Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 15:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение atumos » 30 окт 2019, 12:40

Одичалый писал(а):
30 окт 2019, 11:56
кина
есть фильм Тарковского Жертвоприношение.
сложнейшая тема попробую разобрать
в Торе и Коране есть жертвоприношения.
причем кошерное мясо у евреев так и у арабов халяль имеет много общего.
это чистота, не мучить животное,труп не есть,диких жиаотных не есть итд.
то есть вроде бы есть можно но мы знаем уже это обучающие книги так что ничего однозначного. в Берешит в Торе в самом начале сказано что вам будет в пишу перечислено.нету там слов кушать животных.только растительное. а что значит убить гуманно. правильно сказал один мой знакомый я ем потому что сам не убивал это животное.
представьте вас поймали людоеды в уставе которых написано убить гуманно и сьесть. ведут вас предварительно одев красный бантик на голову как одеаают мусульмане овцам. ложат на пол и перерезают артерию и вы ничего не чувствуете. ага как же а как тонкие тела ничего не продолжают чувствовать? они на прямую связаны с живой душой.
Последний раз редактировалось atumos 30 окт 2019, 12:47, всего редактировалось 2 раза.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 15:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение atumos » 30 окт 2019, 12:43

Нильс писал(а):
30 окт 2019, 12:37
Ваш Бог
ваш это чей? откуда вы знаете в кого я верю?
пока у меня их двое ,завтра может быть трое,
послезавтра я приду к тому что все люди которые
меня окружают стали богами ))) со временем

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение Нильс » 30 окт 2019, 12:53

atumos писал(а):
30 окт 2019, 12:43
пока у меня их двое
Каждому - своё. Удачи в поисках.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение Jasmin » 30 окт 2019, 13:21

Интересная тема, на которую размышлять, общаться, спорить можно вечно.
Выскажу исключительно свою точку зрения. Не в коем разе не навязываю ее другим, не претендую на правильность, просто так думаю.

Все религии это лишь придуманное людьми средство управления. Как говорится опиум для народа) Потому практически все религии идут рука об руку с государствами. Государство часто религиозное дело спонсирует, освобождает от налогов, и пытается внушить, что государство и церковь разделены. Ага, как же. Кое где за приверженность к религии с людей взымают официально налоги. Управлять людьми при помощи религии намного проще.

Потому и стараются поддерживать веру различными способами, порой даже обманом. Уже практически все признали что пасхальный благодатный огонь зажигается от обычной спички. Признались уже даже сами те, кто его зажигает, что да, не нужно обманывать людей, это всего лишь некий ритуал. Но православная церковь все еще поддерживает и не хочет признать это, то есть как фокусники иллюзионисты, секрет не раскрывают))

Как я считаю, Бог...это лишь название, он един для всех жителей нашей планеты. И сомневаюсь что люди могут своим умишком познать что это вообще такое. Но хочется))) Потому и рождаются все эти религии, то есть варианты мироздания. Но не факт что так и есть. Одни верят в реинкарнацию и доказывают что так и есть, другие в то, что жизнь дается один раз..но кто из них прав? Может быть человеку не все дано понять? Наверняка все что вокруг придумал разум намного выше нашего человеческого. хотим быть похожи на Богов, понять и разобраться...но не факт что получится, вон уже сколько веков пытаемся))) Человек такое существо, что ему хочется ощущать себя чуть лучше других людей, потому многие приписывают себе способности, показывая что они круче других. Что это им дает? ну кому что) Есть ли люди со способностями? ну может быть, может быть....если им так хочется) Конечно только мое мнение. Как по мне так все равны.Всем дано изначально одинаково, а вот кто как распорядится. Кому то это нужно, кому то не нужно вообще, он об этом даже не думает.

Поэтому лично я не верю никаким религиям. Мне достаточно моей картины мира) Мне достаточно обратиться к Богу или поблагодарить его за что то, без церквей, без батюшек или других посредников или атрибутов. Он везде и внутри нас точно, потому как мы часть всего этого, часть целого, часть мира. Вот как то так я думаю.

Но очень интересно почитать и узнать о разных религиях, сколько прекрасного и величественного на земле построенного под влиянием веры и религии. Какие раньше храмы и соборы строили, обалдеть просто. Руками, без новых технологий, руками каждый камень вытесывали. А сейчас и технологии такие, а строят...пеноблоков накидали и готово "произведение искусства". Наверное и религии нужны, раз это есть и поддерживается таким количеством людей на земле.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение Одичалый » 30 окт 2019, 13:25

zemleroika писал(а):
29 окт 2019, 17:41
я думаю, что было представление об одушевленности и взаимосвязи всего.
возможно. а откуда такие представления взялись, особенно об одушевленности? из-за наблюдений за природой и окружающей седой?

