Захоронение в землю или кремация

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 29 сен 2009, 13:28

Lenora писал(а):А если молодые люди умирают - так они там ещё и свадьбы играют, тоже сообщают об этом и просят что-нить принести/передать.
=-0 :)

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 29 сен 2009, 13:28

"Там" из материального мира может быть нужна только энергия. Ну а поскольку немногие могут ее отдать в чистом виде, то и существуют "посредники" в виде мат. предметов, или на более высоком уровне - память...
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 29 сен 2009, 13:33

Solvoy, а можете объяснить что это значило: приснилась моей подруге наша общая знакомая, которая недавно умерла от рака совсем еще молоденькая. Так вот она приснилась с двумя пустыми глазницами и просила принести ей еа могилу два яйца. Мы решили, что они ей вместо глаз нужны =-0 Это действительно так?
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 29 сен 2009, 13:37

Разумеется нет. Просто недостаток энергии и просьба отдать нужное ее количество было передано в наиболее доступной форме. Ведь, относя эти яйца, вы думали о ее глазах и соответственно наполняли носитель (яйца) соответствующей энергетикой.
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 29 сен 2009, 13:40

Спасибо. Очень понятно и доступно :wink:
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 29 сен 2009, 13:40

Lisenok66
А чего смешного? Может, конечно, это всё - лишь в нашем восприятии происходит, но снятся сыновья, например, говорит - "собираюсь женится, иди туда-то, передай то-то". А потом оказывается что по указанному адресу хоронят молодую девушку.
Мы решили, что они ей вместо глаз нужны Это действительно так?
Ужас какой! =-0

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 29 сен 2009, 14:10

Lenora писал(а):А чего смешного?
Ленора, да не обижайтесь вы...просто я о таком способе передачи никогда не слышала... :yes: :flowers:
Изображение

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 29 сен 2009, 14:35

Lisenok66 - да я и не обижаюсь! :love:

А в нашей семье - является какой-то предок - "белый старик", с белой бородой (длинной), в белых одеждах.
Дядьке явился во сне - и так и говорит "сегодня ты умрёшь!"
Дядька в ужасе, говорит - "не пойду сегодня на работу!"
Жена посмеялась над его страхами, мол если помрёшь то какая разница на работе или дома, а если не помрёшь - то прогул будет.
А они котлован копали, произошла авария, ну и завалило его.

А у тётки заболевание щитовидки было, и она носила янтарные бусы.
Ну вот, короче - приснился он ей: стоит в ногах и тянет к ней к горлу руки и говорит "отдай мне эти бусы". Тётка в ужасе подскочила и сорвала с себя бусы. Ну и похоронили вскорости, ей 18 лет было.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 29 сен 2009, 20:23

Lenora писал(а):А если молодые люди умирают - так они там ещё и свадьбы играют, тоже сообщают об этом и просят что-нить принести/передать.
Да, что-то там происходит на подобие земной жизни. У одной знакомой дочь умерла, 18 ей было. Похоронили её в белом подвенечном платье, а через некоторое время её близкая подружка рассказала, что та попросила её во сне отнести на могилу обручальное кольцо, т.к. она замуж собирается. И это, не то чтобы личная её вещь, связанная с её энергетикой и не в памяти дело. Они просят необходимые им вещи.

Я заметила, что в первое время после смерти умершие приходят во сне не к самым близким людям, т.к. у тех ещё горе не утихло, а к тем, кто без стресса воспримет их. О как, не хотят травмировать, но постепенно со временем начинают сниться, а некоторые уходят так далеко или в такие места, что у них нет возможности сниться.
Н.Караченцев рассказывал после выхода из комы, что он жил в тихом уютном доме, окруженном садом со своей умершей мамой и с его умершей собакой, которые там для него были живыми. Первый его вопрос был - а где мама? "Это наводит на кое-какие размышления о параллельных мирах.
Прошу прощения у топикстартера за отклонение от темы.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 12:19
Репутация: 1

Сообщение Гиоргий » 11 окт 2009, 16:33

Кремация обязательна, для этого имеются очень веские причины. Всякое тело имеет много болезней, особенно это касается таких болезней как рак, СПИД , венерические болезни и т.д. Трихомонад сохраняется в земле 40 миллионов лет и даже после этого может ожить. На земле в течении 18 000 000 лет умирали люди с разными болезнями. Тела часто хоронились без кремации , а спустя много сотен лет там выращивали пшеницу. Рак болезнь заразная, земля заражена всеми типами вирусов и вместе с едой попадает в наш организм. Вы понимаете, почему даже самая чистая еда опасна, когда дело касается заражения почвы. Мы сами жили здесь много сотен раз, и хоронили нас в этой земле, так что пшеница и фрукты и овощи, которые растут на земле содержат в себе «наши грехи», которые возвращаются к нам из далёкого прошлого. Я мог бы еще много чего сказать, но этого достаточно!
Вот уже 15 лет занимаюс осознанными сновидениями, магическими пассами, написал много книг. видел и участвовал во многом!
olmek4.narod.ru

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 11 окт 2009, 17:18

Гиоргий, то, что Вы написали, скорее всего имеет место быть :yes:

