Захоронение в землю или кремация

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 15 окт 2009, 19:38

Да, Lisenok66, это европейский, рациональный подход, ведь кладбища нужны больше живим, чем мертвым. Тем только лишняя привязка к физическому миру.
Вообще кладбища это часть культуры и менталитета. Я посещала кладбища в нескольких странах и сделала вывод, что наши кладбища самые ужасные и оформлены безвкусно. В Италии при составлении завещания человек описывает, как он хочет, чтобы его похоронили, выбирает - либо его гроб будет украшен гирляндами живых цветов, либо деньги на цветы не тратить, а отдать на благотворительность. Все, кто приходит на отпевание, дают родственникам деньги и эти деньги идут на благотворительность тоже. Конфетки и рюмки с водкой на могилах не кладут. Пьянки в столовых или дома это нонсенс. Это только у нас плачут на свадьбах и поют на похоронах. У нас, когда соседского ребенка поминали, так укушались, что морды друг другу набили, все было кровью залито, а потом песни горланили. Традиции... :russian:
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 02:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Маклейн » 08 фев 2010, 09:33

Тема интересная. Я как христианин хотел бы быть похороненным и чтобы был крест или памятник, но никак не кремирован. Если тебя сожгут, тела то не останется и как твои родственники будут тебя навешать?

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 08 фев 2010, 14:06

Вас? Или захороненое тело? Не думаю, что после смерти вам захочется обитать рядом со своей бывшей гниющей плотью.
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 09 фев 2010, 00:02

Маклейн писал(а):Если тебя сожгут
Тебя не сожгут.Почитай описание христианских "мытарств" после смерти.
Дух вечен.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:34
Репутация: 0

