Евангелие от Иуды

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Ответить
Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Евангелие от Иуды

Сообщение Elwiro4ka » 18 июл 2008, 11:40

Был найден документ, подленник Евангелия от Иуды. В нём говорилось о том, что из всех апостолов Иуда один понимал правильно учения Христа и тот рассказывал ему истенную правду, в отличае от других. В конце концов Христос ппросил Иуду принести его в жертву( ибо тело умрёт, а душа будет жить и т. п. и т. д.).
http://www.religare.ru/article28486.htm
"Иисус сказал
Тот из вас, кто крепок среди людей, пусть изобразит человека совершенного и предстанет перед Моим лицом".

И они сказали:

"Мы крепки".

И не смог их дух осмелиться предстать Ему, кроме Иуды Искариота: он смог предстать Ему, но не смог посмотреть в Его глаза и отвернулся. Иуда сказал Ему:

"Я знаю, Кто Ты и из какого места Ты вышел. Ты вышел из эона Барбело, бессмертного, и пославший Тебя – Тот, Чьё имя я не достоин произнести".

Иисус же, зная, что он думает об Ином, Вышнем, сказал ему:

"Отделись от них. Я расскажу тебе таинства царства, ибо тебе возможно войти в него, но ты будешь очень опечален! (36) Ведь иной будет вместо тебя, чтобы двенадцать учеников стали совершенными в своём "боге""
Таким образом этот евангелие опровергает, по крайней мере, большинство законов Христианкрой веры.
Что вы думаете по этому поводу?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 18 июл 2008, 14:41

сразу возникает вопрос, кто когда зачем и почему написал. И самое главное верно ли был переведён текст. Таких "находок" древних документов было слишком много, чтобы верить всем. Моё личное мнение, как и в нынешнее время, какая-то Секта искала алтернативный подход к богу...удивительна только роль Иуды, типа супергерой, помог Иисусу выполнить план, которому он только его посвятил. А другим Апостолам Иисус вроде не особенно доверял...Не пустил выше иудейского бога, а вот с Иудой вдвоём потихоньку, тайком выполнили высший план и поднялись выше простого иудейского бога. То есть эта "Секста" хотела своим ученикам сказать что они самые "крутые" и выше других....(Это если допускать что древний документ не подделка хитрого торговца). Знаем мы такие Секты, которые якобы выше всех и тока у них в руках единственная правда и ответы на все Тайны.
Правда скорее всего где-то посередине...Можно много спорить...но это похоже на спор между ултраправыми и ултралевыми на тему: был ли Гитлер героем или гадом...

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 19 июл 2008, 20:11

Ну не думаю, что это может быть подделкой хитрого торговца, так как в то время за такое могли убить.

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 19 июл 2008, 20:24

В конце концов Христос ппросил Иуду принести его в жертву( ибо тело умрёт, а душа будет жить и т. п. и т. д.).
Я где-то уже слышала этот вариант - что Иуда "продал" Христа по его же просьбе.
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 20 июл 2008, 01:23

про подделку? на сколько знаю было найденно в 70-ых...во все времена подделки "находок" в эгипте шли на расхват...если есчо и удавалось пририсовать "историю" к находке то люди зарабатывали большие деньги. Фрагмет этого евангелия был вроде украден, потом найден, из за неправильного хранения рассыпался на кусочки- соединили при помощи компа и перевели.....
могу тока сказать во все временна было правдой: не верить бульварным журналам а тем более жёлтым газетам

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 20 июл 2008, 01:28

Я видел очень позновательный фильм "Евангелия от Иуды" в котором все логично рассказывали. Если Иисус знал, что он должен уйти и воскрестнуть, то миссия Иуды была помочь ему сделать это. Иуда играл одну из главнейших ролей, если бы не Иуда Иисус мог дожить до 80 лет и неизвестно, как бы сложилась его жизнь.

