Иисус

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 04 окт 2010, 16:50

Ну вот...Ещё один сУмневающийся Михайло Ломоносов :)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 04 окт 2010, 17:03

Нет, просто попался мне на пути ещё один из множества "видящих". А как отвечать за слова - так они все тикают, прячутся то за шутки, то за угрозы ... сами на форумах торчат сутками ... но подтвердить(что ж стоит для таких крутых) времени нет ))))))))
Ку

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 04 окт 2010, 17:46

Сильные воссташа на мя и крепцыи взыскаша душу мою...Восстань, Господи, и избави мя от клеветы человеческия (с) :)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 04 окт 2010, 17:50

Вразуми Господи Боже, раба Твоего, прячущегося под личиной "Нео", всыпь ему прочистительного и удобрительного (для ясности, разума и доброты) !
Ку

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 04 окт 2010, 17:55

isaya2 заключился в туке своём, уста же его глаголят неправду (с) :)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 04 окт 2010, 18:03

Флуди дальше , благослови тя Бог :)
Ку

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 04 окт 2010, 23:54

Нео
Нашел тут еще одного кандидата в богочеловеки. И жил в нужное время, и в нужном месте. И с происхождением порядок - полубог. И набор чудес тоже подозрительно похож на ... впрочем, встречайте:
Аполлоний Тианский
жил во времена Иисуса Христа. Он был весьма знаменитой фигурой этого периода и свидетелем царствования дюжины римских императоров. Перед его рождением, египетский Бог Протей появился перед его матерью и предупредил её, что он воплотится в её будущего ребёнка. Следуя наставлениям, данным ей во сне, она пошла на луг собирать цветы. Пока она делала это, стая лебедей образовала хор вокруг неё и, хлопая крыльями, лебеди пели в унисон. В это время, внезапно подул ласковый ветерок, и Аполлоний родился. В юности он имел удивительные умственные способности и был очень красив. Был поклонником и последователем Пифагора. Выдержал пятилетний обет молчания, полностью воздерживался от сексуального общения и животной пищи, не носил никакой кожаной одежды. не стриг волос, полностью пренебрегал любыми материальными благами. Куда бы он не отправлялся, везде он реформировал религиозные культы и совершал удивительные поступки. На праздниках он удивлял гостей, заставляя хлеб, фрукты, овощи и разнообразные лакомства появляться перед ним по его повелению. Статуи оживали, и бронзовые фигуры сходили со своих пьедесталов, изменяя свои позы и работая в качестве слуг. Применением той же самой силы совершались дематериализации, исчезали золотые и серебряные сосуды вместе с их содержимым; в одном случае, даже слуги исчезли из виду. Однажды, встретив похоронную процессию, он сказал сопровождающим: " Опустите гроб на землю, и я высушу слёзы, которые вы проливаете над этой девушкой". Он дотронулся до молодой женщины, произнёс несколько слов, и мёртвая возвратилась к жизни. Набравшись мудрости в родном крае, он предпринял длительное путешествие на Восток, в Персию и Индию. Когда Аполлонию было около 100 лет, его привели к императору Рима по обвинению в чародействе. Он был заключён в тюрьму. В зто время его спросили, когда он мог бы быть на свободе? "Завтра, если это зависит от судьи; сейчас, если это зависит от меня". Произнеся это, он вынул свои ноги из кандалов и сказал: "Вы видите свободу, которой я обладаю". Затем он вернулся в кандалы. На трибунале его спросили: "Почему люди называют тебя богом?" "Потому что, - сказал он, - каждый человек. который добр, имеет право так называться". "Каким образом ты предсказал чуму в Эфесе?" Он ответил: "Благодаря тому, что я живу на более лёгкой пище, чем другие люди". Император был очень взволнован и объявил его невиновным, но задержал для личного разговора. Аполлоний ответил: "Вы можете задержать моё тело. но не мою душу; и, я добавлю, не можете даже моё тело". Произнеся эти слова, он исчез из трибунала, и в тот же самый день его встретили в трёх днях ходьбы от Рима. Писания Аполлония показывают его учёным человеком, наделённым совершенным знанием человеческой природы и наполненным благородными чувствами и принципами мудрой философии. Он говорит в послании к Валерию: "Не существует смерти чего-либо, за исключением внешности; и также нет рождения чего-либо, кроме внешнего облика. То, что переходит из субстанции в природу, кажется рождённым, и то, что переходит из природы в субстанцию, кажется, подобным же образом, умершим; хотя в действительности ничего не порождается и ничего не исчезает; но лишь попадает в поле зрения и сейчас исчезает из него. Нечто появляется по причине плотности материи и исчезает по причине разрежённости субстанции; но это всегда одно и то же, различающееся только по движению и условиям". Сила, при помощи которой работали чудотворцы, не ограничивалась каким-либо человеком или неким количеством людей, как этому учат христиане. Медиумическим даром тогда, как и сейчас, обладали многие люди. Божественное происхождение Аполлония подтверждается у Флавия его многочисленными пророчествами и исцелениями. Мир, согласно его учению, - это временное пристанище, в котором душа проходит испытание; высший Бог не нуждается ни в каких жертвоприношениях, путь к нему лежит через совершенную праведность, так что к нему и служащим ему низшим богам подобает обращаться только с одной молитвой: "БОГИ, ВОЗДАЙТЕ КАЖДОМУ ПО ЗАСЛУГАМ".
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 05 окт 2010, 04:51

