Братья и сестры?

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Ответить
Участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:17
Репутация: 0

Братья и сестры?

Сообщение Халиджи » 16 янв 2008, 09:45

Давно задаюсь вопросом:
Если Адам и Ева были единственными первыми людьми на земле, то откуда пошел род людской? Если они рожали детей, где тогда их дети находили себе пару для продолжения рода, как не среди братьев и сестер? Получается, если это так, мы все в буквальном смысле братья и сестры, и произошли в результате инцеста,кровосмешения?
Может, кто-то более грамотный знает ответ??? :?

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:30
Репутация: 0

Сообщение Эльвира » 17 янв 2008, 01:16

Вообще на любые вопросы сейчас можно найти ответы в инете, в разных поисковых системах. Вот что я например нашла:
И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
3 Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
Каин взял в жены себе сестру, так как тогда не было грех кровосмешение, и это ни как не отражалась на потомстве. И у Адама и Евы было много сынов и дочерей.

Участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:17
Репутация: 0

Сообщение Халиджи » 17 янв 2008, 12:04

Эльвира писал(а):Вообще на любые вопросы сейчас можно найти ответы в инете, в разных поисковых системах. Вот что я например нашла:
Каин взял в жены себе сестру, так как тогда не было грех кровосмешение, и это ни как не отражалась на потомстве. И у Адама и Евы было много сынов и дочерей.
Возникает новый вопрос: почему тогда кровосмешение не было грехом,а сейчас это один из самых страшных?

как-то странно...сегодня это грех, завтра-благодетель... как-то неопределённо и несерьёзно. Мож тогда и убийство завтра будет считаться за благо?А убийцы святыми? :?

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 30 янв 2008, 06:52

Вообще-то есть еще теория, что Адам и Ева не были самые первые люди на Земле, а именно первые грешники на Земле.
Это уже как-то проще доказать со стороны науки.

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 23:43
Репутация: 0

Ген

Сообщение МаЛина » 31 янв 2008, 13:16

Примерно год назад узнала, что всемирная ассоциация учёных (правильное название дословно не помню) определила = человеческий ген намного древнее нашей Земли. 8)

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Репутация: 0

Re: Ген

Сообщение Venge » 03 фев 2008, 17:01

МаЛина писал(а):Примерно год назад узнала, что всемирная ассоциация учёных (правильное название дословно не помню) определила = человеческий ген намного древнее нашей Земли. 8)
Теорий много :)
Есть интересная теория, что за нашим развитием очень хорошо следят. 8) А именно пирамиды и Сфинкс в Гизе были построены не людьми, а существами предыдущей рассы, причём это не просто камни, а биокомпьютеры, которые контролируют эволюцию. Таких пирамид много, они в определённом порядке по всей Земле.

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 23:43
Репутация: 0

Сокральные знания

Сообщение МаЛина » 03 фев 2008, 17:55

Абсолютно согласна с Venge! Более того я это "видела" и не только я:
На протяженьи множества веков за несколько тысячелетий до рождества Христова
Народ благополучия счастливо жил, в том месте на Земле природа несколько сурова.
Потомки, что остались на Земле живой, свой сохранили генофонд, вернув покой.
А те, что в Космос устремились, созерцая, судьбу иную своим детям выбирали.
И, унесясь в космические дали соль бытия вселенной познавали.
Цивилизация та мудростью полна, накопленную множеством столетий
И, чтоб потомкам передать смогла, в строения вложила знанья эти.
Чтоб у потомков выбор был куда – вернуться в дом родной иль в Космосе остаться навсегда.
Взяв право выбора в главенствующем деле, покинули Землю без помех в абстрактном теле
А знания цивилизации великой заложены в строениях безликих.
Народ, чтобы потомкам передать, старался все погрешности стирать.
Из космоса видны сооруженья эти, стоят на суше, под водой и земной твердью.
Есть залы строенные из зелёного гранита и прочностью готовы устоять
Против воды, землетрясения, огня визита, природных катаклизмов готовы избежать.
Но стоит в день знаменья в этом зале мысль возродить, что всё это мираж, светом лучины посветить на знак особый,
То стены станут мягче известняка и образ зала преобразится в образы природы.
Тот образ будет точным повтореньем местности любимой людей, кто залы эти создавал
Можно гулять по залу, видеть каждую травинку, осознавать, что дальний предок завещал.
Есть комнаты песчаником отделаны особо, в стенах и потолке там можно звёзды созерцать
И в каждый свой период года неповторимость танца звёздного понять.
Из стен нектар сочится благовонный, на своде полукруглом образ неба воссоздав,
И застывая каплями в ритме природы в каждый сезон рисунок новый начертав.
Есть залы рукотворством поражая, все золотом отлиты, а в стенах
Россыпь цветных камней, взоры ублажая, узорами сияют, как звёзды в небесах.
В каменьях этих можно письмена прочесть там информация огромная сокрыта
Движенье в нужном направленьи, источник освещения учесть, рекой широкой потечёт, потомкам предками разлита.
Если идёшь по залу с факелом огромным – проявится один рисунок из цветных камней,
А если взял в ладонь другой источник света скромный – другой узор ласкает глаз, другая информация видней.
Меняя направление движенья, источники тепла и света исполненье
Можно узнать всю истину о чаяньях и нравах, о жизни, быте цивилизации, что выпало забвенье.
Чего хотели, спорили, любили, к чему стремились, почему забыли.
Предвидели исход кончины властной и в письменах писали не напрасно:
«С периодичностью в одиннадцатый год встречаются Анаха и Синод
И чтоб цикличность подтверждалась впредь, в созвездии стал символом медведь.
Когда Земля в круг Солнца обойдя, все 42 земные оборота,
То веху новую планета обретя, войдёт в распахнутые настежь ей ворота».
Есть комнаты наполнены добром, но суть вещей иной порядок примет
Там статуи стоят, держа в руках покров из ткани шелковистой, что статую обнимет.
Ткань столь нетленна, что веками рисунок, цвет свой сохранила
До наших дней донесла свойства и мысль предков материально воплотила.
При ласковой температуре ткань ножницами резать можно,
Но если холод наступает – даже мечом разрубить сложно.
Вдоль стен сосуды разные стоят в них вытяжки из трав пахучих
И надписи на них гласят эфиров назначение летучих.
Есть амфоры размером с ноготок, но ценность запаха настолько велика,
Что затрепещет каждый волосок юношей делая седого старика.
А есть сосуды плотности иной – другая мысль для стенок применялась,
Вдохнув один глоток – можно узнать покой или познать как скорость мысли изменялась.
Во всех сооруженьях свято всё – все залы, свет, предметы, место положения,
Что мысль произведённая внутри животворящая из квантов в воплощение.
Много чудес содержит солнечная тень – советов кладезь, разума признанья,
Но доступ в храмы будет лишь в тот день, когда потомки ценностям изменят толкованье.
Технологичность всех процессов высока, что нет сомненья в древнем изреченьи:
«И дочери и сыновья Земли в прошлом и будущем – божественны творенья».