Сообщение ТЬФУ » 09 фев 2010, 16:21

Эта тема была поднята в середине января, но по какой-то причине была удалена, вместе с ней и удален был мой аккаунт. Многие мои высказывания я прочитала в форуме. Рада если и другие это поддерживают. Мой Ник был e_M0e. Сейчас я под ним не могу зайти, не знаю причины. Хочу довести до форумчан то, что мне поведали.
Чтобы понять, что надо делать с телом после смерти, надо понять, что такое человек. Я новенькая на вашем сайте, времени у меня не очень много, но я буду стараться по мере появления времени объяснять и рассказывать, что я знаю. Если вы меня сейчас не совсем поймете, просто примите как информацию. (Позже мы еще раз к этому можем вернуться). То, что я расскажу, это не только мое личное мнение, с этим согласились и Святые (те более высокоразвитые существа, которые нами, землянами, управляют или точнее сказать, которые нас воспитывают).
У меня есть контакт с миром, который нами руководит. Я общаюсь с ними на уровне знаний человека двадцать первого века. Я буду делиться с вами этими знаниями. Они этого хотят.
Наше тело это очень сложный биологический механизм. Каждая клетка имеет свою программу. В основе каждой клетки лежит ВОДА. И в ней заложена информация. Вода в составе разных органов имеет свою программу, которая диктует разную кристаллическую решетку соединениям, образуя новые ткани (органы) не похожие друг на друга. НО!!! во всех клетках заложена изначально информация жизни, также в ней заложена информация старения и распада.
Пока жив человек, вся информация его состояния дублируется в базе данных (этой базой управляют, точнее сказать следят за ней те Святые, которых я упомянула в начале). Святые могут корректировать наше тело (заговоры, наговоры и т.п. не что иное как изменения нашей программы). Люди, которые делают все эти действия - просто проводники (контактеры), их ведут святые. Да они избранные. Святые меняют нашу программу по просьбе контактеров (могут вылечить, а могут усугубить порчей). Зачем и почему это делают, это тема не этого форума.
Когда на небе программу останавливают (смерть человека), три дня после смерти, девять и т.д.- это сроки отключения программ человека, и включение программ распада. Эта информация заложена Создателями осознано. Почему осознано? Никогда на Земле не смогут воспроизвести тело человека. Почему не смогут, это тема не этого форума. И так, на третий день после смерти человека, запустился необратимый механизм распада. Тело Святых на Небе больше не интересует. Последние программы клеток воды – уничтожение всех тканей. Образуются новые микроорганизмы не совместимые с жизнью. Все клетки тела человека становятся агрессивными. Все химические соединения, которые составляли тело человека, образуют новые соединения. Какие соединения? Этого не знают даже Святые на Небе, потому, что не имеют достаточной информации. Связь с телом прервана (этого не могли предвидеть создатели) Их можно анализировать только на месте. В результате всего этого появление многих неизвестных соединений (вирусов). Так как захоронение идет в слои земли, которые не замерзают, все эти химические соединения, двигаемые программой разрушения, и обогащенные нашей загрязненной экологией образуют все новые и новые, еще более страшные, которые с талыми водами попадают в грунтовые воды, а затем и к человеку. Святые на небе не могут корректировать программы людей, не зная строения вирусов и их программ. А представьте себе, если смерть человека была в результате неизлечимой болезни. Какие новые монстры появляются. Все это загрязняет нашу землю. Действует на людей намного сильнее, чем мы это осознаем. Результатом этого является изменение структуры тела человека, жизненных химических процессов, происходящих в организме человека, что выражается в первую очередь в ослаблении иммунитета, далее новых болезнях человека, агрессии и умственной деградации.
Природа не справляется с таким большим количеством захороненных тел. Святые не могут помочь человеку, так как не имеют исходных данных. Меняется вся природа, и меняется не в лучшую сторону. Космос это хочет остановить.
Для начала единственно разумное, чтобы остановить такое загрязнение Земли – это сжигание тел (кремирование). Воздействие высокой температуры на продукты распада (тело) останавливают программу уничтожения и дальнейшее загрязнение Земли. Как это должно происходить я опишу позже (это не просто бросить тело в огонь), у меня есть на это рекомендации Святых. Новые кладбища не должны появляться на Земле. Что должно быть вместо них мне Святые объяснили.
В будущем Человечество не должно знать, что происходит с телами. Если Космос получит достаточно знаний о биологическом составе тела на сегодняшний день, то можно будет говорить о его обратимости, т.е распаде по принципу растений(компостирования). Опять же, если человек умирает вследствие его биологического распада, это одно, вследствие болезни это однозначно сжигание.
Есть на Земле структуры, которые должны будут заниматься этим. Человеку надо все будет объяснять, а этим структурам заниматься непосредственно тем, что им уготовил Космос, а не лгать человеку о мировоздании.
Полюбить так Бога, потерять так жизнь!

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 09 фев 2010, 17:02

ТЬФУ, вам просили передать: "Все, что вы написали безусловно умно, но уж больно непонятно. Над вами потешаться будут. Воланд."
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:34
Репутация: 0

Сообщение ТЬФУ » 09 фев 2010, 18:30

Я не боюсь этого!

добавлено спустя 1 минуту:

Хотелось бы узнать кто просил передать, Они сами не могут этого сказать. Если что то непонятно утточняйте. Объясню!
Полюбить так Бога, потерять так жизнь!

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 09 фев 2010, 18:48

ТЬФУ писал(а):Хотелось бы узнать кто просил передать
Я же поставил подпись, Воланд. 8)
Просто некоторые "власти" считают, что эта инфа далеко не для всех. А значит и понята будет не многими...а то, что не боитесь - это можно только приветствовать! :flowers:
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:34
Репутация: 0

Сообщение ТЬФУ » 09 фев 2010, 19:13

Кто не поймет, может уточнить, я объясню. Вы насколько я понимаю, Solvoy. Если вы пресс-секретарь некоторых «властей», а именно Воланда, благодарю вас за комплемент и цветы!)))
Полюбить так Бога, потерять так жизнь!

