Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение aloner » 27 окт 2019, 21:42

Заповеди помогают через внутреннее страдание получить компенсацию. Этот закон работает везде.
Не убей, не укради, не возжелай чужого и законы вселенной предоставят нечто бесценное. Примерно так.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение Марс_Пламенный » 28 окт 2019, 02:50

aloner писал(а):
27 окт 2019, 13:46
Потому что так это ощутил. Оно было абсолютным, а затем возник изъян.
Вам не обязательно рассматривать появление Вселенной как взрыв и катастрофу. Это можно рассматривать как рождение Света, как воплощение божественной природы в пространстве, порождающее миры, творящее миры. Рождение и смерть это две стороны одного и того же процесса жизни. Это замысел Творца. Мир очень уникален и в нем очень много блага. Со временем, человек погруженный в свои проблемы просто перестает ощущать красоту и интерес и наслаждение от жизни. Но мир остается таким же прекрасным творением. Это вопрос настройки восприятия, на что направлено сознание человека.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение Марс_Пламенный » 28 окт 2019, 02:52

Marianna_ писал(а):
27 окт 2019, 15:33
ошел факт причины смерти Будды от несварения желудка после приема тухлого мяса
Ну хорошо. А есть другие версии причины смерти?

Про Иисуса байки ходят тоже. Но распят был на кресте, ранен и умер по этой причине. Версия одна.

Вообще, смысл в чем. Будда и Христос были в первую очередь живыми людьми. И умерли как обычные люди. А после смерти духовного лидера идет мистификация.

Умер Будда от несварения или от яда или от старости, в любом случае, показывает, что человеческое тело смертно, даже если в нем высшего уровня подвижник. И цель моя была не упрекать Будду в человеческой смерти, а напомнить присутствующим что мы имеем дело не только с духовными концепциями, но и с налетом ложных представлений, ошибок в интерпретациях смыслов, и в добавлениях, обожествлениях.

И мне бы хотелось, чтобы люди изучающие эзотерику или отдельные направления понимали, что имеют дело с информацией, которая прошла через цикл устной передачи и многократной переписи, и иногда даже с не очень качественными переводами.

И абсолютизировать какие-то мифы, истории из Библии, на мой взгляд, не стоит. Их природа символична и направлена на духовное воспитание. Их нельзя рассматривать как полностью достоверные исторические факты.

Вот взять например Скрижали. В Торе прямо сказано что Моисей их сам выцарапывал на камне.
Последний раз редактировалось Марс_Пламенный 28 окт 2019, 03:51, всего редактировалось 2 раза.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение Марс_Пламенный » 28 окт 2019, 03:33

Jack писал(а):
27 окт 2019, 10:54
у нас с вами не будет разговора, пока не будет уважение к мнению человека. Я не обиделся. Мне просто не интересно.
Что это за ультиматумы.

Ваша проблема в том, что Вы позволяете себе не будучи практикующим христианином писать о 10 заповедях и толковать их как будто Вы являетесь экспертом или достаточно компетентным человеком. И в тексте статьи неоднократно заявляете, что люди этого не понимают. Получается что Вы более понятливый, чем другие.

Потом, Вы жалуетесь на то, что кто-то читает книги и публикации, общается на форумах, и позволяет себе говорить о том, что он что-то там "изучил". Высказываете свое возмущение к этому подходу.

Но. Тогда почему Вы сами поступаете так же? Читаете что-то там в Интернете и в книгах - не пройдя школу Богословия вешаете нам статьи со своей интерпретацией. Есть ли у Вас такое право? Вещать от лица христианства или церкви? А в прошлом месяце Вы у нас были экспертом по буддизму и вешали статьи на тему буддизма. А через месяц Вы толкователь христианских заповедей. И там Вам слова не скажи, и тут Вам слова не скажи.

Форум это место общения и обмена идеями. Вы повесили статью - будьте добры, ожидайте комментарий.