Извините за длинноты в высказываниях.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 06 фев 2008, 02:56

МаЛина, вы бы, дамочка, говорили откуда информацию эту взяли....а то....вдруг на досуге сочиняете :)

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 23:43
Репутация: 0

"Сочинительство"

Сообщение МаЛина » 07 фев 2008, 19:42

Для Elwiro4ka
Конечно "на досуге" и именно "сочиняю"(валит ин-ция, а я её просто записываю) :P В 1998г. перенесла клиническую смерть. Стала "слышать" и "видеть" (если Вы, конечно, понимаете о чём речь). Ужасно боялась сама себя, думала психушка по мне плачет, но люди подсказали к кому обратиться и стала управлять этим. Может для кого-то это и крамольно звучит, но на тонком уровне общаюсь с дольменами, вижу патологии, иногда вижу будущее.
В 2000г. у меня вышла книга "13 уровней познанья". 8)
Очень люблю общаться с умными "видящими" людьми, практиками, а не пустословами. Извините, никого не хочу обидеть.
Каждое лето в Геленджике собираются такие люди. Их не много, хотя приезжают до 2-х тысяч человек. :shock: Встречаясь с такими людьми, приехавшими со всей России, обмениваемся инф-цией и почти всё совпадает.
Быть добру!

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 10 фев 2008, 15:47

+1 =)

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:50
Репутация: 0

Re: Братья и сестры?

Сообщение Ксения » 23 фев 2008, 15:57

Халиджи писал(а):Давно задаюсь вопросом:
Если Адам и Ева были единственными первыми людьми на земле, то откуда пошел род людской? Если они рожали детей, где тогда их дети находили себе пару для продолжения рода, как не среди братьев и сестер? Получается, если это так, мы все в буквальном смысле братья и сестры, и произошли в результате инцеста,кровосмешения?
Может, кто-то более грамотный знает ответ??? :?
Вы совершенно правы! Братья и сестры! Но не потому что произошли от адама и евы, а потому что сотворены из составов Всевышнего! В каждом человеке запечетлена Его полнота (плерома) и одновременно есть жемчужина во внутреннем человека, которая делает его неповторимым и раскрывает в нем божество!

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 26 фев 2008, 02:42

Все люди друг перед другом равны и выражение "братья и сестры", я думаю, должно донести до нас это.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:14
Репутация: 0

Сообщение Язычник Сергей » 23 июн 2008, 15:56

Elwiro4ka писал(а):Все люди друг перед другом равны и выражение "братья и сестры", я думаю, должно донести до нас это.
А если у меня другие Боги-РОДители, я являюсь чьим-то братом (сестрой быть не могу!)...
Все равны? Где-то это я уже слышал...
Равенство в возможностях, реализации...
Если один уникум, а другой тупой от рождения...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Братья и сестры?

Сообщение master serg » 25 июн 2012, 00:44

Всё просто:в начале было мало людей и выбор для продолжения рода соответствовал традициям и моральным законам данного времени,чему есть подтверждение в Библии.С позиции современного человека -это лучше принять как одну из гипотез сотворения человечества. испытывать эмоции и перекладывать на себя никакого смысла нет.Все уже давно грамотные,и припадать и индуцироваться текстом из Библии -значит кормить собой хитрых авторов этой книги.
Ушёл с Меркурием к Марсу на охоту на полезных и не очень

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»