Подобные выводы как раз меня и пугали, когда я создавала эту тему...
Т.е получается, что помимо этической и магической стороны вопроса, существует еще и опасность заражения различными болезнями? Ну тогда вообще страшные вещи получаются....
Это ж сколько людей хоронят ежедневно? =-0
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 12:19
Репутация: 1

Сообщение Гиоргий » 11 окт 2009, 18:33

Да я написал не все ужасы, заражения почвы, но земля заражена, и мы продолжаем её загрязнять! Есть болезни, о которых мы ничего не знаем, но они есть. Вся Лемурия погибла от сексуальных (венерических болезней), они умирали прямо на улицах. В сою очередь они заразились от зверей, с которыми совокуплялись. А атланты в бошем болели раком. Арийцы прибавили к этим болезням туберкулёз и сердечные болезни. Так, что судите сами!
Вот уже 15 лет занимаюс осознанными сновидениями, магическими пассами, написал много книг. видел и участвовал во многом!
olmek4.narod.ru

Старожил
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:41
Репутация: 0

Сообщение sorento » 12 окт 2009, 06:56

Тут дело ещё в следующем.Болезни и вирусы получают всё большее распространение благодаря червям,поедающим тело,разлагающимися далее в почве,которой питаются растения,переносящимися водой(некоторые могилы сильно затоплены).Фрагменты ДНК червя,поедающего умершего человека и таким путём строящего своё тело из тела умершего,содержат информацию о человеке как виде,через растения, которые поедают животные, получается круговорот.Раньше такого не было.Раскопки самых древних евреев удивили весь мир - мумифицировались не только привилегированные граждане,но и обычные крестьяне.Наши же предки всегда сжигали тела.Никто нигде ранее не допускал разложения трупов.Возможно,люди знали о чём-то.
Я за кремирование,как ранее делали наши предки.Лучше один раз сгореть,чем долго разлагаться в клубьях червей и превращаться в гной,отравляя всё окружающее.Вы себе картину этого разложения представляете? А теперь сравните с огнём,почувствуете чистоту.
Non vi, sed arte.

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 12:19
Репутация: 1

Сообщение Гиоргий » 12 окт 2009, 08:59

К 2030 году на земле останется полтора миллиарда людей, остальные вымрут от вирусных инфекции! Я работал в институте вирусологии, консультантом! Ситуация сей час такова, что из 10 человек 7 заряжены тирихомонадой, хламидиозом, герпесом, уриоплазмой. Эти скрытые инфекции пожирают иммунитет человека и вызывают много болезней. Пропаганда секса губит людей, молненостно распространяя инфекции.
Кстати в древности тоже в основном хоронили людей без кремации, а при сжигании на погребальных кострах всё равно некоторые вирусы выживали, так как таким образом не развить достаточно высокой температуры.
Вот уже 15 лет занимаюс осознанными сновидениями, магическими пассами, написал много книг. видел и участвовал во многом!
olmek4.narod.ru

Старожил
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:41
Репутация: 0

Сообщение sorento » 12 окт 2009, 09:20

Гиоргий писал(а): при сжигании на погребальных кострах всё равно некоторые вирусы выживали, так как таким образом не развить достаточно высокой температуры.
Ну так выживали-то некоторые, а не все имеющиеся...
Кстати вымрут не от вирусных инфекций,но это уже не к теме.

А, Вы же приняты в Объединённую Коалицию Космических Цивилизаций.
Всё понятно.
Non vi, sed arte.

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 12:19
Репутация: 1

Сообщение Гиоргий » 12 окт 2009, 09:30

Вымрут если всё пойдет, так как сегодня, и это случится не в один день, просто рождаемость будет ниже чем смертность. Что касается коалиции вы знаете что это такое?
Вот уже 15 лет занимаюс осознанными сновидениями, магическими пассами, написал много книг. видел и участвовал во многом!
olmek4.narod.ru

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 12 окт 2009, 20:01

Итальянцы не кремируют, но их кладбище выглядит как колумбарий или как камера хранения. Тело помещают сначала в металлический, а потом в обычный гроб и погружают в отсек каменной стены в 3-4 этажа. Состоятельные люди приобретают склеп, который находится под землей, но тоже многоярусный. Родственники проплачивают хранение на определенный срок, а затем останки уничтожаются. Католицизм не приветствует кремацию, но выход найден - и земля не загрязняется, место экономят и если нужно, то можно эксгумацию провести. А с нашей судебной системой эксгумацию часто проводят и это иногда помогает установить истину. 8)
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 12 окт 2009, 22:47

В топку всех.Гринписа на вас нет.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:20
Репутация: 0

Сообщение Arven » 15 окт 2009, 11:10

А я бы хотела, чтобы мое тело после моей физической смерти сожгли, а пепел развеяли над морем... И это желание впервые посетило меня еще в школьные годы... Если душа становится свободной, то почему тело должно томиться в гробу?

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 15 окт 2009, 15:01

Karma писал(а):Родственники проплачивают хранение на определенный срок, а затем останки уничтожаются.
:wink:
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»