Бог есть Любовь

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Katerina-Zhanna » 05 авг 2012, 09:23

Hugo писал(а): Но даже в такой ситуации есть выбор - либо остаться верным себе и без ног (головы или других частей тела), либо принять крещение (или иную веру) и остаться предателем самого себя в первую очередь. Каждый сам решает для себя, что ему важней и дороже. Кому то дороже ноги, кому то его вера. Вот в расстановке приоритетов и есть выбор. Мы сами решаем, что для нас важнее. Так что выбор есть :smile:
“Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф.5:29-30).

Мне всегда казалось , что это говориться не о крещении ( спасении) , а о том , когда уже спасенный ищет Царствия небесного . Я - заблуждалась?
Рейки - это любовь !!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Почтальон » 05 авг 2012, 12:27

Katerina-Zhanna
Думаю смысл этого выражения, что лучше пострадать физически, чем нарушить законы духовного (тонкого) мира. Ибо последствия не сопоставимы.

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Katerina-Zhanna » 05 авг 2012, 12:40

Почтальон

Так мне понятнее , спасибо
Рейки - это любовь !!!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Hugo » 05 авг 2012, 12:57

Предавать и обманывать себя - самый верный путь к саморазрушению.
Труби, Гавриил, труби!
Хуже уже не будет.
Город так крепко спит,
Что Небо его не разбудит...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Почтальон » 05 авг 2012, 12:58

Katerina-Zhanna
Пожалуйста.

Hugo
Предавать и обманывать себя - самый верный путь к саморазрушению.
Думаю, что именно это, у нас лучше всего получается. :smile:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Hugo » 05 авг 2012, 13:02

Да да.. В этом нам равных нет. Вместо собственного мнения и желаний - чужие штампы, стереотипы, которые мы считаем своими собственными.
Труби, Гавриил, труби!
Хуже уже не будет.
Город так крепко спит,
Что Небо его не разбудит...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 05 авг 2012, 21:23

Katerina-Zhanna писал(а): “Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф.5:29-30).

Мне всегда казалось , что это говориться не о крещении ( спасении) , а о том , когда уже спасенный ищет Царствия небесного . Я - заблуждалась?
Почтальон писал(а):Katerina-Zhanna
Думаю смысл этого выражения, что лучше пострадать физически, чем нарушить законы духовного (тонкого) мира. Ибо последствия не сопоставимы.
Это, конечно, правильно.. Но только так уж устроен человек, что сам он себе ничего не отрубит( инстинкт самосохранения) Отцов Сергиев в наше время: раз-два и нету больше.
Поэтому Высшие ставят нас в такое положение, что ампутация, удаление или внутреннее хирургическое вмешательство неизбежно.
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Katerina-Zhanna » 07 авг 2012, 12:05

Возможно, но я все-таки надеюсь , что все это следует понимать в духовном смысле. В противном случае это похоже на членовредительство.
Рейки - это любовь !!!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 07 авг 2012, 12:09

А что если люди в духовном смысле не понимают или не хотят понять?
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Почтальон » 07 авг 2012, 12:16

Katerina-Zhanna
я все-таки надеюсь , что все это следует понимать в духовном смысле.
Думаю что именно так.
Только пока слабо доходит.

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Katerina-Zhanna » 07 авг 2012, 12:26

Значит - это их выбор .
Давайте рассуждать логично. Если человек не верит и не стремиться в Царствие Божие , то я думаю, если отпилить ему руку, то его неверие только возрастет. А вот когда человек верит и стремиться в Царствие и пройдя долгий путь стоит перед дверьми в "Тронный зал" и ему говорят, что для того чтобы войти надо отказаться от всего ( близких и родных, от всего , что вы любите) ради Господа , то в этом случае возможно человек может быть готов на все. Как знать?
Рейки - это любовь !!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Почтальон » 07 авг 2012, 12:27

Katerina-Zhanna
Значит - это их выбор .
Соглашусь. Имеют полное право на любой выбор, возможно не время ещё.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 07 авг 2012, 20:17

Katerina-Zhanna писал(а):Значит - это их выбор .
Давайте рассуждать логично. Если человек не верит и не стремиться в Царствие Божие , то я думаю, если отпилить ему руку, то его неверие только возрастет. А вот когда человек верит и стремиться в Царствие и пройдя долгий путь стоит перед дверьми в "Тронный зал" и ему говорят, что для того чтобы войти надо отказаться от всего ( близких и родных, от всего , что вы любите) ради Господа , то в этом случае возможно человек может быть готов на все. Как знать?
Приду с работы- отвечу подробнее и в полном объеме...

