О первородном грехе...

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 27 мар 2008, 23:13

Карина777 писал(а):Хочу задать вопрос Знаете ли Вы от кого русские приняли христианство?
не буду утверждать, но по истории помню что в 11 веке князь заставил принять....из византии припер....
всё иллюзорно...

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Vas`a » 28 мар 2008, 00:36

Ables писал(а):
Карина777 писал(а):Хочу задать вопрос Знаете ли Вы от кого русские приняли христианство?
не буду утверждать, но по истории помню что в 11 веке князь заставил принять....из византии припер....
Да действительно в 1088г. Русь официально стала хрстианской. Князь киевский Владимир Красно Солнышко крестил русичей. Как он это делал история описывает очень красочно, можно даже сказать крававо, ибо крещение происходило огнём и мечём. За это Владимира стали звать - Креститель.

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 28 мар 2008, 01:44

Первие христианство приняла Армения в 301 г . нашей эры , от Византии, а русские приняли христианство от армян

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 28 мар 2008, 17:04

интересный исторический фактик - армяне 6 раз меняли веру...... :-)
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 29 мар 2008, 02:59

Ables > интересное высказывание , где это Вы прочитали? И какой же Веры были армяне остальные 5ть раз ? Вот например мои дети полукровки на половину евреи Все знают , что это гримучая смесь, от таких смесей получаются Гаррики Каспаровы Старшую дочь я крестила , и мне никто не возражал

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 29 мар 2008, 09:13

история говорит об ентом....
я тоже еврейка только польская....религия - католичка.....хотя это условно.....у меня уровень не тот, чтоб зацикливаться на религиях......
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 29 мар 2008, 11:04

А какой истории Вы говорите можно об ентом по подробнее На счет уровнях я же о своих не заявляю , и не собераюсь У каждого своя история, и религия, и понимание и свой уровень

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 29 мар 2008, 13:38

Карина777 писал(а):А какой истории Вы говорите можно об ентом по подробнее На счет уровнях я же о своих не заявляю , и не собераюсь У каждого своя история, и религия, и понимание и свой уровень
а кто о чем тут заявляет, я про магический уровень а не какой либо другой......
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 29 мар 2008, 17:04

И я о магическом уровне говорю :smile:

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 30 мар 2008, 16:42

тогда о какой религии вы говорите.....религия - опиум для народу.....и шелуха для "нас".... 8-)
всё иллюзорно...

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 03:14
Репутация: 0

Сообщение Sona » 02 апр 2008, 12:12

Ables
[интересный исторический фактик - армяне 6 раз меняли веру......

Да не меняли они ее, как приняли в 301 христианство так и живут с ней по сей день. Из-за этого и не раз геноцид моему народу устраивался.

Ables, если можешь скинь мне эту информацию, хочу понять о чем речь идет, интересно. [/quote]

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 02 апр 2008, 15:47

Господа армяне, почему не отвечаю на вопрос ваш впрямую, потому как не смогла найти точный источник с указанием дат.....
потому прошу прощения за возможную обиду армян и прошу закрыть данную тему.....
чтобы не так было обидно евреи тоже бывали выхристами, то есть с иудейской веры переходили на христианство, так что я тому впринципе пример, хотя веру сменили еще мои пра пра.....потому мы католики..........
еще раз прошу прощения перед арямнами, никого не хотела оскорбить....
кстати насколько я знаю у армян религия называется каталикост, лучше поясните чем она отличается от православной и католической.......
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 03 апр 2008, 00:55

Армяне исаповедуют - Григориано- Апостольскую Веру
Армяне не обижаются на евреев , а наоборот..... доказательство тому служит всем нам известный Ной , которому было любезно предоставленна помощь на горе Арарат

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О первородном грехе...

Сообщение jasvami » 05 май 2008, 23:10

Халиджи писал(а):
Так за какой же грех наших предков мы все страдаем??? :(
Библейское "грехопадение" = эзотерическому "погружению духа в материю", но изложено в виде сказки ибо писалось для древнего, малоразумного человека!

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Re: О первородном грехе...

Сообщение Карина777 » 06 май 2008, 03:37

jasvami писал(а):
Халиджи писал(а):
Так за какой же грех наших предков мы все страдаем??? :(
Библейское "грехопадение" = эзотерическому "погружению духа в материю", но изложено в виде сказки ибо писалось для древнего, малоразумного человека!
А ВЫ думаете ........ , что МЫ стали умнее......?

СКАЗКА ... БЫЛЬ......., ДА В НЕЙ НАМЕК.........
ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ УРОК.......... :grin:

Посетитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:44
Репутация: 6

Сообщение AMNH » 11 июн 2008, 18:23

Христианство по мнению Володи крестителя было ему и выгодно:рабство...одного не понял князёк- стирали не только имена, принесли чуждый рабский уклад на сварожью землю.Свободных словян обратили...
Уважаемый христос исповедовал веру иудейскую-Иегова да Аднай им и молился и сыном иеговы и был.Интересен заповедь: путь к отцу моему через меня лежит(или что то в этом роде).Чисто логически- христиане через ИХ к иегове и ходят- отец как ни как.Ягве сдержал договор с Мойшей...-полтора миллиаода рабов эгрегор кормят...
Если прочитать ЭНУМА ЭЛИШ-первое еще клинописное Упоминание творцов- ДЕСЯТЕРИЦА! и сравнить с библией да ещё прибавить знание о семи днях творения-СЕДЬМИЦА(у них есть имена)- тогда и понятно что всё отдано в руки переписанной библии! имена Высших стёрты и подменены на от Иеговы...большого смиренного счастья всем...

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 18:39
Репутация: 0

Сообщение [Королева в восхищении] » 06 дек 2010, 19:52

Карина777 писал(а):Хочу задать вопрос Знаете ли Вы от кого русские приняли христианство?
Эээ... я, конечно, не спорю насчет армян, но христианство, как религия (называлось по другому) появилось еще во времена древнего Египта. По крайней мере, то, что было - очень и очень сильно смахивает на христианство в теперешнем виде. Тогдашний фараон Эхнатон (это который был реформатором и ни разу не каноничен :) ) положил всю свою жизнь на внедрение, так скажем, нового культа - Атона. Атон был единым богом, создателем всего, отцом всей жизни. Эхнатон даже построил специальный город, который так и назывался - Город Атона и вместе со двором переехал туда из Фив. Во времена правления Эхнатона также активно стирались из гробниц и со всяких памятников "следы" других, прежних богов, которых, вы знаете, в древнем египте была целая куча. Эхнатон верил, что этим самым он "сотрет" культы богов и из умов и сердец людских. Вообще это очень обширная и интересная тема - сравнение культа Атона и христианства. По этому можно не одну книгу написать (да и написано уже, что уж там). Еще можно "погуглить" или "пояндексить" и найти тексты гимна Атону и 103-й псалом. Если кому интересно будет - почитайте. Вы обнаружите очень и очень много похожего. Из гимна Атону "растут ноги" 103-его псалма. Да даже не растут, а торчат со страшной силой :)
Но это я что-то в науку ударилась :mail: просто вопрос этот заинтересовал сильно
Здесь и Сейчас - это все, что у тебя есть.

Ответить

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»