ЗАЧЕМ НУЖЕН ВЕЛИКИЙ ПОСТ

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 01 сен 2009, 14:04

Elwiro4ka странно почему никто Вам не ответил на:
Но почему тогда сам Иисус не постился?
Не помню точно как обьяснено в Торе значение поста, но когда Иисуса спросили про пост, он отвечал про "жениха" который сейчас с ними, но скоро уйдет, поэтому пока он с ними ненадолго - надо радоваться, потому что печалиться время будет ........ потом.

Для меня пост - необходимое организму действие, скорее всего очистка, и вообще вещь полезная сама по себе, мы то что мы едим, от сдобы добреем, от горчицы - огорчаемся, наверно так нам самим надо, чтобы не грустить.

Могу ли я быть прав? "Запрещается есть всех животных которые могут есть других" не это ли лежит в основе "рациона Торы", копыта раздвоены, жуют жевачку, свиней нельзя (они едят вааще всё) хоть и раздвоены копыта, но они не жуют, всех кто с лапами - нельзя, птиц можно, но орлов нельзя. Может быть что у тех кто ест мясо, что то не совсем так, поэтому есть их как бы повторно - вааще вредно.
Последний раз редактировалось BABAH 01 сен 2009, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Каждому воздастся по его заслугам

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:34
Репутация: 0

Сообщение SakeRa » 14 сен 2009, 13:24

Для чего нужен? Как и все посты - легче потенциал изымать Системе на свои нужды...с толпы рабов божьих да овец закланных...эпитеты то какие! =-0

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 15 сен 2009, 22:23

SakeRa писал(а):легче потенциал изымать Системе на свои нужды
Да кому он нужен ваш закаканный потенциал!Добра такого.
Польза от постов в том, что они действительно помогают активировать Дух человека и приучают человека не вполне развитого к неким нормам и регламентам в принятии пищи.Вы почитайте поучения Петра Первого по поводу поведения за столом.И это дворянским детям.Что уж говорить про остальных.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:14
Репутация: 0

Сообщение Язычник Сергей » 28 сен 2009, 00:09

Svet-lana писал(а):По-моему, пост является положительным опытом. Выдержала Великий пост.
...
В пост укрепляется сила духа.
Хорошее Имя - Светлая Душа...
Недавно копался в нете о пищевых добавках...
Некоторые продукты содержат фенилаланин. Белок, безвредный.
Резкое снижение потребления или отсутствие может вызвать олигофрению...
Мой Бог меня рабом не называл...

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 02:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Маклейн » 08 фев 2010, 09:40

А вы как думаете, для чего нужно поститься?
Помимо отказания от мясопродуктов, надо очистить свою душу от грехов. А для чего? Чтобы стать чистым как телом, так и душой. :0:-)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»