40 дневный пост

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: 40 дневный пост

Сообщение LiBera » 24 фев 2012, 03:42

Надо видеть то, что есть на самом деле, без фантазии.
вот и видьте просто ограничение в еде и не приписывайте этому мистико-эзотерического смысла :)
Не животного и плотского, а всего жизненного и человеческого
Что есть жизнь? Что есть человеческое? Что такое вообще "человек"?
В христианстве вообще все жизненное и естественное называется "греховным". Напротив же все что связано со смертью называется "великим". Хоть мучительная смерть Христа, хоть мощи, хоть "святые великомученники", хоть тот же пост - весь этот садомазохизм возвеличивается.
весьма поверхностное суждение, наверняка под влиянием эзотерических форумов

Ну я думаю что для такого очищения и 15-20 дней хватит. Хотя... а почему не 50? Таки нет, заставляют именно 40. Еще и называют это "великим".
да вы хоть раз в неделю поститесь, и то польза, а то только рассуждать, вы - теоретик. Сколько дней постились за свою жизнь? Какой у вас был опыт самого длительного поста?
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Re: 40 дневный пост

Сообщение Navrus » 24 фев 2012, 03:57

LiBera писал(а):
Надо видеть то, что есть на самом деле, без фантазии.
вот и видьте просто ограничение в еде и не приписывайте этому мистико-эзотерического смысла :)
Все бы хорошо, но есть одно но - 40 дней + черный хлеб с водой. У меня простой вопрос - как это отразится на астральном плане?
Не животного и плотского, а всего жизненного и человеческого
Что есть жизнь? Что есть человеческое? Что такое вообще "человек"?
Например радость - одно из человеческих качеств. В христианстве же ценятся "мученики" и "великомученики", которые сами не радуются, мучаются, и еще других отравляют своими мучениями. Или например стремление к успеху и богатству. В христианстве ценятся нищие и рабы, именно эти качества в человеке воспитываются. Список можно продолжать до безконечности.
В христианстве вообще все жизненное и естественное называется "греховным". Напротив же все что связано со смертью называется "великим". Хоть мучительная смерть Христа, хоть мощи, хоть "святые великомученники", хоть тот же пост - весь этот садомазохизм возвеличивается.
весьма поверхностное суждение, наверняка под влиянием эзотерических форумов
Почему - поверхностное? Именно так оно и есть. Плюс мои скромные знания ритуальной магии.
Ну я думаю что для такого очищения и 15-20 дней хватит. Хотя... а почему не 50? Таки нет, заставляют именно 40. Еще и называют это "великим".
да вы хоть раз в неделю поститесь, и то польза, а то только рассуждать, вы - теоретик. Сколько дней постились за свою жизнь? Какой у вас был опыт самого длительного поста?
Например, я очень часто сижу на протеиновой диете, запрещается есть все жирное, а количество углеводов строго ограничено. Плюс я употребляю гейнеры, бустеры, гуарану, л-карнитин и прочие богатые аминокислотами концентраты. Одно дело - лечебное голодание, которое полезно и которое подбирается врачом строго индивидуально в зависимости от организма. Совсем другое дело - 40(!) дней на астральном плане ритуально отождествлять человека с покойником, поедая черный хлеб и воду, которые вполне сойдут за сырую земельку могильную. Кому это выгодно - думайте сами.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: 40 дневный пост

Сообщение LiBera » 24 фев 2012, 04:09

Все бы хорошо, но есть одно но - 40 дней + черный хлеб с водой. У меня простой вопрос - как это отразится на астральном плане?
а что есть этот астральный план по вашему? :) И как оно может на нём отразится? И почему именно вода и хлеб на нём так могут отразится, а не что-либо другое?
Например радость - одно из человеческих качеств. В христианстве же ценятся "мученики" и "великомученики", которые сами не радуются, мучаются, и еще других отравляют своими мучениями. Или например стремление к успеху и богатству. В христианстве ценятся нищие и рабы, именно эти качества в человеке воспитываются. Список можно продолжать до безконечности.
Вы не ответили на вопросы. Я вас спрашивала не об этом. Зачем вы мне это написали?
Я спрашивала:
Что есть жизнь? Что есть человеческое? Что такое вообще "человек"?
Вы так и не ответили на вопросы.
Почему - поверхностное? Именно так оно и есть. Плюс мои скромные знания ритуальной магии.
Именно потому что ваши знания весьма скромные и не только в области ритуальной магии. Сам по себе ритуал ничего не несёт, если вы этого пока не поняли, это просто действия, нужные для концентрации внимания и настройки. Работает в ритуалах отнюдь не символика и действия, а то для чего они берутся. :)
Одно дело - лечебное голодание, которое полезно и которое подбирается врачом строго индивидуально в зависимости от организма. Совсем другое дело - 40(!) дней на астральном плане ритуально отождествлять человека с покойником, поедая черный хлеб и воду, которые вполне сойдут за сырую земельку могильную. Кому это выгодно - думайте сами
Вы хоть раз в жизни голодали? Сколько дней? Теоретик. Приводите свой ментал в порядок, а то так и до съехавшей башни недалеко. И заканчивайте увиливать от вопросов. Ваша точка зрения вполне понятна.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Re: 40 дневный пост