и вообще, откуда у человека появилось сознание, способность иметь представления ну и так далее. посредством чего оно включилось, если представить, что сознание было всегда, но в отключке, а точнее, человек прибывал в царстве бессознательного. как он оттуда выбрался, как включилось сознание?

у астро-физиков есть версия, что на то повлиял взрыв Сверхновой.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение Одичалый » 30 окт 2019, 13:34

Jasmin писал(а):
30 окт 2019, 13:21
Есть ли люди со способностями? ну может быть, может быть....если им так хочется) Конечно только мое мнение. Как по мне так все равны.Всем дано изначально одинаково, а вот кто как распорядится.
не согласен. всех на один уровень, и Моисея - и Фарисея.

духовная/энергетическая природа у людей разная, кто то сильней, кто то слабее и не всем дано изначально одинаково, некоторые рождаются с 80 уровнем, по своей природе, и мозги у них настроенные уже своеобразным образом, на выходы в другие измерения - как думаю, это и есть пророки или сильные маги, шаманы и так далее, их сопровождают такие же по своей духовной природе Духи.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение zemleroika » 30 окт 2019, 14:34

Одичалый писал(а):
30 окт 2019, 13:25
возможно. а откуда такие представления взялись, особенно об одушевленности? из-за наблюдений за природой и окружающей седой?
я думаю, это естественные представления. Противопоставления человека и всего остального это наоборот продукт культуры.
Одичалый писал(а):
30 окт 2019, 13:25
а точнее, человек прибывал в царстве бессознательного. как он оттуда выбрался, как включилось сознание?
С точки зрения панпсихизма существ без сознания нет. У всего есть сознание, но оно отличается степенью организованности и сложностью. То есть в ходе эволюции сознание усложнялось.
Одичалый писал(а):
30 окт 2019, 13:25
у астро-физиков есть версия, что на то повлиял взрыв Сверхновой.
я читала гипотезу, что повлияла естественная радиоактивность пород на востоке Африки

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение Marianna_ » 30 окт 2019, 14:50

Марс_Пламенный писал(а):
30 окт 2019, 02:44
aloner писал(а):
29 окт 2019, 22:54
породивших плесень монотеизма.
За оскорбление чувств верующих и разжигание розни можно замечание получить. По-аккуратней, пожалуйста.
Большинство верующих и слова-то такого не знают :smile:
Марс_Пламенный писал(а):
30 окт 2019, 03:02
Обычной жертвой был ягненок, но практиковались и человеческие жертвоприношения. Так, при сооружении дома или крепости в основание закладывали ребенка, чтобы сделать их неуязвимыми для врагов.
Дьявльщина и вампиризм чистой воды, опять плюшки за счет чьей-то жизни.
Jasmin писал(а):
30 окт 2019, 13:21
Как по мне так все равны. Всем дано изначально одинаково, а вот кто как распорядится.
Можно, конечно, закрыть глаза и , как при СССР, внушать самому себе, что все равны. Только даже ребенку понятно, что это не так. Изначально было дано всем одинаково, с этим не спорю, но вот дальше "как кто распорядился"...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 15:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение atumos » 30 окт 2019, 15:06

Jasmin писал(а):
30 окт 2019, 13:21
везде и внутри нас точно
он и она вы правы

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение Одичалый » 30 окт 2019, 15:20

Marianna_

а можно вопрос, вне контекста темы конечно..

я замечал на форуме, приходят люди и пишут как Зул, их банят, а они всё идут.. и общаются так - по свойски между собой... это вот какая то группа приверженцев Зула, или это всё один Зул в множестве ипостасей? монотеизм или политеизм?
Последний раз редактировалось Одичалый 30 окт 2019, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение Одичалый » 30 окт 2019, 15:28

zemleroika писал(а):
30 окт 2019, 14:34
это наоборот продукт культуры.
точно-точно.
zemleroika писал(а):
30 окт 2019, 14:34
С точки зрения панпсихизма существ без сознания нет. У всего есть сознание, но оно отличается степенью организованности и сложностью. То есть в ходе эволюции сознание усложнялось.
ну да, входе эволюции, плюс мутации. хотя космическая версия мне тоже нравится. еще бы как в космической одиссеи 2001 Кубрика, с монолитом..)) тоже интересно.
| +
phpBB [video]
а у животных есть душа?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение Marianna_ » 30 окт 2019, 16:36

Одичалый писал(а):
30 окт 2019, 15:20
Marianna_

а можно вопрос, вне контекста темы конечно..