Добавлено спустя 7 часов 46 минут 8 секунд:
Так вот...про отпиленную руку.
Есть Испытание, а есть Наказание. Вот отрезанная рука(или ещё что нибудь там...) - есть Наказание. Не спорю, есть такие случаи, в которых идёт ампутация мгновенно( несчастный случай). Но это не означает, что человека не "предупреждали".
В основном сначала происходит болезнь(испытание). Если чел не понимает или не хочет осознавать свои ошибки - идёт ампутация( наказание).
Поэтому инвалиды, неполноценные люди - это в первую очередь "звонок" родителям. А так же верующим; мол, видите, что будет, если не соблюдать заповеди...
О том, что происходит с верующими и с неверующими очень хорошо описано в Левите гл. 26

Бог есть Любовь...
Я люблю Его за то, что каждое утро просыпаюсь. Я люблю Его за то, что Он дал мне любимую работу. Я люблю Его, за то, что Он дал мне любящую и преданную жену. Я люблю Его, за то, что он дал мне здоровую и послушную дочку. Я люблю Его, за то, что мои родные и близкие редко болеют...
К чему это я...
Не нужно отказываться от всего этого ради Отца Небесного...
Нужно любить Его, за то, что Он всё это нам даёт.
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Katerina-Zhanna » 08 авг 2012, 07:44

О том, что происходит с верующими и с неверующими очень хорошо описано в Левите гл. 26
Все, о чем там говорится - это иудаизм. Да, евреи исполняют закон. Но мы - христиане! Наш Господь Иисус Христос пострадал за нас и взял наши грехи на себя. Поэтому мы живем в благодати.И даже если мы согрешим, нам достаточно будет осознать нашу ошибку и покаяться. Это и есть благодать! Это и есть великая Любовь!
Разве наш Господь не знает , что мы не совершенны ? Прекрасно знает! И Он нас любит такими какими мы являемся!
Бог есть Любовь...
Я люблю Его за то, что каждое утро просыпаюсь. Я люблю Его за то, что Он дал мне любимую работу. Я люблю Его, за то, что Он дал мне любящую и преданную жену. Я люблю Его, за то, что он дал мне здоровую и послушную дочку. Я люблю Его, за то, что мои родные и близкие редко болеют...
К чему это я...
Не нужно отказываться от всего этого ради Отца Небесного...
Нужно любить Его, за то, что Он всё это нам даёт.
Абсолютно верно БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ! Вот мы получили крещение стали христианами. Обрели спасение. И в этом случае отказываться не нужно ни от семьи, ни от работы, ни от любви - все это нам дается по благодати. Благодать - это великий подарок нам от Господа, подарок Его Любви!

Но некоторые из нас настолько возрастают в этой Любви, что говорят " Я люблю тебя Господь!Я хочу служить тебе !" И что самое первое ,что при этом делается - человек уходит в монастырь. А что это означает? Человек отказывается ( возможно на время) от семьи , от близких , он оставляет все. Разве он перестает любить свою семью ? Нет! Но он говорит :" Господь ! Я люблю Тебя больше всего!" Некоторые какое-то время живут в монастыре, а потом возвращаются, а некоторые посвящают служению Господу всю свою жизнь, обретая новое имя.
Рейки - это любовь !!!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 08 авг 2012, 08:26

Мы то христиане... Только живем все по Ветхому завету:око за око, зуб за зуб...А где и два зуба прихватим :smile:
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Почтальон » 08 авг 2012, 09:27

Katerina-Zhanna
Вот мы получили крещение стали христианами. Обрели спасение.
Извиняюсь, а не христиане что не получают благодати и/или спасения? :shock:
Они что люди "второго сорта" ?

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Katerina-Zhanna » 08 авг 2012, 11:07

Почтальон писал(а): Извиняюсь, а не христиане что не получают благодати и/или спасения? :shock:
Они что люди "второго сорта" ?
Почему "второго сорта"? Значит , если человек иудей или мусульманин или буддист - это "второй сорт"? Нет , конечно.!Я вообще считаю , что деление на белое и черное - это дело рук человеческих. Путей - большое количество. И каждый человек выбирает , то что ему ближе и роднее. И для него это всегда самое лучшее. В иудаизме ключевое слово - закон ( и там око за око и зуб за зуб), а в христианстве - благодать( и там подставь другую).
Я считаю , что любой путь совершенен ! В одном случае спасение получаем выполняя закон, а в другом по благодати.

И еще я верю, что даже если человек ни во что не верит, но живет по совести, тоже попадает в рай.
Рейки - это любовь !!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Почтальон » 08 авг 2012, 11:45

Katerina-Zhanna
Я считаю , что любой путь совершенен !
Согласен.
Выходит и спасаться не от чего? ))))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Hugo » 08 авг 2012, 11:54

Почтальон писал(а):Выходит и спасаться не от чего? ))))
Я думаю, что в первую очередь надо спасаться от "стояния на месте". И, выбрав путь, сделать первый шаг. Жизнь сама покажет, был ли ты прав в своем выборе пути или нет.
Труби, Гавриил, труби!
Хуже уже не будет.
Город так крепко спит,
Что Небо его не разбудит...

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Katerina-Zhanna » 08 авг 2012, 12:02

Почтальон писал(а): Выходит и спасаться не от чего? ))))
Если живешь по совести , то да, но кто из нас совершенен?
Рейки - это любовь !!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»