Сообщение Navrus » 24 фев 2012, 04:24

LiBera писал(а):
Все бы хорошо, но есть одно но - 40 дней + черный хлеб с водой. У меня простой вопрос - как это отразится на астральном плане?
а что есть этот астральный план по вашему? :) И как оно может на нём отразится? И почему именно вода и хлеб на нём так могут отразится, а не что-либо другое?
Отражается не по-отдельности хлеб или вода, а комплексное ритуальное действие, включая в себя и 40 дней, и черный хлеб+воду, подкрепленное мыслеформами. Я думаю Вы не будете спорить, что 40 дней связаны со смертью. Итак, пост абсолютно аналогичен тому, что умер некий человек, его поместили в сырую землю (по цвету и виду она очень похожа на черный хлеб с водой), затем 40 дней у умершего считывается (отделяется) тонкое тело. Постящийся же всячески уподобляет себя этому процессу - не только ритуально, но и мыслями, искренне веря что это действие - великое. Что ограничивая себя в чем-то, он чего-то там достигнет.
Вы не ответили на вопросы. Я вас спрашивала не об этом. Зачем вы мне это написали?
Я спрашивала:
Что есть жизнь? Что есть человеческое? Что такое вообще "человек"?
Вы так и не ответили на вопросы.
А что Вы хотите услышать? Что человек есть - "раб божий" и "овца закланная"? Я уже написал, что есть человеческое и жизненное.
Почему - поверхностное? Именно так оно и есть. Плюс мои скромные знания ритуальной магии.
Именно потому что ваши знания весьма скромные и не только в области ритуальной магии. Сам по себе ритуал ничего не несёт, если вы этого пока не поняли, это просто действия, нужные для концентрации внимания и настройки. Работает в ритуалах отнюдь не символика и действия, а то для чего они берутся. :)
А как же! Все работает в комплексе, плюс мыслеформа. Я и знаю, откуда они берутся. Например то же причащение - есть ритуальный каннибализм, когда человека мысленно заставляют ритуально кушать плоть Христа в виде хлеба и также мысленно распивать его кровь под видом вина.
Вы хоть раз в жизни голодали? Сколько дней? Теоретик. Приводите свой ментал в порядок, а то так и до съехавшей башни недалеко. И заканчивайте увиливать от вопросов. Ваша точка зрения вполне понятна.
Да, я уже написал. Я лишь не понимаю, а почему нельзя поститься скажем 34 дня? Или 47? Почему именно 40?