я замечал на форуме, приходят люди и пишут как Зул, их банят, а они всё идут.. и общаются так - по свойски между собой... это вот какая то группа приверженцев Зула, или это всё один Зул в множестве ипостасей? монотеизм или политеизм?
Нет, это не Зул. Это одна неугомонная. Сложный случай. Иногда просветление находит-пишет умные вещи. А потом начинается....Вот недавно части Осириса растеряла, теперь никак собрать не может. И части Зула тоже (см мою репутацию), хотя Зул уже сам, похоже, сливается, как может. Стихийное бедствие, короче, у нас поселилось на форуме. Ее всем модераторким составом банят ежедневно, она тут же реинкарнируется еще под двумя-тремя никами. Чистить, конечно, поднадоедает, особенно когда к вечеру ее накрывает окончательно.... :pilot:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение Марс_Пламенный » 30 окт 2019, 16:59

Jasmin

религия хоть и метод управлять, но в то же время это и идеологические основы цивилизации. Без нее никуда.

Наследие то в целом хорошее, в воспитательных целях, и в исторических примерах. Разбирать и изучать можно. Главное чтобы осознанно. А не тупо верить в освященные джипы и крестики на теле
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение Одичалый » 30 окт 2019, 18:47

Marianna_ писал(а):
30 окт 2019, 16:36
(см мою репутацию)
вот я репутацию глянул, оттого и вопрос появился. теперь ясно. :)
Марс_Пламенный писал(а):
30 окт 2019, 16:59
А не тупо верить в освященные джипы и крестики на теле
а как же всевозможные церемониальные процессии с освещением предметов, зданий или статуй, при этом закладывают специальные освященные субстанции, тексты с молитвами, горсти земли со святых мест и драгоценные пилюли, символизирующие тело, речь и ум Будды.

или некротические всякие подклады

это вот реально или тупая вера?

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Репутация: 16
Пол:

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение gericho » 30 окт 2019, 18:53

Марс_Пламенный писал(а):
30 окт 2019, 16:59
идеологические основы цивилизации. Без нее никуда.
так разве идеология нужна не тем, кто сам в жизни разбираться не хочет? таким очень просто в мозги что-то заложить и внушить, и поработить потом, и сделать просто трансляторами неких идей и вербовщиками в свою секту, причем порой агрессивными

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 15:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение atumos » 30 окт 2019, 19:05

Одичалый писал(а):
30 окт 2019, 18:47
реально
реально это эгрегориальные системы они как в помощь так и во вред.обьясню эгрегоры помогают тем кто в них верит но они бездушные и со временем без подпитки исчезают и есть эгрегоры несущие благо так и зло а чаще в перемешку.есть живой разум планеты он имеет душу и вечен если люди не идут с ним на прямой контакт то так и будут зависеть от эгрегоров созданных самими же людьми.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение aloner » 30 окт 2019, 22:18

atumos писал(а):
30 окт 2019, 04:08
пример ева сотворена из ребра адама
Это сказка. Вы мне предложите не миф, а реальный факт, который можно неоднократно повторить. Всё остальное для меня мусорка.
Шизофрения предполагает расстройство сознания. С деталями можно ознакомиться на любом мед.портале. Интересно. Мне одному показалось, что Вы нездоровы в своих суждениях?

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 15:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение atumos » 30 окт 2019, 22:20

aloner писал(а):
30 окт 2019, 22:18
нездоровы
нет это всем так кажется глас народа глас божий )))
Бан: Marianna_ 31 окт 2019, 00:44
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: https://tonkiimir.ru:443/viewtopic.php?f=174&p=3522008#p3522008.
Аминь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение Марс_Пламенный » 31 окт 2019, 01:54

Одичалый писал(а):
30 окт 2019, 18:47
это вот реально или тупая вера?
Касательно зданий - при постройке - я могу понять, процесс освящения. Как ритуал. А вот просто освящение предметов, я могу понять только философски. Потому что это уже церемониальная магия, несколько не научно. Но на психику прихожан влияет.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Ошибки в понимании 10 христианских заповедей.

Сообщение Марс_Пламенный » 31 окт 2019, 01:57

gericho писал(а):
30 окт 2019, 18:53
так разве идеология нужна не тем, кто сам в жизни разбираться не хочет?
Идеология нужна каждому и всем как понятийный аппарат. Набор образов и смыслов, в рамках которых общество сообщается между собой. Ведь именно смылы, идеи, идеалы, значения формируют культурную среду и смыслы взаимодействий.

Без контролируемой идеологии и системы ценностей, сектанские и малые религиозные образования как раз образовываются в больших количествах, чем когда существует единое целостное понятийное поле.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»