Обязательно ли носить крестик?

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:56
Репутация: 0

Обязательно ли носить крестик?

Сообщение Seker_kiz » 18 апр 2010, 19:13

Доброго всем здоровья, уважаемые форумчане!

Очень интересуют такие вопросы:

1.Обязательно ли крещеному человеку носить крестик?
2.Что дает ношение креста?

3. Что значит, если крестик, данный при крещении сломался пополам?

заранее благодарю,

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 19 апр 2010, 02:25

1. Не обязательно, но желательно.
2. Просто оберег, +5 к защите от сглазов и порч *)-
3. То что сломался это плохо, но вариантов "почему?" достаточно много, зависит от обстоятельств.
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 17:50
Репутация: 0

Сообщение Лас Точка » 27 апр 2010, 16:48

У меня знакомый постоянно терял крестики, и ему Батюшка сказал, что если так происходит, то необязательно его носить, главное носить от него цепочку или веревочку. Ну а если не теряется, то носить надо по вере. Это не принудительно.
Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать "руки прочь, прочь от меня", ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 27 апр 2010, 21:48

Крестик освящённый, то есть имеет подключение к эгрегору христианства. Поэтому является дополнительным каналом энергии (в том смысле, что крещение тоже подключение человека к эгрегору христианства). Аналогичная ситуация со всеми освящёнными предметами, все имеют канал и вокруг всех определённое поле.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 07 май 2010, 07:23

Проклятый
КрДр
Простите,созрел вопрос такой.
Меня крестили давно,мне 3 года было.Крестили каким-то аллюминиевым крестиком окрашенным голубой краской.
Я мелкая пошла в ванную и у меня краска слезла.Потом я и вереочку порвала нечаянно.Потом постарше пошла и купила крестик в церковном киоске серебряный.Они их там вроде освящают.И теперь ношу.
Проклятый писал(а):2. Просто оберег, +5 к защите от сглазов и порч *)-
У этого крестика так же работает защита?
Или стоит пойти в церковь его освятить?
И еще вопрос,можно ли ладанку носить вместе в крестиком.Точнее как его носить?
Я их ношу на разных цепочках.А женщина,которая лечит людей (не шарлатанка),носит их на одной и сказала,что нельзя носить их так.Только я не поняла почему и до сих пор их раздельно ношу.
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анюта-magic » 07 май 2010, 07:37

knopo4e4ka
отвечу на один вопрос. Если вы покупали крестик, который освещен, то святить его заново не надо.

Я вот когда крестилась...не так уж давно. Мне Батюшка говорил, что крестик вобще нельзя снимать не при каких обстоятельствах. И подметил, что на случай когда идешь к примеру в баню или сауну...нужно иметь деревянный крестик и надевать его....
Крестик являться оберегом......
С Респектом по жизни

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 07 май 2010, 07:50

Анюта-magic
Я ни крестик ни ладанку ни кольцо не снимаю вообще никогда.У меня толи это привычка,толи самовнушение,но без них мне оч не комфортно.
Спасибо за ответ
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анюта-magic » 07 май 2010, 10:11

knopo4e4ka
мне самой кажется, что если крестик сниму, то уже не будет такой защиты от Господа,какая на данный момент....поэтому не когда и не за что не снимаю.
С Респектом по жизни

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Обязательно ли носить крестик?

Сообщение Тристан » 07 май 2010, 10:27

Seker_kiz писал(а):Доброго всем здоровья, уважаемые форумчане!

Очень интересуют такие вопросы:

1.Обязательно ли крещеному человеку носить крестик?
2.Что дает ношение креста?

3. Что значит, если крестик, данный при крещении сломался пополам?

заранее благодарю,
1. Нет, крест не показатель веры.

2. Показывает вашу причастность к религии.

3. Много чего может значит, очень много. От нелепицы и до скрытого смысла.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 07 май 2010, 19:08

knopo4e4ka
Все крестики, продающиеся в церкви, освящённые. Носить можно и крестик, и ладанку. Чтобы обязательно на одной цепочке - думаю, не имеет значения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 07 май 2010, 19:23

КрДр
спасибо за ответ :flowers:
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Mif
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:20
Репутация: 47
Пол:

Сообщение Mif » 07 май 2010, 20:50

Многие считают , что лучшая для них Защита----------нательный крест , но не все знают что существуют определённые правила его ношения.
Если Вы носите крест прямо на теле---------то носите его на красном шнурке.
Когда же крест подвешен на цепочке , то надевайте его только поверх одежды.
Золотой крест следует носить -------на серебряной цепочке , а не наоборот!!!!
Также можно иметь крест и цепочку из одного металла: золото-золото , серебро-серебро.
Не следует покупать крест с бриллиантами и другими драгоценными камнями в обычном ювелирном магазине. Дело в том , что существуют определённые правила подбора и расположения " культовых минералов" , которые не всегда соблюдаются в стандартной ювелирной практике.
Следите за тем , чтобы крест не оказывался бы у Вас на спине. В этом случае он не только теряет свою Защитную силу , но и может стать причиной многих Ваших неудач и потерь.
В любом случае старайтесь носить свой собственный крест. Семейная же реликвия способна стать Защитой только тогда , когда Вам доподлинно известно , что Судьбы Ваших предков были действительно ------счастливыми.
Всегда считалось , что ношение найденного креста приносит несчастье. Иногда это связано с тем , что крест используют в тайных Обрядах для наведения порчи!!!!!!!! Но чаще всего происходит простое несоответствие между приобретённой крестом энергетикой прежнего хозяина и биополем нового владельца.
По религиозным же определениям , христианская реликвия не должна доставаться Вам совсем " даром". Крест должен приходить к Вам во время приобщения к ВЕРЕ---------крещении , при родственном или церковном благословении.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 07 май 2010, 20:55

