у меня чёткое эзотерическое представление, оно есть и у вас - в признании информационных полей
большую часть функций подсознания можно отнести к эзотерике )))) Я как-то никогда не отрицаю эзотеричность способности человека к приему информации. Отрицаю лишь излишнюю мистичность, в тех местах, где ее нет )))))))) Поля нас окружающие - это не мистика, они существуют. Сущности - так же факт и т.д. и многое другое )))) Да и сложно отрицать существование информационных полей. По сути наше подсознание постоянно взаимодействует с ними, как и с миром физическим.
Последний раз редактировалось madYulya 21 июл 2010, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 20 июл 2010, 14:16

madYulya, мы с вами уже уходим от темы)), тем более, что мы уже поняли друг друга)), не буду захламлять тему здесь - хотите ещё поговорить о механизмах Таро, можем создать отдельную тему и обсудить.

:flowers:

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:07
Репутация: 0

Сообщение Emilie » 22 июл 2010, 16:33

Так может вы не выйдете замуж официально, а всю жизнь счастливо проживете в гражданском браке и детишки будут.
Я тоже задавала свой вопрос Книге Судеб, я хотела узнать когда мы встретимся с одним человеком, так вот ответ был "После дождичка в четверг". Смешно?
Я чуть в обморок не упала когда в четверг ни с того ни с сего дождь закапал. В двенадцатом часу ночи этот человек приехал за мной...
Возможно, это случайность.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 22 июл 2010, 21:04

Emilie писал(а): В двенадцатом часу ночи этот человек приехал за мной...
Могу сказать одно, бывают же совпадения). :D Но мы уже здесь обсудили, что непосредственно к гаданию и предсказанию данный развлекательный сервис не относится. Но, видимо, он хорошо спланирован).

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:14
Репутация: 0

Сообщение Crazy_woman » 22 июл 2010, 21:59

Emilie
Ну воооот :'( только успокоилась более менее...
Ashera, где же Вы с Вашими умными мыслями?Вот как же это случилось с Emiile? :dont_know:
Кирилл The Magus
Что Вы имеете ввиду говоря "хорошо спланирован"?И как Вы видите ситуацию с четвергом у Emilie?
Все будет хорошо

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 22 июл 2010, 22:04

Crazy_woman, о том, что программисты угадали))). :D

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:14
Репутация: 0

Сообщение Crazy_woman » 22 июл 2010, 22:55

Кирилл The Magus это не смешно!Хотя если разобраться-то вероятность звонка от этого мужчины велика ведь,да?Путь даже в четверг...Можно было бы удивиться если бы скажем этот человек не звонил лет 10 и вдруг после дождичка в чеверг позвонил...то есть вероятность произошедшего довольно велика...а в жизни очень много совпадений...взять хотя бы ту знаменитую историю, которая произошла где-то в Аннглии по-моему когла мужчина с одним и тем же именем несколько лет подряд в один и тот же день ел одно и то же пирожное...помните это удивительное знаменитое совпадение?

добавлено спустя 2 минуты:

Да-и самое главное-ведь понятие "после дождичка в четверг" относительное-оно на самом деле означает как раз НИКОГДА.Так ведь?Мужчина позвонил.Отсюда вывод-книга НАВРАЛА! :D
Все будет хорошо

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 22 июл 2010, 22:58

Crazy_woman писал(а):Отсюда вывод-книга НАВРАЛА!

Золотые слова! :yes:


К этому и шли! Ура! :)

:love:

добавлено спустя 1 минуту:

Даже репутацию вам поднял за умные мысли)). :yes:

Собеседник
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 00:21
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Alpha » 23 июл 2010, 18:53

Если честно ну не верю я в онлайн гадания,как там ответ генерируется,ну бред какой то,знаете щас даже переводчики не складно переводят с других языков на русский,а как там ответ по смыслу генерируется ???И почему этот ответ именно к вам подходит,ну это бред ,извиняйте но в онлайн - гадания я не верю ,почему просто вам предсказывает кибер -разум это нормально вообще,знаете я программированием занимаюсь и с компьютерами и всем что связано с ними знаком,и могу предположить что там просто РАНДОМНЫЙ то есть СЛУЧАЙНЫ перебор которому соответствует какой то значение а какому то значению соответствует текст,даже пускай вот,ТАРО я не пока ими не увлекался но,там же определенное кол-во карт,к каждой карте описание,вот сделали такой код запрограммировали что бы карты случайным образом выпали а к каждой карте свое описание и все,типа чудо,так же и КНИГА СУДЕБ по любому вам же не бог с выше отвечает,над этим сайтом люди работали код на английском писали поэтому это виртуально, а человек верит,а как говориться,самое главное верить,во что вы верите то и будет у вас.

Я когда гипнозом занимался и внушениями,слышал такое,что если подкрепить что то верой то все сбывается и работает,я так сестру вылечил у нее какая то сыпь была,я сказал мне дадут рецепт который помог другу,при ней мешал мешал все,типа колдую тобишь зелье какое то,а по правде я ей дал обыкновенную воду и все сыпь прошла,а в чем было дело???В вере... вот и все подкрепленной достоверными данными

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:14
Репутация: 0

Сообщение Crazy_woman » 23 июл 2010, 20:05

Кирилл The Magus Благодарю за похвалу и репутацию 8)
Alpha Это называется "Эффект Плацебо" :yes: Этот метод был опробован в одной из американских (поправьте если я ошибаюсь)тюрем-когда приговоренному к высшей мере наказания осужденному ввели в вену простую глюкозу предупредив при этом что это смертельный яд, с помощью которого смертный приговор будет приведен в исполнение.Заключенный умер на месте. =-0
Все будет хорошо

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 24 июл 2010, 02:08

Crazy_woman писал(а):"Эффект Плацебо"
Именно), всё), тема окончена - к логическому концу пришли!

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 14:26
Репутация: 0

Re: Виртуальная Книга судеб свела меня с ума, помогите!

Сообщение гость 123 » 27 июн 2019, 14:36

Вижу, что вопрос старый, но отвечу, тем более что по делу. Года три назад начала пользоваться Книгой онлайн от Меридиан. Подчеркну - ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а не гадать. Поступил очень сложный клиент со сложной ситуацией с коррекцией судьбы. За три года общения с онлайн-сервисом, могу на 100% заявить, что книга дает результат достаточно точный (точность около 80%), но НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. Также точно, как тест Люшера (точность примерно на 95%, но явный эффект утрирования, т.е. раздувание из мухи слона). Конечно, без особой надобности, ради развлечения, в такие вещи лезть не нужно. Но есть ситуации, например если на данный момент потеря контакта и нужного поступательного движения в сторону заданной перспективы, то отправляешь СМС или письмо, или еще хз что делаешь и смотришь, как меняется предсказание. Книга реагирует практически моментально после совершения действия. На намерения не реагирует. Всем большого трудолюбия и неистощимой энергии в житейских подвигах! ПС. Счастливая жизнь - это ежедневный труд. )))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Различные методы гадания»