двоеперстие или троеперстие?

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 10 июн 2010, 13:24

Опачки Ксандр, вы этим сказали что Иисуса распяли абсолютно правомерно.
Каждому воздастся по его заслугам

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 10 июн 2010, 16:11

ВАВАН, так никто-ж этого не отрицает!!!
Господь знал, что Его Сына распнут. Только кровь должна была искупить первородный грех, и нет чище крови Господа, коей мы таперича причащаемся))
А Вы разьве не знали этот факт?
Вампирятко

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 10 июн 2010, 22:42

Ксандр писал(а):задачей Иисуса
Я по этому поводу не заблуждаюсь.
Петр, создатель церковной традиции по многим данным стоял у врат рая с ключами, но, заметьте, стоял вне стен рая. То есть не в раю.
Интересно, за что его в Садик не пустили? Может как раз за искажение слов Учителя? :)
О существе темы всё уже давно сказано.
Ксандр писал(а):Господь знал, что Его Сына распнут. Только кровь должна была искупить первородный грех, и нет чище крови Господа, коей мы таперича причащаемся))
А Вы разьве не знали этот факт?
Ну, только для вас это факт. Вы сначала разберитесь, для чего приходил Учитель.
Не путайте Кровь Учителя и церковное вино, вампирчик.

Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:14
Репутация: 0

Сообщение Ростов » 10 июн 2010, 23:59

Бэнкэй писал(а):Я по этому поводу не заблуждаюсь.
Ну цену официальнам версиям я знаю, и всё же, поделитесь инфой???

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 11 июн 2010, 00:25

Иисус, как подготовленный ученик, знал цель своего воплощения. Его задачей было стяжать ментальное сердце человека, так называемую "чашу грааля". Видели её на некоторых крестах, в основании? Или мусульманский полумесяц? Ведь не бывает такой луны, да ещё со звездой внутри полумесяца - это именно Чаша с престолом. И он стяжал её, но на кресте, так как было сомнение, краткий миг сомнения в своих возможностях - " да минует меня чаша сия" И чтобы сомнение не помешало подготовленному человеческому телу вместить Чашу, его зафиксировали на кресте. А крест, кстати, древний символ Человека. Гораздо более древний, чем наша планета.
И что смог один, могут все. Но не все делают. В этом и было "спасение" Иисусом человечества. Бо человек с Чашей Сердца может создавать мысли принимать в Чашу мысли от Отца и Учителя.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 11 июн 2010, 03:23

Бэнкэй писал(а):задачей Иисуса

Я по этому поводу не заблуждаюсь.

Петр, создатель церковной традиции по многим данным стоял у врат рая с ключами, но, заметьте, стоял вне стен рая. То есть не в раю.

Интересно, за что его в Садик не пустили? Может как раз за искажение слов Учителя?
это по католическим данным)) православию подобная ересь чужда

добавлено спустя:
Бэнкэй писал(а):. Его задачей было стяжать ментальное сердце человека, так называемую "чашу грааля"
а по моим данным, грааль - это вполне реальный бокальчик))) вырезанный из цельного куска драгоценного камня. Кстати, камешек предположительно из короны сатаны выпал, когда его Михаил низверг в ад. Когда Соломон научился управлять духами, он велел доставить ему этот камешек и вырезать чашу. Как она попала к Христу, неизвестно, возможно, это была реликвия рода Давидова. Ну, чего не знаю, того не знаю. Потом грааль стал прообразом Евхаристической чаши. Католики, правда, бокальчик до сих пор ищут
Бэнкэй писал(а):Видели её на некоторых крестах, в основании? Или мусульманский полумесяц?
так называемые "якорные" кресты никакого отношения к мусульманскому полумесяцу не имеют. Якорный крест имеет символику как раз якоря, раз храм - корабль. И ещё он очень древний и зародился среди христиан-римлян в эпоху гонений как брошь. Крест носить было нельзя, якорь можно. А в якоре скрыт крест))
Бэнкэй писал(а):Не путайте Кровь Учителя и церковное вино, вампирчик.
Таинство Евхаристии превращает вино в Истинную Кровь Христову, вообще-то. и доказательство этому - ваша подпись:
Бэнкэй писал(а):Вера состоит в том, что мы верим тому, чего не видим, а наградой за веру является возможность увидеть то, во что мы верим.

(с) Августин Блаженный.
Вампирятко

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 11 июн 2010, 19:42

Ксандр писал(а):это по католическим данным)) православию подобная ересь чужда
А давно ли разделение пошло, знаток? Это для вас ересь, а для Петра была довольно скучная работа.
Ксандр писал(а):а по моим данным, грааль - это вполне реальный бокальчик)
Данные откуда? есть и такой бокальчик, из коего пил Учитель. Но Чаша Сердца - это часть человека. Правда не каждый человек смог стяжать эту часть. Ну, это вопрос развитости каждого.
Ксандр писал(а):так называемые "якорные" кресты никакого отношения к мусульманскому полумесяцу не имеют.
Это вы так думаете. :) Не забывайте, что ислам корнями уходит в христианство.
Логически подумать образование не позволяет?
Ксандр писал(а):превращает вино в Истинную Кровь Христову
Забейте в Яндексе "пьёт кровь" и почитайте ссылки.
Вы хоть вдумайтесь, что делается - люди пьют кровь, и не важно чью.
По всем канонам ужастиков самый лучший дом для вампира - заброшенная церковь.
Кстати и пьянство пошло в христианских странах во многом из этого "священного таинства". "Пойдём, причастимся" иногда говорят слегка трезвоватые граждане и идут отнюдь не в храм, а в рюмочную.
Ну, мозгами то подумайте, пошевелите, а не цепляйтесь за остатки "святых" постулатов.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 17 июн 2010, 21:44

