40 дневный пост

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: 40 дневный пост

Сообщение LiBera » 13 фев 2012, 23:06

Буду признателен за полезные советы и дополнительную инфу
Чем продолжительнее голодание, тем медленнее в него нужно входить, в начале убрать тяжёлую пищу: мясо, рыбу, яйца, грибы, потом переходить на всё более лёгкую, необработанную, на соки и в голод.
Да, можно сделать клизму, с лимонным соком говорят оч хорошо токсины выводит.
Выход из голода должен быть тоже очень долгий и постепенный, вообще на третий день есть уже и не хочется.

Тяжелее голодать на сухую, но так обычно голодают 1-2 дня, больше не выдержать
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: 40 дневный пост

Сообщение Valerij » 14 фев 2012, 12:29

А подскажите максимальным 40 дневным постом является просидеть на одной воде или все таки что то едят ?
И интересно реально ли 40 дней даже не пить ?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Кстати кто читал протоколы колдуна Стоменова, что думаете о его диетах, он тоже голодал 3,9,40, 1 год, только вот не совсем понял на сухую или нет ?

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: 40 дневный пост

Сообщение Мотылёк » 14 фев 2012, 13:31

Valerij

Не реально. Общепризнанным мнением специалистов считается, что человек без воды может прожить не более 11 дней, причем в зимнее время, в достаточно влажном помещении. В летнее время, в жару не более 2-х суток. Я сам однажды решил проверить себя и свои возмозможности, заодно почиститься. На пятые сутки без еды и воды, началась бессоница и непроходящее беспокойство. Пить кстати так и не хотелось, хотя рот и язык превратились в засохшую корку, трудно шевелить. Избегал малейшего контакта с водой, ни руками, ни телом. На 7-ые сутки без воды, пошли явные психические отклонения ( провалы во времени, ты ощущаешь будто прошло полдня, а в реальности лишь несколько минут, биологическое время все более затормаживается, не понимаешь какой сейчас день, какое время суток, ранне утро ли поздний вечер, мысли спутанные, бессвязные, возможно сказывается продолжающаяся бессоница). Дальше прекратил эксперимент.
Но слышал, что 8-10 дней сухого голодания равносильны по эффекту и очищению 40-ому голоданию на воде. В ближайшее время опять собираюсь приступить к сухому голоданию и дойти до 8-10 дней, возможно с переходом на обычное с водой, потому как в итоге, после голодания, чувствуешь себя будто заново на свет родился, мозги включаются, интуиция пробуждается, легкость и радость все время ощущаешь. нет больше чувства голода, но можешь насытиться одним яблоком на целый день. В общем рекомендую и вам, но без фанатизма ))
Протоколы колдуна Стоменова, данные там рекомендации по удержу себя от еды, совпадают по сути с тем, что рекомендуют и врачи тем кто собирается длительно голодать. То есть начинаешь не сразу с 40 дней , а постепенно, 3, 7, 14, 21 день а потом и 40 можно. У Стоменова, чуть более по сокращенной программе )

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: 40 дневный пост

Сообщение Valerij » 14 фев 2012, 17:29

Благодарю
От насчет пропорций по отношению различных постов (сухих, комбинированных) было бы интересно почитать что то подробное, или как минимум как это Святые соотносили, в пропорции.

Что касается Стоменова, так у него там тоже с Церковными совпадали посты то есть 3,9,40. Лично я считаю что в любой религии много мудрости о гармоничной жизни с Духом, телом, природой, да и говорят все религии об одном, только подают под разным соусом. А голодать и поститься нужно в любом случае если Вы не враг хотя бы своему здоровью.