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: 40 дневный пост

Сообщение LiBera » 24 фев 2012, 05:12

Вы вопросы читать умеете? по русски понимаете?
что есть этот астральный план по вашему? :) И как оно может на нём отразится? И почему именно вода и хлеб на нём так могут отразится, а не что-либо другое?
такое ощущение , что вы завёрнуты на этих 40 днях и смерти :)
А что Вы хотите услышать? Что человек есть - "раб божий" и "овца закланная"? Я уже написал, что есть человеческое и жизненное.
Нет. Я хочу услышать ответы на свои вопросы, то что вы понимаете под терминами "Жизнь", "человек", "человеческое", чем человеческое отличается от животного
Все работает в комплексе, плюс мыслеформа
это самый важный копонент, именно он и работает, в случае поста его нет :) так что дальнейшие ваши рассуждения бессмысленны.
Например то же причащение - есть ритуальный каннибализм, когда человека мысленно заставляют ритуально кушать плоть Христа в виде хлеба и также мысленно распивать его кровь под видом вина.
:) бред. Этот ритуал нужен для понимания, переживания единства Христа и того, кто причащается. Нету тут никакого каннибализма :) это лишь ваше, ментальное. Да и Христос - не человек, если вы не помните.
Например, я очень часто сижу на протеиновой диете, запрещается есть все жирное, а количество углеводов строго ограничено. Плюс я употребляю гейнеры, бустеры, гуарану, л-карнитин и прочие богатые аминокислотами концентраты.
Вы это добавили позднее.
Это не пост, это , как вы написали, диета. Очень вредная диета :) Закисляет кровь, зашлаковывает организм, уничтожает полезную микрофлору. Мясо и рыба - это не человеческая еда, но с голодухи можно, равно как собакам и кошкам - каши, овощи и фрукты, они как и люди платят за это здоровьем.
Да, я уже написал. Я лишь не понимаю, а почему нельзя поститься скажем 34 дня? Или 47? Почему именно 40?
поститесь 41 день, 45, 75 дней, поститесь несколько лет, кто вам мешает? Старцы вообще всю жизнь пост держали и жили в келье, которую вообще не покидали, порой, давали обет молчания и молчали по нескольку лет сидя в 4 стенах. Поститесь просто один раз в неделю. Вы этого не делаете, у вас нет опыта поста, вы не можете знать того, о чём рассуждаете.Суть поста не столько в ограничении еды, сколько в ограничении всего телесного, дабы преобладало духовное, что бы человек смог в себе раскрыть Божественное, найти своё Истинное Я, познать Бога в себе. А это невозможно без очищения, которое зависит от питания, как грубого, так и тонкого.
на счёт 40 дней - это вы выясните у священника, он вам более подробно это объяснит, почему 40, а не 34 или 50. В других религиях тоже есть посты, но связывают их с другими цифрами, событиями и т.д.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: 40 дневный пост

Сообщение Valerij » 24 фев 2012, 14:03

Ну и бред же Вы написали порча, Вы хоть сами то пробовали, а что происходит на астральном уровне в 9 и 40 вы конечно не видели, если бы видели то не спрашивали бы почему 40 а не 50. Отождествление с мертвыми есть доля, а Вы не думали что это та же самая чистка которую человек после смерти проходит, и если не умел держать себя в руках то есть без жратвы например 2-3 часов не мог продержаться то и будет для него ад, потому что чувство голода есть, а есть нечем так как рук нет и взять не можешь чем не ад на самом деле. А то что все прощается так это правда, так как с одной стороны весь негатив организмом перерабатывается а с другой стороны человек проходит как бы смерть то есть испытывает все страдания мертвого и этим искупает старую жизнь и получает новую, я лично во время сухого поста без воды заметил что шрамы на коже которые по 3-7 лет были устойчивы поисчезали, как будто и не было, какая таблетка или ритуал такое сделает, а люди рак и прочие тяжелейшие формы болезней излечили и это правда. И Вы говорите плохо с загробным миром себя сливать бред это уметь нужно, на этом целые культуры построены, например Хладничество, а про то как болезни через покойников или кости мертвых животных снимают, без особых усилий не слышали. Покойные это не плохо а всего лишь мир мертвых или нижний астрал. Так что ничего плохого кроме чистки при правильном настрое не будет, я на себе проверяю, только понятно что не сразу 40 дней.

А Вы кстати не медик по профессии ?