Все было предначетано, а Иуду сделали плохим героем, хотя Иисус запрещал такое делать 8)

А вообще я недавно видел фильм в котором проводили поралели между Иисусом и древнеегипетским Богом Ра, так вот все практически эдентично, хотя Ра был за 3000 лет. И все описание в библии ведется о солнце, а не о живом человеке, очень логично все развалено... 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 20 июл 2008, 01:37

речи нет..всё идёт по космическому плану..а "секты" торгуют своими познаниями...но тута...как сказать...на Иуде была порча предателъства?
кстати я думаю это очень интерессный вопрос: Иуда был предателем потомучто был плохим или же выполнял план космоса..третий варинат: порча - то есть воздействие тёмных сил на ход событий....
Лично мне кажется что даже вроде в других евангелиях говорится, что Иусус просил учеников смирится и дать ему спокойно выполнить план..ЗдеСь можно даже заглянуть за грань блюдечка и задать вопрос: кто или что рисовало план...После прочтения библие лично у меня сложилась картина что кто то Иисуса юзал дабы испольнились древние предсказания пророков -типа: " вот видите он как было сказано пророком ..."абвгд"...верхом на ослике входит в Иерусалем".
Что то после прочтения библии появились сомнения и стало как то ясно....что путь к богу надо искать смостоятельно, слишком уж много в библии нарисованного, кстати газеты с тех пор тоже не читаю...предпочитаю общение со свидетелями.
объединены 2 сообщения.Модератор Халиджи

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 20 июл 2008, 07:19

Кстати, можт не совсем в тему, но как вам кажется: Иисус действительно воскресал? Его тело?
Лично я думаю, что это было не так. Его физическое тело как и положено, не воскресло. Просто он явился ученикам и еще кому-то там в виде видения (максимально реального, но видения), т.к. энки у него было дофига, это выглядело оч. реально. Но тело это было астральное!!! Он ведь своим "воскрешением" хотел доказать и показать, что смерти нет, что дальше продолжение. А про то, что тело исчезло из пещеры уже потом придумали для пущего эффекта...

Меня просто всегда настораживал этот момент: почему Иисус, если уж воскрес, не стал дальше жить, а покрасовался и вознесся? И почему не мог вознестись раньше... Короче, это точно было не физическое тело!!
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 20 июл 2008, 07:48

а что думать? пришло время смены религии. теперь люди будут учиться анализировать информацию и самостоятельно делать для себя выводы, а не верить в догмы
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 21 июл 2008, 11:16

Саня...я тож то кино смотрела :grin: :smile: ......и да...там достаточно убедительно говорилось и про Иуду и про найденные документы.....в общем...не возникло вопроса: а почему не верить?

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 24 июл 2008, 14:37

V, есть куча информации, что после "воскрешения" Иисус с Марией переехал во Францию и там жил до кона своих дней+у них были дети.
Около полугода назад, может чуть больше, говорили по всем каналам что нашли настоящую могилу Иисуса и Марии...

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 19:16
Репутация: 0

Сообщение Aleksei » 01 авг 2008, 19:29

Полностью согласен с Пламенным. Хрестианство уже устарело и людям нужна новая религия. (Извеняюсь перед всеми верующими)
А что насчёт Евангелия от Иуды, так мне сразу приходит в голову книга С.Лукьяненко-Холодные Берега. Кому интерессно прочитайте, книга ставит под вопросс всё историю Христа.

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 02 авг 2008, 14:06

Aleksei писал(а):Полностью согласен с Пламенным. Хрестианство уже устарело и людям нужна новая религия. (Извеняюсь перед всеми верующими)
А что насчёт Евангелия от Иуды, так мне сразу приходит в голову книга С.Лукьяненко-Холодные Берега. Кому интерессно прочитайте, книга ставит под вопросс всё историю Христа.
Почитайте здесь мои посты об Иисусе и о Христе.

http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?t=2775

И еще могу рекомендовать очень неплохое документальное исследование( не художественная литература!):
"Святая кровь и святой Грааль"
Авторы: Майкл Бейджент, Рихард Ли, Генри Линкольн.
Книга затрагивает очень многие аспекты этого вопроса. Советовала бы прочитать всем, кто интересуется не только христианством, личностью Христа,но и историей масонского движения, духовно-рыцарскими Орденами,в частности, тамплиерами.