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 09 фев 2010, 20:01

Спасибо. Ну что вы, не нужно нагаждать меня должностями, которые я не занимаю. Я просто наблюдатель и страж. :Secret:
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 10 фев 2010, 04:38

Мдааа.... Вобще-то не все, кто представляются Святыми - на самом деле ими являются, это во-первых.
Во-вторых, Землей "руководят" по меньшей мере 5 высокоразвитых "Цивилизаций" так называемых "Святых", то есть настроенных по отношению к Земле толерантно, или с сочувствием, и еще вмешиваются многие, скажем так: не столь дружественные "цивилизации", которые при контактах, тоже могут выдавать себя за "Святых")
Уважаемая Тьфу, почему Вы так уверены, что Вам не морочат голову именно те "Цивилизации", которые питаются энергией особого огня, выделяемой при уничтожении физических и тонких тел?Ловцы душ, которые только и ждут оторопевшей человеческой души, которая из-за скоропалительного уничтожения всех ее тел ослабевает, и не может найти путь в пространстве?Они просто поглощают такие души точно также, как большие световые частицы способны поглощать малые, как большие звезды способны "съедать" малые...Они лишают человеческую душу личности, своего "я".
Кто даст гарантию, что Вы не служите именно им?


P.S.Это такой бред, что" природа не справляется с большим количеством мертвых физических тел"! Природа так устроена и так сбалансирована, что уж с чем-чем, а с этим она может справиться!Справилась же она с огромным количеством вымерших динозавров, мамонтов и пр.В животном мире природой не предусмотрено "самовозгорание" мертвых тел, однако))))
Вот с чем природе действительно трудно справиться - это не с мертвыми, а с ,бездумной деятельностью ЖИВЫХ!
Что касается так называемого "трупного яда" - период его распада не так уж велик, во-первых, во-вторых: никто не заставляет Вас брать воду для бытовых нужд в колонках на кладбище.
Вобще-то питьевую воду берут из скважин, располагающихся в водоносных слоях, залегающих гораздо ниже грунтовых вод. Рекомендую курс "Гидрогеологии".Также рекомендую курс Медицины "Эпидемиология",и "Генетика". Уверяю Вас, наука уже продвинулась в изучении клетки намного дальше откровений Ваших святых.
И, смею Вас огрорчить: на Земле уже СУМЕЛИ воспроизвести и клетку человека, и тело человека в пробирке тоже создали. А с изучением стволовых клеток(которые уже открыты) вскоре будут раскрыты и многие другие тайны создания и развития человека. И эту информацию людям помогают получать тоже "Святые", но, наверное, те, с которыми Ваши "Святые" не входят в одну Ассоциацию)))
Хочу также заметить, что людей, умерших от серьезных болезней сжигали всегда.Достаточно вспомнить Средневековую эпидемию чумы. Несмотря на Христианские верования, людей, умерших от чумы сжигали.Сжигали даже их дома ( от греха подальше).
Но глупо думать, что кто-то спасется лишь потому, что соблюдает правила безопасности. Люди заболевают и умирают в соответствии со своими кармическими счетами.
Можно привести миллионы примеров, когда врач( или др. чел) общался с заразными больными при 100% восприимчивости, и не заболевал.Кто-то умирает от рака и СПИДа, а кто-то вылечивается.И не потому, что живет близко, или далеко от источника инфекции.
Любому человеку дано право выбора использования своего физического тела как при жизни, так и после нее, включая посвящение своего тела науке и заспиртовывания его по баночкам. Это право каждого человека -решать судьбу своих останков.А обязанность родственников - выполнить его волю по захоронению, кремации и пр., если это не несет реальной ( а не надуманной!)опасности для окружающих.
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:34
Репутация: 0