Знаете как поступим. Отныне буду писать сухо и строго о конкретных ошибках в ваших текстах. А там жалуйтесь сколько хотите.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 23:51
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение regedid » 28 окт 2019, 10:35

Jack писал(а):
24 окт 2019, 15:23
Сами придумаем себе веру во что-либо и будем считать это сутью, например свое иллюзорное "я" мы считаем своей сутью, свое ЭГО. Да не будет эго, да не будет иллюзии Я! Вот о чем здесь сказано.
не будет ЭГО не будет себя, мы частички Бога и имеем все ЕГО свойства, но так как он отделил нас от себя так и мы должны отделить себя от Бога и не быть эгоистами то есть рабами Бога, но сохранить ЭГО свойства. А свойства себя-бога не возможно узнать без прохождения жизненного опыта. это как эффект бабочки или зеркала.
я никогда не хотел побывать в Японии потому что не люблю рыбу, а она у них там очень популярна в Африке

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 23:51
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение regedid » 28 окт 2019, 10:50

Марс_Пламенный писал(а):
28 окт 2019, 02:52
несварения
даже своей смертью показал пример,люди еще не переварили его учения, а версии как яд , тоже говорят о том ,что учение отравлено.насчет тухлого мяса этот мир с его исковерканным ложным представлением протух как и старое мясо.
я никогда не хотел побывать в Японии потому что не люблю рыбу, а она у них там очень популярна в Африке

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 23:51
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение regedid » 28 окт 2019, 12:02

зул писал(а):
27 окт 2019, 16:02
Ну грибы же считают мясом )
ну там белок только растительный потому и считают :)
я никогда не хотел побывать в Японии потому что не люблю рыбу, а она у них там очень популярна в Африке

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 23:51
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение regedid » 28 окт 2019, 12:44

Pure писал(а):
27 окт 2019, 16:01
взаимовыгодных
в этом вся и суть тем кто наверху нужны те кто внизу и наоборот,в одной из священных книг сказано не вы мне нужны ,а я вам нужен. если обратить внимание на слова по образу и подобию то отражаем и получаем истину )))
Последний раз редактировалось regedid 28 окт 2019, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
я никогда не хотел побывать в Японии потому что не люблю рыбу, а она у них там очень популярна в Африке

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 23:51
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение regedid » 28 окт 2019, 12:55

Марс_Пламенный писал(а):
28 окт 2019, 02:52
Ну хорошо. А есть другие версии?
про Иисуса в одной из авраамических книг сказано, что не он был распят,а другой вместо него. есть слухи что один из апостолов Варфоломей и был настоящий Иисус. но все это легенды , сказки )) слова почему ты покинул меня господи( отражаем почему люди покинули бога) есть над чем подумать.это аллегория. a есть в этой же книге более новой другая версия смерти что это был не распятый человек и никто не мучился на кресте, так как не может бог мучить своего сына. мы сыновья и дочеря сами себя мучаем.можно предположить это был визуальный обман высших сил великих иллюзионистов так же как с посохом Моисея.
Варфоломея распяли вниз головой ( это антипод Иисуса, так же как Иуда не есть предатель )но он продолжал свою проповедь, тогда его сняли с креста, сняли кожу, а затем обезглавили.По преданию его мощи нашли возле девичьей башни в Баку. Потому и хранятся в храме Трех Жен Мироносиц - женщины, пришедшие утром в первый день после субботы ко Гробу воскресшего Иисуса Христа, с ароматами и благовониями (МИРром) для ритуального умащения тела.
я никогда не хотел побывать в Японии потому что не люблю рыбу, а она у них там очень популярна в Африке

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение Marianna_ » 28 окт 2019, 14:59