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Re: 40 дневный пост

Сообщение Navrus » 25 фев 2012, 23:50

LiBera писал(а):Вы вопросы читать умеете? по русски понимаете?
что есть этот астральный план по вашему? :) И как оно может на нём отразится? И почему именно вода и хлеб на нём так могут отразится, а не что-либо другое?
такое ощущение , что вы завёрнуты на этих 40 днях и смерти
Честно, незнаю как на Ваши вопросы отвечать. Я уже написал все выше, повторять одно и то же не вижу смысла.
Нет. Я хочу услышать ответы на свои вопросы, то что вы понимаете под терминами "Жизнь", "человек", "человеческое", чем человеческое отличается от животного
Что значит "как я понимаю"? Я понимаю так, как есть.
это самый важный копонент, именно он и работает, в случае поста его нет :) так что дальнейшие ваши рассуждения бессмысленны.
Мыслеформы нет? Есть. Только на подсознательном уровне. Вопрос - когда это выплывет наружу, и программа реализуется.
Например то же причащение - есть ритуальный каннибализм, когда человека мысленно заставляют ритуально кушать плоть Христа в виде хлеба и также мысленно распивать его кровь под видом вина.
:) бред. Этот ритуал нужен для понимания, переживания единства Христа и того, кто причащается. Нету тут никакого каннибализма :) это лишь ваше, ментальное.
Все православие - это бутафория. Реальный смысл лишь в том, что человека через "веру в Христа" фактически заставляют генерировать мыслеформу, как он поедает плоть и пьет кровь Христа. Этот один из черных обрядов вуду - съесть плоть и выпить кровь поверженного врага, чтобы сделать его сущность своим рабом навсегда. В обряде причащения используется принцип отождествления. Причащаяемый берет на себя свойства уже умершего человека, присоединяясь тем самым к миру мертвых.
Да и Христос - не человек, если вы не помните.
А простите, кто он? Ну, "веровать" я не буду, обращусь к фактам. Самое первое предложение Евангелия: "Родословная Иисуса Христа, Сына Давидова (обратите внимание: не сына Бога, а сына Давидова), Сына Авраамова. Авраам родил Исаака; ...(далее идет еще 40 eвpeeв)...

Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус Христос". Если бы Христос был богочеловек, то его матерью была бы Мария, а отцом - Бог (дух святой). Тогда Иосиф не являлся бы отцом Христа, а был бы всего лишь чисто формальным мужем Марии. И в этом случае Христос не являлся бы ни сыном Иосифа, ни сыном Давидовым, ни сыном Авраамовым. Но в приведенной родословной Иисуса Христа нет ни родословной Марии, ни родословной Святаго Духа. Да и вообще, для богочеловека приводить его человеческую родословную нелепо. А она ведь приведена и расписана на 42 колена. Так что басня о божественном происхождении Иисуса Христа полностью противоречит самому "святому" Евангелию.
Это не пост, это , как вы написали, диета.
Но определенной выдержки все равно требует.
Очень вредная диета :) Закисляет кровь, зашлаковывает организм, уничтожает полезную микрофлору. Мясо и рыба - это не человеческая еда, но с голодухи можно, равно как собакам и кошкам - каши, овощи и фрукты, они как и люди платят за это здоровьем.
Насчет вредности или полезности спорить не буду - у каждой диеты свои цели. Именно поэтому они подбираются строго индивидуально.
поститесь 41 день, 45, 75 дней, поститесь несколько лет, кто вам мешает?
Значит Вы не поняли, о чем я говорю. Попробую объяснить на пальцах - мне, как человеку, совершенно непонятно, почему православие требует (прикрываясь сказкой о Христе), обманом голодать именно 40 дней, что равняется сроку когда по умершему справляют поминки? Я думаю что Вы согласитесь, что проверить, сколько именно дней голодал Христос, невозможно. Поэтому обращаюсь к фактам - а именно, где еще кроме так называемого "великого поста" применяется 40 дней. И прихожу к логическому выводу, с чем человека обманом хотят отождествить. Ну, и в дополнение картины - черный хлеб и вода.
Старцы вообще всю жизнь пост держали и жили в келье, которую вообще не покидали, порой, давали обет молчания и молчали по нескольку лет сидя в 4 стенах. Поститесь просто один раз в неделю. Вы этого не делаете, у вас нет опыта поста, вы не можете знать того, о чём рассуждаете.
Согласен, но эти старцы не 40 дней постились?
Суть поста не столько в ограничении еды, сколько в ограничении всего телесного, дабы преобладало духовное, что бы человек смог в себе раскрыть Божественное, найти своё Истинное Я, познать Бога в себе. А это невозможно без очищения, которое зависит от питания, как грубого, так и тонкого.
Это лишь мое мнение, но от хлеба и воды резко уменьшаются умственные способности, как и физические силы, ввиду нехватки витаминов, микроэлементов, аминокислот и прочих ценных питательных веществ. А то, что якобы для того чтобы постичь духовное надо издеваться над собственным организмом - ложь. Интересно, как можно понять духовное, находясь в состоянии голода и изнеможения.
на счёт 40 дней - это вы выясните у священника, он вам более подробно это объяснит, почему 40, а не 34 или 50. В других религиях тоже есть посты, но связывают их с другими цифрами, событиями и т.д.
Он мне пусть лучше объяснит на какие деньги у него джипы, виллы и прочее. А это и так понятно.
:smile:

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: 40 дневный пост

Сообщение Valerij » 26 фев 2012, 00:31

Значит Вы не поняли, о чем я говорю. Попробую объяснить на пальцах - мне, как человеку, совершенно непонятно, почему православие требует (прикрываясь сказкой о Христе), обманом голодать именно 40 дней, что равняется сроку когда по умершему справляют поминки? Я думаю что Вы согласитесь, что проверить, сколько именно дней голодал Христос, невозможно. Поэтому обращаюсь к фактам - а именно, где еще кроме так называемого "великого поста" применяется 40 дней. И прихожу к логическому выводу, с чем человека обманом хотят отождествить. Ну, и в дополнение картины - черный хлеб и вода.
Я с Вами поспорю, Христианство в данном случае использует свойства природной очистки организма от ненужной энергетики, почему сорок есть в том смысл, так как и в том что Душа сорок дней бродит, за этот период человек очищаеться практически от всего негатива при правильном подходе, но дело в другом, это природный метод очистки организма то есть Вы очищаетесь, негативные программы и блоки сходят, как результат человек чувствует себя физически лучше, и соответственно жизнь налаживается так как мешающий негатив вышел все работает, но тут пошло лицемерие, выходит батюшка и говорит это Яхве тебя очистил и простил так что становись примерным Христианином, носи денежку вовремя и будет у тебя счастье. То есть в данном случае религия присваивает природные принципы, и выдает их за чудеса своего Бога, это обман и лицемерство все обьясняеться с точки зрения энергетики и можно голодать без Христианства, еще раз повторюсь это природная способность организма к самоочистке, это сравнимо с методом например мотор продуть только тут в многомерности очистка идет и не нужно тут кого то о чем то просить.
Это лишь мое мнение, но от хлеба и воды резко уменьшаются умственные способности, как и физические силы, ввиду нехватки витаминов, микроэлементов, аминокислот и прочих ценных питательных веществ. А то, что якобы для того чтобы постичь духовное надо издеваться над собственным организмом - ложь. Интересно, как можно понять духовное, находясь в состоянии голода и изнеможения.
Давайте проведем разделение мышление это ментальное тело и выше и питается оно своей энергией, а тушка ей необходимо жрать да грубая физическая пища нужна. Вы не думали что например медведь впадает в спячку на месяцы и ничего только будун сильный после пробуждения, или например мертвые неупокоенные у них мышление остается вообще без тела и существуют как то. А в принципе то что не проходит ощущения и чувствуется сильный дискомфорт так это плохо сознание находиться в физическом теле и не переходит в высшие, если занимаетесь медитацией то должны знать, если ломит тело постоянно во время занятия значит не входите в нужное состояние, с голоданием точно так же, притупляете плоть что бы лучше ощущать тонкие тела, нет тут ничего странного это просто один из возможных путей и скажу по себе очень эффективный, главное не перестараться, плавно нужно все делать.
Он мне пусть лучше объяснит на какие деньги у него джипы, виллы и прочее. А это и так понятно.
Нечего это у попов спрашивать не проходят они его, Вы на них посмотрите они в двери не пролезают, так здорового человека соблюдающего все посты не раздует, про это можете спросить у монахов Черной Схимны так называемых Схимников только они всего этого придерживаются, и являются среди Православных попов самыми продвинутыми в энергетики, кстати они не подчиняются Патриархам, и разговор с ними действительно духовный да и умеют много чего, не то что обычные крохоборы только капусту молотить наплевав на все.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: 40 дневный пост

Сообщение LiBera » 26 фев 2012, 13:03

Это лишь мое мнение, но от хлеба и воды резко уменьшаются умственные способности, как и физические силы, ввиду нехватки витаминов, микроэлементов, аминокислот и прочих ценных питательных веществ. А то, что якобы для того чтобы постичь духовное надо издеваться над собственным организмом - ложь. Интересно, как можно понять духовное, находясь в состоянии голода и изнеможения.
глупости человека, который никогда не постился и не голодал
На перваривание и обработку еды организм тратит неимоверное количество энерги, мало того тонкая составляющая еды нередко негативно воздействует на тонкие тела. Так что энергии при посте и голоде становится больше, в голове становится ясно, а телу очень легко. Духовные практики при этом становятся эффективнее. А что касается каллорий, витамин, микроэлементов, то не хочу вас расстраивать, но они не являются очень важными, на и организм способен синезировать то, что ему нужно. А современный человек вообще с едой мало что полезного получает налегая на варёное и жаренное мясо, в котором кроме незначительного количества микроэлементов и трупных и иных ядов нет ничего.