З.Ы. Библия - это не догма, а информация к размышлению!))))
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 28 окт 2010, 10:58

Насколько я знаю, евангелие от Иуды, наряду со многими другими апокрифическими евангелиями (от Марии Магдалины и т.д.) - творения гностиков. Гностицизм предполагал первичность духа, при этом отвергая материю. Собственно, отсюда и главный постулат - уничтожь тело, чтобы дух вернулся к своему Отцу. Они (гностики) написали очень много "откровений" и "евангелий". Да, все эти произведения первых веков христианства. Но отличает их от общепринятых то, что в них нет ссылок на пророков Ветхого Завета, тем самым нарушается закон переемственности, и, самое главное, они датируются 3-4 веками, что, естественно, не ставит их в один ряд с четвероевангелием и посланиями апостолов, которые датируются концом первого - началом второго веков от Р.Х.
Вампирятко

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 28 окт 2010, 19:43

Не может подлец и предатель быть "круче" истинных апостолов. Это всё происки сект, чтобы запудрить мозги людям и отвести их от истинной веры. Чтобы поклонялись не Творцу, а твари, причём твари продажной. Иуда никакой не приближённый и не особенный. Иисус часто стыдил Иуду за то, что тот воровал их общие деньги из "кассы"...Хорош же "крутой"...общие деньги ворует и учителя предаёт )) Не особенный он, а обычная крыса 8)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 19:16
Репутация: 0

Сообщение Aleksei » 29 дек 2010, 03:59

Нео писал(а):Иисус часто стыдил Иуду за то, что тот воровал их общие деньги из "кассы"...
Иисус стыдил? Сам тогда не лутче.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 29 дек 2010, 05:12

Elwiro4ka писал(а):V, есть куча информации, что после "воскрешения" Иисус с Марией переехал во Францию и там жил до кона своих дней+у них были дети.
Около полугода назад, может чуть больше, говорили по всем каналам что нашли настоящую могилу Иисуса и Марии...
Могила Иисуса находится в Индии. После распятия он оклемался и ушел в Индию.

Иначе бы, если умер в Иерусалиме - была бы гробница и по сей день. А есть только плита, которой запирали вход в пещеру где лежал Иисус после распятия. Был я там не один раз.

А то что Иисус с Марией переехали во Францию. На мой взгляд это внутриполитическая борьба епископов, германских, французских, итальянских за влияние. Они там междусобойчики устраивали и подгоняли факты под нужные им политические шаги. Уверен что это утка одного из французских епископов.

http://www.liveinternet.ru/users/sahaj11/post73554957/ - вот тут описание и картинки есть.

Вот внутри помещения - http://img0.liveinternet.ru/images/atta ... 20310a.jpg - там лежит само тело.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 10 янв 2011, 23:27

Пламенный, Иисус не в Индии обучался, а в Дагонии 8)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 14 янв 2011, 20:45

Считаю более правильным прислушаться к себе. Информации может быть масса..И обязательно ее будут считать достоверной. Только вот... все мы знаем, что Священные писания пишуться в присутствии Духа. А мы рассуждаем и доказываем в присутствии чего?Высокоумия? ..Никто не задумывался над тем.. прежде чем оспаривать Священные писания.. пожить по ним..чтобы получить право их вот так выворачивать на изнанку.

Я уверенна... Что прожив так.. как того хотел бы от нас Творец.. следуя Евангелию и священным писаниям..Вопросы и рассуждения по поводу всяких разных левых инф исчезли бы... Читать надо внимательно..вся инфа в первых источниках, датированных 1-2 веком, как правильно заметил Ксандр..А остальное ... не известно от кого...

добавлено спустя 3 минуты:

Давайте ударим палец о палец...Проживем.. А потом в спор).


:yes:

Ответить

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»