Марс_Пламенный писал(а):
28 окт 2019, 02:52
Ну хорошо. А есть другие версии причины смерти?
Я же написала выше. Просто пришло время, физическое тело одряхлело, абсолютно нормальный процесс. Будда никогда и не говорил ни о каком чисто физическом бессмертии, и ни Ламы, ни Далай-Ламы никакие мистификации по этому поводу никогда не устраивали.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 23:51
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение regedid » 28 окт 2019, 18:12

aloner писал(а):
27 окт 2019, 21:42
Не убей, не укради, не возжелай чужого и законы вселенной предоставят нечто бесценное. Примерно так.
верно, но пока голова об камень не стукнется не поймут
я никогда не хотел побывать в Японии потому что не люблю рыбу, а она у них там очень популярна в Африке

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение aloner » 28 окт 2019, 21:53

regedid писал(а):
28 окт 2019, 18:12
верно, но пока голова об камень не стукнется не поймут
А Вы, как я понял, и есть тот самый Авраам. Так заповедей 10 было или 9?)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 23:51
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение regedid » 28 окт 2019, 21:57

aloner писал(а):
28 окт 2019, 21:53
10 было или 9?
Ну может и потомок , все мы немного евреи и монголотатары))
Отвечу как еврей вопросом на вопрос, а как вы думаете милейший?
Последний раз редактировалось regedid 29 окт 2019, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
я никогда не хотел побывать в Японии потому что не люблю рыбу, а она у них там очень популярна в Африке

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение aloner » 28 окт 2019, 22:04

Я думаю Вы реинкарнация из этого форума и поэтому ничего полезного от Вас не добиться. Вопросом на вопрос отвечают обычно неуверенные в себе люди.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение aloner » 28 окт 2019, 23:28

Марс_Пламенный писал(а):
28 окт 2019, 02:50
Вам не обязательно рассматривать появление Вселенной как взрыв и катастрофу
Я не циклюсь на таких мыслях. Это - просто запоминается на уровне ощущений. А слова сами вышли в момент исс "это катастрофа ":) Вроде как абсолютный кайф в субстанции похожей на воду и маленькая точка в мгновение разрывается ярким полем. Она выбросила излишек в виде этой точки.
Каждый раз примерно одни и те же образы.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 23:51
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение regedid » 28 окт 2019, 23:29

aloner писал(а):
28 окт 2019, 22:04
реинкарнация
Я и не скрываю. Но извините Авраам жил до нашей эры. Я возле него не стоял, чтобы знать солько было заповедей, когда он вырезал их на камне.
я никогда не хотел побывать в Японии потому что не люблю рыбу, а она у них там очень популярна в Африке

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение Marianna_ » 28 окт 2019, 23:35

regedid писал(а):
28 окт 2019, 23:29
aloner писал(а):
28 окт 2019, 22:04
реинкарнация
Я и не скрываю. Но извините Авраам жил до нашей эры. Я возле него не стоял, чтобы знать солько было заповедей, когда он вырезал их на камне.
Вообще-то скрижали с заповедями на камне вырезал не Авраам, а Моисей.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение Марс_Пламенный » 29 окт 2019, 02:01

Marianna_ писал(а):
28 окт 2019, 14:59
никакие мистификации по этому поводу никогда не устраивали.
А как на счет версии что Будда ушел в Нирвану навсегда и не вернулся?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение Марс_Пламенный » 29 окт 2019, 02:04

regedid

был бы я модератором, я бы вас забанил, за чепуху в текстах и в подписи.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение Marianna_ » 29 окт 2019, 02:11

Марс_Пламенный писал(а):
29 окт 2019, 02:01
А как на счет версии что Будда ушел в Нирвану навсегда и не вернулся?
Если Вы не заметили, то я на такие темы вообще никогда не разглагольствую. О Буддизме любили Вы потолковать. Я если и говорила, то только о карме.
Судя по Вашему тону, Вы разочаровались в Буддизме? Что ж, меня это не удивляет. Я была уверена, что Вы именно к этому и придете в итоге.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»