Захоронение в землю или кремация

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 21 фев 2010, 07:02

Ну это личное дело Пифагора, так как вообще то горение и поддерживается "останками" и их производными... *)-
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 21 фев 2010, 14:46

Проклятый писал(а):Люциус а мне живые конструктивные дискуссии нравятся... *)-

Хоронят, тобишь закапывают, потому что это эстетичней, да плюс не противоречит моральным нормам церкви, насколько я помню сжигали раньше только еретиков и ведьм, да к тому же злые инаковерующие сжигают своих пращуров, а мы добрые, мы не то что эти дикари, мы их после пышной процессии закапывать под псалмы за упокой будем *)-


Ещё, сходите посмотрите как крицу гриль готовят и представте вместо курицы себя, или кого нибудь из своих родственников... *)-

О... ещё один прикол вспомнил... по представлениям церкви ад - геенна огненная, следовательно утилизируя мешок с мясом и костями через огонь, мы его прямиком в ад бандеролью отправляем...


Вот что значит вариативное мышление


:razz:
Хорошие мысли и обьяснения, но..
С точки зрения более высокой, чем ограничения здесь-тело есть одежда, и не более того.
А что Вы будете делать с одеждой, что пришла в негодность, и которую нельзя больше носить?

Вариантов, как все понимают-больше чем один, не правда ли?
Так же и с телом-подобной одеждой.

Все обьяснения, помимо этого основного-не больше чем обьяснения.
Люди должны почтить богов

Собеседник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:53
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Pandaura » 21 фев 2010, 16:02

Добросовестно прочитала все странички.Очень интересная тема.Захоронение или кремация?Моряк.погибающий далеко от дома.просит...развейте мой прах...с каждой волной я буду целовать ноги любимой,приходящей на берег навестить меня...Скалолаз или горнолыжник.умирающий в горах .... развейте мой прах....Я всегда буду ВИДЕТЬ ЭТИ ГОРЫ ,ЭТО НЕБО,ЭТО СОЛНЦЕ.Старик,умирающий на чужбине.умоляет...похороните меня на нашем сельском кладбище рядом с родителями....И дети его исполняют последнюю его волю...ДУШИ ИХ ТОГДА СПОКОЙНЫ...В НЕБЕСНОМ КОМПЬЮТЕРЕ СБОЕВ НЕ БЫВАЕТ !Высшие Силы Вселенной отслеживают каждый наш шаг.!Каждый делает сам свой ВЫБОР! Где ему быть в ЭТОМ МИРЕ и в ТОМ !И в каком качестве !ВЕДЬ ДУША НЕТЛЕННА ! Мои Святые Всегда со мной ! Спорщики,дорогие,я Вас люблю....Пока есть такие,как ВЫ,наша Прекрасная Зелено-голубая ПЛАНЕТКА ,будет развиваться и здороветььььь..... :love: :love: :love: :flowers: :flowers: :flowers:

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 21:29
Репутация: 0

Сообщение katya7 » 28 фев 2010, 15:10

А мне как то все равно где и как меня похоронят, може быть еще просто рано об этом задумываться. :dont_know:

добавлено спустя 1 минуту:

А мне как то все равно где и как меня похоронят, може быть еще просто рано об этом задумываться. :dont_know:

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 20 июн 2010, 23:52

Перламутр писал(а):Захоронение в землю или кремация
Естественней всего, как у нас и принято - оставлять тело разлагаться в природе. Но, можно и кремировать, всё таки прах можно развеять на поле каком нибудь ... опять же природа ...

А память - так она всегда при нас, если действительно хоть как то дорог человек ...

Главное - уважение, понимание, имхо.
Ку

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 21 июн 2010, 11:41

ну, в России - то может еще и можно хоронить в землю, исходя из большого количества пустующего пространства (и то - условно, в Петербурге и Москве, например, уже высотные дома строят на кладбищах),
а как же в других странах, где реально "живого" места нет? :)
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 21 июн 2010, 13:10

Кремация - более эффективное, для жизни мероприятие, чем могилки с оградками ... которые сейчас ещё и то сквернят, то уворуют металл ...
Ку

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:53
Репутация: 0

Сообщение Mizrael » 21 июн 2010, 15:38

я считаю что не важно,сгореть в огне или быть захороненным в земле,мы всё ровно будем принадлежать тому кто нас создал,но брать в учёт то что в наше время постоянно оскверняются кладбища и застраиваются домами(сам жил в посёлке построенном на старом захоронении)души умерших не смогут найти покой!а освободив её сжигая тело в огне,мы тем самым приносим жертву, которая зачтётся нам(возможно).лично я за кремацию!в древности сжигая тело и развеивая прах на восточном ветру,верили что человек после смерти обретал полный покой!
пока живу,я радуюсь
пока радуюсь,я живу...

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 21 июн 2010, 16:12

И не только Восток, но и Запад принимает кремацию ... это нормально.
Ку

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»