Первые шаги гаданий на игральных картах

В разделе рассматриваются особенности гаданий на игральных и прочих картах оракульного типа (Цыганский оракул, оракул Симболон, Оракул Киппер и пр.), значения отдельно взятых карт и их сочетаний, схемы и трактовки готовых раскладов.
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:04
Репутация: 0

Стефания

Сообщение masha_779 » 11 сен 2008, 18:49

:grin:
Спасибо тебе огромное и отдельное!
Я хотела из личного опыта написать про выпивку в раскладе. У меня выпивка, когда совместно выпадает пиковый валет, семёрка пик, и туз пик (неперевёрнутый), то это точно пьянка...
соответственно - на сердце: уже пьяны...
и там по раскладу,как у кого, где будущее, или прошлое.
Мои мысли, как бабочки - светлые и добрые....

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:34
Репутация: 0

Сообщение Ортодокс » 11 сен 2008, 23:12

ОООООООгромное спасибо за подробный ответ!!!!
Ты есть то о чем ты думаешь..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:27
Репутация: 1
Пол:

Сообщение наташа. » 15 сен 2008, 16:50

вот например я гадаю так крестом и у меня расклад таков:
в голове
на лево
на право
в ногах
а потом по 3 карти вобщем16,
а потом по 3 карты прошлое,забытое,сейчас,будущее,чем серце успокоется вобщем 13.И посли етого ясная карта и ситуацыя.
магия веков
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 14:47
Репутация: 0

Сообщение sirse » 02 окт 2008, 11:55

[quote="Стефания"]Я во всех раскладах использую одну и ту же трактовку карт. Хотя разные расклады действительно предлагают разные значения. Но я остановилась на одном, достаточно классическом и использую его. Действует.

Шестерки - дороги (разные)
Восьмерки - разговоры (разные)
девятки - желания ( черви - любовь, пики - болезнь, трефы - сиьная любовная привязанность, бубны - дружеские, или любовь незамужней девушки, мальчика, девственная)
Десятки - надежды (разные, любовные, деловые, коварные, дружески)
Вальты -хлопоты или мысли фигурных карт о ком-то или о чем-то.

Интересная интепретация... мне свегда соответсвовали трефы - карта действия, а бубны- материальное благо... ведь и стихии о том говорят- трефы- огонь, пламя, действие, а бубны- земля, плодотворение, материальное богастсво,,, а как Вы можете обяснить свою интепретацию этих стихий (карт) ??? с увжением,
только пройдя ад сумееш познать рай

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 11:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Erida » 02 окт 2008, 13:35

Не могли бы бы сказать что означают рядом туз треф,туз червей,король червей,валет червей
Я не эмоц, я не гот, я не ангел и не черт. Я люблю плясать, как веник, ведь я ПСИХ и ШИЗОФРЕННИК.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 15:20
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Стефания » 02 окт 2008, 18:01

sirse
[/quote]

Значения карт пришли ведь из Таро. Бубны раньше не было, были монеты, пики были кубки и т.д.

А подбирают соответствие по классическим схемам. Я их придерживалась. Но, думаю можно и как ты понимаешь.

Когда я со своим любимым круто поругалась, я ходила к цыганке гадать. Он русый, молодой. неженатый. Я воспринимала его однозначно как король бубновый, а она вывела как Король Крестовый, типа светлые глаза.

Если вы определились так, то и придерживайтесь, главное что вы чувствуете так. Но есть и классика. :Secret:

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 14:44
Репутация: 0

Re: Первые шаги гаданий на игральных картах

Сообщение Инна Китасова » 17 окт 2010, 16:30

наташа. писал(а):Гадание на картах: основные правила


- Ты должна принять проблему клиента как свою собственную.
Абсолютно не согласна с этим пунктом. К тому же, иногда это и невозможно. Бывают клиенты с такими проблемами/вопросами, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Однажды клиентка (постоянная) рассказала, что ей приснилось, как она, простите, у своего мужа яички лизала. Мне в ту пору было 24 годика, а ей 53. Муж клиентки был на 15 лет моложе ее и больше не хотел с ней спать. Гадание требовало от меня крайней деликатности, т.к. ничего того, что моя клиентка хотела услышать, судя по раскладу карт не было и в помине приближено хоть к какой-то реальности.
Но вот принять проблему клиента как свою собственную мне бы и в голову не пришло. К тому же я, наоборот, считаю одним из важнейших способов защиты гадающего от нежелательных энерговоздействий, связанных с профессией, это умение максимально отстраниться от ситуации, обезличить себя и не допускать эмоционального вовлечения себя в ситуацию клиента.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 17 окт 2010, 16:39

