Иисус

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 06 окт 2010, 17:56

Абрам
он и был человеком и людей он братьями называл, а создателя мира сего отцом. по поводу были ли у него силы или нет, то тут я могу сказать что они были ибо если бы их не было, то не было бы и стольких рукописей с описанием его жизни и того что он творил. да и в конце концов, если бы не было его воскресения то и священного огня бы в Иерусалиме(который мы каждый год можем наблюдать) не было бы, а ведь он есть, это ли не чудо, это ли не доказывает что христианство основано на правде. :) с уважением.

добавлено спустя 4 минуты:
Нео писал(а):Бог есть и не нуждается в доказательствах. А веришь ты в него Абрам или не веришь, Ему всё равно. Иисус воскрешал мёртвых (и не только) и Он был Сын Божий.
Мы все дети его, но Иисус нёс какое то особое предназначение, он нёс веру людям в их Создателя, в их Отца, Бога. И после выполнения этого предназначения, Создатель забрал его к себе. имхо.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 06 окт 2010, 19:50

Иисус Сам говорил о себе так: "Я Сын Божий. Я Сын Человеческий" (с)

Особенность Его в том, что Он был сущностью другого порядка, нежели обычный человек...Более высокой...Уверен, что у Него была и другая физиология8)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 09 окт 2010, 13:40

Физиология Иисуса была действительно немного другая. Он был СОВЕРШЕННЫМ человеком, новым Адамом. Но и Богом тоже. Две ипостаси соеденились в нём неслитно и нераздельно. Величайшая заслуга христианства и его кардинальное отличие от любой другой религии в том, что Бог принял уязвлённую вследствие грехопадения природу человека и, восстановив, возвёл её до вершин Божества. Тем самым он из рабов сделал нас детьми и братьями своими
Вампирятко

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 21 окт 2010, 23:43

Другой состав крови у него был...и не только8)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 11 янв 2011, 00:31

ЗА НАШИХ !!!

http://www.tonkiimir.ru/post1228724.html#1228724

http://www.tonkiimir.ru/topic32464.html

В данных темах кое-кто из участников форума высказывает сомнения в Божественной природе Иисуса и его психической нормальности на основании книжек неких "мудрецов" :evil:

Предлагаю всем Христианам высказывать свои мнения относительно такого беспредела. Я свои уже высказал. Хотелось бы услышать и Ваши.
Последний раз редактировалось Нео 11 янв 2011, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 11 янв 2011, 00:36

Призыв напоминает, бей евреев :-D
Нео, ты когда нибудь успокоишься?
Изображение

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 11 янв 2011, 00:39

Успокоюсь, когда вы прекратите в этих темах писать, что Иисус "псих", "голодранец" (цитирую) и проч. гадости про Святого Человека 8)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 11 янв 2011, 00:43

Нео
Аха ха!
Ну тогда тебе стоит пожить в израиле, чтобы понять почему иудеи так считают.
Изображение

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 11 янв 2011, 01:03

Мне и в Москве не дует. И вообще, тут Христиане высказываются. Ты к ним не относишься. Думаешь как обрезание сделал, иудеем стал ? )) Если ты по национальности не иудей, то ты для них всё равно чужак и гой. Так что не спеши плевать в Христианский колодец. Может пригодится воды напиться. Проживёшь подольше - узнаешь побольше. :magic:

Замечу, что данное обсуждение не направлено против всего еврейского народа, а направлено против некоторых хамов, которые, проявляют неуважение к Святым Именам и Вещам..

И вообще, Абрам, тема называется ИИСУС. Поэтому нечего тут флудильню разводить. Нашёл место.
Последний раз редактировалось Нео 11 янв 2011, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 11 янв 2011, 01:07

Нео, меня крестили в детстве, от рождения христианин. А вот процедура гиюр это не только обрезание! Кем бы для них я ни был мне плевать, главное кто я для себя.
И заметь я не флудил, а высказал своё мнение. Флудишь сейчас ты.
К тому же разжигаеш межнациональную розню, что запрещенно правилами.
Иисус для меня человек, и никакой не святой.
Изображение

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 11 янв 2011, 01:16

Ничего я не разжигаю. Смотри выше, что написано.