Я вот сейчас сухой пробую, завтра третий день будет, ну на четвертый сухой день вряд ли пойду, может прекращу передохну, а может дальше думаю на воде мороженной до 9 продержаться, если смогу. Будет видно, но во всяком случае надеюсь когда не будь и до сорока дойдет, уверенно так же могу сказать что парапсихологические показатели улучшаются, то есть в любом случае посты способствуют магической силе и не только.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: 40 дневный пост

Сообщение Мотылёк » 14 фев 2012, 18:04

Valerij


Так я перед как этмм всем делом сурьёзно заняться, перелопатил кучу информации по разным форумам, где обсуждается только голодание как сухое, так и обычное, разные книги, разных авторов по голоданию и только потом приступил.
Коли мы колдуна Стоменова упомянули всуе, то рекомендую вам, как и сам делал, вместе с голоданием делать удерж от произнесения звуков и слов. Хуже не будет, а воли и силы прибавится. Только лучше рот чем-нибудь заклеить )) А то сами того не желая обязательно да проговоритесь, или чертыхнетесь, например ударившись обо что-то )). Люди деляться на тех кто верит и тех кто не верит написанному или услышанному.. А еще есть те кто проверяет на себе всё. Правильно проведенное голодаание и самое главное правильный выход из него творит чудеса! И пока холод на дворе, лучше всего провести сухое голодание, как это вы сейчас и делаете.
Граф Калиостро когда проводил сухое голодание, посыпал себе голову каким-то порошком, типа талька, чтобы еще более усилить воздействие сухости на организм, и уменьшить всасывания влаги через кожу.
И ещё, идеально когда на все время голодания в доме только вы один. Иначе близкие, родственники так достанут причитаниями, да готовка, да хрум хрум под ухом )) запах пищи...Как там наши ученные писали - "Голодные мухи живут дольше сытых, причем жизнь укорачивает даже запах пищи." )))

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: 40 дневный пост

Сообщение Valerij » 14 фев 2012, 18:26

Согласен, но молчать не получится, лично для меня это не проблема и было бы в радость но как минимум телефон все обломит, нужно разве что все предупредить и уехать куда ни будь. Кстати голодание, молчание, а потом не зрение когда ему глаза завязывали он вроде не совмещал, а по отдельности хотя совместить было бы сильно.

А так в принципе если мне кажется что как организм влагу выделяет через кожу и легкие так же он может ее и впитывать обратно, а во время голода как раз эта способность и активируется.

Лично для меня проблема голодать не так физическая как психологическая, потому что на пример походы на пиво и на кофе с друзьями чаще ломают все планы чем, физическое чувство. Да и с домашними в такое время что то начинает твориться, вроде срочно новый торт притянуть домой попробовать или что то подобное.
А так на природе наверное лично для меня если с подходом правильным то наверное 40 дней реально взять, за что и боремся как говориться.

Только вот интересно очень вот у Стоменова вроде 40 сухой был, потому что он тоже писал что его наставник Никола, потом какой то травой его поил, так что видно не пил он воды в то время. И потом солнцееды вроде тоже могут не пить долго если я правильно понял то годами не пьют самые известные, рассказывали же что изредка воду из под варения овощей принимают, а так в принципе ничего. Интересно только открываются ли у них способности в плане парапсихологии ?

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: 40 дневный пост

Сообщение Мотылёк » 14 фев 2012, 19:19

Valerij

*А насчёт телефона я сразу предупредил близких и друзей, меня не беспокоить столько то времени, будете звонить - поднимать трубку не буду.
*Насчет совмещения, то как по мне было бы идеально совместить удерж слепоты+удерж молчания+удерж голодания вместе. Я даже думал где такую яму выкопать, чтобы туда забраться и все эти удержи провести разом )) Может дай Бог, такой случай и предоставиться когда-нибудь.
*Понятно, что психологически, у меня также, тем более что физические неудобства быстро исчезают.
*И насчет домашних все верно ты подметил. Так оно и есть. Они прям так и норовят тебя сбить с голодовки, то вкусностями всякими, то разговорами.
*У Стоменова не припоминаю чтобы сухое голодание длилось 40 дней. Спорить не буду. Не припоминаю такого.
Кстати при сухом нельзя контачить с водой никак, ни губами, там чистить зубы, ни руками, ни мыть, ни касаться. И все равно влага через кожу будет всасываться воздушно-капельным путем. Ну а если как те солнцееды ты будешь принимать душ, ванны, купаение в реках, озерах, то понятно как твой организм начнет качать через кожу Н2О )) и пить не надо.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: 40 дневный пост