Ксандр писал(а):...задачей Иисуса на земле была жертва и построение Церкви. он много раз упоминал об этом: "Церковь - столп и утверждение истины", "Я создам церковь мою и врата ада не одолеют её", и т.д.
Упоминать-то упоминал, вот только создать не сподобился... Главным теоретиком будущей Церкви Христовой стал внезапно "осененный откровением" Павел, апостолами -- трусы, покинувшие Иисуса в самый тяжелый момент и разбежавшиеся кто-куда, а потом состряпавшие "богодухновенные" Евангелия, а саму Церковь (читай -- догматы) объявили устоявшейся спустя почти триста лет после распятия Христа...

Вот только, что в Церкви осталось от самого Христа? "Имя, только имя...", -- как пел легендарный Боярский/д'Артаньян...
...и это пройдет.

Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:14
Репутация: 0

Сообщение Ростов » 18 июн 2010, 22:14

Ксандр писал(а):ВАВАН, так никто-ж этого не отрицает!!!
Господь знал, что Его Сына распнут. Только кровь должна была искупить первородный грех, и нет чище крови Господа, коей мы таперича причащаемся))
А Вы разьве не знали этот факт?
Это не факт, а версия распявших. Если любое враньё вы фактами называете, хоть бы не лезли в споры...

добавлено спустя 6 минут:
Birdy писал(а):а саму Церковь (читай -- догматы) объявили устоявшейся спустя почти триста лет после распятия Христа...
и эти догматы основывали не на запрещённых евангелиях, ( их оставили 4 из 70), а на посланиях павла, который был массовым убийцей христиан. А когда понял, что не справляется, сменил тактику и уничтожал христианство изнутри.
в новом завете 4 евангелия и многа-многа посланий этого "посветлевшего" убийцы...

добавлено спустя 5 минут:
Birdy писал(а):апостолами -- трусы, покинувшие Иисуса в самый тяжелый момент и разбежавшиеся кто-куда, а потом состряпавшие "богодухновенные" Евангелия,
а они могли ему помочь? если нет, то в чём смысл их гибели? Спасать свою жизнь - это нормально. Если бы они тоже погибли, и церкви бы не было.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 18 июн 2010, 22:39

Ростов
а они могли ему помочь? если нет, то в чём смысл их гибели? Спасать свою жизнь - это нормально.
Это не нормально, когда у тебя такой Учитель, который с тобой столько времени, и обьясняет что к чему. Это совершенно не нормально, когда ты рядом с человеком который лечит неизлечимое, исцеляет слепый и немых, воскрешает мертвых. Чего стоит бояться? Ничего. Мне лично кажется что и апостолы не верили Ему, раз за свои задницы так затряслись тогда, Вера пришла потом, и думаю не з-за воскрешения, а из-за чего то другого, может быть сами стали пробовать, и оказалось именно так как говорил им Иисус. Петра ведь потом вниз головой распяли, и ему это было за радость.
Признаюсь очень хочу узнать, когда и как у них "щелкнуло", но не представляю как это можно сделать.
Каждому воздастся по его заслугам

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 19 июн 2010, 10:20

Ростов писал(а): а они могли ему помочь? если нет, то в чём смысл их гибели?
Помочь они ничем не могли. Но они могли (обязаны были!) хотя бы остаться рядом, сопровождать Его в Его последнем земном пути. Но они разбежались... Хотя никакой опасности их жизням не было.

Мало того, даже хоронить Христа апостолы не пришли. Отец Иисуса, брат и жещины отнесли тело Христа в пещеру, завернули в ткань и набальзамировали. Апостолов рядом не было...
...и это пройдет.

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 21 июн 2010, 13:27

Salmov05 писал(а):Недавно узнал, что креститься двумя перстами- благословление
Благословение не в пальцах. Какая разница, символизируют ли две природы Христа, или троичность Бога ...
Ку

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:53
Репутация: 0

Сообщение Mizrael » 21 июн 2010, 15:19

не важно кто как крестится!не важно кто какой веры!вера у нас в душе!и только благодаря ей мы можем говорить о жизни!Бог это то что во круг нас!и Он всё видит и всё знает,и лишь только Он может судить нас за наши поступки! "каждому по деяниям своим",за свои грехи своё получим сполна,и всегда будем стоять перед ответом!
пока живу,я радуюсь
пока радуюсь,я живу...

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 21 июн 2010, 16:10

Реально Бог не от крёстного знамения зависит.
Ку

Ответить

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»