Двенадцатая Заповедь

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 30 янв 2009, 23:38

считается первой заповедью Иисуса: "Возлюби ближнего, как самого себя"
Но есть информация, что первой была следующая: "Слейся с Отцом Небесным всей душою, всем сердцем, и всем разумением своим".
Печатный источник не укажу, но священство знает об этой фразе.По крайней мере священники выше среднего - в академиях христианских, богословы и т.д.Но прямо в лоб они вам не скажут ничего.Эта заповедь ставит под вопрос вообще необходимость существования церкви, как института.
А без этой заповеди имеем стадо овечек христовых. :)
Я не пытаюсь оскорбить кого-либо, просто соображения на тему.
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 15:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Двенадцатая Заповедь

Сообщение Evgenisulehov » 09 апр 2009, 20:53

Не знаю правда ли это но где то читал что 7 заповедь Не убивай сократили. А звучала она так Не убивай брата своего во Xристе.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 09 апр 2009, 21:18

Очень может быть.Осталось определить, а кто брат во Христе?А если не во Христе? А если сестра?
=-0

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 11 апр 2009, 15:28

Бэнкэй писал(а):считается первой заповедью Иисуса: "Возлюби ближнего, как самого себя"
Но есть информация, что первой была следующая: "Слейся с Отцом Небесным всей душою, всем сердцем, и всем разумением своим".
Печатный источник не укажу, но священство знает об этой фразе.По крайней мере священники выше среднего - в академиях христианских, богословы и т.д.Но прямо в лоб они вам не скажут ничего.Эта заповедь ставит под вопрос вообще необходимость существования церкви, как института.
А без этой заповеди имеем стадо овечек христовых.
Ах, Бэнкэй, Бэнкэй! Ваша страсть к демонстрации своей значительности превосходит все нормы приличия (это не упрёк, это констатация).

Евангелие от Марка, глава 12:
29 Иисус отвечал: первая из всех заповедей: "Слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею" -- вот, первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя": иной большей сих заповедей нет.


Для того, чтобы знать эти заповеди не надо заканчивать христианских академий и быть богословом. Нужно просто (хотя бы раз в жизни!) прочесть Библию и перестать безудержно болтать о тех вещах, смысл которых понимаешь весьма смутно (это я Вам, Бэнкэй, про "веру" намекаю). 8)
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 11 апр 2009, 19:37

То есть вы смысл вещей понимаете ясно?
Что вы там о страсти к демонстрации?
Если у вас ко мне какие то претензии, то не стесняйтесь - пишите.Скромный вы наш.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 11 апр 2009, 20:11

Бэнкэй писал(а): Если у вас ко мне какие то претензии, то не стесняйтесь - пишите.
Ну какие же могут быть у меня к Вам претензии? :dont_know:

Жду-недождусь того времени (обещанного Вами), когда Вы мне всё объясните и мне станет всё ясно. :yes:
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 11 апр 2009, 21:13

Вы "слегка" заблуждаетесь.Я вам ни чего не обещал.Опять путаете мягкое с тёплым?

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 11 апр 2009, 21:44

Бэнкэй писал(а):Вы "слегка" заблуждаетесь.Я вам ни чего не обещал.Опять путаете мягкое с тёплым?
Тема "Страшное существо -- человек", Бэнкэй=Вс Мар 29, 2009 6:51 pm:
Не верите? Ну и Христос с вами!
Лет через пять подобное общение будет гораздо интереснее.


Тема "Что это может значить?", Бэнкэй=Сб Апр 11, 2009 10:40 am:
Еще раз вам повторяю "и по вере и получите".Ещё раз замечу - не по разуму, а именно по вере.

Ещё раз повторяю: жду-недождусь, когда сплывут обещанные пять лет и Вы изволите со мной общаться, а я "получу по вере" всё, что мне причитается, то бишь -- поумнею, познав ныне неведомое (очевидно, Вы мне глаза откроете. а то больше ж некому... :dont_know: )
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 12 апр 2009, 18:27

Birdy,простите конечно, но скажите, у вас случилось временное распрямление извилин головного мозга?Где в тех цитатах, что вы привели, обещание чего-то?
Что и как будет с вами через пять лет или два дня мне сугубо фиолетово.Тем более меня не волнует ваше умственное состояние.
Вы сами себя не цитируете? Самому себе?

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 12 апр 2009, 18:39

Бэнкэй писал(а):Birdy,простите конечно...
Бог простит (я надеюсь). Но поможет ли это Вам? (я сомневаюсь)
...и это пройдет.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:54
Репутация: 0

Сообщение Ворон » 07 июн 2010, 21:20

Двенадцатая заповедь звучит так: "РАДУЙСЯ". Одиннадцатую заповедь "Не БОЙСЯ" и двенадцатую "РАДУЙСЯ" в великой тайне держит церковь, иначе не будет потребности посещать службы в церкви если жить по этим заповедям. А ведь эти 2 заповеди самые важные среди всех остальных. Источник: книги по альтернативной истории христианства.

добавлено спустя 5 минут:

И еще.Одиннадцатая заповедь "НЕ БОЙСЯ" означает, что если с тобой Бог,то ничего не надо в жизни бояться, Господь всегда поможет и выведет на верную дорогу в жизни.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»