Сообщение elp » 14 фев 2012, 19:22

Давайте называть вещи своими именами. Пост и голодание разные вещи.
В провославии имеются свои традиции, подготовка ( сплошные мясоедные недели, потом сыроедные, потом заговление на пост, люди берут благословение, прощения у всех просят, конфликты улаживают, а потом постятся по уставу, без фанатизма), тогда это пост. А рот закрыть и жрать перестать, эт голодание, хоть молча, хоть в избушке....цели отличаются чуток.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: 40 дневный пост

Сообщение Valerij » 14 фев 2012, 23:05

В принципе Вы правы для православного все именно так. Ну честно говоря я хоть и придерживаюсь заповедей и уважаю учение Христа, но смотрю на вещи по другому, исходя из законов более абсолютных для всех религий то есть законов энергетики. И для меня пост и голодание это средство очиститься от негативной энергии на разных уровнях и укрепить и развить новые качества и более того я уверен что все Святые для этого их и давали народу, только под другим соусом исходя из низкой образованности людей того времени, они просто не могли объяснить ауру и тонкие тела, а тем более как все это связанно с физическим телом.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: 40 дневный пост

Сообщение elp » 15 фев 2012, 09:20

elp писал(а):
Valerij писал(а):В принципе Вы правы для православного все именно так. Ну честно говоря я хоть и придерживаюсь заповедей и уважаю учение Христа, но смотрю на вещи по другому, исходя из законов более абсолютных для всех религий то есть законов энергетики. И для меня пост и голодание это средство очиститься от негативной энергии на разных уровнях и укрепить и развить новые качества и более того я уверен что все Святые для этого их и давали народу, только под другим соусом исходя из низкой образованности людей того времени, они просто не могли объяснить ауру и тонкие тела, а тем более как все это связанно с физическим телом.

Вот вычитала, может это объяснит чем отличается пост от голодания и жёсткой диеты.

"Я своим прихожанам говорю, что пост отличается усиленной молитвой. И если ты насыпал вместо 3-х черпачков борща 2, это не значит, что третий надо оставить на завтра. Пойди и отдай его ближнему, тому, кто нуждается в помощи. Вот это будет действительно пост. " (О. Михаил )

Отказавшись от еды мы очищаем своё тело (организм), а вот душу клизмой не почистишь, как бы нам всем этого не хотелось. 8)
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: 40 дневный пост

Сообщение Valerij » 21 фев 2012, 17:53

А не кто не видел информацию на тему что очищается за 3 дня, что за 9, а что за 40 дней, то есть как и лечение болезней так и снятие всяких негативных программ, сгустков, сущьностей и прочего может табличку сделаем с разделением на сухое или с водой, по днях и идеально было бы по 7 телам разнести, методика ведь реально рабочая ?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Кстати раз уж Стоменова вспомнили, так у него ведь последнее целый год длилось, после чего он говорил что максимальная сила появляется.
Есть тут что то параллельное поминкам по покойнику 9,40,1 год, после смерти наверное похожую систему очистки и после смерти тела проходят, ну что то в этой теории точно есть.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: 40 дневный пост

Сообщение LiBera » 21 фев 2012, 19:44

Давайте называть вещи своими именами. Пост и голодание разные вещи.
В провославии имеются свои традиции, подготовка ( сплошные мясоедные недели, потом сыроедные, потом заговление на пост, люди берут благословение, прощения у всех просят, конфликты улаживают, а потом постятся по уставу, без фанатизма), тогда это пост. А рот закрыть и жрать перестать, эт голодание, хоть молча, хоть в избушке....цели отличаются чуток.
В разных традициях под постом понимают разные вещи. В православии и мусульманстве - посты очень мягкие, многим и без мяса очень тяжело.
Если взять индуизм и буддизм, то там есть несколько вариантов, если человек болен или после болезни ещё не оправился, то в пост допускается небольшое количество молока и свежих фруктов(это не значит, что их можно есть килограммами и пить литрами), конечно в тёплых странах посты на воде держатся легче, чем в заснеженных.
Что касается целей, то они одни, переключится с плоти на дух. При любых постах духовные практики обязательны : это и молитва, и гимны, и псалмы, и бхаджаны, и чтение духовной литературе, и общение на духовные темы, и постоянный контроль языка, ума, действий и т.д.