Сообщение ТЬФУ » 10 фев 2010, 16:57

Viola
Не соглашусь с вами, что Землей управляют пять Цивилизаций. На Землю многие имеют глаз, но принадлежит она пока одним. Они не создатели ни человека, ни планета Земля. Они как наблюдатели или точнее воспитатели. Да! И программы сюда кидают разные, как «шпионов», хотя бы за тем, чтобы дестабилизировать жизнь на Земле, внести в нее хаос, а потом воспользоваться этим и стать единым хозяином. Я общаюсь не с одной цивилизацией. Вначале вы правы, мне очень долго пудрили мозги. Но если вы имеете контакт, вы поймете меня, что и вас и меня готовил к контакту кто-то один. И он с рождения меня провел так, чтобы я могла все понять и объяснить, понять Его и объяснить в первую очередь, почему такой хаос на Земле.
Теперь о «СВЯТЫХ». Это они себя так называют. Современные религии поклоняются им и восхваляют их. Я далеко не разделяю это. Да они проводят физические эксперименты над людьми. И если бы эти эксперименты были на благо людей, то путь им открыт, а если это ради развлечения, это другое. Вы говорите про какие то энергии. Если информация или волны, которые идут от мобильных телефонов на станцию приема, вы называете энергией, то я это называю просто информационным полем и, оно, к сожалению не живое. Что касается о воде. Вода , если вы не забыли, даже то что мы на земле знаем , имеет три формы. Я не буду вдаваться в весь химический процесс распада молекул, это не мое дело, но мы результаты таких распадов в первую очередь получаем из воздуха.
Теперь о захоронении. Кладбища, которые раньше были в деревнях, до сих пор являются священными, а вот на чем стоит Москва, поинтересуйтесь у градоначальников. Я живу в Москве, поэтому этот беспредел, видела своими глазами. Думаю, что и в других больших городах похожая ситуация.
Далее о сжигании тел, которые имели серьезные заболевания. Не знаю, по каким критериям вы относите серьезные заболевания или нет, но для меня мутирующие клетки, это уже серьезно. Так вот, это тоже мой личный опыт, когда пожилого человека имеющего рак, никто не сжигал. А сколько умирает пожилых, кто их проверяет на наличие таких заболеваний?
Вы хотели меня упрекнуть в этической стороне. Не соблюдение желания людей. А как вы относитесь к такой этической проблеме, когда молодой человек, сильный и здоровый, покупает себе кусок земли для своего будущего захоронения? Когда пожилой человек, которому осталось немного жить, последние годы проводит в постоянном страхе о том, что у него не будет средств на захоронение его тела. Как это вы расцениваете? А ведь эту проблему можно решить.
Я не говорила, что захоронение это единственная причина загрязнения планеты и болезней человека. Вы не учитываете еще тот прогресс, который открыл многие новые соединения. Их процесс распада еще до конца то же не изучен. Но надеется, что все само собой исчезнет не стоит. Организм человека был создан для других условий обитания, а не те, которые мы имеем сейчас в больших городах.
Кризис Земли заключается в том, что те, которые поставлены над нами, должны были только воспитывать нас, а они стали использовать людей. Те «Святые» которые я упомянула, так же как и люди не имеют бессмертия, но очень хотят иметь. Их зависимость состоит в том, что тела им предоставляют те, на кого они работают. Но руками людей они хотят сделать себе бессмертие. Богами себя назвать. Им, а значит и людям НИКТО ЭТОГО НЕ ДАСТ.
БОГ – ЭТО НЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТИЕ ТЕЛА, НО И БЕССМЕРТИЕ ДУШИ. БЕССМЕРНЫЙ МОНСТР НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Этот этап Космос уже прошел. Результатом которого является космический мусор.
А болезни можно вылечить все. Только надо знать как. Но бессмертия на Земле не будет никогда. Хотя срок жизни можно продлить.
Полюбить так Бога, потерять так жизнь!

Собеседник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:33
Репутация: 0

Сообщение Ket777 » 10 фев 2010, 18:41

Гиоргий писал(а):Кремация обязательна, для этого имеются очень веские причины. Всякое тело имеет много болезней, особенно это касается таких болезней как рак, СПИД , венерические болезни и т.д. Трихомонад сохраняется в земле 40 миллионов лет и даже после этого может ожить. На земле в течении 18 000 000 лет умирали люди с разными болезнями. Тела часто хоронились без кремации , а спустя много сотен лет там выращивали пшеницу. Рак болезнь заразная, земля заражена всеми типами вирусов и вместе с едой попадает в наш организм. Вы понимаете, почему даже самая чистая еда опасна, когда дело касается заражения почвы. Мы сами жили здесь много сотен раз, и хоронили нас в этой земле, так что пшеница и фрукты и овощи, которые растут на земле содержат в себе «наши грехи», которые возвращаются к нам из далёкого прошлого. Я мог бы еще много чего сказать, но этого достаточно!
Аж плохо стало. Смысл есть. Но как вот в Индии. Там в Ганг спускают отходы, хоронят там людей. Конечно болезни есть. Но все же люди то еще не вымерли, хотя и умываются, и пьют оттуда воду.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 10 фев 2010, 19:20

Всё, приплыли. Сильно озабоченным нашей экологией, трупами и кострами рекомендую посмотреть пародийный ролик передачи "большая разница". Называется он как раз в тему этой дискуссии - "Хрень".