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
Честно, незнаю как на Ваши вопросы отвечать. Я уже написал все выше, повторять одно и то же не вижу смысла.
значит вы вообще не имеете представления о чём рассуждаете, т.е. ваши рассуждения не более чем ваша фантазия на тему
Но определенной выдержки все равно требует.
я не ем животных, рыб, птиц и прочую живность, мне это не составляет никакого труда, поэтому это не требует никакой выдержки. А вот в пост без воды и еды понапрягаться какое-то время приходится, но это неправильно, в это время нужно думать о светлом, о боге, дабы очищаться на всех планах
А простите, кто он? Ну, "веровать" я не буду, обращусь к фактам. Самое первое предложение Евангелия: "Родословная Иисуса Христа, Сына Давидова (обратите внимание: не сына Бога, а сына Давидова), Сына Авраамова. Авраам родил Исаака; ...(далее идет еще 40 eвpeeв)...
для того у кого ТЕЛЕСНОЕ СОЗНАНИЕ вы рассуждаете верно, тогда и ваш протест против ущемления в еде вполне понятен :), и страх телесной смерти тоже :)
Согласен, но эти старцы не 40 дней постились?
старцы много лет держали пост, естественно, что были и первые 40 дней :) Повидимому они специально себя портили, а потом становились прозорливыми и духовно продвинутыми, от такой "порчи" :smile:
Он мне пусть лучше объяснит на какие деньги у него джипы, виллы и прочее. А это и так понятно.
А вы что лучше? По какому праву судите и каким мерилом меряете? :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: 40 дневный пост

Сообщение Valerij » 26 фев 2012, 15:14

глупости человека, который никогда не постился и не голодал
На перваривание и обработку еды организм тратит неимоверное количество энерги, мало того тонкая составляющая еды нередко негативно воздействует на тонкие тела. Так что энергии при посте и голоде становится больше, в голове становится ясно, а телу очень легко. Духовные практики при этом становятся эффективнее. А что касается каллорий, витамин, микроэлементов, то не хочу вас расстраивать, но они не являются очень важными, на и организм способен синезировать то, что ему нужно. А современный человек вообще с едой мало что полезного получает налегая на варёное и жаренное мясо, в котором кроме незначительного количества микроэлементов и трупных и иных ядов нет ничего.
Согласен, а посмотрите что твориться со всеми этими генно модифицированными продуктами, по экспериментах на мышах там третье четвертое поколение это уже больные не на что не способные особи, которые не способны к размножению, и кстати такие же результаты после прививок, травят брата нашего короче говоря, такими методами уничтожат население без штыка и пули. Так что голодание и сидение на чистых родниковых водах, сознательный выбор продуктов, это может та соломинка за которую нужно хвататься.
я не ем животных, рыб, птиц и прочую живность, мне это не составляет никакого труда, поэтому это не требует никакой выдержки. А вот в пост без воды и еды понапрягаться какое-то время приходится, но это неправильно, в это время нужно думать о светлом, о боге, дабы очищаться на всех планах
В подтверждение Ваших слов могу сказать что на западе от мяса отказываються, так как после всех достижений науки по быстрому выращиванию скота на химии, уже давно поняли что нужно с этого мяса спрыгивать, так что там давно уже мода. Более того в супермаркетах фрукты и овочи тоже не сильно гребут, для тех кто может позволить специально экологически чистые продукты продают, у моего соседа знакомый занимается поставками фруктов и овощей Одесских и Херсонских, так немцы специально за город на склад ездят что бы купить наши продукты они намного чище, как говориться дураков нет. Так что не ведитесь на красивые обвертки то что везут нам Европейцы не едят у них совсем другие марки, а если те же то к нам попадает продукция специально удешевленная на экспорт.
старцы много лет держали пост, естественно, что были и первые 40 дней :) Повидимому они специально себя портили, а потом становились прозорливыми и духовно продвинутыми, от такой "порчи"
Согласен это присутствовало у старце в практиках как и многое другое.
А вы что лучше? По какому праву судите и каким мерилом меряете?
Все святые призывали отвыкать от материального, а попы наоборот деградируют и при этом с них берет пример основное население. Духовный наставник должен быть образцом своей веры, а не тем позорищем что мы видим, хотят жить красиво и что бы это не противоречило вере то пусть Храмы Мамону строят и там служат как Иисус говорил в святом писании и сразу весь диссонанс и оскорбления в их сторону пропадет, разве это не справедливое утверждение ?