Прохожий, между тем, Аполлоний не создал свою религию...Просто - отшельник-чудотворец...Обет молчания - вполне объясним для чела, который планирует менять реальность 8)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 05 окт 2010, 07:15

Нео писал(а):между тем, Аполлоний не создал свою религию..
Так и Иисус не создавал. Всё создали без него ... из него в смысле ...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 05 окт 2010, 08:03

Прохожий, Иисус сОздал свою религию и мировозрение и предложил выход...Аполлоний лишь совершенствовал себя...Уровень высокий, но тот же Никита Готфский или Георгий Победоносец с Николаем Чудотворцем уровнем не ниже Аполлония...а может и повыше будут...
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 05 окт 2010, 11:38

Нео
Как Вы поняли уже, я ничего не доказываю и не опровергаю. Просто предлагаю альтернативу. Упомянутый Аполлоний, или Никита, или Гюргий с Николаем служат иллюстрацией того незамысловатого факта, что создатели христианства (Петр и Павел) не испытывали недостатка в кандидатах в богочеловеки.
Христианство было бы создано и без Иисуса. Просто время пришло. И создавалось это учение людьми, как и любой другой культ.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 05 окт 2010, 12:21

Не как любой другой культ...А по особенному...Аполлоний не воскрес после смерти...Кроме того, предлагаю Вам не коверкать имя Георгия Победоносца - это был святой человек и он много пострадал за Веру.
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 05 окт 2010, 21:01

Нео писал(а):предлагаю Вам не коверкать имя Георгия
Прохожий писал(а):или Гюргий с Николаем
Вы об этом? Так это не коверкание ... Это славянское написание этого имени, я думал что это общеизвестно... как и то, что от этого написания произошли еще два русских имени - Юрий и Егор.
Нео писал(а):Не как любой другой культ...А по особенному.
Да ладно. Не хотите признавать очевидное - не надо, я ведь этого не добиваюсь. Достаточно того, что прочли. А будете проверять или отрицать, по большому счету неважно.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 05 окт 2010, 22:19

То, что в те времена было много продвинутых людей в магическом плане - несомненно. Но Иисус остался в веках неслучайно. Что также несомненно. Уверен и Он мог бы легко телепортироваться и до распятия и во время его, но не сделал этого. Вы же не считаете, что Он не сделал этого (как Аполлоний) только потому, что не мог ? :)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 06 окт 2010, 03:52

Прохожий писал(а):Бродячий проповедник с манией величия. Им воспользовались, а когда стал не нужен - отправили на крест.
Согласен. Для меня Иисус, никак не мессия, не, тем
более, сын Б-жий. Сектант.
Пусть кидают в меня камни, но я не верю, что он сын Б-га и что он воскрешал людей и т.д.
Хоть и рожден в Христианстве, бабушка свято верила в Иисуса, мне она своё мнение не навязала.
Иисус-человек.
Имхо!!!
Изображение

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 06 окт 2010, 05:41

Как весело
Гений, пророк- Короче овации стоя
Абрам
по поводу воскрешения всё возможно, силы у него для этого были.
Все мы сыны божие :D

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 06 окт 2010, 05:45

David Blain
Но ведь на 100 % утверждать о его силе ты не можешь.
Ровно так же как и о существовании Б-га, Хотя верим в него.
Вообще какой смысл спорить если правду мы узнаем только после того как отчалим в мир иной
Изображение

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 06 окт 2010, 05:57

Есть много теорий существования бога и даже докозательств
Простой человек не обладающий силой не смог бы такого написать(да какой написать он писать даже не умел)

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 06 окт 2010, 15:04

Бог есть и не нуждается в доказательствах. А веришь ты в Него Абрам или не веришь, Ему всё равно. Иисус воскрешал мёртвых (и не только) и Он был Сын Божий.
Последний раз редактировалось Нео 07 окт 2010, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 06 окт 2010, 15:07

Нео
Издержки религии. :yes:
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»