Инна Китасова писал(а):К тому же я, наоборот, считаю одним из важнейших способов защиты гадающего от нежелательных энерговоздействий, связанных с профессией, это умение максимально отстраниться от ситуации, обезличить себя и не допускать эмоционального вовлечения себя в ситуацию клиента.
Согласен, принимать проблемы клиента, как свои - нельзя, сам расклад должен проходить в обстановке полной ясности и без сострадания лишнего - кроме того, что это может сбить саму трактовку карт, но также это и защита.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:15
Репутация: 0

Сообщение HELIN_KIND » 09 ноя 2010, 00:00

помогите истолковать, пожалуйста!
Изображение
Расклад делался на мужчину загадала я его королем червей, тк смотрела на отношеиие 2-х дам его отношение к ним. Загадала на бубновую даму одну девушку, а на даму треф другую соотвественно. Раскладывала по-своему, может кто-то скажет что неправильно, себе смотрю все верно выходит. А вот попросили разложить -не очень понимаю, те связать во единое. (карты посередине вокруг червового короля - это то, что на сердце)
Если есть спецы в этом, если можно пояснение в сочетании карт? Чтоб я училась их правильно толковать.
Спасибо. :flowers:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:28
Репутация: 0

Сообщение Амирами » 09 ноя 2010, 01:24

здравствуйте,я не профессионал в этом деле,знаю только значения приведенные выше(6-дорга...) скажите,а как с таким значением карт узнать замужество,беременность,какое должно быть сочетание карт?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:15
Репутация: 0

Сообщение HELIN_KIND » 09 ноя 2010, 02:05

Амирами
точное сочетаение замужество 10 черв плюс 9 черв
беременность дама с 7 пик если острие вниз
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:28
Репутация: 0

Сообщение Амирами » 09 ноя 2010, 13:35

HELIN_KIND писал(а):Амирами
точное сочетаение замужество 10 черв плюс 9 черв
беременность дама с 7 пик если острие вниз
:flowers:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:15
Репутация: 0

Сообщение HELIN_KIND » 09 ноя 2010, 18:24

Амирами
:flowers: :love:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:28
Репутация: 0

Сообщение Амирами » 11 ноя 2010, 03:03

HELIN_KIND писал(а):помогите истолковать, пожалуйста!

Расклад делался на мужчину загадала я его королем червей, тк смотрела на отношеиие 2-х дам его отношение к ним. Загадала на бубновую даму одну девушку, а на даму треф другую соотвественно. Раскладывала по-своему, может кто-то скажет что неправильно, себе смотрю все верно выходит. А вот попросили разложить -не очень понимаю, те связать во единое. (карты посередине вокруг червового короля - это то, что на сердце)
Если есть спецы в этом, если можно пояснение в сочетании карт? Чтоб я училась их правильно толковать.
Спасибо. :flowers:
можно я скажу как я увидела,свое мнение? раз профи пока молчат. за одно и мне урок будет.
и так трефа-в его жизни по времени дольше и занимает достаточно места в его жизни.барышня либо замужняя,либо имеет парнера по мимо. если это не родственница ему,то он старается не брать во внимание факт ее двойственности,вообще он опечален ситуацией касаемо ее. бубна,тут либо не долго люди общаются,либо интерес есть,но как-то наплывами,не стабильно. возможно идет замещение трефы бубной. с бубновой дамой как-то полегче что ли.а трефа болезненно идет,но пока она больше в его сердце.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:15
Репутация: 0

Сообщение HELIN_KIND » 11 ноя 2010, 12:08

Амирами
спасибо, интересно....
вообще, если загаданное лицо выпадает с 10-ой данной масти это означает интерес, что эта фигура интересуется данным мужчиной или женщиной9в зависимости о ком идет речь)
еще мне объясняли, если мы загадываем допустим на даму треф одну девушку, то все карты в раскладе трефовой масти - это ее, то есть как меня учили получается что эта дама любит этого мужчину, а он ее любовь принимает через 8 пик, то есть болезненно(ну допустим обидеть не хочет что ответного ничего нет, ну просто дружеская симпатия) примерно так...
как меня учили