"Замечу, что данное обсуждение не направлено против всего еврейского народа, а направлено против некоторых хамов, которые, проявляют неуважение к Святым Именам и Вещам"..

Конкретно в этих темах написано, что Иисус (указано выше кто) :evil: Мы вашу веру не обсираем и не пишем, что (например) Каиафа был завистливым и тупым мудаком. Это ты заметь.

А вы что удумали ? Всякую шнягу про Иисуса писать, а мы смотреть должны ? А чуть что, обвинять в разжигании чего-то там (чего нет и в помине)? Вы свои понятия придумали, вы по ним и живите, а у меня с Богом свои дела и ваши понятия мне не интересны.

И прежде чем говорить о том, кто Он для тебя, подумай сначала, кто ты для Него, что ты сделал и что ты можешь из того, что Он уже осуществил.
Последний раз редактировалось Нео 11 янв 2011, 02:57, всего редактировалось 5 раз.
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 11 янв 2011, 01:21

Нео
Это мнение не двух и даже не двух тысяч. Это мнение всего еврейского народа.
Изображение

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 11 янв 2011, 01:30

А ты типа его представитель ? За всех тут мазу тянешь ? Думаешь они тебе медаль дадут или значёк почётного стремилы в синедрион? Тут дадут во что кладут.

И нечего за спинами всего народа прятаться. Ты за себя отвечай, а не за всех. Весь Израиль к тебе на исповедь не ходит и что они считают относительно Иисуса, ты точно не знаешь. Так что не надо нам тут ля ля. Иди вон лучше школьные уроки делай, гуру. Понимал бы хоть о чём тут пытаешься рассуждать. 8)
Последний раз редактировалось Нео 11 янв 2011, 03:22, всего редактировалось 3 раза.
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 11 янв 2011, 01:33

Нет желания и настроения тебе что то доказывать и объяснять. Никогда не понимал религиозных фанатиков.
Всего хорошего :bye:
Изображение

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 11 янв 2011, 01:37

Фанатиком никогда не был и другим не советую 8)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 12 янв 2011, 02:13

вы что офигели все?! Во всем мире запрещено создание ситуаций разжигающих межнациональную рознь, а у нас оказывается разрешено? Или это форум каких-то игровых кланов, что боевой клич "За наших!" так популярен?

Нео, даю 3 карточку, следующая - бан...это уже система сама поставит.
Абрам, еще раз кому-то ответишь так что спровоцируеться ругань - та же судьба....только без карточек...сразу в бан. Ясно обоим?
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Старожил
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Flamelia » 12 янв 2011, 21:41

Иисус - талантливый еврейский мальчик,которого хорошо раскрутили в свое время,приписав ему энное количество деяний,вероятно которые творились с помощью чистейшей магии исцеления,но предоставлены именно в том виде котором мы имеем..поясняю почему магии,Иисус если правильно помню,происходит из рода Соломона,который был укротителем демонов,а с условием что через поколения способности усиливаются,то мы и получаем невероятной силы мага-лекаря.
O tempora! O mores!
Veni, vidi, vici

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 12 янв 2011, 21:49

Полагаете, что причина только в этом ? )
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 15 янв 2011, 22:51

Иисус и его божественность это вопрос веры или безверия со всеми вытекающими и не более того. То что исторический персонаж реальный или вымышленный это однозначно. Не могу утверждать, но есть информация, что Иисус был не единственным пророком несших истину заблудшим, но почему то именно из него сделали миссию планетарного масштаба.
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 15 янв 2011, 22:58

Гунн, и это неслучайно, потому что именно Он Сын Бога
:0:-)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»