На месте Автора темы, я бы тож не начинала сразу с 40 дней... попробуйте день, потом три, неделю, 10 дней, две недели и т.д. Поверьте, вот вчера был Маха Шиваратри, не ела и не пила сутки... ощущения лёгкости, спокойствия, кажется даж в голове посветлело.


Из опыта моей знакомой , за 22 дня голода у неё пропал порок сердца, а у мужа вышли полипы из кишечника, не пришлось делать операции. Конечно она очень грамотно входила в голод и выходила из него
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: 40 дневный пост

Сообщение Valerij » 21 фев 2012, 20:26

Из опыта моей знакомой , за 22 дня голода у неё пропал порок сердца, а у мужа вышли полипы из кишечника, не пришлось делать операции.
Таких историй сотни метод действительно рабочий.
Если такие результаты на физическом теле, представьте что там на уровне энергетики.

Но все же хотелось бы повторить вопрос :
А не кто не видел информацию на тему что очищается за 3 дня, что за 9, а что за 40 дней, то есть как и лечение болезней так и снятие всяких негативных программ, сгустков, сущьностей и прочего может табличку сделаем с разделением на сухое или с водой, по днях и идеально было бы по 7 телам разнести, методика ведь реально рабочая ?
Добавлено спустя 22 минуты:
Официальная медицина по идее такой метод должна с грязью смешать, тут не то что не заработаешь, а еще больной и с экономит. Крах фармацевтики. А учитывая что от генномодифицированной еды третье четвертое поколение уже бесплодное, а от вакцинации четвертое пятое поколение крыс не выживает, пора осваивать этот метод в глобальных масштабах.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: 40 дневный пост

Сообщение LiBera » 21 фев 2012, 22:26

Официальная медицина по идее такой метод должна с грязью смешать, тут не то что не заработаешь, а еще больной и с экономит. Крах фармацевтики. А учитывая что от генномодифицированной еды третье четвертое поколение уже бесплодное, а от вакцинации четвертое пятое поколение крыс не выживает, пора осваивать этот метод в глобальных масштабах.
Были и клиники , где лечили голодом, но... некоторые пациенты в обход рекомендациям во время голодания курили, пили кофе...и итог у них был трагически, клиники прикрыли
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: 40 дневный пост

Сообщение Valerij » 21 фев 2012, 22:50

А можно какую не будь ссылку на подобное уж очень конкретные программы интересуют ?

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
А что касается трагически так тут думаю психология еще все решает, если человек понимает что не есть смерть то и будет смерть, а если знает что есть другие источники то подсознание их включает, как говориться тут дорости сознанием может нужно, такая себе защита Творца от активации процессов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: 40 дневный пост

Сообщение Почтальон » 22 фев 2012, 09:58

LiBera
но... некоторые пациенты в обход рекомендациям во время голодания курили, пили кофе...и итог у них был трагически, клиники прикрыли
Думаю проблема была не только в этом и даже не столько в этом, а в том что в пост/голодание нужно очень тщательно контролировать свои мысли, слова, поступки. В противном случае можно что то другое, вместо пользы, получить.

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:19
Репутация: 0

Re: 40 дневный пост

Сообщение dimon666 » 23 фев 2012, 10:59

40 дней без привычки может оказаться смертельно опасным опытом. Попробуйте выдержать строгий пост на хлебе и воде.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Re: 40 дневный пост

Сообщение Navrus » 24 фев 2012, 01:45

dimon666 писал(а):40 дней без привычки может оказаться смертельно опасным опытом. Попробуйте выдержать строгий пост на хлебе и воде.
Ну неужели никому тут еще неясно, что это обыкновенная самопорча? 40 дней - это срок, когда у умершего отделяется его тонкое тело. Как заставить человека обманом сделать себе самопорчу? Придумать сказку о том, что якобы Христос голодал 40 дней, чтобы обманом заставить "верующих" уподобляться этому "великомучению".