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: 40 дневный пост

Сообщение LiBera » 26 фев 2012, 19:20

Все святые призывали отвыкать от материального, а попы наоборот деградируют и при этом с них берет пример основное население. Духовный наставник должен быть образцом своей веры, а не тем позорищем что мы видим, хотят жить красиво и что бы это не противоречило вере то пусть Храмы Мамону строят и там служат как Иисус говорил в святом писании и сразу весь диссонанс и оскорбления в их сторону пропадет, разве это не справедливое утверждение ?
не судите, да не судимы будете

Тут можно понять по разному, в зависимости от глубины познания

И как если не будешь судить других, то после и тебя судить не будут

Но на деле, осуждая других, мы в первую очередь осуждаем самих себя.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Re: 40 дневный пост

Сообщение Navrus » 28 фев 2012, 13:03

Valerij писал(а):Я с Вами поспорю, Христианство в данном случае использует свойства природной очистки организма от ненужной энергетики
Я не спорю что лечебное голодание полезно. Причем тут христианство?
почему сорок есть в том смысл, так как и в том что Душа сорок дней бродит, за этот период человек очищаеться практически от всего негатива при правильном подходе
А вот тут - извините. 40 дней тут ни чем. Если свойства очистки от природы, то количество дней не должно иметь значения. А если навязывают голодать именно 40, чтобы потом начать есть куличи на пасху/песах, то тут уже напрашиваются выводы.
но дело в другом, это природный метод очистки организма то есть Вы очищаетесь, негативные программы и блоки сходят, как результат человек чувствует себя физически лучше, и соответственно жизнь налаживается так как мешающий негатив вышел все работает, но тут пошло лицемерие, выходит батюшка и говорит это Яхве тебя очистил и простил так что становись примерным Христианином, носи денежку вовремя и будет у тебя счастье. То есть в данном случае религия присваивает природные принципы, и выдает их за чудеса своего Бога, это обман и лицемерство все обьясняеться с точки зрения энергетики и можно голодать без Христианства, еще раз повторюсь это природная способность организма к самоочистке
Полностью согласен. Но я не о природной способности об очистке говорю, а о том, что попы хотят обманом заставить ритуально уподобить человека покойному.
Нечего это у попов спрашивать не проходят они его, Вы на них посмотрите они в двери не пролезают, так здорового человека соблюдающего все посты не раздует
Еще бы им не разжиреть, все правослабные прихожане голодают, себя истязают, ползают на коленях, гроши последние жертвуют, куда то же все это добро должно это идти? И никто из "верующих" настолько наглого обмана не хочет замечать, так все мозги ладаном прокурены.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: 40 дневный пост

Сообщение Valerij » 28 фев 2012, 13:21

А вот тут - извините. 40 дней тут ни чем. Если свойства очистки от природы, то количество дней не должно иметь значения. А если навязывают голодать именно 40, чтобы потом начать есть куличи на пасху/песах, то тут уже напрашиваются выводы.
Насчет куличей и остального Вы правы, но все равно я настою на том что именно 40 дней голодания имеет смысл не зря, данная чистка напрямую связана с периодом распада тел + не забудьте что голодание используется с целью нейролингвистического программирования не только для зомбирования это все лишь инструмент, просто психика стает во время такого голодания более восприимчива, попы конечно используют это для навязывания религии, но можно таким методом и отвыкать от вредных привычек, избавляться от не нужных реакция, а так же вводить в человека положительные установки на качества которых ему не хватает, то есть можно из труса сделать храбреца и наоборот, это конечно тоже часть метода.
Но повторяю это всего лишь инструмент который может быть использован как угодно, то как им пользуются религиозные деятели для навязывания своей воли и негативных ограничителей это все на их совести, не в самом методе проблема, а в людях которые им пользуются.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»