За что "наказали" Адама?

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Старожил
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:08
Репутация: 0

Сообщение Настёночка » 12 фев 2010, 20:33

Адам и Ева были предупреждены...что Рай полностью в их распоряжении, но... Запрет был на дерево Добра и Зла, так как отведав плод с того дерева они познают болезни, старость и смерть... Изгнали их за непослушание, а то, что они стали болеть, стареть и умирать, то тут уже начинается чисто моя теория и мысли: я думала на эту темы, и пришла к тому, что плоды были отравлены, причем ядом смертельным, но не быстрого действия... Симптомы отравления - появляется уязвимость, подверженность к заболеванием, чем дольше яд в организме - тем сильнее его действие, проявляющееся в постепенном старении, а когда действие яда достигает апогея -смерть...

И нету антидота, противоядия... есть лишь организмы чуть сильнее - они чуть дольше выглядят молодыми, но постепенно всё равно поддаются действию яда, которым одарили ДНК челоовека наши предки - Адам и Ева...
Кто-то в паутину религий попался, кто-то грезит пришельцами с Марса, а я пряду свою тонкую нить...

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Магик 3 » 12 фев 2010, 20:47

Изгнали за грех прелюбодеяния.И сделали смертными,чтобы не было перенаселения.Но хорошо, что согрешили, а то ходили бы там до сих пор по саду и толку никакого.Зато теперь сколько эмоций,проблем, вопросов и т. д.

Старожил
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:08
Репутация: 0

Сообщение Настёночка » 12 фев 2010, 20:58

Кстати.... Чем отличается прелюбодеяние от сладострастия?

Я если честно не знаю правильного ответа, но вот что сама думаю на этот счет: ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ - это измена в браке, т.е. изменить супругу, деяние, которое как бы ПЕРЕступает через любовь.

А сладострастие - это когда человек злоупотребляет любовью, не находясь в браке, как-то так...

Кто знает, напишите пожалуйста, очень интересует этот вопрос...
Кто-то в паутину религий попался, кто-то грезит пришельцами с Марса, а я пряду свою тонкую нить...

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 12 фев 2010, 22:05

Настёночка Вы совершенно правы, но вопрос больше к Ожегову и Далю, это ведь значение слов.
Христианские воззрения слегка другие, не обязательно совершать, достаточно об этом в голове подумать - всё, попался. Этот смертный грех в себе изводить приходится не воздержанием и заставлением не думать, а так чтобы быть настолько спокойным чтобы не есть всё подряд, а уметь наедаться, уметь по настоящему наслаждаться, и любить партнёра, тогда остальные - да красивенько, но другая плоскость размышления, и не хочется контактировать. Просто когда ты в грехе, ты только на него смотришь, а всего остального не видишь, а это не свобода, христианство - путь к свободе.
Грехи выстегивают и подчиняют, побороть грех - перестать ему подчиняться только и всего ИМХО.
Каждому воздастся по его заслугам

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 14 фев 2010, 00:20

- ...любила ли ты сердцем, Магдалина?
- Да...
- Вот и я не осуждаю тебя...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 14 фев 2010, 00:49

Бэнкэй писал(а):- ...любила ли ты сердцем, Магдалина?

- Да...

- Вот и я не осуждаю тебя...
версия того, что Магдалина была женой Иисуса, известна всем. Но имеет ли она основания быть? У кого какие мнения на этот счёт?
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 12 мар 2010, 16:16

Настёночка
Симптомы отравления - появляется уязвимость, подверженность к заболеванием, чем дольше яд в организме - тем сильнее его действие, проявляющееся в постепенном старении, а когда действие яда достигает апогея -смерть...
ага, это внутренние конфликты, любое переживание приближает смерть, любое осуждение, любое алкание. Естественно это вопросы отделения Добра от Зла.
Изначально девушка наговорилась со змеем, и я готов разьяснить почему именно девушка, потом под её давление угодил и Адам, стал тоже разбираться что красиво что нет, что хорошо, а что плохо. Сейчас основой представлений Добро/Зло отчегото стала церковь, она очень полюбила делить, и нас науськивает.
Каждому воздастся по его заслугам

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»