Ветеран
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение джонни115 » 10 фев 2010, 19:36

Тема интересная :yes: У христиан принято закапывать тело в землю в "домовине"(гробу),ставить крест...Это,насколько мне известно,связано с религией и верой в то,что в Судный день все мертвые встанут из могил.В Израиле,кажется,хоронят без гроба,просто заворачивают в ткань и закапывают...Но у всех свои традиции и хоть я и православная христианка,мне бы хотелось,чтобы меня кремировали :dont_know: :dont_know: :dont_know:
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю..

Я кузнец! Я не могу не куя!

Детство - это когда ты не паришься из за чьего-то мнения.Тебе просто плевать, обсыпал урода песком и все

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 10 фев 2010, 19:40

ТЬФУ писал(а):Те «Святые» которые я упомянула, так же как и люди не имеют бессмертия, но очень хотят иметь. Их зависимость состоит в том, что тела им предоставляют те, на кого они работают. Но руками людей они хотят сделать себе бессмертие. Богами себя назвать.
Ага! Так то известные "святые"! :)
То то их в своё время посшибали с Олимпа.Они опять собрались. Спасибо за информацию.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 10 фев 2010, 20:05

По христианским правилом положенно хоронить в земле Но по эзотерич если расссматривать то Сжечь Так что я думаю что кремация это лудше Это объясняеться тем чт при сжигани идет очищенье Даже вон ведьм инквизы жгили на кострах с тем самым чтоб облегчить ведьмам учать тоесть очищенье через огонь(Банкай энто вы помему рассказывали в как ойто теме если я не путаю)Вобщем если задуматься то когда зжигают а потом прах развеивают над рекой допустим то получаеться что задействованы все элементы4 п стихий Огонь Земля Вода и Воздух .А это оч хоршо душе для перехода и нету возможности зацепиться за свое тело .Так как я часто например по рассказом практиков и слышала о том что многие покойные тусят возле сових могил, стоят там плачут, ничего не понимают, думают что не умерли ..(это из за привязкик телу и малых знаний о смерти и послесмертия )Некотрые думают что после смерти ничего нету ни ада ни рая вообще ничего... Вот таким душам тяжело..Поэтому кремация всеж как-то более правильное наверное (на мой взгляд) И кстати прах в доме лудше не хранить.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:34
Репутация: 0

Сообщение ТЬФУ » 10 фев 2010, 20:38

То то их в своё время посшибали с Олимпа.Они опять собрались.
Они не куда не уходили, во всем винили цивилизации на Земле, а не себя)))))
Полюбить так Бога, потерять так жизнь!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 10 фев 2010, 21:55

ТЬФУ писал(а):Они не куда не уходили, во всем винили цивилизации на Земле, а не себя)))))
В топку всех, в топку!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:34
Репутация: 0

Сообщение ТЬФУ » 10 фев 2010, 22:14

Маклейн
Тема интересная. Я как христианин хотел бы быть похороненным и чтобы был крест или памятник, но никак не кремирован. Если тебя сожгут, тела то не останется и как твои родственники будут тебя навешать?
Уважаемый Маклейн! Скажите, устроил бы вас такой уход из жизни кого-нибудь из ваших знакомых, в свое время, конечно. Вы живете в каком-то районе. Он православный. Неподалеку в вашем районе есть православный храм. Заплатив этому храму нужную сумму денег, вы отдаете все в его руки. Служащим его. Тело привозят в храм, отпевают его, родственники покойного прощаются с ним весь день. Слушают все службы дня и в конце прощаются. Что дальше происходит… Вы не знаете. Но в этом храме, навечно останется надпись, что от сюда ушел ваш знакомый. Если вы хотите навестить его, вы вернетесь в этот храм и поставите ему свечку!)
Полюбить так Бога, потерять так жизнь!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»