Истина же в том, что на астральном плане человек добровольно отождествляет себя с умершим. Изначальными продуктами, которые можно употреблять в "великий" пост, являлись черный хлеб и вода, которые на астральном плане символизируют могильную землю и грунтовые воды, в которых лежит покойный. Добавьте сюда 40 дней - получается целостная картина ритуальной самопорчи. Я даже не говорю, что это обыкновенное издевательство над собственным организмом, лишение его на длительный срок витаминов и ценных питательных веществ.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: 40 дневный пост

Сообщение LiBera » 24 фев 2012, 02:45

Истина же в том, что на астральном плане человек добровольно отождествляет себя с умершим. Изначальными продуктами, которые можно употреблять в "великий" пост, являлись черный хлеб и вода, которые на астральном плане символизируют могильную землю и грунтовые воды, в которых лежит покойный. Добавьте сюда 40 дней - получается целостная картина ритуальной самопорчи. Я даже не говорю, что это обыкновенное издевательство над собственным организмом, лишение его на длительный срок витаминов и ценных питательных веществ.
ндя...знаете, с таким же успехом можно видеть порчу практически во всех окружающих нас вещах, надкусил батончик "Сникерса" или глазированную вафельку - получи порчу на мужское хозяйство, к примеру. А чего стоят завязанные шнурки, пояса, а отломленные кусочки булочки, хлеба, шоколада и т.д.? Просто не жизнь, а сплошная бытовая магия. Тут уж у кого на что фантазии хватит. :smile:

Может оно и связано со смертью, но это умерщвление плотского и животного в себе, а не порча. Да и нормальный пост - это голод на воде, всё прочее извращение, которое можно назвать просто диетой для лёгкого очищения тел, которые нонче , поверьте, очень и очень засраны как на грубом, так и на тонком плане.

Пост от голодовки отличает, помимо мотива - ещё и поведение. Если человек просто голодает и при этом не выполняет никаких духовных практик и иных ограничений - это просто голод, если же человек при голоде , молится, читает, смотрит, размышляет, разговаривает на духовные темы, ограничивает в себя в некоторых действиях:не злится, не обижается, соблюдает чистоту тела, речи и мыслей, проявляет любовь и заботу о ближнем, одним словом всячески отклоняется от греха, то это можно назвать постом. Что касается хлеба, то это послабление поста, а сам дрожжевой хлеб не самая лучшая еда для тела
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Re: 40 дневный пост

Сообщение Navrus » 24 фев 2012, 03:30

LiBera писал(а):ндя...знаете, с таким же успехом можно видеть порчу практически во всех окружающих нас вещах, надкусил батончик "Сникерса" или глазированную вафельку - получи порчу на мужское хозяйство, к примеру. А чего стоят завязанные шнурки, пояса, а отломленные кусочки булочки, хлеба, шоколада и т.д.? Просто не жизнь, а сплошная бытовая магия. Тут уж у кого на что фантазии хватит. :smile:
Надо видеть то, что есть на самом деле, без фантазии.
Может оно и связано со смертью, но это умерщвление плотского и животного в себе, а не порча.
Не животного и плотского, а всего жизненного и человеческого. В христианстве вообще все жизненное и естественное называется "греховным". Напротив же все что связано со смертью называется "великим". Хоть мучительная смерть Христа, хоть мощи, хоть "святые великомученники", хоть тот же пост - весь этот садомазохизм возвеличивается.
Да и нормальный пост - это голод на воде, всё прочее извращение, которое можно назвать просто диетой для лёгкого очищения тел, которые нонче , поверьте, очень и очень засраны как на грубом, так и на тонком плане.
Ну я думаю что для такого очищения и 15-20 дней хватит. Хотя... а почему не 50? Таки нет, заставляют именно 40. Еще и называют это "великим".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»