профи пока и правда молчат... :'(
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец

Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:44
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Missmira » 12 ноя 2010, 11:05

Pure писал(а):Я вообще как не пытаюсь на "обычных" картах гадать...один бред получается...вообщем этот метод не для меня...
а у меня вполне, только иногда надо воспринимать не значение всех карт, а общую картину, красные - хорошо, черные - плохо. Но бывают дни, когда "не идет", хотя мне одна женщина говорила, что все идет, просто человек не хочет воспринимать ответы, ведь иногда спрашиваешь одно, а они тебе другое. У меня одно время так было, я им про любовь, а они про смерть близкого родственника, думала бред, но родственник умер вскоре...
И на одни и теже вопросы гадать постоянно нельзя, ерунда получается. Так что я забила, но иногда раскину, погляжу :)
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 12 ноя 2010, 11:22

Карты красивая штука, точно дают информацию если хорошо включать подсознания, но в дальнейшем несут негатив, так как информация идёт с негативного плана. Она обычно точна, но будут последствия. Лучше довести свой энерго уровень до очень светлых простроект и информация Вам будет идти светлая и сама, когда Вам это необходимо. Карты это для начала, когда ещё не стали работать с собой Светлой энергией, и я бы рекомендовал лучше ТАРО, они более выразительны чем игральные карты. Но опять же энергия негативная, лучше идти к СВЕТУ :flowers: :flowers: :flowers:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 12 ноя 2010, 17:59

Space-Magic писал(а):Карты красивая штука, точно дают информацию если хорошо включать подсознания, но в дальнейшем несут негатив, так как информация идёт с негативного плана. Она обычно точна, но будут последствия. Лучше довести свой энерго уровень до очень светлых простроект и информация Вам будет идти светлая и сама, когда Вам это необходимо. Карты это для начала, когда ещё не стали работать с собой Светлой энергией, и я бы рекомендовал лучше ТАРО, они более выразительны чем игральные карты. Но опять же энергия негативная, лучше идти к СВЕТУ
Это уже пятое сообщение не по теме обсуждения. Ещё одно такое сообщение не по теме - дам предупреждение. Данный разде о гаданиях - в том числе и о Таро, если вы совершенно не знакомы с Таро и не понимаете, откуда берёт данная система своё начало, то сначала почитайте что-нибудб стоящее. Таро заключает в себе всю Вселенную во всём Её многообразии, а учитывая, что Вселенная создана Богом(как Абсолютом), то и Его. Ваши странные призывы и сообщения в темах являются офф-топом. Вам предупреждение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 13 ноя 2010, 07:15

Кирилл The Magus

Я практиковал ТАРО около 2 лет, потом и ушёл из этого, когда почувтсвовал большой негатив (после медитаций особенно взять ТАРО в руку сложно, вибрация очень жёсткая)- далее была очень негативная ситуация с моим ребёнком как раз из-за ТАРО. Поэтому я считаю что пишу по теме, просто предупреждаю людей, чтобы не портили себе жизнь в будущем (и опять же это мой личный опыт). Каждое мнение имеет право на существование. Если Вы считаете ТАРО светлыми это Ваше право, всё зависит от чувствительности энергии. Поэтому у каждого свой опыт и каждый может всегда высказаться
Вам Добра и Света!!! Будьте Счастливы:love: :love: :love: :flowers: :flowers: :flowers:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 13 ноя 2010, 10:14

Извиняюсь, что тоже не в тему, но Space-Magic скорее всего Таро, просто не Ваш лично инструмент. Негатива в них будет столько, сколько у Вас его в голове по отношению к колоде. Светлого и темного в Вашем понимании вообще не существует. Есть технологии работы с физической реальностью, есть технологии работающие с астральным планом. Таро, в большей степени работают через ощущения рук и относятся к материальным технологиям, если Вы чувствовали вибрацию, значит у Вас самого хорошая чувствительность через ощущения. А почему вибрации показались для Вас негативные, потому что инструмент не Ваш или отдельная колода не Ваша, возможно с другой было по другому. Или с другим инструментом. А вот говорить о том, что Таро портят жизнь и т.д. - мракобесие. С помощью Таро мы так же можем развить в себе более высокий уровень восприятия. Тем более развитие, как Вы выразились светлого уровня, может занять годы и имеет весьма много нюансов.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие карточные гадания»