Mif писал(а):Следите за тем , чтобы крест не оказывался бы у Вас на спине. В этом случае он не только теряет свою Защитную силу , но и может стать причиной многих Ваших неудач и потерь.
Ой-ей-ей:( Я прямо чет аж задумалась =-0
А если я всегда когда сплю у меня крестик на спину переползает и утром он у меня вообще не пойми как и где ???:(
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анюта-magic » 08 май 2010, 11:24

Mif
я когда крестилась.....а крестик и цепочка у мя сразу были золотые.....мне Батюшка сказал, спрячь крестик и цепочку под рубашку, он должен прилегать к телу......а вы говорите как-то наоборот. Можете пояснить почему нужно носить по верх одежды?
С Респектом по жизни

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 08 май 2010, 11:31

Анюта-magic писал(а):он должен прилегать к телу.
Да,да.Мне тоже говорили,что крестик вообще нельзя показывать,что над одеждой носят только для красоты декоративные
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Mif
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:20
Репутация: 47
Пол:

Сообщение Mif » 08 май 2010, 18:44

Девочки , когда я писала:
Когда же крест подвешен на цепочке , то надевайте его только поверх одежды
, вот что я имела в виду.

Давайте порассуждаем. только не с религиозного аспекта этого вопроса , а именно с Магического. Что такое золото? Это-------ценный , благородный металл , очень хорошо впитывающий в себя чёрную энергетику.
Почему у нас часто золото чернеет как на кольцах , так и на цепочках?
Если золото хорошего качества , высокой пробы , ---------оно само по себе никогда чернеть -------не будет!!!!!!! Ответ на этот вопрос ------предельно ясен.
Кстати церкви и мечети тоже неспроста кроют ------золотом. Золотой купол в этом случае служит как СОРБЕНТ , который втягивает в себя чёрную энергию со всех вошедших в храм!!!!!!!
Так и золотой крест. Нося его таким образом Вы более мощно защищены от разного рода негатива.
Теперь , что касается священника. Лично я ,l давно не встречала священника , духовника , который был бы прогрессивен в своём мировоззрении. Которого бы действительно интересовало свойство и камней , и минералов , и в том числе -------металлов. Все они в основном--------догматики , консерваторы.
Вот только совсем недавно совершенно случайно ( а значит и не случайно , значит время подошло) нашла для себя -------настоящего Духовника!!!!!!!! Благодарю Бога за эту встречу!!!!!!!!
Человек передовых мыслей и взглядов.
Он---------подтвердил мою мысль!!!!!!!
А вообще обычай прятать крест ближе к телу возник в Советскую эпоху , когда религиозность надо было скрывать ото всех!!!!!!!!
А Вы делайте так , как хотите!!!!!!! Крест можно носить как под одеждой , так и поверх её.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2010, 08:29
Репутация: 0

Сообщение irsana » 09 май 2010, 09:21

Всем доброго дня. Какая разница за спиной крестик или нет, забыли его одеть - ну и что. Перефразируя Иисуса Христа - оберег для человека но не человек для оберега. Иисус пытался научить людей более совершенным отношениям с Мирозданием. Например когда он в ответ процитировал - "Я сказал вы боги" Слишком много обрядов это уже не подробное описание пути, это паутина, человек становится рабом вещественных начал, а не богом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анюта-magic » 09 май 2010, 12:11

Mif
Теперь , что касается священника. Лично я ,l давно не встречала священника , духовника , который был бы прогрессивен в своём мировоззрении. Которого бы действительно интересовало свойство и камней , и минералов , и в том числе -------металлов. Все они в основном--------догматики , консерваторы.

по-моему церковь отвергает подобное.....они же отвергают магию....и наверно некие свойства камней тоже для них являются чем-то магическим.
С Респектом по жизни

Mif
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:20
Репутация: 47
Пол:

Сообщение Mif » 09 май 2010, 14:45

Анюта-magic , Вы пишете:
по-моему церковь отвергает подобное.....они же отвергают магию....и наверно некие свойства камней тоже для них являются чем-то магическим.
Присоединяюсь к каждому слову , написанному Вами.

Но на наше счастье существуют и священники , с передовыми взглядами , которые как раз и идут в ногу со временем.
Вспомните , например Мена!!!!!!!! :wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анюта-magic » 09 май 2010, 19:35

Mif
я не слышала о Мене.....к сожалению.
С Респектом по жизни

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»